Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Зарубежные актёры


Зарубежные актёры

Сообщений 181 страница 186 из 186

181

Dale написал(а):

Был ли стресс у Брюса в детстве неизвестно, возможно, была врождённая предрасположенность, судя по тому, что у него сейчас большие проблемы с речью.

Так его вроде Паркинсон долбанул. Или Альцгеймер. Альцгеймер был у маминого коллеги по работе. Жуть.

0

182

ascent написал(а):

Так его вроде Паркинсон долбанул. Или Альцгеймер. Альцгеймер был у маминого коллеги по работе. Жуть.

Всегда казалось, что Брюс Уиллис способен долбануть их обоих первым. У него потеря речи связанная с поражением речевого центра в височной доле. На публику озвучен диагноз Лобно-височная деменция.
Хотя там больше признаков просто потери речи, чем деменции.

Отредактировано Dale (2024-07-09 01:23:33)

0

183

Dale написал(а):

Я тоже заинтересованно искал, какую роль играл Уиллис, но не нашел. Вряд-ли Мерлина, мне кажется.

Да, вряд ли, если у него все было так серьезно. Я тоже нашла еще материал о первых театральных опытах Брюса и его заикании. Похоже, у него в детстве все было сложнее, чем у Василия  Ланового и Бориса Хмельницкого. Тут.
https://www.looper.com/1055014/how-acti … s-stutter/
Как актерская игра помогла Брюсу Уиллису преодолеть заикание
Автор  САМАНТА БАМБИНО
По данным Фонда борьбы с заиканием, более 70 миллионов человек по всему миру заикаются. В это может показаться трудным поверить, учитывая их безупречную игру на экране и сцене, но ряд знаменитостей, входящих в список "А", также страдают этим расстройством речи.
Певец и автор песен Эд Ширан, который когда-то был удостоен награды Американского института борьбы с заиканием, сказал "до свидания" своему заиканию, постоянно исполняя рэп Эминема в детстве (через People). Актер "Криминального чтива" Сэмюэл Л. Джексон рассказал в "Шоу Говарда Стерна", что однажды он заикался так сильно, что совсем перестал говорить. Старлетка Мэрилин Монро заикалась и однажды едва могла произнести свои реплики во время съемок фильма, к большому неудовольствию режиссера, сообщает The Washington Post.
Даже Брюс Уиллис, мощный актер, которого видели в "Крепком орешке", "Шестом чувстве" и других хитах киноэкрана, не застрахован от заикания. Уиллис, лауреат премии Американского института заикания за 2016 год (тоже никогда не знала!), поделился во время выступления, что начал заикаться примерно в возрасте 6 лет. В то время он сказал, что у него "не было ни плана, ни помощи, просто очень долгое время он дико размахивал руками". В конце концов, два профессора кафедры логопедии Государственного университета Монклер смогли помочь Уиллису значительно избавиться от заикания. Но до этой терапии другое занятие, к большому удивлению Уиллиса, полностью избавило от заикания при разговоре — актерская игра.
Заикание Брюса Уиллиса исчезло, когда он произносил реплики
Во время своего выступления в 2016 году на гала-концерте, посвященном 10-летию Американского института борьбы с заиканием, Брюс Уиллис напомнил о трудностях взросления с заиканием. Он сказал: "Легко расстраиваться из-за заикающегося ребенка. Но поверьте мне, тот, кто заикается, расстраивается гораздо сильнее".
Однако в подростковом возрасте Уиллиса были моменты, когда заикание проходило, по крайней мере, ненадолго. Будучи подростком, он начал заниматься актерским мастерством в местном YMCA. Всякий раз, когда он был на сцене, погружался в определенного персонажа и декламировал его реплики, заикания не существовало. "Я где-то играл в театре, вероятно, в средней школе. И когда я запоминал слова, я не заикался, что было просто чудом ", - сказал он в интервью GQ. "Это было началом постепенного избавления от моего заикания. Я думал, что я инвалид. Я вообще не мог говорить ".
После осознания положительного влияния актерской игры на его речь, в нем зародилось увлечение, которое привело к легендарной карьере. Но в марте 2022 года, как сообщало Variety, семья актера объявила, что он "уходит" из киноиндустрии из–за диагноза афазии - языкового расстройства, вызванного повреждением головного мозга. Тем не менее, Уиллис служит источником вдохновения для следующего поколения заикающихся. Он сказал во время своей речи в AIS: "Мой совет молодым людям в этом зале - никогда не позволяйте никому заставлять вас чувствовать себя изгоем, потому что вы никогда не будете изгоем".
И для меня было настоящим откровением, что эта проблема оказывается  была и у  Мэрилин Монро,  и у Джулии Робертс, и у  Жерара Депардье. Тут об этом:
«Я работаю в Го-го-голливуде!» Истории семи звёздных заик
https://vk.com/wall-167553816_509

+1

184

+1

185

0

186

Актриса невероятного итальянского темперамента и красоты отмечает свое 90-летие

Sofia Costanza Brigida Villani Scicolone - Софи Лорен

В фильме "Огневая мощь", 1979г

https://i.postimg.cc/bNr8G2y3/20240922-101924.jpg

+3


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Зарубежные актёры