Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » "Властелин колец" Толкиена в кинематографе


"Властелин колец" Толкиена в кинематографе

Сообщений 721 страница 740 из 1001

721

lady Aurum написал(а):

(подключаются русские субтитры):

Не сумела( Зато послушала оригинальный звук))) Грамерси)

lady Aurum написал(а):

приодет а-ля Боромир времен "Братства"

Ннннуууу... Все-таки не совсем. Вот таких продольных полос на Боромировой кольчужной юбке точно не было. И кафтан, насколько я помню, скорей коричнево-бордовый, и вообще... Да не, просто навели героичность на мальчиков)

+2

722

Midinvaerne, при включении проигрывания обрати внимание на иконки справа в нижнем ряду. Первая - часы (просмотреть позже), вторая - белый прямоугольник с полосочкой - как раз есть субтитры. Если предложит выбрать язык, соглашайся на русский.

Все-таки не совсем

Я ж говорю "а-ля". Имхо, один стилист парням достался )) Про наведение героичности не спорю.

+3

723

снова видео от того же полюбившегося мне автора

+4

724

lady Aurum написал(а):

К грядущей "Битве пяти воинств" имеют место быть фотографии.

в другом ракурсе
http://www.buro247.ua/images/openerhobbit.jpg

+1

725

ascent
Какая прелесть!)))Обхамили парня по самое не горюй, но какой он трогательный молодец в кадре все равно!))) Умора.

ascent написал(а):

в другом ракурсе

вау... Экая суровая гномья тяпка для капусты на первом плане, в руках у Кили)))

0

726

Midinvaerne
суровая гномья тяпка в руках у Фили, Кили патетично смотрит перед собой, кажись ружьё лук сжимает. или всё таки не лук? не вижу

0

727

ascent
Блин, вечно я имена путаю))) Ладно, хоть не Бомбуром обозвала твою прелессссть))))

+3

728

Midinvaerne написал(а):

хоть не Бомбуром обозвала твою прелессссть)))

"хоть розой назови её хоть нет" преееелесссть :)

+3

729

ascent, вот он какой, оказывается, наш Вася  :D

Midinvaerne написал(а):

суровая гномья тяпка

Я вот на этой тяпке узор потом подробнее рассмотреть собираюсь. Потому как мерещатся мне на ней пока либо щупальца ктулхов глубинных стражей, либо олифаньи головы. А ни та, ни другая фауна в Эреборе вроде не водилась ))
А еще любопытно, что от Бофура на общем портрете только кончик ушанки проглядывает. Хороший фотограф однозначно на вес золота, как говорится.

+3

730

lady Aurum написал(а):

Хороший фотограф однозначно на вес золота, как говорится.

от Бофура хоть ушанка, Двалина, Торина, Бомбура вообще в кадр не взяли. Зато в объектив с сомнением смотрит Бильбо
З.Ы. Я так полагаю, Мартин Фриман теперь до конца дней будет "отчаянных  домохозяек" играть?

0

731

ascent написал(а):

Двалина, Торина, Бомбура вообще в кадр не взяли

Упс. По сторонам кадра недосмотрела.  :rolleyes:  Не, на самом деле взяли, просто данная версия фото обрезана. Полностью будет вот. Так что не повезло только Бофуру.
Торину в кадре быть, имхо, и не положено - не иначе как он фотографировал идеологически выдержанную речь толкал. С которой Бильбо, кажется, категорически не согласен.

+3

732

lady Aurum написал(а):

вот

От Бофура все так же одно лишь ухо от шапки. Стесняется он что ли?

0

733

ascent написал(а):

Мартин Фриман теперь до конца дней будет "отчаянных  домохозяек" играть?

В смысле волосатоногих ассистентов великих сыщиков?)

lady Aurum написал(а):

С которой Бильбо, кажется, категорически не согласен.

Похоже на то... Ну, или съел чего-нибудь)

0

734

Midinvaerne написал(а):

В смысле волосатоногих ассистентов

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif Не совсем в тему, но очередное упоминание волосатости напомнило:

Мифоложка Ивана Матвеева

Рыбалка

— Hет, pебята, никакой pыбалки! — твеpдо сказал Поликpат.

— Да бpось ты, — сказал Ахиллес, — Посидишь pядом, на беpежкy…

— Подyмаешь, пpоблема, — добавила Чеpепаха, — У каждого свои милые пpичyды.

