Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Религии мира » Язычество


Язычество

Сообщений 41 страница 60 из 68

41

ascent
тоже баш читаешь?)

*задумчиво* Однако голубые штаны у этих "папуасов" есть. Одинаковые. Считай, форма. Намолили?

0

42

Поскольку отдельной темы скандинавской религии нет, то, думаю, сюда. Хотя, вполне возможно, и в тему истории религий. Ну если что, перенесу. Этот лектор мне всегда гнравился не только глубокими и обширными знаниями, но и умением донести все это понятно, структурировано и обосновано. Ну, вы его уже знаете, у нас тут есть его лекции, помнится))

+4

43

О, продолжение банкета! Циник, спасибо!

0

44

циник написал(а):

Ну, вы его уже знаете, у нас тут есть его лекции, помнится))

Вот тут с темпом речи  все в порядке. Жаль только, что наши бюрократические структуры изменили свои "хотелки", и уже ничего не надо. :P  Но я его уже внесла в "золотой фонд". Может,  опять с коронавирусом все поменяется.

0

45

Норна написал(а):

Вот тут с темпом речи  все в порядке.

Видимо, это главный критерий. Других комментариев не будет? Темп речи в лекции, предназначенной для видео, отличается от темпа лекции в учебной аудитории, последняя должна быть удобна для конспектирования. И ничего, что существуют разные психотипы, как визуалы, аудиалы, кинестетики и т. д.? Про хотелки и коронавирус не поняла.

Отредактировано lady Irene (2020-08-18 15:55:37)

0

46

lady Irene написал(а):

Видимо, это главный критерий. Других комментариев не будет?

Я полагаю, что этот риторический вопрос служит косвенным осуждением политики нашего ректората в плане учебной работы?  Была просьба подготовить отрывки из видеолекции на 20-30 минут с хорошим темпом речи лекторов и завершенными сюжетами в случае возвращения полного дистанта. Все остальное по усмотрению того, кто готовит,  после выполнения первого условия.

lady Irene написал(а):

Про хотелки и коронавирус не поняла.

В связи с частичной победой над коронавирусом все спецкурсы, семинары и практические  пойдут в офф-лайн режиме. Маски на студентах сохраняются. Преподаватель считается бессмертным по определению. Ему можно на занятиях быть  без маски.

0

47

Норна написал(а):

Преподаватель считается бессмертным по определению.

Ага, и добровольно вакцинированным))

Отредактировано циник (2020-08-22 19:32:21)

0

48

Норна написал(а):

этот риторический вопрос служит косвенным осуждением политики нашего ректората в плане учебной работы?

Вопрос не риторический, и он не о политике ректората. Не поняла, какое отношение лекции Жукова или того же Емельянова и обсуждение оных лекций имеют к данному ректорату? В посте 44 про ректорат ничего не сказано. С темпом у Жукова всё в порядке, по вашему мнению, для конкретных видеолекций на 20 - 30 минут, подготавливаемых по просьбе ректората. Так и следовало объяснить, мне кажется. Или люди должны просматривать и помнить в подробностях все ваши сообщения, чтобы понять, о чём речь?

+1

49

3-я часть

+2

50

Друзья, как вы отнесетесь к такому предложению: создать отдельные ветки германо-скандинавской мифологии и мифологии кельтской и перенести в них уже имеющийся материал: видеолекции, книги, просто размышления на тему? А в язычестве оставить рассуждения общего плана о специфике данного типа сознания. А то у нас не самая профильная  для форума  якутская мифология есть, а той же кельтики нет. Я по  крайней мере два поста на тему кельтики, включая «представление» книги той же Грин, помещала в «Логику мифа», что тоже не совсем правильно. Там тоже должны быть более общие вопросы.

0

51

Норна написал(а):

отдельные ветки германо-скандинавской мифологии и ... кельтской и перенести в них уже имеющийся материал

Мысль хорошая, но сразу скажу, что, возможно, придется не переносить, а дублировать. Если есть дискуссия, особенно с разными аспектами в одном посте, то разделить не получится.
Я еще тему на предмет прошлых страниц не смотрела, прогляжу позже и скажу точнее.

0

52

lady Aurum написал(а):

возможно, придется не переносить, а дублировать.

  Если можно  дублировать информацию на двух ветках, то почему нет. Главное, чтобы  у германо-скандинавской мифологии и кельтики появилось свое законное пристанище.

