Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Юмор » Минута смеха.


Минута смеха.

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

Пришел человек на собеседование на должность заместителя директора. Менеджер по персоналу выдала ему анкету заполнять. И вот среди вопросов он видит такой: "Представьте себе, что Вы - эльф. За Вами гонится стая злобных орков. У Вас есть лук и стрелы, но проблема в том, что орков двенадцать, а стрел у Вас всего восемь. Что Вы будете делать?". Человек подумал и написал: "Последний раз когда со мной такое было, в палату внезапно вошли санитары в белых халатах, надели на орков смирительные рубашки, а у меня отобрали лук и стрелы". Сдал анкету менеджеру по персоналу и та анкету начала читать. Дойдя до ответа на этот вопрос, она сказала:

- Знаете, Вы второй человек за всю историю, который так отвечает на этот вопрос. Первым был наш директор, он ответил: "Брошу пить". Почему-то мне кажется, что Вы нам подойдете...

+5

942

mr. OkSky написал(а):

и припев:

Ага, эту песенку Мач и напевал, помахивая веточкой. http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

0

943

В одно лесичество очень любили ездить генералы пострелять кроликов. Ну, егерь, знамо дело, к их приезду отлавливал кролей и выпускал из клеток непосредственно на пути охотников. Но один раз егеря вовремя не предупредили. Собрались, значит, генералы,  выпивают, а егерь думает, как ему быть. И додумался: был у него целый кошачий выводок и немеряно кроличьих шкур. Нарядил он своих кошаков, выпустил, грянули выстрелы. И тут произошло такое, от чего генералы протрезвели и многие зареклись пить вообще. Кроли, по выстрелу как по команде шуганулись по деревьям и дружно исчесли в их кронах Вот так.
(Пересказ из газеты "Веселая семейка")

Отредактировано керинкей (2012-03-05 23:20:24)

+3

944

mr. OkSky, слышала подобную байку:
На собеседовании претенденту задают вопрос: "Предстапвьте, что вы пришли на званный ужин к своему начальнику. С вами жена. С ним тоже жена и двое детей. Внезапно в дом врывается террорист, берет всех в заложники, дает вам пистолет и говорит, что если вы убьете одного, то выживут все, или наче он убьет всех. Кого вы выберете жертвой?
Претендент: - Ну это же очевидно!
анкетер: - Подумайте хорошенько. От ответа зависит, подходите ли вы нам.
Претендент: - Ответ готов. Что тут думать! Конечно же я убью террориста. А разве есть еще варианты?))))

+5

945

циник
не слышал такого))))
я (да простят мне дамы) думал надо убить жену шефа. А оказалось все гораздо проще))))

+1

946

mr. OkSky написал(а):

я (да простят мне дамы) думал надо убить жену шефа.

mr. OkSky, тебя бы не взяли на ту должность)))

0

947

циник
блин, я решила себя застрелить

Есть ещё вот такая задача на нестандартное мышление. Те кто читал "Корпорацию"Попс" и уже знают ответ, пусть пока не говорят))
Итак:
У одного купца началась полоса неудач, и он занял денег у очень богатого, но очень злого человека. Купец выплачивает первый взнос по займу, но на следующий день от богача приходит слуга и говорит купцу, что тот должен также выплатить изрядные проценты. Слишком большие, таких денег у бедняги нет. Купец велит слуге передать богачу, что такую сумму ему не потянуть, и взамен предлагает часть своего домашнего скота. Слуга возвращается с другим предложением. У купца есть очень красивая дочь — она вдобавок очень умна, и по ней томятся все мужчины королевства. Если он отдаст дочь злому богачу, его долг спишут. Если нет, он потеряет все, и его семья умрет с голоду. Выбор ужасный, но его делает  сама девушка- она отправляется в замок. Месяц спустя богач вызывает родителей красавицы к себе в замок — якобы у него к ним есть предложение. Прибыв туда, они видят, что на огромном внутреннем дворе замка собралась толпа людей из их города, и все с нетерпением ждут предстоящего зрелища. Двор усеян маленькими камнями черного и белого цвета. Когда собирается достаточно большая толпа зрителей, богач выходит из замка и обращается к отцу. «У меня в руках мешок, — говорит он, — куда я положу один черный камень и один белый камень, которые подберу с земли. Если твоя дочь на ощупь найдет в мешке белый камень, она будет свободна и сможет хоть сегодня вернуться домой, а ты ничего мне больше не будешь должен. Однако если камень окажется черным, тогда она моя навсегда и ты ее не увидишь до самой смерти. Принимаешь мое предложение?» У купца нет выбора. Он соглашается. Слуга выводит дочь во двор. Ей объясняют условия сделки; шансы оказаться на свободе — 50 на 50, больше, чем она смела надеяться, и она молится, чтобы ей удалось выбрать нужный камень. Потом богач наклоняется и подбирает камни с земли. Он это делает так, что никто не видит его манипуляций, но девушке абсолютно ясно, что он подобрал и положил в мешок два черных камня. Она не может назвать его лжецом или трюкачом из страха, что ее казнят. Она должна ответить трюком на трюк.
Как ей это сделать?

