Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » "Властелин колец" Толкиена в кинематографе


"Властелин колец" Толкиена в кинематографе

Сообщений 141 страница 160 из 1001

141

Alga
http://newboards.theonering.net/forum/g … t=13543456

+1

142

Спасибо. Было очень интересно зачесть отрывок из книги того, кто так и не снял свою версию "Властелина колец". Процесс работы над сценарием "изнутри". А про Эдди я была права: это просто один из участников обсуждения предложил свой список актеров для несостоявшейся экранизации по принципу "кого бы хотелось увидеть в такой-то и такой-то роли".

0

143

Тигренок написал(а):

Мозг чуть не взорвался в попытке представить Грейса в этой роли

Так веселилась, что чуть по минусу не щелкнула  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-4.gif

Фродо не понравился, какой-то он не такой. Сэм, хотя и представляла его в книге другим, подошел. И , возможно, юные хоббиты - тоже подошли, но вот Фродо - единственный, кто не лег просто категориЦЦки! Галадриэль тоже ужасна, но Фродо...

Очень понравились Арагорн (актер нравится только в этом фильме) и Фарамир. С удивлением обнаружила, что именно он играл недоразумение в рясе в "Ван Хельсинге" :) Леголас - ни разу не мое. Боромира - жалко, самая душещипательная сцена в фильме - его смерть :) Но от этого он не начинает нравится, просто жалко - запутался человек, он же не Арагорн - почти герой-полубог из древнегреческих мифов.

0

144

Alga
Стало быть многие в этой роли хотели видеть именно Эдди.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117865-5.gif

0

145

coshm, не думаю, что одного человека можно назвать многими в этом случае, потому что именно столько лиц (то есть всего одно лицо), автор того списка акторов, "за" Эдди в роли Леголаса. Больше ни один участник той дискуссии это мнение не поддержал. Еще один участник высказался в том смысле, что был бы не против увидеть ни себе чего каких аховых британских актеров в экранизации, не уточняя ничего по поводу именно Роберта Эдди и именно в данной роли.

0

146

Agnes написал(а):

С удивлением обнаружила, что именно он играл недоразумение в рясе в "Ван Хельсинге"

А ещё он в "Австралии" играл редкостного гада, дико непривычно было видеть его в таком амплуа после ВК o.O

0

147

Alga
Честно говоря я подразумевала не только того, кто высказался там, но и высказавших пожелания здесь) А именно састер и циник. Мне достаточно)

0

148

coshm написал(а):

подразумевала

Но Вы же об этом не написали, и я не догадалась. Теперь понятно. Хотя и не всё. Например, мне понятно, что Вам достаточно такого числа людей, чтобы считать имеющуюся в наличии цифру подходящей под определение слова "много". Из непонятного: как оно в нашей культуре, русисты, напомните, пожалуйста, если вы это прочтете! А то я честно не помню, с какого момента у нас включается "много". По субъективным воспоминаниям в рамках родной культуры нужно сильно больше народу. И еще один момент, оставшийся для меня непонятным: меня не посчитали, а вроде тоже писала я здесь, в теме, что поглядела бы с интересом на такого Леголаса. Почему?

0

149

Alga

Alga написал(а):

меня не посчитали

Тогда нас много-много) Я не филолог, но думаю, что "много" - это больше, чем я одна) и то, что сосчитать нельзя. Тех, кто думает также, больше, мне кажется, просто не все считают нужным высказываться.

0

150

Ну и фантазии тут однако....
Эдди в роли Леголаса....  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117860-1.gif

0

151

сумеречная
А чем плохо? Вот и расстраиваюсь, что он, как был втиснут в рамки одной роли, так и никем уже другим и не воспринимается, даже, может быть отдельными его же поклонниками.

0

152

coshm
Не знаю, чем плохо. Просто до таких невообразимых глубин моя бедная фантазия не простирается. Скажу сразу - Прайда в роли Леголаса тоже не представляю никоим образом.

0

153

Ну, а что - Прейда только перекрасить. Всяко лучше "этого как его" будет. Прейд в эльфийском образе в фан-арте вполне удачен, как мне кажется.