0

53

Э... А зачем переносить и дублировать? Не поняла, прошу пояснилова. Можно ж в другой теме кинуть ссылку и дать цитату, типа, в такой-то теме было то, а в другой теме предполагается обсудить его же, но уже не под тошным, а под этошным соусом.

Норна написал(а):

«представление» книги той же Грин

Читала. Помнится, там были и твои выводы, сделанные на основе написанного ею. Потрясающие.

Норна написал(а):

чтобы  у германо-скандинавской мифологии и кельтики появилось свое законное пристанище

Опять не понимаю. Что случилось? Кто-то куда-то гонит германцев, скандинавов, кельтов? Запрещает постить и обсуждать?

+1

54

Alga написал(а):

Можно ж в другой теме кинуть ссылку и дать цитату

Однозначно поддерживаю. Мне нравится, Alga, как ты это делаешь - очень компактно и не теряется информация. И что ещё за материал захотят нам предложить? А вдруг что-нибудь квазинаучное в мягкой обложке?

Норна написал(а):

помещала в «Логику мифа», что тоже не совсем правильно

Почему неправильно? Тема называется "Мифология, мифы и логика, плюс все прочее". Шире некуда тема, созданная по особому случаю, наряду с кучей опилок.

Отредактировано lady Irene (2020-10-10 01:51:39)

+1

55

Alga написал(а):

переносить и дублировать?  ... Можно ж в другой теме кинуть ссылку и дать цитату

Я почти это и имела в виду. Можно в расширенном варианте, со вставкой видеосюжета или небольшой цитатой из прошлого материала и припиской, откуда прибыло и была ли дальше дискуссия.

0

56

lady Aurum написал(а):

Можно в расширенном варианте, со вставкой видеосюжета

Мне кажется, это уже лишнее. Достаточно, как правило, по аналогии с напоминалками Alga действовать. А то Вам же, админам, больше работы, и сущности расплодим вдобавок. Вот небольшую цитату с припиской, пожалуй, можно вставлять при необходимости. Но вопрос в том, нужны ли эти дополнительные темы вообще? Пусть народ выскажется.

Отредактировано lady Irene (2020-10-10 12:01:58)

0

57

lady Irene написал(а):

Пусть народ выскажется

Пусть, потом этот кусочек отделим и перенесем. Однако по поводу выделения тем я не вижу проблемы - если идея возникла и получит развитие, так на здоровье. Пусть кельтам и германцам будут отдельные топики, тем паче, если материал по ним будет набираться. А по старым сообщениям наделать ссылок - это без проблем.
Единственное, что пожелаю от себя, это четче подавать материал, чтобы было понятно, где считать действительно научным, а где информацией из раздела "а вот есть еще мнение ...". Это я про полеты на метлах и прочие духовные практики, упомянутые буквально в соседней теме.

0

58

lady Aurum написал(а):

четче подавать материал, чтобы было понятно, где считать действительно научным...

Это именно то, чего мне бы тоже хотелось.

0

59

lady Irene написал(а):

очень компактно и не теряется информация

Спасибо, мне этот вариант симпатичен. Краткий, информативный, наглядный, ничто не теряется и не надо проматывать длинный пост тому, кто его читает, а захочет, пройдет по ссылке читающий, словом, удобно.

lady Irene написал(а):

Шире некуда тема

Тоже так кажется. Она очень обширная.

lady Irene написал(а):

Мне кажется, это уже лишнее. Достаточно, как правило, по аналогии с напоминалками Alga действовать. А то Вам же, админам, больше работы, и сущности расплодим вдобавок.

ППКС.

lady Aurum написал(а):

четче подавать материал, чтобы было понятно, где считать действительно научным, а где информацией из раздела "а вот есть еще мнение ..."

lady Irene написал(а):

Это именно то, чего мне бы тоже хотелось.

Присоединюсь. А то получится введение в заблуждение, а местами и с оффтопностью, как в случае с Конвэй, потому что пост с материалом на тему ее книги был принесен в тему друидов, а не в викканскую тему, хотя отношение имел как раз к ней, а не к историческим друидам.

Отредактировано Alga (2020-10-10 19:08:48)

+1

60

4-я часть германского язычества прибыла в нашу коллекцию:

+4


Вы здесь » Sherwood Forest » Религии мира » Язычество