Отредактировано ascent (2012-03-07 01:23:12)

+1

948

- Либо счастье, либо смерть, - спокойно говорит глашатай, приподнимая парчу, и Переяслав опускает руку в сосуд.

Всё замерло в ожидании.

Все глаза устремились на Переяслава. Он глядит в сторону Зореньки и улыбается светлой улыбкой.

Вот потянулась рука обратно. Дело сделано. Возврата нет. Зоренька перестала дышать, ноги ее подкашиваются.

Переяслав поднял высоко руку с зажатым в ней жребием. Среди молчания и тишины раздается его твердый голос:
- Я так уверен в своем счастье, что не хочу и глядеть на камень!
И он со всего размаху бросил камень в реку.
- Какой же у тебя был? - закричал в испуге глашатай.
- Конечно, белый! - воскликнул Переяслав. - Мое счастье всегда со мной. Вынь и посмотри, какой остался в сосуде. Там должен остаться красный.
Вынули из чаши камень. Никто, кажется, не дышал, пока его вынимали. Даже царь Косарь, и тот чуть не задохся.
- Гляди! - радостно воскликнул Переяслав.
Глашатай положил на ладонь вынутый камень и громко объявил всем:
- Остался - красный.

Похожая ситуация. Телешов "Зоренька"

+3

949

циник написал(а):

mr. OkSky, тебя бы не взяли на ту должность)))

откуда ты знаешь?)))

ascent написал(а):

Как ей это сделать?

я думал достать так чтоб никто не видел и как бы случайно уронить.

0

950

Взять мешок и высыпать камни на глазах у всех, при таком количестве свидетелей богач будет вынужден вернуть дочь отцу и списать долг.))))

+2

951

Камилла написал(а):

Взять мешок и высыпать камни на глазах у всех, при таком количестве свидетелей богач будет вынужден вернуть дочь отцу и списать долг.))))

Не поможет. Богач ее еще ведьмой объявит, которая умеет одни камни в другие превращать. Если девушку не получить, так хоть деньги чтобы не пропали.
mr. OkSky прав: вынутый камень выбросить, а потом всем показать, что в мешке остался черный, Только куда его уронить? К речке с ним стремглав бежать, что ли?

0

952

mr. OkSky
Jane
Совершенно верно. Достать один камень, уронить (а двор как мы помним засыпан черными и белыми камнями) и сказать, вот блин я дура косорукая, а давайте посмотрим какой камень остался и исходя из этого будет понятно какой камень я достала. А раз остался чёрный, значит взяла то я белый))) Молодцы!!!

0

953

11 признаков того, что Вы живете в 21 веке.

1. Вы не раскладывали пасьянс настоящими картами уже много лет.
2. У вас есть список из 15 телефонных номеров для связи со своей семьей из трех человек.
3. Вы пишете письмо e-mail'ом своему приятелю, который сидит рядом с вами, в котором спрашиваете: "Пойдем по пивку?", на что тот отвечает: "Дай мне еще пять минут."
4. Вы несколько раз на дню общаетесь в чате с каким-то незнакомцем из Южной Африки, в то время как с собственным соседом не разговаривали уже больше года.
5. Причиной того, что вы перестаете общаться со своими близкими друзьями, является отсутствие у них e-mail адреса.
6. Бесплатные завтраки во время совещаний являются основной вашей пищей.
7. Когда вы не в состоянии подняться с постели или лежите в больнице - это называется слабостью.
8. Вы уже опоздали с выполнением задания, которое только что получили.
9. Ваши родные и близкие рассказывают о вашей работе как о "работе с компьютерами".
10. После прочтения текста вы подумали о том, чтобы разослать его на e-mail адреса друзей, которым вы обычно посылаете шутки.
11. На секунду вас посещает мысль, что они уже давно прочитали это, но вам некогда это проверять и вы все равно посылаете его.

+4

954

"Основная проблема цитат в Интернете заключается в сложности проверки их подлинности." М.В. Ломоносов

+3

955

Tiny Gremlin
http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-1.gif

0

956

А я маленькая программка управления фотоаппаратом, и я боюсь что ты меня никогда не увидишь, поэтому вот тебе мой тулбар в браузер, иконка в трей, автозапуск со сплешскрином, стартовая страница и поиск по умолчанию...