+1

154

Nasir
Форумыч, и ты туда же?  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif Одно дело - Прайд с эльфийскими ушами у любителей лепить коллажи, и совсем другое - фильм.  :)

+1

155

До кучи представила Прайда, облагороженного перекисью водорода. Сплохело сразу. Единственно, что хоть как-то сближает два образа - это лук со стрелами.
http://uploads.ru/i/6/C/z/6Czov.gif А, и благородное сердце.

+2

156

сумеречная, и меткость :)

0

157

По порядку  :)

Alga написал(а):

сначала "Властелин колец" ... чтоб оно лучше шло,

А, извиняй, не поняла. Я просто не думала, что ты не читала. По-хорошему, чтобы оценить все тонкости шуток юмора и отсылок, нужен не только ВК. Но еще как минимум "Сильмариллион".
Но можно и с "Экскурсии" начать. Если понравится, потом перечитаешь после оригинала и взглянешь другими глазами.

Alga написал(а):

Цвет волос персонажа в киношной версии как-то связан с книгой? ... про волосА вообще, у разных персонажей: оно в книге несет какую-то символическую нагрузку или просто потому что вот есть

Что касается Леголаса, нигде у Толкиена не было сказано  ;) что он блондин. Цвет шевелюры просто не указан.
В фильме (и вообще в традиции) ориентируются на то, что папенька его золотоволосый. Опять же в фильме жители Ривенделла (среди которых много темноволосых нолдор) в основном брюнеты, а лориенцы и - теперь в Хоббите - лихолессцы, среди которых много синдар, на контрасте будут блондинами. И зритель сразу видит, что на экране разные эльфийские народы.   :glasses:

П.С. О семействе Леголаса, кроме папы, не сказано ни слова. Вполне вероятно, что он единственный наследный отпрыск. Про возраст сложнее - по книге ему всяко больше 500, но меньше 3000. Традиционно его считают приблизительным ровесником Арвен, а ей во время похода хоббитов с колечком, на минуточку, 2778 лет. Сущий пустяк для эльфа.  :)

coshm написал(а):

он [Эдди], как был втиснут в рамки одной роли, так и никем уже другим и не воспринимается

Больше ролей хороший и разных, это, несомненно, здорово.
Я бы посмотрела чисто из любопытства, что из этого получится. Поскольку по собственному восприятию эльфа в Эдди никак не вижу. (на правах имха)

Agnes написал(а):

Фарамир. С удивлением обнаружила, что именно он играл недоразумение в рясе в "Ван Хельсинге"

А мне он там очень нравится, в роли недоразумения.

+2

158

Еще немного продолжу.
Сделали мне вчера сюрприз - повели по купону смотреть "Хоббита" в 3D.
С корзиной печенья и бочкой варенья ведерком попкорна и стаканом Спрайта, которые к купону прилагаются. Непривычный опыт, поскольку попкорн я обычно не жалую. Но раз дают, надо брать  :glasses:
Для полноты комплекта впервые сидела на первом ряду и первом же месте. В итоге отсидела затылок, так как голову приходится постоянно задирать.

По впечатлениям. Глаза в кучку от очков не собирались, но переносица и уши, на которые они опирались, к концу просмотра болели.

Из несомненных плюсов 3D отмечу глубину картинки в панораме Эребора (внушает, красиво там). Плюс украшенный рунами посох Гэндальфа.
Из зэ бэстов для меня были сильно реалистичная моль в бороде храпящего гнома, летящая на зрителя бабочка-посланница. И конечно же, потерянное Голлумом колечко. В обычном формате нет впечатления, что упало оно прямо у тебя перед носом. Вот руку протяни, и возьмешь.
И дракон в финальных кадрах. В двумерности не было ощущения "наезда" собой на дремлющую рептилию. А в трехмерке очень реалитистично, как будто в последний момент затормозились.

Еще подробно разглядела гоблинов Мглистых гор. Крепнет ощущение, что к их концепту руку приложил лично дель Торо. Детали внешности напомнили некоторых персонажей Троллиного рынка из второго Хэллбоя.
Посмотрю потом специально в титрах и пояснениях.

0

159

lady Aurum написал(а):

А мне он там очень нравится, в роли недоразумения

Я же не писала, что он мне там не понравился :) А даже наоборот, нравится этот актер  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117871-5.gif

0

160

Сильмариллион, я не осилила, но есть вот такое произведение Звирьмариллион для разгона так сказать, а потом можно и самого.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » "Властелин колец" Толкиена в кинематографе