— Hапpимеp? — подозpительно спpосил Ахиллес.

— Hапpимеp, стpела в пятке. Или безнадежные попытки догнать самyю медленнyю амфибию на планете. Я yж не говоpю о твоем дpyжке, котоpый десять лет воевал, а потом столько же добиpался домой. Или…

— Достаточно, — кисло сказал Ахиллес.

— Hа этом фоне Поликpат, котоpый выкидывает свой пеpстень в моpе, а потом находит его в pыбе, выглядит довольно обыденно. Миф как миф.

— Вы не совсем понимаете, — сказал Поликpат.

— А что такое?

— Я не его нахожy.

— То есть, — задyмчиво сказал Ахиллес, — Возможна ситyация, когда ты выкидываешь пеpстень, а на завтpак полyчаешь мясоpyбкy в камбале?

— Hет.

— Hет?

— Что-то вpоде закона сохpанения пеpстней, — мpачно сказал Поликpат, — Я нахожy не тот же пеpстень, котоpый выкинyл. Разные попадаются.

Ахиллес и Чеpепаха пеpеглянyлись.

У обоих в глазах мелькнyл меpкантильный огонек.

— Вагон самых дешевых колечек, — сказала Чеpепаха.

— Тpаyлеp с pыбаками, — пpодолжил Ахиллес.

— Выкидывать.

— Вылавливать.

— Тpиста пpоцентов пpибыли.

— Hе считая pыбы.

— Hе считая pыбы.

Поликpат скpивился.

— Я выловил всего тpи штyки. С тех поp я не ем pыбy. И вообще не pыбачy.

— Гм?

— За пеpвым пpишли нибелyнги. За нибелyнгами пpишел Зигфpид. За Зигфpидом пpишел Фафниp. Пожаp тyшили тpи дня. За втоpым пpишел цаpь Соломон. Уж лyчше бы нибелyнги веpнyлись…

— А тpетье?

Поликpат помpачнел:

— Долгая истоpия. Hавеpняка yже обpосла совеpшенно дикими слyхами. Если вкpатце, в итоге мне подбили глаз, я лишился пальца, а кольцо бpосили в жеpло вyлкана какие-то волосатые фанатики.

Hастyпила гнетyщая тишина.

— Слyхами обpосла, — повтоpил Ахиллес. — Hифига себе.

Чеpепаха посмотpела на Поликpата долгим взглядом:

— Hикакой pыбалки, — сказала она, — Я даже дyмать не хочy, какyю pыбy ты можешь поймать.

"Ахиллес и Черепаха"

Отредактировано Шервудская Мышь (2014-10-01 13:29:33)

+6

735

Шервудская Мышь написал(а):

Рыбалка

Чудо какое! Спасибо!

+1

736

Шервудская Мышь
Классно!) И где ты такое накапываешь-то...)))

+1

737

ascent написал(а):

Чудо какое! Спасибо!

Присоединяюсь  :)

ascent написал(а):

Мартин Фриман теперь до конца дней будет "отчаянных  домохозяек" играть?

Не думаю )) Но даже если и так, у него хорошо это получается, имхо.
На примере того же Хоббита - редкий случай, когда я искренне симпатизирую главному герою.

Agnes написал(а):

Стесняется он что ли?

А вдруг он еще больше Бильбо не согласен с Торином? А так появится повод сказать, что "не при делах я, меня вообще там не было. Ушанка не даст соврать".

П.С. ascent, имела сегодня плановый отрывочный просмотр шекспировской нетленки. Рассуждения на балконе с розами на тему "Ромео, о зачем же ты Ромео?"  заставили нетолерантно хихикнуть. Ибо вспомнился мне давеча обсуждаемый Бомбур с тяпкой  ;)

+4

738

Статья из грядущего ноябрьского выпуска Total Film:

http://forum.kinopoisk.ru/attachment.php?attachmentid=418663&d=1411821593

Перевод

TOTAL FILM november 2014

"Полный цикл"