0

957

Уважаемые родители, папы и мамы, настоящие и будущие. Запомните главное правило: Никогда, вы слышите, НИКОГДА, читая детям на ночь сказку, не пытайтесь включить мозг! Иначе Ваше душевное здоровье будет потеряно если и не навсегда, то точно – надолго. А я вот включил, каюсь. Итак:

Иван Царевич и Серый волк, или особенности политики Древней Руси.

Оригинал сказки, например, здесь: http://hyaenidae.narod.ru/story2/065.html
Для тех, кто не помнит, напоминаю сюжет: Жил был царь Берендей, было у него три сына, младшего звали Иваном. И был у царя сад великолепный; росла в том саду яблоня с золотыми яблоками. Идиллия. Однако по результатам проверки выявилась существенная недостача яблок по итогам сезона, из чего был сделан вывод, что яблоки, таки да, воруют. К оперативным мероприятиям по пресечению противоправных действий царем были привлечены его сыновья в полном составе, то есть три шт.
Старший и средний сыновья службу завалили, а вот младшему удалось выяснить, что виновным в хищениях является Жар-птица, и в качестве доказухи он подшил к делу ее перо, найденное, по словам Ванюши, прямо на месте преступления. Поймать злоумышленницу не удалось, но противоправная деятельность была пресечена, случаи кражи государева имущества в виде яблок прекратились.
Однако царь Берендей результатами расследования не удовлетворился, смастырил требование об экстрадиции и отправил своих сыновей в сопредельные государства на поиски Жар-птицы.
Дальше началось.
На первой же ночевке у Ивана-царевича увели коня. Ну, бывает, что уж тут, времена то неспокойные. Ладно, пошел дальше в пешем порядке, устал, устроил привал, и тут к нем подходит Серый Волк. Подходит. Сам. И начинает каяться, что-де это он коня съел, и за это готов службу служить, в том числе – слить информацию о местонахождении Жар-птицы и даже возить Ивана на себе.
А вот здесь первый серьезный «стоп». Дальше по тексту станет понятно, что Серый Волк:
- владеет полиморфом;
- знает подноготную всех окрестных царей;
- знает, как устроена у них система безопасности;
- и т.д.
А тут так, по-пионерски, за какого-то жалкого съеденного коня, вписывается и возить, и рассказывать, да еще и сам на контакт вышел, сам разговор завел…. Ну да наш Иван, не сказать чтоб дурак, всё это мимо ушей… Обрадовался, на всё согласился.
Долго ли, коротко ли, доехали они, в смысле, Иван на верхом на Волке, до владений царя Афона. Серый волк, проявив недюжинное знание внутреннего распорядка караульной службы и систем сигнализации, отправляет Ивана на дело:
«—Слушай меня, Иван-царевич, запоминай: полезай через стену, не бойся — час удачный, все сторожа спят. Увидишь в тереме окошко, на окошке стоит золотая клетка, а в клетке сидит Жар-птица. Ты птицу возьми, за пазуху положи, да смотри клетки не трогай!»
Иван наш задание валит, сигнализацию, установленную на клетке, таки да, активирует, в общем – вяжут его Афоновские ребята на месте преступления по полной программе. Царевич наш тут же раскололся, кто он и откуда, попытавшись прикрыться дипломатическим иммунитетом, да не тут то было. Афон, похоже, парень был не промах, и сразу попытался обделать свои делишки руками сынка соседнего царя:
«—А ты бы пришел ко мне, по совести попросил, я бы ее так отдал, из уважения к твоему родителю, царю Берендею. А теперь по всем городам пущу нехорошую славу про вас... Ну да ладно, сослужишь мне службу, я тебя прощу. В таком-то царстве у царя Кусмана есть конь златогривый. Приведи его ко мне, тогда отдам тебе Жар-птицу с клеткой.»
Вербовка прошла успешно, и Иван, уже как двойной агент, поехал решать проблемы царя Афона к царю Кусману.
А что Серый Волк, спросите Вы? Ему бы самое время сказать «Знаешь, Ванюша, за твоего жалкого коня я отработал, на точку тебя вывел, все карты в руки дал, а то, что тебя, фраера, жадность сгубила, так то не мои проблемы.» Ан нет, поди ж ты, согласился и дальше сотрудничать без дополнительной оплаты, но, при этом, четко установив расположение сил в команде – Иван – Лох, Волк- д’Артаньян.
