Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » "Властелин колец" Толкиена в кинематографе


"Властелин колец" Толкиена в кинематографе

Сообщений 801 страница 820 из 1001

801

Ну, так...
Вот я только что вернулась из кина, куда мы ходили с Мевисен)
ВАУ!!! Энд теперь мое долго хотеть режиссерку. А лучше сразу диск с тройной сборкой в режиссерском варианте)))
Ничего не могу сказать про сюжет, потому что читала давно, не помню)
А вот по самомУ фильму... Дракона жалко. Балбес, конечно, и город эффективно - и главное, очень глупо - порушил. Соглашусь с lady Aurum в том, что да, впервые, наверное, нам показали то, о чем писал пан АС - какие немыслимые разрушения может причинить именно дракон. И отчего именно дракон, а не дизентерия, скажем, есть главный враг городов... Судя по цвету и виду воды, дизентерия (как минимум) в Озерном городе была.
К слову о драконах, балбесах и прочем - прям приспичило найти некий отрывок с натуральным голосом Камбертэтча. Это ж как надо реветь и злопыхать, тоб тебя в драконы взяли?))) Как минимум, зловещий могучий баритон...
Идея соорудить арбалет из собственного сына и обломков башенки - ну да, эффектно. Только вот натянуть такую штуку только с помощью рук не вышло б, думаю))) Ну ладно, пусть Бард-лучник будет еще и силач)))
Лося тоже жалко. И вообще, несмотря на весьма зрелый возраст и знание сюжета - я поймала себя на том, что всю дорогу ждала хэппи-энда. Ну, блин, да что ж такое-то? "Всех убили, всех зарЭзали!" (С))) Абыдна.
Могучий респект лично Мартину Фримену. Вот в его исполнении - теперь верю, что ему все богатства и злато, включая Аркенстон, были глубоко по барабану. И Кольцо до кучи. В благие намерения товарища Федора Сумкина я не верила, если честно. А здесь - веришь. Мало того, мужик сумел сыграть невозможное! Он абсолютный герой, не будучи ни разу героичным. Ну, в привычном понимании. Не красавец, не бегает, не скачет, особо никого не убивает, так, по мелочи)

+3

802

Ну вот и мы с Midinvaerne сходили на Хоббита-3.
Что сказать? Потрясающе, хотя да, мне тоже темновата копия показалась. Потрясающий дракон и его попытка загипнотизировать Барда, сразу Глаурунг вспомнился. Интересна борьба Торина с собой, и меняющийся его голос, напоминающий голос Смауга. Битвы хороши, впечатляющий прыжок эльфийских воинов через стену гномов навстречу оркам. Видимо, соревнование Леголаса и Гимли - кто больше убьет орков - берет свои корни отсюда)))
Даин на вепре/хрюшке замечателен. Гном без особого пафоса, ну пришел, эльфы? Ладно, будем биться с эльфами. Орки? Рванем на орков.
Леголас в бою сильно напоминает экранного папу, улыбается ооочень похоже.
Сцена изгнания Саурона хороша. Есть намек, что Саруман испугался мощи Саурона, во всяком случае крепко задумался. Но вот Галадриель, таскающая Гэндальфа на руках, и ее превращение в темную властелиншу...эээ. Своеобразное решение.
Черви тоже напомнили Дюну.
А вообще, есть ощущение смазанности, недосказанности. Многовато вырезали, наверное, поэтому возникли логические пропуски. "Мне бы коня", - говорит Гэндальф и бац! - конь. Откуда он взялся в лесу? Или эти же козлы, они же бараны для гномов. Откуда они как из под земли возникли, как только Торину понадобилось добраться до Азога? Тема бусиков с белыми камешками не раскрыта))) Мне кажется, или их Бильбо по книге подарил Трандуилу?
Нелогичный Трандуил: то мы уходим, то остаемся, то все за мной, то я один. Ну. ладно, в бою его обуяла ярость, и он на лосе вломился в кучу орков, орки, развешанные на рогах, особо порадовали (сами, что ли, они туда попрыгали?). А как Трандуил один оказался на Вороньей башне? За сыном пешком побежал?
Многовато было ловких прыжков Леголаса. Бежать по камням осыпающейся башни - это уже чересчур. Ловкий он, ловкий, мы уже поняли, не надо в 10-й раз доказывать)))
Отдельно доставила сцена прощания Трандуила и Леголаса. Послал сыночка туда не знаю куда, искать того не знаю кого. Место - Пустоши, известна кличка и отчество некоего товарища. И все. Ищи, сынок, найдешь, имя спросишь.
Можно снимать продолжение - как Леголас искал Арагорна, лет 60 как раз)))

В общем, очень хочется режиссерскую версию, буду ждать с нетерпением. Хочу все знать!!! :P

+4

803

Да-да, в догонку: зверюшек было жалко. Смауг умирал очень трагически, и лось хороший, и свин забавный. И вообще всех жаль. :'(

+1

804

Midinvaerne написал(а):

отрывок с натуральным голосом Камбертэтча

А держи )) Начиная с 0:26 и до упора.

mevisen написал(а):

дракон и его попытка загипнотизировать Барда

Вона как. В моем случае оно свелось к попытке рассмотреть. Ставлю еще одну галочку в пользу дубль-захода.