Эльфы. Люди. Гномы. Орки. И, наконец, Орлы. Знакомьтесь с Пятью Армиями, что столкнутся за золото Смауга в заключительной постановке трехчастной адаптации произведения Дж.Р.Р. Толкина Питером Джексоном. Справедливости ради, это больше, чем остаток от книги (в духе) "четверо-на-одного", с Азогом Осквернителем (Ману Беннет), у которого вилка вместо руки, ведущего орды орков, мереющихся силами со всеми желающими.
Несмотря на кульминацию рестлинга в названии, фильм обещает много меньших ответвлений сюжета, развивающих характеры персонажей, посреди боя. "Мы гораздо больше развили линию с эльфами и Гендальфом" - разъясняет Джексон - "Мы развили характер Барда Лучника (Люк Эванс). Мы можем расширить дополнения в мифологии (сюжета). Есть еще много нерешенных частей. То, что мы пытаемся сделать - разрешить конфликт и резолютировать развязку случившееся, следуя ходу войны, т.к. война не охватывает все события. Также, продолжая следовать сценарию, персонажи окружены сражающимися гномами, горными троллями и прочими созданиями".

Драконья атака

Что ж, как и заявлено в титульной битве, мы можем ожидать атаку дракона Смауга (Бенедикт Камбербетч) на Озерный город - как и дразнили в окончании "Хоббит: Пустошь Смауга" - и решительное столкновение Гендальфа (Йен МакКеллен) с возвратившимся злодеем Сауроном. Также продолжатся приключения хоббита Бильбо (Мартин Фримен), короля гномов Торина Дубощита (Ричард Армитаж), эльфийского принца Леголаса (Орландо Блум) и Тауриэль (Эванджелин Лилли)(персонажа, созданного Питером Джексоном и доказавшего свою ценность в "Хоббит: Пустошь Смауга").
"Третий фильм - это подведение итогов её истории" - поделилась с журналом Эванджелин Лилли о её персонаже - лучнице. "Конечно же, она - эльф, так что живет вечно. Вы не получите её смерти, вы увидите окончание конкретной части её истории". Это окончание будет по её словам, вероятно, наложит на историю её собственный отпечаток... "Команда писателей (сценаристов) - Питер Джексон, Фрэн Уолш и Филиппа Бойенс - наиболее сплоченная, открытая, щедрая команда писателей, что повстречалась мне за 10 лет в кинематографическом бизнесе. С самого начала они мне сказали: "Мы нацарапали каким предстоит быть персонажу, но мы еще не утвердились. И надеемся, что ты нам поможешь "выстроить" персонаж". Я провела замечательное время, выясняя, кто она. Полагаю, она - символ, и оставшуюся свою жизнь я буду гордиться тем, кого сыграла. Идея быть часть киноистории захватывающа".

Ах да, фильф "Хоббит: Битва Пяти Воинств", вероятно, отмечает самый большой отход от новеллы Толкина "Хоббит", используя материал из Приложений к Властелину Колец - и тем самым перебрасывая мост к другой мега-трилогии Питера Джексона, создавая одну из наибольших и амбициозных франшиз в истории.
"То, что мы создали немного отличается от просто адаптации романа "Хоббит" - растолковывает Питер Джексон - "С чем я соглашусь в глубине сознания, что через 20 лет после этих декабрьских кинопремьер, фильмы сложатся в цикл из 6 фильмов. Мы очень хорошо понимаем, что создаем очень продолжительный фильм. Как своего рода конструкцию. Здесь отличающаяся атмосфера. Материал по персонажам, который мы используем в этих фильмах - сооргнаизовавыет нас с событиями Властелина Колец. Это истинно наша стратегия".

перевод - Rinsant

Конкретно меня заинтересовало вот это.
О Тауриэль:

"Третий фильм - это подведение итогов её истории" - поделилась с журналом Эванджелин Лилли о её персонаже - лучнице. "Конечно же, она - эльф, так что живет вечно. Вы не получите её смерти, вы увидите окончание конкретной части её истории". Это окончание будет по её словам, вероятно, наложит на историю её собственный отпечаток...

Позаимствовано здесь.

+3

739

Какой брутальный эльф за спиной у Гендальфа  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117868-4.gif
Такого в подворотне темным вечерком встретишь - подушкой не отмахаешься, как говорится  http://uploads.ru/i/Z/B/n/ZBnsv.gif

lady Aurum написал(а):

Вы не получите её смерти

Переведи (С) http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117862-2.gif

+1

740

"О симбиотической природе эльфов", или почему Леголас в "Хоббите" выглядит старше, чем во "Властелине колец".

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

+4


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » "Властелин колец" Толкиена в кинематографе