Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Зарубежные актёры


Зарубежные актёры

Сообщений 101 страница 120 из 158

101

Сегодня,  5 ноября  родилась Вивьен Ли.
Без неё невозможно представить себе ни английский театр, ни мировой кинематограф. Её вклад в актерское мастерство уникален.

После премьеры «Унесенных ветром» газета "New York Times" писала в 1939 году:
"Вивьен Ли в роли Скарлетт так хороша, что не нуждается в таланте и так талантлива, что не нуждается в красоте".
Вот несколько воспоминаний её коллег и близких друзей.

Орсон  Уэллс :   
"Раз в поколение появляется леди, от которой не может отвести глаз весь континент"

Кэтрин Хепберн :
"Вивьен любит коробки различной формы, это характерно для нее. Она сама как огромный ящик Пандоры плывущий с подарками для всех."

Kate  Shapland :
«Она пользовалась духами "Joy" от Jean Patou.
Ненавидела свои руки.
Любила шоколад.
Пила мартини и джин с тоником, не любила чай.
Она спала не больше шести часов в сутки.
Сигареты курила пачками и отлично играла в карты».

Лайонел  Колльер :
"Она много читала, прекрасно разбиралась в истории и была великолепной собеседницей. А еще она умела дружить – редкое свойство, которое отмечали все современники. И прекрасно вела дом: этому ее научила мать. Она была настоящей леди".

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/831/937088.jpg

+4

102

Malena написал(а):

пользовалась духами "Joy" от Jean Patou

Жасмин, розы, животные ноты. :love: Правда, если кто любит легкие и свежие ароматы, тем такие духи, было дело, казались нестерпимыми. Наблюдала такую реакцию на них. Я-то и зеленые-лесные, и цветочные, и восточные, и европейские, разные люблю.

Malena написал(а):

курила пачками

Возможно, и поэтому тоже ей нравился "Джой". Не факт, конечно, все люди разные, просто при таком курении обоняние может пострадать, так что для того, чтобы носить, могут выбирать духи помощнее, ну, если сами хотят чувствовать их на себе.

+2

103

Alga,
как интересно Вы дополнили про ароматы... 
Согласитесь, в 30-60-е годы, когда жила Вивьен Ли, не было такого безобразия с многообразием товаров и услуг, как в нашем 21 веке.
Наверное, сегодня она выбирала бы что-нибудь ещё...

0

104

Malena написал(а):

не было такого безобразия с многообразием товаров и услуг, как в нашем 21 веке

Прошу пояснилова. С чем именно предлагается согласиться, в чем безобразие?

Malena написал(а):

Наверное, сегодня она выбирала бы что-нибудь ещё...

Возможно. "Джой"-то больше не выпускают. С другой стороны... Что бы ей помешало покупать винтаж или заказать что-то похожее лично для себя, если ей был бы интересен только такой аромат? То и другое финансово и технически возможно в наши дни.

Отредактировано Alga (2020-11-05 20:08:24)

0

105

Alga,
да не соглашайтесь, забудьте.....
Вы так красиво про духи дополнили 👍

0

106

Malena, диалога не будет? Жаль. Без проблем. Просто когда мне предлагают согласиться с чем-либо, не уточняя качество и количество сравниваемого из разных эпох, я нет-нет да и теряюсь, бывает. Тот же "Джой" в духах когда-то был вариантом, что называется, для богатых. Нет, это не значит, что им вообще не пользовались те люди, которые зарабатывали меньше. Просто чаще у менее богатых были более бюджетные духи.

+1

107

Британцы с гордостью называют ее своим национальным достоянием.
Она — настоящая королева костюмных драм, впрочем, сама предпочитает авантюрное кино.
Успешная актриса, обладательница премии «Оскар» за роль королевы Елизаветы I, мать и бабушка Джуди Денч сегодня отмечает свой день рождения.
Её  несколько ярких цитат :

Характер – это не то, что вы говорите, а то, что между слов.

Я думаю, что следует принимать всерьез свою работу, но не себя — это и будет лучшим сочетанием.

Театр — моя настоящая страсть! Может быть, это - английская традиция, но мне всегда было интереснее выступить на сцене, чем появиться на экране. Мне нужно видеть живых людей, слышать их реакцию, смех.

В кино мне как раз нравится то, что камера, подчас, способна уловить ваши мысли.

Не говорите мне, что я слишком стара, чтобы пробовать. Хочу сама однажды убедиться, что не могу играть, а не слышать предположения о том, что у меня не получится или, что я не смогу выучить роль. Дайте мне шанс !

