Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Робин Гуд и колдун / Robin Hood and the Sorcerer


Робин Гуд и колдун / Robin Hood and the Sorcerer

Сообщений 221 страница 240 из 652

221

Lada написал(а):

Он потом ещё и у окна с этим одеялом, а потом - уже без него капюшон одевает. По логике, в окно его выбросил

я все пыталась уразуметь: он же его привязать должен, что ли... ну, чтоб по нему спускаться? А так, да, выходит, чисто погреться прихватил)))

0

222

Вывод: любовь не греет, пока.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

0

223

Nasir написал(а):

Вывод: любовь не греет, пока.

Ага... то есть одеялко он взял с дальним прицелом?)))

0

224

Nasir написал(а):

Забавный момент. Пока Марион краснеет от "Майского утра", Робин потихоньку стягивает с её постели нечто вроде одеяла, с помощью которого, видимо, должен спуститься вниз.

Lada написал(а):

Меня всегда этот момент веселит  Он потом ещё и у окна с этим одеялом, а потом - уже без него капюшон одевает. По логике, в окно его выбросил  Ну, понять можно, вообще-то: шервудские ночи холодные

Я тоже всегда удивлялась, что после прыжка одеялка уже нет. И мне непонятно его назначение: привязать что  ли сценаристы хотели к окну, чтобы спуститься как по веревке? Потом, видимо, решили, что прыжок эффектнее.

+1

225

Да... А в сценарии вообще никакого покрывала или одеяла нет. Просто написано, что РГ - на подоконник, и - прыг.

Отредактировано Alga (2012-06-21 14:46:38)

0

226

Елена 225 написал(а):

Nasir написал(а):

    Забавный момент. Пока Марион краснеет от "Майского утра", Робин потихоньку стягивает с её постели нечто вроде одеяла, с помощью которого, видимо, должен спуститься вниз.

Lada написал(а):

    Меня всегда этот момент веселит  Он потом ещё и у окна с этим одеялом, а потом - уже без него капюшон одевает. По логике, в окно его выбросил  Ну, понять можно, вообще-то: шервудские ночи холодные

Я тоже всегда удивлялась, что после прыжка одеялка уже нет. И мне непонятно его назначение: привязать что  ли сценаристы хотели к окну, чтобы спуститься как по веревке? Потом, видимо, решили, что прыжок эффектнее.

Ну чего не догадаться!! Он его как парашют использовал. А после приземления сныкал, чтобы замести следы. Так все десантники делают http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117863-3.gif

+5

227

Гостила у нас младшая сестрёнка Doom-а, Софийка. Девочке 10 лет. Посмотрели мы с ней три серии РОС. Особо не настаивали, чтобы не перекормить. :) Ещё не хотелось "давить" своим мнением. Первые две серии ребёнок просмотрел, затаив дыхание. Было явно интересно. Удивило, что Софийка отреагировала сразу на Мача. Буквально с первых кадров. Реплика была такая: "Ну, да. Вот сейчас его поймают (Мача), и он всё на него (Майкла) и свалит". Каково же было удивление ребёнка, что Мач его не только не предал, а ещё и сам на себя вину вызвался взять. Этим Мач заслужил доверие Софийки. На протяжении всех трёх серий она, можно так сказать, относилась к нему с пониманием, даже с уважением. На его нерешительность (прыжок со стены) реагировала с каким-то участием. Когда Мача бросали в темницу послышалась такая реплика: "Глупенький, да нет там никого!".

Интересно было наблюдать.

Ещё был дикий восторг, когда Назир присоединился к команде :)

+8

228

Если наш Саймон втрескался в Марион по самое некуда, что ж, вполне естественно,то одним взлядом ее бы зазомбировал - никуда бы не делась - все бы случилось, а отказала , променяла на сына Херна - получи тогда. "Поюзанная страсть" Aderyn du- твой перл запишу в словарик!

0

229

izadora написал(а):

променяла на сына Херна - получи тогда.

Не получилось у барона проучить леди. Он ведь уже знал, когда Мэрион к себе привезли, романтические чувства между Мэрион и Робином есть. Мне кажется, он в любом случае хотел принести Мэрион в жертву. Рано или поздно он бы это сделал.

0

230

Если

izadora написал(а):

одним взлядом ее бы зазомбировал - никуда бы не делась

, то какое имеет значение, что

izadora написал(а):

променяла на сына Херна

? Если зазомбировать - раз плюнуть? Прошу подсказку, не вижу логики.

vanessa написал(а):

Мне кажется, он в любом случае хотел принести Мэрион в жертву. Рано или поздно он бы это сделал.

По идее, он или с ней беседовал за-ради просто так, когда её привезли к нему, или не без помыслов на тему "А что это всё Азаилу да Азаилу, у меня тоже потребности..." И никто не знает, что произошло с леди де Беллем на самом деле, и... хм. Допустим, РГ побежден. Вот как долго была бы Марион нужна Беллему, пока он не надумал бы снова какую жертву приносить?

0

231

Alga написал(а):

По идее, он или с ней беседовал за-ради просто так, когда её привезли к нему, или не без помыслов на тему "А что это всё Азаилу да Азаилу, у меня тоже потребности..."

