Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » "Властелин колец" Толкиена в кинематографе


"Властелин колец" Толкиена в кинематографе

Сообщений 641 страница 660 из 1001

641

Agnes написал(а):

Сам в шоке...

А еще "Да я сто раз так делал" и "Надо было про звезды"  :D
М-да. Интерпретации в Славика и Димона я еще не встречала   http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

Зато попадалось такое ))

Чуть не забыла, зачем пришла.
ascent, держи еще одного Шерлоко-Смауга:

http://sf.uploads.ru/t/2DInE.jpg

+4

642

lady Aurum
Спасибо :)
И да, реинкарнация сурова!

А теперь романтика!
Титры дурррацкие, через чур уж прямолинейно ( а то бы мы без подсказки не догадались) :) а песня красивая. И история красивая. Я по-моему где-то уже говорила, что я люблю "не подходящие" пары :)

Отредактировано ascent (2014-08-10 23:16:11)

+2

643

ascent
Красивый клип. И он там красивый. А я всё никак фильм не посмотрю. Вот как-то собраться не могу....))

0

644

ascent написал(а):

романтика

Песня красивая. Только слов бы чуть побольше, если на мой взгляд. Или песню чуть короче. А то к концу, к сожалению, я несколько сбиваюсь с восприятия.

А я сегодня зашла поделиться впечатлениями  :P 
Подсказывала мне зрительная память, что где-то в Лихолесье я видела бассейн. Типа где-то Тауриэль на фоне него разгуливает. Дай, думаю, проверю. Проверила.
Иппонский сад!  :D  Помимо бассейна чего там только нету )))

Для начала водоем находится не где-нибудь, а в покоях владыки. Рабочий ли уж это кабинет или место отдыха, сказать не возьмусь. Но по мне, так скорее второе, ибо намеков на письменный стол не имеется.
Зато ровно напротив бассейна в нише притаился диванчик с подушками и придиванным ковриком. А что, удобная конструкция, перемещаться от одного объекта до другого недолго. Воссел себе на диване и медитируй на воду. И никто тебя не видит ))

Вот он, тот самый водоем:

http://s019.radikal.ru/i613/1408/de/2cec433b213at.jpg

Идем дальше. Точнее, берем левее. И видим стол. Сервированный винишком, двумя бокалами, посудиной с закусывательным э-э ... изюмом (?) (шоколада у них там, кажется, нету чтобы глазурью заливать, а орехи вряд ли были бы нечищенные) и одним стулом. Вопрос, конечно, риторический, но с кем же это Трандуил имеет обыкновение соображать на троих в минуты досуга? )) Поскольку третий стакан у него в руках. За время беседы он его успевает как минимум уполовинить и пойти себе еще плеснуть.

Из прочего - гобелены по стенам, аж три. А светильники на треножниках напоминают мне формой летающую тарелочку.
А из непрочего - я сместила кадр дальше. Сейчас отпишу отдельно ))

+4

645

lady Aurum написал(а):

Точнее, берем левее. И видим стол.

Ну ты ваще) Я б ни в жисть не углядела)))

+1

646

lady Aurum написал(а):

А то к концу, к сожалению, я несколько сбиваюсь с восприятия.

вот и я, но я на субтитры грешила

lady Aurum написал(а):

Иппонский сад! Помимо бассейна чего там только нету )))

да, уютненько! и мысли у меня что-то сразу на нерабочие моменты перепрыгнули!
з.ы. я уже говорила, что обожаю твои комментарии!? вот, снова повторяю: обожжжжаю твои комментарии!

+1

647

Продолжу.
Вот кадр:

http://s009.radikal.ru/i309/1408/33/068bca878ea4t.jpg

А вот чисто мои ощущения от картинки полного размера  :crazyfun: Ибо мущщина с густыми бровями тонкой организации не только гоняет мух белым порошком и разводит в лесу пауков, но и выращивает ... орхидеи  :glasses: Епперный театр! Причем не абы что, а ванду, на которую я давно хожу и облизываюсь. И судя по практически метровым корням стоящего у лестницы растения, неплохо у него это получается. Ниро Вульф Средиземья, блин  :D

Для полноты антуража справа виднеется еще один столик с некими прозрачными емкостями, навевающими мысль, а не так ли далеки мы были от истины (привет Midinvaerne )) ), упоминая о рунических духах? Не исключаю, что то могут быть склянки под благовония ))

И последний кадр. Тауриэль на фоне стола:

http://i022.radikal.ru/1408/6f/aab2a5ac63c1t.jpg
Сразу за ней видна еще одна орхидея (всего их три, третья - меж двух гобеленов за плечом владыки располагается). Слева заметно еще одно сиденье (стул без спинки формата "табурет" (?)) чуть пониже предыдущего (явно хозяйского, имхо).
Лучше просматривается емкость с закусью и совсем хорошо видны бокалы.

