Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Юмор » Родословная персонажей


Родословная персонажей

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Кто читал Макса Фрая, поймет, откуда идея. Для тех, кто не читал, поясняю:
В одной из его повестей говорится о потомках смешанных браков между людьми и разнообразными волшебными существами. И я вдруг задумалась на эту тему. И надумала вот что:
В жилах Робина стопудово течет немалая толика эльфийской крови.
У Марион, пожалуй, тоже.
У Джона в роду определенно были великаны.
У Назира - оборотни.
У Мача... не знаю, считается ли это за волшебных существ, но иванушки-дурачки в роду были, пожалуй %-)
У Тука, по-моему, где-то в недрах родословной скрывается водяной. Поэтому он такой колыхающийся и любит всех купать.
Скарлет - чистокровный человек (и такое бывает).
У шерифа и обоих Плантагенетов в предках гномы. Причем равнинные, отличающиеся, если верить все тому же сэру Максу, язвительным, сварливым и неуживчивым характером. Ричард уж точно происходит по прямой линии от Гимли.
Мартин - потомок невидимок: несколько серий молчал, а потом и вовсе исчез, так ни слова и не сказав.

Про остальных пока не знаю.
Жалобы и предложения принимаются.

+10

2

Фенимор
Очень интересно!

Фенимор написал(а):

У Мача... не знаю, считается ли это за волшебных существ, но иванушки-дурачки в роду были, пожалуй

Да уж! Мач, он и в Африке Мач!

Фенимор написал(а):

У Назира - оборотни.

Хм! Пожалуй! Опасный, сильный и хладнокровный! Мне он ведьмака напоминает из одноименного фильма. Матерый волк!

+2

3

Никак не могу проанализировать генофонд Гизборна. Кто там еще мог быть, кроме все тех же иванушек?..

+1

4

Родословная персонажей по Вере Камше ("Отблески Этерны")

Их четверо. Всегда четверо. Вечно четверо... Но сердце должно быть одно...

Робину, несомненно, соответствуют лето и зеленый цвет, а то, что чисто внешне он - копия Прародителя (зеленоглазого, темноволосого, щедрого и милосердного Бога Волн Унда), это уже лишнее подтверждение очевидного. Дом Волны!
Хантингтоны, как законные так и нет - несомненно, представляют собой славный Дом Скал стойкий и консервативный (Кто сказал - Окделлы? Неправда! Они - боковая ветвь!) дом потомков Лита, Бога Зимы и Закона - того закона, что выбивают на каменных скрижалях.
Леопард Бога Молний Астрапа - владыки войны и справедливости - напрашивается сам. Пожалуй, не ошибусь, предположив, что это Назир!
А вот белые ласточки Ветра... Пожалуй, как и в каноне, они где-то летают, не показываясь на глаза...

Отредактировано Brigita (2009-07-29 23:10:31)

+3

5

Brigita написал(а):

Леопард Бога Молний Астрапа

Ух... "Оно, может, и умно, но больно непонятно". Не читала.
А кем, интересно, они должны быть по знакам зодиака?

0

6

Фенимор написал(а):

Никак не могу проанализировать генофонд Гизборна. Кто там еще мог быть, кроме все тех же иванушек?..

Может, водяные? Сэр ведь непотопляемый. :)

А почему иванушек? Интересно. Я маме показала картинку:

http://i067.radikal.ru/0908/ba/28ce30ec57e4t.jpg

и не успела я сказать, кто это, как она спросила: "Это кто, Иванушка?" Особенно слева, говорит, похож.

+5

7

Tiny Gremlin написал(а):

"Это кто, Иванушка?" Особенно слева, говорит, похож.

ой, и прадва иванушка...кто там у нас Иванушек играл? на Сергея Столярова чем-то похож :)

0

8

А если копнуть в Ветхий Завет (Быт. 6:2, к примеру) или в апокриф какой, да хоть в Книгу Еноха (глава №20, где свежеставший отцом Ламех высказывает уже своему отцу опасения, мол, жена родила сына явно не от него, непохожий), гы... Можно сказать тогда, что сэрка - родня нефилим в каком-то колене. Или вообще наполовину ангел, хотя и не кудрявый. ;) И я сомневаюсь, чтоб он чего на тему Бога сказанул в мелком возрасте, но в остальном - вполне, вполне...

Отредактировано Alga (2011-06-23 09:35:42)

0

9

Tiny Gremlin написал(а):

"Это кто, Иванушка?"

Иванушка интернешнл который или из сказок, я чет запуталась

0

10

cycik написал(а):

Иванушка интернешнл который или из сказок, я чет запуталась

Из сказок.

Alga написал(а):

Или вообще наполовину ангел, хотя и не кудрявый.  И я сомневаюсь, чтоб он чего на тему Бога сказанул в мелком возрасте, но в остальном - вполне, вполне...

А разве ангелы - обязательно кудрявые? А так да, в детстве, наверное, вполне себе ангелочком был. (По внешности. :) Такой светловолосый голубоглазый отрок. :))

0

11

Tiny Gremlin написал(а):

А разве ангелы - обязательно кудрявые?