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/831/180099.jpg

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/831/70501.jpg

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/831/732897.jpg

+7

108

Malena написал(а):

Характер

И/или персонаж. Возможно, роль.

+2

109

Alga,
да, конечно, и персонаж, которого играет актёр.  В этом его профессионализм - то, что дойдёт до зрителя между слов.

0

110

Я в том смысле, что character так и эдак перевести могли на каком сайте о знаменитостях, мало ли. Или там другое слово?

Отредактировано Alga (2020-12-09 19:11:50)

0

111

Информация с нашего русскоязычного сайта, английского оригинала не было.

0

112

Спасибо, стало понятнее. Ссылки давайте, пожалуйста, а то как догадаться-то.

0

113

Malena написал(а):

Информация с нашего русскоязычного сайта, английского оригинала не было.

Malena, могу предположить, что английским первоисточником всех  высказываний актрисы  на русских сайтах могли послужить  или воспоминания актрисы под названием «And Furthermore» (первое издание,  кажется,  2010 года) или  «Behind the Scenes» (2014). На русский вроде  не переведены.

  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t146499.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t553755.png

+2

114

Норна написал(а):

английским первоисточником всех  высказываний актрисы  на русских сайтах могли послужить ... воспоминания актрисы

Или интервью. Хоть ее, хоть других лиц, в которых было что-то сказано о ней. Могли и выдумать что или додумать своеобразно, если источник желтый, например.

0

115

Вероятнее всего, цитаты собраны и из интервью,  и из книг.   На разных сайтах многие цитаты повторялись, я выбрала наиболее яркие на мой взгляд.

0

116

Рекомендую посмотреть ноябрьское интервью британского актёра  Дэвида Суше: о себе, о своей знаковой роли Эркюля Пуаро и многом другом.   
Настоящая актёрская магия по-английски; присутствие интервьюера (Лиза Герсон) - только в качестве обожающего слушателя.
Интересно, как в конце Д. Суше говорит о своём персонаже :
«Люди чувствуют себя в безопасности в компании человека, который исправляет этот мир, исстребляет зло».
Как это похоже на  нашу историю про Робин Гуда и его друзей !

Итак,  холодный зимний вечер,  чашка горячего чая, теплый  плед и хороший рассказчик…

https://www.youtube.com/watch?v=o4Rr30wVNV4

Отредактировано Malena (2020-12-13 19:34:06)

+4

117

Malena написал(а):

о себе, о своей знаковой роли Эркюля Пуаро и многом другом.

   Дэвид Суше  очень обаятелен. Эркюль Пуаро как «идеальный моральный компас»: хорошо сказано. Мне нравится  игра Сюше, но лейтенант Коломбо в исполнении Питера Фалька, хотя последний и не англичанин, тоже нравится, несмотря на то, что он – полная противоположность Пуаро. Один мятый плащ чего стоит. Но  его манера неизменно возвращаться обратно с вопросами, когда преступник уже облегченно вздохнул, просто великолепна, на мой взгляд.

+1

118

Норна,  спасибо, что посмотрели !

Норна написал(а):

Один мятый плащ чего стоит.

Зато сколько добавляет к образу лейтенанта Коломбо ! 

Хорошо, что Вы его тоже вспомнили.  Конечно, внешне они - полная противоположность: один (Пуаро) - педантичный и "стирильно чистый", другой (Коломбо) - подчеркнуто небрежный.  Но во время расследования  внутренне оба  собраны, натянуты как пружина и полностью сосредоточены на своём деле. Результат : преступник будет найден !

+1

119

Норна написал(а):

но лейтенант Коломбо в исполнении Питера Фалька, хотя последний и не англичанин, тоже нравится, несмотря на то, что он – полная противоположность Пуаро.

В Коломбо раздражает предсказуемость. Если он к кому-то пристал с самого начала, это и будет убийца. А вот как он дошел до этого вывода - нефига не понятно. И все это вместе нереалистичненько, хотя да, забавно.

+2

120

циник написал(а):

В Коломбо раздражает предсказуемость. Если он к кому-то пристал с самого начала, это и будет убийца

Да, если смотреть подряд несколько серий, то может возникнуть  впечатление предсказуемости. Но  во многих сериях сериала   зачастую  нет  детектива в классическом виде: убийца сразу известен. Поэтому весь интерес сосредоточен как раз на психологическом поединке уверенного в себе и принадлежащего к элите общества убийцы и  недотепистого, скромно одетого,  забывчивого, на первый взгляд, лейтенанта Коломбо, который неизменно, и не без блеска, становится победителем  в этой дуэли.

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Зарубежные актёры