"Мне бы коня", - говорит Гэндальф и бац! - конь.

Вроде он Беорновский. Мог оставаться под присмотром Радагаста (гипотетически если).
А вообще согласна: очень часто ощущение, что вырезано было многое.

сцена прощания Трандуила и Леголаса. Послал сыночка туда не знаю куда, искать того не знаю кого.

Зато на Совете Леголас сможет с чистой совестью утверждать, что Голлума упустили, а здесь он не при делах и вообще миссию выполнял ))

+2

805

lady Aurum написал(а):

Или причина в Леголасе и его неразделенных чувствах?

в них причина, в неразделённых чувствах...

lady Aurum написал(а):

Однако это еще и отсыл к оформлению ВК (на дисках).

интересная новость

lady Aurum написал(а):

А вот здесь поясни, пожалуйста.

раз уж канон слегка подвинули, могли бы эту тройку гномов или хоть кого из них не убивать

lady Aurum написал(а):

Имущество ушло с аукциона, поскольку владелец был признан пропавшим без вести.

формально -да, но фактически это выглядело мародёрством по сути. Пока он за них в том числе сражается, они...

0

806

lady Aurum написал(а):

Начиная с 0:26 и до упора.

О. Сэнкс)))
ну, у Фримена здесь голос побогаче))) У Камбертэтча - выше, чем я ожидала, мягче. Баритон, да, но не холодный, а скорее, бархатистый. Ага, то есть Смауг получается ваще обаяшка))) Такой обволакивающий бархат с присвистом)))
*а ругаться в кадре нехорошо!*)))))
Токо сейчас дошло: вот это медведеобразное нечто, аж в течении трех секунд падающее с Орла, это был Беорн????? :confused: М-да-с... И всё? И стоило пчёл городить, харю зверскую сочинять??? Или пожертвовали из-за хронометража?

Вдогон. Вот представьте себе: все эти люди сняли уши и волосатые ноги, размотали килограммовые гномьи портянки с ног), свернули зелёный экран - и просто УШЛИ???? И перестали БЫТЬ драконами, эльфами, гномами... Навсегда? Блин, да как же так-то? "Невозможно нас в таком желательстве оставить! Мы хочим знать, что дальше было"(с))))
Да и им самим - неужели не свербит? Нет, понятно, что они ели кашку по утрам и дружно ржали над испорченными дублями... Но всё-таки.

+2

807

Wind - war horse написал(а):

в них причина, в неразделённых чувствах...

А как насчет Тауриэль? Она заслуживает сочувствия? (мне просто интересно)

Wind - war horse написал(а):

интересная новость

Ну как. Ей лет десять уже ))

Wind - war horse написал(а):

могли бы эту тройку гномов или хоть кого из них не убивать

Теперь поняла. Мне просто был неясен глагол в предложении.
Имхо, подобные подвижки сюжета были бы слишком радикальны. Плюс, как выбрать - кому остаться в живых? Не монетку же кидать.

Wind - war horse написал(а):

Пока он за них в том числе сражается, ...

Полагаю все же, что о судьбе Шира речь тогда не шла. Саурон еще не развернулся, и конфликт оставался локальным.

0

808

Midinvaerne написал(а):

Смауг получается ваще обаяшка

Вот знаешь, да. Ловлю себя на мысли, что дракон мне нравится, завораживает.
П.С. О палеонтологических замашках я уже говорила  :P

Midinvaerne написал(а):

медведеобразное нечто, ... это был Беорн?????

Имхо, внушительнее всего он в сцене знакомства с гномами и в беседе с Гэндальфом перед отъездом. Обе попали только в режиссерку.
Надеюсь, что и в третьей части боевой Беорн в итоге засветится. 

Midinvaerne написал(а):

Блин, да как же так-то?

А вдруг? Может, и доживем до Сильмариллиона )) Или Детей Хурина.
Вот возьмут, да и продадут права на экранизацию. В конце концов, Хоббиту тоже утверждали, что не быть.

0

809

lady Aurum написал(а):

Или Детей Хурина.

вот хотела бы именно эту экранизацию увидеть, ибо книгу прочла с удовольствием.

