Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Робин Гуд и колдун / Robin Hood and the Sorcerer


Робин Гуд и колдун / Robin Hood and the Sorcerer

Сообщений 21 страница 40 из 652

21

Nasir написал(а):

Доисторическая наивность?

Ну, или некая вера в свой народ. Которой уж точно не страдают современные нам вожди. Как кто-то заметил... Веллер, что ли... главу оккупационного режима не охраняют так, как у нас - народных избранников.

+3

22

Еще подумала. Ведь шериф знает, что Робину нужна не жизнь шерифа, а стрела. А все остальные пришли ради "приза". Возможно, даже не подумал, что кто-то пришел, чтобы убить его. В принципе, был прав. Его смерть никто и не планировал.

+1

23

Я бы на месте шерифа не была бы столь сильно в этом уверена, мало ли что случится может..да и внезаконцам ведь терять нечего, если бы не были такими благородными разбойниками (а шериф ведь об этом не знает :) )-запросто могли и убить при случае... а учитывая как сложилась ситуация на турнире, служба безопасности просто провалила операцию :)

+1

24

Anabelle написал(а):

Я бы на месте шерифа не была бы столь сильно в этом уверена

А вот я бы, наверное, была бы почти уверена. Смысла нет убивать. К тому же, это мы смотрим с нашей цивилизованной точки зрения. Когда за убийство посадят только участников. А тогда могли пару деревень запросто с лица земли смести. Тогда за проступок одного могла попасть под раздачу вся деревня, где он жил. Мало кто способен платить такую высокую цену.

Anabelle написал(а):

служба безопасности просто провалила операцию

Это да. И ведь как выглядывали, арестовывали стрелков...

+1

25

Тигренок написал(а):

А вот я бы, наверное, была бы почти уверена. Смысла нет убивать.

А я бы нет. Кто его знает, чего от этих внезаконцев ожидать можно? если не убить, то ранить могли или вообще непреднамерено в суматохе кого-нибудь порешить, взять в заложники...да мало ли чего, случится могло всякое...

0

26

Тигренок написал(а):

шериф знает, что Робину нужна не жизнь шерифа, а стрела. ... В принципе, был прав. Его смерть никто и не планировал.

Мне вот эта точка зрения ближе.

Wind - war horse написал(а):

Может, после Холма шериф так и квасил - был в полном шоке оттого, что нашёлся - таки смертник, не побоявшийся друзей собой закрыть ?

Имхо, я не думаю, что он вдавался в такие подробности. И думал скорее о своих делах, в частности, о том, что  сохранил  должность.
По поводу опьянения - скорее, шериф за кубок схватился, чтобы отпустило дневное напряжение, в котором он весь день пребывал. А на фоне усталости и голодного желудка накрыло его и быстрее, и сильнее, чем он рассчитывал.

Anabelle написал(а):

Кто его знает, чего от этих внезаконцев ожидать можно? если не убить, то ранить могли или вообще непреднамерено в суматохе кого-нибудь порешить, взять в заложники

Так ведь не воспринимал шериф на тот момент горстку беглых заключенных, как серьезную угрозу. Он даже не знал, что они все вместе держатся, а не разбежались по-тихому кто-куда.

Отредактировано lady Aurum (2009-11-07 15:10:14)

+2

27

lady Aurum написал(а):

Так ведь не воспринимал шериф на тот момент горстку беглых заключенных, как серьезную угрозу. Он даже не знал, что они все вместе держатся, а не разбежались по-тихому кто-куда.

А мне кажется, что уже знал и воспринимал серьезно. нам как всегда не показали, но из разговора шерифа с аббатом и понятно, что молва о Робин Гуде уже идет и что он называет себя сыном Херна и наверняка уже совершил несколько подвигов. со времени побега и до турнира прошло уже какое-то время. Да к тому же и Гизборн в гостях у Робин Гуда уже побывал, его уже просили передать кто король Шервуда :) . Так что шериф ОЧЕНЬ даже в курсе, что никто не разбежался кто-куда и беглые заключенные осели в Шервуде да к тому же и еще парочка прибавилась...