И заметно, что в отличие от Ривенделла, в Мирквуде предпочитают более внушительные формы и размеры. Чтобы монолитнее и основательнее было, чтобы если стакан - так уж стакан ))
Для сравнения, Ривенделл-дизайн посуды:

http://s020.radikal.ru/i700/1408/c8/e5c36304a7e6t.jpg

:)

+4

648

Midinvaerne написал(а):

ни в жисть не углядела

Да не, углядела бы, если б приспичило.
Я помню, в часы досуга и РОС наш похожим методом анализировала)) Пересчитывала спящих по лавкам в Ноттингеме, да высчитывала маршрут тамплиеров в км.  :P

ascent написал(а):

на нерабочие моменты перепрыгнули!

А у меня с нерабочих на ботаниццкие ))

ascent написал(а):

обожжжжаю

Спасибо  :blush:  :)

+1

649

lady Aurum написал(а):

орхидеи

Правильно ли я понимаю, что орхидеи - потому, что им не нужно много света???
и...хм... а ты уверена, что в кадре НАСТОЯЩИЕ цветы? Не искусственные и не подрисованные к зеленой простыне?
Это я не сомневаюсь в талантах собирателя драгкамней на дереве, а думаю, что проще сделать...

lady Aurum написал(а):

посудиной с закусывательным э-э ... изюмом (?)

При ближайшем рассмотрении я бы предположила финики. Для изюма крупновато. А цвет - вполне коричнево-аристократиццкий.
Гармонирует, такскать, с общим настроением)

lady Aurum написал(а):

столик с некими прозрачными емкостями, навевающими мысль... о рунических духах? Не исключаю, что то могут быть склянки под благовония )

Благовония, эликсиры (жизни в том числе))), лекарства - Трандуил же страдает от ожога, так? Ему, возможно, больно, даром, что бессмертный эльф - и прочая алхимическая муть.

lady Aurum написал(а):

предпочитают более внушительные формы и размеры. Чтобы монолитнее и основательнее было, чтобы если стакан - так уж стакан

Ну, ээээ... Они и бухают круче, нет?))))

+2

650

Midinvaerne написал(а):

орхидеи - потому, что им не нужно много света???
а ты уверена, что в кадре НАСТОЯЩИЕ цветы? Не искусственные и не подрисованные к зеленой простыне?

Как раз этим орхидеям света нужно дохрена. Посему я со своими восточными окнами сижу тихо и помалкиваю )) Поскольку поддушивает меня зеленая жабка купить цветочек от 2200 до 4500 рэ за штучку и отправить его жить к родителям  :rolleyes:
Ванду довольно часто называют королевой орхидей. Типа как рыбину дискуса - королем аквариума. Т.е это вещь а) не для "чайника"; б) для того, кто ценит эксклюзив и готов ради него идти на трудности в обслуживании, а попутно дружит с руками и головой; в) в некотором роде имиджевая, если хочешь.
То есть если уж обладать, то зэ бестом. Вроде айфона последнего поколения для ценителей Эппла, только айфон не загнется, если за ним плохо ухаживать.

Настоящие ли цветы? Вообще сильно похожи. Даже если пластиковые или рисованные, явно понятно, с чего именно их делали. У меня ощущение полной настоящести вызвал футляр, в котором они живут.
А размышлизмы на счет цветов как таковых следующие: в прочих ельфовых локациях массово домашних насаждений вроде не было. Так, цветы в вазе и ладно, ибо остальное бурно произрастает за окном. А здесь все таки подземные палаты. Ну так и что в них поместить? Герань али фикус - банально, кактус - эм ... слишком радикально  :P  А трепетная орхидея - это ж стильно и эстетично. И в некотором роде диковинка, поскольку немного есть растений, которым не нужен грунт. Этому как раз необязателен. А гости и соседи пущай дивятся ))

Это я сейчас с точки зрения человеческого оформителя (и частично ботаника) рассуждаю. Чем руководствовался сам Трандуил, мне неведомо ))

Отредактировано lady Aurum (2014-08-11 20:32:02)

+3

651

Midinvaerne написал(а):

я бы предположила финики

А кстати да, спасибо. Я их не предположила, поскольку не люблю. А и вправду похоже.

Midinvaerne написал(а):

эликсиры (жизни в том числе))), лекарства - Трандуил же страдает от ожога, так? Ему, возможно, больно, даром, что бессмертный эльф - и прочая алхимическая муть.

Ну если вспомнить об идейно пробегавшем мимо Короле-рыбаке, тогда да, возможно.
Однако мне, каюсь, первым делом (после рунических духов) пришли в голову емкости под крепкий алкоголь. Удивилась себе, отмела идею, как неподходящую )) Подумала еще. Почему-то вспомнила Снежную королеву и ледяные кубики.
Здесь хихикнула. Ага, этакое руническое Лего: сидит себе король лихолесья у бассейна вечерами, с легким пренебрежением размышляет о "полных невежества просторах" окрестностей и рассеянно складывает из хрустальных составляющих слово "жо", пардон, "вечность".  :P

Они и бухают круче, нет?))))

