Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » "Властелин колец" Толкиена в кинематографе


"Властелин колец" Толкиена в кинематографе

Сообщений 661 страница 680 из 1001

661

Agnes написал(а):

"Это счастье, что у меня  с собой айфон"

Ага. Меня здесь сильно порадовало утверждение, что именно от волшебного кольца больше вреда, чем пользы  :P  Ну-ну. Нетолерантная я, наверное, но когда Бильбо в конце огреб, почему-то совсем не удивилась ))

Midinvaerne написал(а):

все ЧЕТЫРЕ на столе. Грязные

Не обходится он одним бокалом, бьет их в сердцах

Или в бассейн кидает  :)

ascent написал(а):

или приглашенные сидят на полу


Можно и на полу. Однако еще одна табуретка все ж в наличии. Плюс диван ))

Остальная мысль позже.

Отредактировано lady Aurum (2014-08-14 20:10:49)

0

662

lady Aurum написал(а):

в бассейн кидает

  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117860-1.gif А купаться потом КАК????
Или настоящие ёльфы в бассейнах не купаются и ВДВ не служат?)))

0

663

Они по воде бродят. Поэтому вполне могет и на дно чего зашвырнуть

0

664

Midinvaerne написал(а):

купаться потом КАК????

Эть, не подумала  :P  Упустила возможное практическое применение водоема из виду ...
Думаешь, в бассейне все ж джакузи располагается?  http://uploads.ru/i/w/Z/N/wZN47.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif

Что до ВДВ - а не ведаю )) Глядя на Леголаса, могу заподозрить паркур без страховки а-ля ямакаси. Родитель же его пока с парашютом тоже вроде замечен не был  :)

по воде бродят

По снегу же вроде только?

П.С. Нашелся случайно Смаугокамбербэтч, о котором я говорила. Без датчиков, но в образе:

http://s43.radikal.ru/i101/1408/a0/9a57568c33b7.jpg

+3

665

Начала смотреть эту самую "Пустошь Смауга". Опять пауки всех запутывают в паутину и вешают сушиться. И опять хоббит убивает одного такого ударом в "поддых"))) И почти сказал "моя прелесть", когда колечко нашел)) А еще вот думаю, откуда эльфы знают слово "мутант"? Они знакомы с наукой генетикой?)))

0

666

А теперь довью мысль.

Midinvaerne написал(а):

из всей этой кучи ... эпичных долгожителей я спокойно воспринимаю разве что Логоваза и мордатого (эх, ныне покойного((( Халдира. Ну, вот Тауриэль к ним добавилась...

У меня к этой компании добавляется еще Элронд. В общем уважаю владыку ))

Что же до до Линдира - подозреваю, что он стремится к проф. высотам эпиЦЦкого дворецкого, который даже: "Темза, сэр!" будет произносить с интонацией бэрриморовской "овсянки".  :glasses: Однако на мое имхо, парень до них не дотягивает и физиономия его хронически выдает.
Однако каюсь, я к сему персонажу предвзята еще со времен первого прочтения книги. С того момента, когда были не распознаны строки Арагорна в поэме Бильбо, и Линдир любезно пояснил, что в стаде овец-де различают друг друга только они сами, да еще пастух. Чудное сравнение. Я, помню, аж восхитилась и дважды перечла. Нет, не ошиблась. А он дальше продолжил: типа извини, Бильбо, но мы ж к смертным не присматривались специально, нам есть, чем заняться. "Ах, ты", - думаю я, - "сноб ушастый!" ))

С тех пор я и к фильмовому вьюноше несколько, гм, неблагосклонна. И усугубляется сие тем, что и в ВК, и в Хоббите при намечающихся осложнениях он вечно оказывается то в глубоком тылу при обозе, то при камбузе ))

+3

667

lady Aurum написал(а):

Глядя на Леголаса, могу заподозрить паркур без страховки а-ля ямакаси.

угу, паркур и скейтбоардинг. Причем в роли доски могет выступать тело врага. Никогда не думала, что орки такие скользкие))

0

668

lady Aurum написал(а):

к этой компании добавляется еще Элронд. В общем уважаю владыку ))

Элронд - это святое. Потому и не посчитала))) В евонной эээ... как сказать "мужественности" в отношении ёльфа? ХАРДЭЛЬФОВОСТИ, вот - никто не усомнится. Он-то никогда не окажется

lady Aurum написал(а):

то в глубоком тылу при обозе, то при камбузе ))

+1

669

lady Aurum написал(а):

Что до ВДВ - а не ведаю )) Глядя на Леголаса, могу заподозрить паркур без страховки а-ля ямакаси. Родитель же его пока с парашютом тоже вроде замечен не был

Ну, сигать с деревьев БЕЗ парашюта, конечно, круто. Но можно ушибиться. Потому, думаю, они пауков-то, того, прикармливали. На предмет высокопрочной кевларовой тканипаутины.
А так-то я имела в виду всего лишь ритуальное купание в фонтанах на день ВДВ)))

0

670

циник написал(а):

откуда эльфы знают слово "мутант"?

просто, это политкорректнее "урода" :)

+1

671

Midinvaerne написал(а):

Слушай, ты прям кладезь!

lady Aurum написал(а):

И про кладезь соглашусь

пасибо :) прям даже неловко  :blush:
ах, вот если б я чего такое сочинила, вот тогда бы да!

lady Aurum написал(а):

Однако еще одна табуретка все ж в наличии. Плюс диван ))

на троих минимум меблировано. вот только с кем он пьёт?