Мне показалось, что беседа нужна была не барону и Марион, а опять же зрителям. Чтобы показать добродетель девушки и собственно озвучить золотые слова: "Это не я жертва, а вы".
Жертвоприношение и победа над бароном снято скомкано и даже мой тирекс (первые смотрящий фильм и в этот момент вовсе без моих комментариев, я отквлеклась на объяснение, почему потолок зловеще кружится в кадре и меняется освещение) завопил на всю деревню Гадюкино: - Откуда у него стрела?! У него был нож в руках!!!
Надо сказать, никогда не замечала в тирексе такую внимательность при просмотре фильмов)))

0

232

циник написал(а):

зрителям. Чтобы показать добродетель девушки

Да. Просто если по логике, то зачем оно ему могло быть надо, в принципе. Гы, шо еще: в сценарии после слов о том, что вот баронесса самоубилась, барон уточняет, что он не из тех мужчин, которые рады одиночеству, и, типа, а Вы могли бы занять ее (жены) место. Ессно, усё после сцены с медиумом. Хочу, хочу почитать вторую часть сценария серии.

циник написал(а):

Надо сказать, никогда не замечала в тирексе такую внимательность при просмотре фильмов)))

Проснулась любовь к деталям? :) Или просто ребенок - логик, ему как, нра или не нра волшебственная составляющая?

циник написал(а):

потолок зловеще кружится в кадре

Не помню вообще. Подскажи, плиз, это там где?

Отредактировано Alga (2012-07-19 16:55:59)

0

233

Alga написал(а):

баронесса самоубилась, барон уточняет, что он не из тех мужчин, которые рады одиночеству, и, типа, а Вы могли бы занять ее (жены) место.

Черный юмор. Ну барон тоже не белый и пушистый))

Alga написал(а):

Проснулась любовь к деталям?

Как ни странно, но и по другим сериям комменты были из той же оперы. Растет малчигг))

Alga написал(а):

Или просто ребенок - логик, ему как, нра или не нра волшебственная составляющая?

Ребенок точно не логик. И ессно ему нравится Робин Гуд. Насчет волшебной составляющей, очень заинтересовала одна из версий о эльфовом происхождении РГ. Тирекс помнит "Властелина Колец", думаю, оттуда ветер дует))

Alga написал(а):

Подскажи, плиз, это там где?

Где-то в сцене жертвоприношения.

0

234

циник написал(а):

Откуда у него стрела?!

У меня есть единственное объяснение - в рукаве прятал. Правда, все равно непонятно, куда он девал нож.

+1

235

Как раз сегодня пересмотрела серию. Поразило, насколько добротно первый сезон сделан по сравнению с остальными двумя! И серии наполненные и условностей каких-то мало!
А самое главное, какие же они там все молодые, просто юные! Особенно Рей Уинстон почему-то поразил. А ведь не так долго сериал-то снимался!

+1

236

циник написал(а):

Откуда у него стрела?! У него был нож в руках!!!

Араминта написал(а):

У меня есть единственное объяснение - в рукаве прятал.

Или нож в стрелу превратился. :) Не чужд колдовству барон всё-таки.

+1

237

Tiny Gremlin написал(а):

Или нож в стрелу превратился.  Не чужд колдовству барон всё-таки.

Мне кажется, что в данном моменте не чужд колдовства  именно Робин. Если парень знает от Херна, что стрела ворлшебная, то логично решает прибить колдуна могущественного (а Локсли уже сие могущество на себе испытал и ножка болит и костюмчигг порезан) прибить волшебной стрелой для надежности. Простой ножичегг тут могет не сработать. А на стреле всякие руны нарисованы, и она сакральный смысл имеет. Для саксов.
Уж не знаю, где Локсли обучался шулерству, чтоб искусно в рукавах прятать тяжелые хреновины... либо он тоже колдун-фокусник)) Отвлек внимание зрителей, достал стрелу.

+1

238

А по-моему, налицо снова случай "ведомости магией"... Робина явно ведут. Только не барон, возомнивший себя хозяином верного раба, а все тот же Хэрн. Вспомните, ведь у РГ в глазах - ни тени сомнения. У меня лично всегда было чувство, что он просто ЗНАЕТ, что сейчас будет. А будет ЧУДО. У него суфлер в ухе: "Таааак, подыми ножик повыше... Ап!" и пожалуйста - убиенный (правда, не очень качественно, как после выяснилось) Беллем корчится на полу.

+1

239

циник написал(а):

А на стреле всякие руны нарисованы, и она сакральный смысл имеет. Для саксов.

Ну, и серебряная к тому же, а серебряное оружие против нечистой силы и черных магов наипервейшее средство!

+1

240

Слушайте, дорогие пиплы, а кто-нибудь знает что-нибудь внятное по поводу прохода дамы со свиньей? Я чего: в совершенно другом фильме, где по сюжету имеет место костюмированный праздник (наши дни), включающий в себя рыцарский турнир и состязания лучников, по двору ходит девочка со свинкой на поводке. Старательно ходит, целеустремленно. Мне стазу вспомнилась тетка из РОС, гонявшая веткой с листьями свинку пред светлыми очами шерифа, аббата и всех присутствовавших. Вопрос: не есть ли этот ритуальный прогон животного национальный аглицкий обычай? Примета, суеверие?

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Робин Гуд и колдун / Robin Hood and the Sorcerer