Да как сказать )) Фильмовые Бильбо энд Ко затесались туда ровнехонько в день (точнее ночь) немаленького праздника.
Явись кто к человекам на новогодний корпоратив, тоже мог бы заподозрить неладное ))

Как там говорил Беорн: "Лесные эльфы менее мудры и более вспыльчивы". Может, у них посуда просто чаще падает )) А при монолитных формах есть вероятность, что целее будет.  :)

+3

652

lady Aurum написал(а):

Да как сказать

Я к тому, что, если мне не изменяет память, побег на бочках стал возможен только из-за пристрастия стражей к крепким напиткам, так???
А в Ривенделе... что-то никто особо замечен не был в употреблении таковых. (правда, у них есть синие и красные таблетки, вероятно)))

0

653

а, раскатись моя катушка!

+4

654

ascent написал(а):

раскатись моя катушка!

Слушай, ты прям кладезь! Это круто))) "А ты знаешь, откуда дети берутся?" и "Поел супчику..." - эта пять!)))

0

655

Midinvaerne написал(а):

только из-за пристрастия стражей к крепким напиткам, так

Ну и плюс неотправленная партия бочек, да общая благостная расслабленность по случаю гулянки.
Однако по факту - да, основные ценители алкоголя проживали в Лихолесье.

в Ривенделе... что-то никто особо замечен не был в употреблении таковых

У них там и посуда помельче, и выдержанные вина Юга не в моде. И напитки как таковые гномы практически выпили. А еду понадкусили основательно, почти как в кладовке Бильбо )) Линдир, вон, не даст соврать, лично Элронду жаловался. Так что в Ривенделле на тот момент запросто только таблетки и оставались.  http://uploads.ru/i/W/j/y/Wjyil.gif

+1

656

lady Aurum написал(а):

Линдир, вон, не даст соврать, лично Элронду жаловался.

Это который с вечно кислой распрекрасной рожей??? Стыдно, батенька, такой большой ёльф - и жалуется)))

+2

657

ascent, которое про супчик, люблю нежно. И песТню там очень удачно подобрали  :glasses:
И про кладезь соглашусь  :)

с вечно кислой распрекрасной рожей???

Стесняюсь спросить )) Неужто тебе э-э ... тоже не мил завхоз экстра-класса и доверенный секретарь Элронда?

+1

658

lady Aurum написал(а):

с кем же это Трандуил имеет обыкновение соображать на троих в минуты досуга?

Стул-то один. Может, он каждый раз наливает в свежий бокал? :)

lady Aurum написал(а):

Может, у них посуда просто чаще падает ))

Тоже вариант. Не обходится он одним бокалом, бьет их в сердцах

Midinvaerne написал(а):

"А ты знаешь, откуда дети берутся?"

Меня порадовало: "Это счастье, что у меня  с собой айфон" - "Я всегда с собой ьеру видеокамеру"  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif

"Там Эовин со своим супом"
http://uploads.ru/i/Y/I/7/YI7OK.gif  http://uploads.ru/i/Y/I/7/YI7OK.gif  http://uploads.ru/i/Y/I/7/YI7OK.gif
Я так ржаль, что собаку напугаль  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117873-1.gif

+4

659

Agnes написал(а):

Может, он каждый раз наливает в свежий бокал?

Хм... А и верно. Неточная цитата с баша: "Вот придут ко мне детективы в дом, и решат, что у меня семья из четверых человек. А фиг, мне просто лень чашки мыть. Поэтому - все ЧЕТЫРЕ на столе. Грязные")))

Agnes написал(а):

бьет их в сердцах

ой, как я его понимаю! Ну, хоть что-то человеческое Владыке Лихолесья не чуждо... :longtongue:

Agnes написал(а):

Меня порадовало:

А я теперь избавиться не могу от: "Тау, я всё понял!"))))

lady Aurum написал(а):

Неужто тебе э-э ... тоже не мил завхоз экстра-класса и доверенный секретарь Элронда?

"ТОЖЕ"???  Ага, вон оно что) Во-первых, из всей этой кучи высокомерных придурковэпичных долгожителей я спокойно воспринимаю разве что Логоваза и мордатого (эх, ныне покойного((( Халдира. Ну, вот Тауриэль к ним добавилась... И то, только потому, что я Эванжелин Лилли люблю со времен "Лоста". Во-вторых... Остальные мне кажутся эээ...недомальчиками, сорри)
Тот же завхоз - как его, Линдир, да? - мальчег, ты щавелю пожевал??? Выплюнь бяку, деточка http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-3.gif

Отредактировано Midinvaerne (2014-08-13 11:59:59)

+2

660

Agnes написал(а):

Стул-то один. Может, он каждый раз наливает в свежий бокал?

или приглашенные сидят на полу :)

+2


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » "Властелин колец" Толкиена в кинематографе