Отредактировано Anabelle (2009-11-07 15:36:10)

0

28

Anabelle написал(а):

из разговора шерифа с аббатом и понятно, что молва о Робин Гуде уже идет и что он называет себя сыном Херна

Это скорее он от де Беллема информацию припомнил и сопоставил с тем, что читал. Барон ведь первым про "человека в капюшоне" заикался. Хотя молва уже была запущена в народ, не спорю.

наверняка уже совершил несколько подвигов

Да вроде как не успел пока  :) Кроме побега из Беллемова замка.

Гизборн в гостях у Робин Гуда уже побывал, его уже просили передать кто король Шервуда

А где уверенность, что он прямо так слово в слово и передал? Полагаю, что его версия изложения событий могла несколько отличаться от первоначально замысленной Робин Гудом.

шериф ОЧЕНЬ даже в курсе, что никто не разбежался кто-куда...

Это я несколько коряво выразилась, признаю. Воспринимать следует, как "не мог быть уверен, что все беглецы остались в банде".

0

29

lady Aurum написал(а):

Да вроде как не успел пока  :) Кроме побега из Беллемова замка.

просто нам , как всегда, не всё показали !

0

30

lady Aurum написал(а):

Кроме побега из Беллемова замка

Это было уже после состязаний.

0

31

lady Aurum написал(а):

Да вроде как не успел пока   Кроме побега из Беллемова замка.

Согласна с Wind - war horse :) . Где гарантия, что не совершил?

lady Aurum написал(а):

А где уверенность, что он прямо так слово в слово и передал? Полагаю, что его версия изложения событий могла несколько отличаться от первоначально замысленной Робин Гудом.

Что-то, конечно, может и утаил. только все скрыть невозможно. Гизборна куча окрестных деревень видела и все в курсе кто это сделал. народная молва быстро расходится. и народ в курсе, что Робин в лесу и  то, что все беглецы в Шервуде-шериф точно знал, а это главное

+1

32

Тигренок написал(а):

Это было уже после состязаний.

Да, действительно.

Anabelle написал(а):

Где гарантия, что не совершил?

Полагаю, что о них непременнно стало бы известно.  :)

Что-то, конечно, может и утаил. только все скрыть невозможно

Не, основные события должен был изложить, тут уж никуда не денешься. Однако вовсе не факт, что термин "король Шервуда" шериф впервые услышал от Гисборна.

0

33

lady Aurum написал(а):

Полагаю, что о них непременнно стало бы известно.

Ясное дело...нам просто не все показали :)

lady Aurum написал(а):

Однако вовсе не факт, что термин "король Шервуда" шериф впервые услышал от Гисборна.

Главная моя мысль в том, что шериф в курсе, что беглые арестанты в Шервуде, а не разбрелись по окрестным графствам...живут уже не первый день, наверняка уже чем-то промышляют...
Неважно от кого шериф услышал термин "король Шервуда", пусть не от Гизборна. Главное, что он его несомненно услышал, пусть и от кого-то другого :)

+1

34

Кстати, ещё один довод в пользу того, что СБ провалила операцию. Обращаю внимание - у Робин Гуда одна стрела! То есть, грубо говоря, приняв эту стрелу в отдельно избранную могучую грудь под кольчугой, СБ спасла бы шерифа и получила бы огромный шанс схватить общими усилиями разбойника.

+1

35

Nasir написал(а):

приняв эту стрелу в отдельно избранную могучую грудь под кольчугой

Умирать никто не хочет. А бронедощечку изобрели только в третьем сезоне :)

+3

36

Тигренок
Да-да, ещё один перл в словарь - бронедощечка.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+2

37

Nasir написал(а):

ещё один перл в словарь

в словарь али в цитатник ? Словарь уже тоже есть ? Ура !

0

38

Wind - war horse
Надо бы в словарь. Но не знаю, вроде ещё не было его.

0

39

Wind - war horse
Nasir
По-моему, пока можно и в цитатник. Много ли материала для словаря?

0

40

Фенимор
Так он это... прирастёт. :)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Робин Гуд и колдун / Robin Hood and the Sorcerer