0

810

lady Aurum написал(а):

до Сильмариллиона

Говорят, зажал сыночек. Жалко ему(((
Кстати, о сЫночках... Вот что меня вводит в абсолютный ступор и вызывает недвусмысленное восхищение - так это работа художников. Ан масс. Пейзажистов, костюмщиков и гримеров. И поставновщиков прежде всего, то есть тех, кто отвечает за саму идею. Вот смотрите, люди добрые: сказано "Болг, порождение Азога". То есть, грубо говоря, сыночка. Шпань малолетняя. И вот как? - КАК это чудовищное чучело таки выглядит ПОДРОСТКОМ???? Гномы - взрослые дядьки, ну, плюс-минус сто лет))), сам Азог - нечто без возраста, но мощное и обладающее своеобразной харизмой. А Болг - это явный малолетний хулиган-недотыкомка! ВИДНО, что ему лет-то немного по меркам остальных... Вот КАК они это сделали???? o.O  Ну, пропорции морды, скажете вы мне... Ну, пластика... И чё?) Этого мало))) А надо еще что-то...
Или, снова к слову о сыночках, - как Леголас вдруг становится в кадре похож на папашу(как отмечалось выше))))? Эдак нежданно-негаданно)))
От. Таланты, чё...

+3

811

К вопросу:

Комментарии к рецензии на фильм "Хоббит: битва пяти воинств", начинающейся с фразы "вот и подошла к концу захватывающая история хоббита Бильбо Бэггинса".

xxx: Хах, не смешите, эта вселенная приносит столько бабок, что отснимут еще десяток фильмов
yyy: Эпические приключения Тома Бомбадила в трёх фильмах?))

башорг))))

+2

812

Когда кто-то смотрит "Хоббита", в мире грустит один Михалков.

bash.im/abysstop/11541
Только я думаю, что ДВА. Грустят, в смысле.

+1

813

После просмотра последнего хоббита, меня до сих пор мучает один вопрос. Ну почему, когда армия орков подбегает к стене из армии гномов, и эльфы красиво перепрыгивают через этих гномов и вступают в ближний бой, мать их, эти эльфы не накрыли армию орков стрелами? Они же лучшие воины дальнего боя, они попугали гномов своими луками, но против целой армии орков они пошли в ближний бой!

Топ Бездны башорга

+1

814

Midinvaerne написал(а):

мучает один вопрос. Ну почему

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif На башорге не бываю )) Но после просмотра имели на кухне дискуссию на эту тему (в числе прочих).

0

815

Midinvaerne написал(а):

зажал сыночек. Жалко ему(((

К выходным нашла время ответить. Насколько я понимаю, там дело не в деньгах, а в принципах. Не верит правообладатель в удачность экранизации.

Болг - это явный малолетний хулиган-недотыкомка! ... Вот КАК они это сделали????

Соглашусь. Тем более, что все, его игравшие, отнюдь пОдростками не выглядят и не ощущаются. Особливо Конан Стивенс, имхо ))

книгу прочла с удовольствием.

Есть тогда подозрение, что и Сильмариллион пойдет хорошо, коли в Детях не смутило большое количество упоминающихся имен.
Однако ответа по поводу Тауриэли нету ...

0

816

Краткий пересказ завязки третьей части. А что, весьма доходчиво )):

http://s020.radikal.ru/i703/1412/41/59686ee01afd.jpg

+2

817

Может, и было тако чудовисько, но не могу удержаться:
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/1/12269/12269934_gollum.jpg

+3

818

Midinvaerne написал(а):

Может, и было тако чудовисько

Не, такого гламурного не было. Ну всё, соседка Люся готова к свиданию с дедусей. "Зажигай свечи!"

+1

819

Случайно наткнулась на просторах сети:

http://se.uploads.ru/t/r9xO0.jpg

Всего-то две строчки добавили, а как поменялся смысл  :P

Еще немного в тему знаков. Лихолесское метро:

http://s020.radikal.ru/i710/1501/9a/ffcbac5c5fc2.jpg

Осторожно, драконы.  http://uploads.ru/i/R/j/s/Rjsx7.gif
Без шуток, это должен быть Невский. А конкретнее, магазинчик сувениров. Помнится мне, мы с Midinvaerne как раз там кружку присматривали.

http://s017.radikal.ru/i437/1501/d0/de61119ce20c.jpg

Ну и под занавес, "Ты Не Пройдешь!"
Вариант стационарный:

http://s017.radikal.ru/i442/1501/ce/e30c2cb18e6f.jpg

И мобильный:

http://s011.radikal.ru/i315/1501/3a/c54cbdc4b9c6.jpg

+4

820

lady Aurum написал(а):

там кружку присматривали.

Было дело...*удрученно вздохнув о тщете всего сущего*

lady Aurum написал(а):

"Ты Не Пройдешь!"

ну ваще... Бык, видимо, носит гордое имя Митрандир? http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

+2


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » "Властелин колец" Толкиена в кинематографе