Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Робин Гуд и колдун / Robin Hood and the Sorcerer


Робин Гуд и колдун / Robin Hood and the Sorcerer

Сообщений 461 страница 480 из 652

461

ascent написал(а):

интересно, что на мече написано? рунами

Я где-то эти объяснения читала, но вот где?
Кто у нас главный статистик форума?

0

462

Alga?

0

463

ascent написал(а):

интересно, что на мече написано? рунами

,
Скорее всего: "Сын Херна - мой хозяин, я не могу его убить."
http://s5.uploads.ru/t/FvOcj.jpg
Считалось, что Вейленд, кроме семи мечей, создал "Лемегетон" или "Малый ключ Соломона", поэтому каждый меч наделён одной из семи сил света и тьмы, каждой из которых, в свою очередь, соответствует демоническое начало.
http://s4.uploads.ru/t/S3AXE.jpg
Ориас - повеливает злыми духами                                                                 Orias - Pauline Art (controlling of evil spirits)
Моракс - призывает злых духов                                                                    Morax - Goetia (summoning of evil spirits)
Елидор или Елигор имеет дар пророчества                                                     Elidor or Eligor - Prophesy
Белес может околдовывать/очаровывать людей                                            Beleth - Beguilement (enchantment of individuals)
Флаурос или Фловрас способен проклясть, накликать болезнь                       Flauros or Flowras - Hexing (cursing with illness)
Солас - демон алхимии, содействующий в создании колдовских снадобий         Solas - Alchemy (creation of magical potions)
Aбигор (соответствующий Альбиону) способен заглянуть в будущее (сила ясновидения) и оказать военную помощь.
Abigor (Albion) has the power of Scrying (divination). Abigor was conjured for its ability to foretell the future and to provide military aid and advice.

Мoргвин, прежде чем призвать Люцифера (обидно маленькая роль) называет каждый меч по-имени демона:
Elidor - Asmodeus, Creator of Judgement
Beleth - Satan the Adversary
Flaures - Behemoth the Beast
Morax - Diabolus the Devil, killing both body and soul
Solas - Demon, which signifies Cunning over Blood
Orias - Belial who is masterless
Albion - Beelzebub, Lord of the Flies
http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

Отредактировано Lady Kite (2013-10-11 12:24:09)

+2

464

Lady Kite
а можно в литературной обработке? а то мне гугл транслейтер "Flaures - Behemoth the Beast" перевел как "Флорес - Бегемот Зверя"))

0

465

ascent написал(а):

Бегемот

Бегемот, к слову, именно не животное в средневековой традиции))) Демон, ага) Кот-Бегемот у Воланда - это не только хохмы ради.

0

466

Lady Kite написал(а):

Скорее всего: "Сын Херна - мой хозяин, я не могу его убить."

У меня большие сомнения. Мечи в таком виде появились в "Мечах Вейланда", а сценарий "Силы Альбиона" писался, видимо, после ухода Прейда.

Названия мечей Карпентер взял из демонологии - это имена не самых сильных демонов (кроме Альбиона), ну и версии о том, какой меч за что отвечает, - скорее всего фанатские.
Слушай, оффтопик, а ты можешь разобрать имена святых, которые произносят Моргвин и её свита, когда спускаются в подземелье?

0

467

Nasir написал(а):

У меня большие сомнения.

Ну, это не моё мнение, вычитала на страничке о мечах. Там были приведены значения рун, если кого-то интересует могу скопировать.

Nasir написал(а):

Названия мечей Карпентер взял из демонологии - это имена не самых сильных демонов (кроме Альбиона), ну и версии о том, какой меч за что отвечает, - скорее всего фанатские.

Nasir
Ага, Карпентер взял названия мечей из "Лемегетонa", а приведённые выше способности принадлежат демонам-тёзкам. Альбион должен был бы носить имя демона Абигора, но Карпентер предпочёл его так не называть.

Nasir написал(а):

Слушай, оффтопик, а ты можешь разобрать имена святых, которые произносят Моргвин и её свита, когда спускаются в подземелье?

Она шептала имена демонов.

+1

468

Lady Kite написал(а):

Она шептала имена демонов.

Нет, чуть раньше, когда они шли ещё с крестом и ещё не переоблачились. Говорят на латыни, там постоянно повторяется фраза "Ora pro nobi" (молись за нас).

0

469

ascent написал(а):

а можно в литературной обработке? а то мне гугл транслейтер "Flaures - Behemoth the Beast" перевел как "Флорес - Бегемот Зверя"

ascent,
В "Молоте ведьм" Генрихa Крамерa сказано, что Люцифер может быть вызван, если ведьма произнесёт его имена:
Асмоде́й - "Каратель/существо судящее"
Сатана - "Враг"
Бегемо́т - "Зверь"
Бес - "Губитель тела и души"
Де́мон - "Обманщик"
Велиал - "Без повелителя"
Вельзеву́л -"Повелитель мух"
Ссылка

0

470

Nasir написал(а):

Нет, чуть раньше, когда они шли ещё с крестом и ещё не переоблачились. Говорят на латыни, там постоянно повторяется фраза "Ora pro nobi" (молись за нас).

Nasir,
Попробую послушать...

+1

471

Lady Kite написал(а):

Там были приведены значения рун, если кого-то интересует могу скопировать.

Пожалуйста, очень была бы признательна. Я смотрела по англо-сакоснскому строю и по старшему/младшему футарку, такое ощущение, что на мече просто набор рун из того и другого строя.

+1

472

mevisen написал(а):

такое ощущение, что на мече просто набор рун из того и другого строя.

Вот и мне так думается. Тоже пыталась разобрать в свое время. Очень похоже, что руны использовались "орнаментально"

+1

473

Современная вариация. :)
http://sc.uploads.ru/t/f3tTs.jpg

+1

474

А я таки сериал пересматривать начала! Смейтесь-смейтесь! Не все конечно но первую фильму да. А ведь хорошо елки снято! Атмосферно очень. И видно что пилот - много линий обрывающихся. И еще раз поразилась - какие они оба мальчишки и Робин и Гизборн! Даже по сценарию. Я как-то не акцентировалась на этом раньше.

+4

475

Любовь написал(а):

И еще раз поразилась - какие они оба мальчишки и Робин и Гизборн! Даже по сценарию. Я как-то не акцентировалась на этом раньше.

А я сразу обратила внимание. Имею в виду просмотр уже во взрослом состоянии. В детстве любой, кто старше тебя, дядями и тетями кажется. А как посмотрела, блин, а ведь совсем юные. Это очень поразило, помню.

0

476

Целевая аудитория была - дети и подростки, поэтому и возраст очень близкий, без явной пропасти. Мы же в кого в детстве сразу же после просмотра начинали играть - в Робин Гуда (молодого, который Прейд, а не Хмельницкий), в танкистов, в чего-то там ещё.

0

477

А еще Скарлет в первом фильме абсолютно на голову тронутый! Потом сценарий видимо подкорректировали.

+2

478

И решили, что тронутым на голову будет Гизборн))

+3

479

Это был вирус, и он перешёл на Гизборна.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

+1

480

Нет-нет.  Это были последствия сидения в городских условиях. У Скарлета. Ко второму сезону благотворная лесная среда восстановила мозговое равновесие. А вот на Гизборна отсутствие возможности спокойных лесных прогулок плачевно повлияло.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

Отредактировано Hvins (2015-03-17 12:28:38)

+3


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Робин Гуд и колдун / Robin Hood and the Sorcerer