Отредактировано ascent (2014-08-13 18:28:46)

0

672

циник написал(а):

Опять пауки всех запутывают в паутину и вешают сушиться. И опять хоббит убивает одного

Поясни про "опять". В смысле - встречаются в фильме?
Просто хронологически-то "Хоббитские" пауки как раз первичные и основные.

циник написал(а):

Никогда не думала, что орки такие скользкие

Скользкая была лестница. От дождя и пролитой врражеской крови. Ну а орки просто мокрые от того же дождя. Типа так ))

Midinvaerne написал(а):

они пауков-то, того, прикармливали.
На предмет высокопрочной кевларовой ткани паутины.

Читаю вначале "прикарманивали"  :)
Однако ... Суровые в Лихолесье шелкопряды...

Midinvaerne написал(а):

ритуальное купание в фонтанах на день ВДВ

Блин. Не дотумкала. Извиняй )

ascent написал(а):

если б я чего такое сочинила

А ты это, дождись приступа вдохновения - и вперед  :glasses:

на троих минимум меблировано. вот только с кем он пьёт?

Дык! Круг замкнулся. А вопрос остается открытым ))

0

673

lady Aurum написал(а):

Просто хронологически-то "Хоббитские" пауки как раз первичные и основные.

угу, это мне уже объясняли. Но смотрела то я раньше ВК, а потом Хоббита. И оцениваю не произведение, а продукт, то есть фильм. На мой взгляд эпичности не хватает до ВК.
Ну тоже самое, как если б я посмотрела сначала третий сезон Робин Гуда, а потом уже первые два.

lady Aurum написал(а):

Скользкая была лестница.

Не, теперь он катался по скалистому берегу, стреляя и разя куда попало, пока гномы сплавлялись в бочках, а орки бежали за ними.
Еще удивило наличие у гномов часов (наверняка швейцарские)), на перевязку ноги Килли главный дал "две минуты"))
И умилили мопсики в озерном городе и мини свинки. А их бургомистр в исполнении Стивена Фрая, столь похожего в этой роли на рыжего Петра Первого))
Огнеупорный дракон впечатления не произвел. Какой-то он ненастоящий. В смысле, плохо анимированы движения рептилии, недостоверно.
Я ваще-то смотреть решилась из-за клипа ascent, чисто любопытно стало, как возможно технически любовь гнома и эльфийки. Неужто подадут эту линию красивше, чем прежнюю эльф-человек. Но не нашла ни кадров из клипа, ни намека на секс)) Видимо, это еще предстоит отсмотреть. Или из других фильмов надергали...  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117860-3.gif

0

674

ascent написал(а):

вот только с кем он пьёт?

Как минимум с сынулей. Пьет и закусывает.
Вон как тот отощал-то во Властелине вдали от папки

+1

675

циник написал(а):

Или из других фильмов надергали...

Если ты про то, что в ролике, то это из других фильмов, ага...
Более того, это разные фильмы, в которых Фили-Кили (путаю я их, они для меня одно целое, вот!) и Тауриэль

0

676

циник написал(а):

Видимо, это еще предстоит отсмотреть

Я бы не рассчитывала))) Именно, что из других фильмов. А в этом - вряд ли.

lady Aurum написал(а):

Круг замкнулся.

ну, кто у нас ровня товарищу Трандуилу??? Лось отпадает по причине рогов. Хотя жаль... Можно запузырить в палантире Элронда и бухать виртуально, чокаясь с телевизором хрустальным шаром. Можно дождаться сыночка из похода (хотя это сложней... Зато сынуля на выпивку горазд, да. Вон, как гнома-то уделал - вчистую))) Вот и трое. Один виртуальный, правда.
Хм... ассоциация соскочила: а не бухал ли ушастый Повелитель Леса с Саруманом???? ежели виртуально-то... Опять же, оба того. Хоть Саруман и не ёльф.

+4

677

Midinvaerne написал(а):

а не бухал ли ушастый Повелитель Леса с Саруманом???? ежели виртуально-то...

А не мог ли - реально - с Гэндальфом? http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-1.gif

0

678

Tiny Gremlin написал(а):

реально - с Гэндальфом?

Помнится мне, что сэр Трандуил недолюбливал сэра Гэндальфа... Так что сомневаюсь в возможности дружественного употребления внутрь различных напитков.

+1

679

циник написал(а):

тоже самое, как если б я посмотрела сначала третий сезон Робин Гуда, а потом уже первые два.

Ну по факту так и есть )) Это ж приквел к ВК, который и в самом деле гораздо эпичнее, как произведение.

циник написал(а):

катался по скалистому берегу

А, поняла, о чем ты. Нну, тогда там влажные от росы и утреннего тумана скалы. А возможно, ночью еще и дождь был. Осень все таки ))

циник написал(а):

наличие у гномов часов (наверняка швейцарские))

А это где?  :)

циник написал(а):

умилили мопсики в озерном городе и мини свинки

Меня еще умилило, что мини-свинку подкармливали соусом песто, чтобы она в кадре аппетитнее ацеласом хрумкала.

Midinvaerne написал(а):

не бухал ли ушастый Повелитель Леса с Саруманом???? ежели виртуально-то... Опять же, оба того.

Какая прелесть ))

Agnes написал(а):

Как минимум с сынулей. Пьет и закусывает.

Кажется, всех троих нашли  :glasses:  А Саруману при таких раскладах стул не нужен, у него в башне свой имеется.

0

680

lady Aurum написал(а):

А это где?

после спуска по речке в бочках, перед тем, как нашли городского контрабандиста, обнаружили, что Кили этот ранен и типа истекает кровью. На перевязку главный гном выделил "две минуты", время пошло))

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » "Властелин колец" Толкиена в кинематографе