В текстах или попкультурные? Имеет смысл покопать, чует моё седалище. Просто раз тут тема юморной генеалогии, выдвигаю версию, основываясь в том числе и на детском портрете Ноя с первыми днями его жизнеописания: "И после некоторого времени мой сын Мафусаил взял своему сыну Лемеху жену, и она зачала от него и родила сына. Тело его было бело, как снег, и красно, как роза, и его волосы головные и темянные были, как волна (руно), и его глаза были прекрасны; и когда он открыл свои глаза, то они осветили весь дом подобно солнцу, так что весь дом сделался необычайно светлым. И как только он был взят из руки повивальной бабки, то открыл свои уста и начал говорить к Господу правды. И его отец Ламех устрашился этого, и удалился, и пришел к своему отцу Мафусаилу. И он сказал ему: "я родил необыкновенного сына; он не как человек, а похож на детей небесных ангелов, ибо он родился иначе, нежели мы: его глаза подобны лучам солнца и его лицо блестящее. И мне кажется, что он происходит не от меня, а от ангелов; и я боюсь, как бы в его дни не произошло на земле чудо". (Кн. Ен. 20:1-7)

0

12

Alga написал(а):

В текстах или попкультурные?

Они ещё и разные бывают?.. А какие больше подходят к юморной родословной сэра Гая? Лемехов сын не соответствует по уровню кудрявости. :)

(Водяные, иванушки и ангелы... неплохой набор получается...)

0

13

Tiny Gremlin написал(а):

Они ещё и разные бывают?..

А как же. :)

Tiny Gremlin написал(а):

не соответствует по уровню кудрявости

Именно. Хотя... блестящесть, белизну, красность и странные глаза можно отнести банально к внешности "истинного арийца", которая показалась смуглому отцу семейства чем-то неродным (как потом сказал прадедушка Ноя, всё пучком, просто у них в предках ангелы могли затесаться, успокоиться, мол, надлежит, дитё своё, жена верная). У тех же китайцев в книгах сохранился портрет не-китайца с красным лицом не оттого, что тот был пьянью, а потому что оттенок намного более светлой кожи, чем их собственная, они так восприняли. Возможно, и руно причёски было не таким уж кудрявым, тут всё зависит от восприятия.

Tiny Gremlin написал(а):

Водяные, иванушки и ангелы... неплохой набор получается...

Можно и ишшо: персонально Ихтиандра записать в родственники. Или, например, кого-нить типа Шми Скайуокер. Было бы желание, а гены найдутся. ;)

Отредактировано Alga (2011-06-24 08:39:30)

0

14

Alga написал(а):
Tiny Gremlin написал(а):

Они ещё и разные бывают?..

А как же. :)

А где какие? Давайте подберём наиболее подходящих. :)

Alga написал(а):

Можно и ишшо: персонально Ихтиандра записать в родственники.

Тоже такая мысль мелькала. Наверное, да, Ихтиандр, а не водяные: других же не топит. А ещё какие-то сказочно-мифические герои отличались повышенной непотопляемостью?

0

15

Tiny Gremlin написал(а):

Давайте подберём наиболее подходящих.

Давайте. :) Жду подбора, с удовольствием почитаю.

Tiny Gremlin написал(а):

А ещё какие-то сказочно-мифические герои отличались повышенной непотопляемостью?

Ну... Дерьмодемон, он же Фекалоид, например. Я так думаю, по причине его... э... состава, в общем. Или Беовульф. Потому что мог задерживать дыхание очень даже.

0

16

Alga написал(а):

Или, например, кого-нить типа Шми Скайуокер.

Ой. А ето хто?!

0

17

Это мама Энакина Скайуокера (который папа Люка Скайуокера). Откуда он у неё взялся, она или сама толком не знала, или не хотела говорить.

0

18

А...
Давненько я это читала...
http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Видать, запамятовала

0

19

лейтенант Кеттчъ, я тоже. Просто тут чего-то вспомнилось. А, кстати! Если уж заниматься интернационализмом... кому там из персонажей RoS может оказаться роднёй Наруто? Внутри папа (дообрый главный дядя!) поселил демона. Мальчик до одури голубоглаз и светловолос. Упёрт до огроменных пределов, которые иной раз не радуют окружающих.

0

20

Робин точно родня фейри и Гисборн частично (когда в красном http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif )

Всех без исключения фейри отличает нечеловеческая, неземная красота
Одинокие фейри отличаются от бродячих еще и тем. что предпочитают одежду красного цвета, тогда как бродячие носят  зеленые куртки
У каждого рода фейри свои забавы и развлечения. Бродячие фейри в основном предаются тем же занятиям, что и люди. Героические фейри, такие, как Благий Двор или дини ши, проводят время в аристократических усладах - танцуют, музицируют, охотятся, устраивают верховые прогулки. Кроме того, они постоянно воюют друг с другом и с людьми. Едва залечив раны, полученные в битве, фейри отправляются на охоту. Добрые фейри охотятся со своими белыми красноухими собаками на оленей: а злые охотятся на людей, собирают человеческие души.

вот отсюда http://myfhology.info/monsters/freyri-tips.html

+2


Вы здесь » Sherwood Forest » Юмор » Родословная персонажей