С царем Кусманом вышла абсолютно та же ситуация: волк знал (кстати, или говорил, что знал) систему сигнализации и расписание несения службы, Иван облажался, спалился, слил все контакты и был завербован уже царем Кусманом изъять у царя Далмата Елену Прекрасную.
Волк опять подписался работать дальше, у Ивана опять не возникло ни малейших подозрений том, что уже давно сказка-то не про него, а его просто играют втемную.
А дальше - внимание. К царю Далмату Волк Ивана уже посылать не стал, а пошел сам, через некоторое время вернувшись с некоторой особой, которую он представил как Елену Прекрасную. Ваня долго разбираться, кого ему привели, не стал – под описание подпадает, и ладно.
А потом жадность заела нашего Ванютку просто вусмерть, а Серый Волк, похоже, и рад потакать. Волк продемонстрировал, что владеет полиморфом, и Ваня отдал его сначала царю Кусману в качестве Елены прекрасной, потом царю Афону в качестве златогривого коня. Вроде, всё получилось – серый волк, как заканчивался дюрейшн у полиморфа, честно сваливал, а Ваня получил и коня, и Жар-птицу, и Елену Прекрасную.
И, глядя на все эти превращения, ни разу, повторяю – ни разу, не задался вопросом: кого он везет с собой в качестве Елены Прекрасной… Да и мысль о том, что дипотношения со всеми окрестными царями он испортил окончательно, его, похоже, вообще не парила.
Дальше было весело. В какой-то момент Серый Волк сказал «мне дальше идти нельзя» и Ваня поехал один на златогривом коне, с птицей и красавицей. Едет, насвистывает, боевое охранение не выставляет. Донасвистывался.
Как указано в протоко…в смысле, в сказке, той же ночью на него наехали его братья, спящего убили, коня, птицу и девку себе забрали и поехали домой. Тут же прибежал Серый Волк (минуточку! Ему же сюда нельзя было….), взял в заложники Вороненка, сгонял Ворона за живой и мертвой водой, Ивана оживил.
Клёво.
Лег спать, проснулся, от того, что тебя водой брызгают, имущества нет, а тебе, сонному, говорят: «Крепко ты спал, — говорит серый волк. — Кабы не я, совсем бы не проснулся. Родные братья тебя убили и всю добычу твою увезли. Садись на меня скорей!»
Ваня сел на Волка, догнали братьев. Какие там договоры были у Волка с братьями, мы уже не узнаем, потому что Волк их немедленно порешил, собственноручно, и, как было указано в протоколе осмотра места преступления, «клочки по полю разметал». Концы в воду.
Так а это… вот и всё…
В итоге мы имеем в качестве основного и единственного претендента на трон некого весьма недалекого, чтоб не сказать – тупого, Ивана (осмелюсь напомнить, что в начале истории он был младшим сыном, без реальных претензий на престонаследование), который обязан всем Серому Волку, подконтролен, снабжен «постельным» агентом влияния, и имеет при этом в народе репутацию лихого парня (а как же, конь то – огого! Птица то – ухуху!, баба то – ыгыгы!). Кроме того, повязан кровью братьев. Плюс к этому – внешнеполитическая ситуация у Берендея – хуже некуда. В общем – полная дестабилизация ситуации в стране.
Блестяще проведенная операция, майора Серого Волка представить к правительственной награде.
PS. Мне вот одно интересно: это была изначально спланированная операция, и яблоки в виде Жар-птицы тоже воровал Серый Волк под полиморфом (тогда понятно, почему поймать его смог именно Ваня), или же импровизация и ловкое использование сложившейся ситуации?
В общем, читая сказки, не включайте мозг. НИКОГДА.
С уважением, Влад.

Источник

+5

958

Tiny Gremlin
и ведь так чуть не с каждой сказочкой. Начиная с колобка и курочки-рябы. Ну подумайте сами, люди: вот, мышь сделала то, что безуспешно пытались сделать двое взрослых и разумных (по идее-то, долженствованию) людей. Спрашивается, ПОЧЕМУ они рыдают? Соберите скорлупу, продайте и купите себе ТРИ курятника с курями! А вокруг этой, несущей золотые яйца (интересно, синтезатор всего на свете из опилок, как у Руматы?) - поставьте охрану в восемь рядов. Так нет, они печалиться изволят... Ни-че-го не понимаю...

0

959

Tiny Gremlin
Да уж))) И нахихикалась и навосхищалась))) Серый Волк однозначно прототип ЦРУ!

0

960

Tiny Gremlin написал(а):

М.В. Ломоносов

Какой продвинутый был, все же, ученый! Даже про Инет знал!  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Юмор » Минута смеха.