Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Робин Гуд и колдун / Robin Hood and the Sorcerer


Робин Гуд и колдун / Robin Hood and the Sorcerer

Сообщений 501 страница 520 из 651

501

Helen2 написал(а):

умаю, создатели фильма решили, что и так всё вполне логично: куда ещё кинутся испуганные люди, которые пришли на веселый праздник, посмотреть красочное представление и в итоге попали в гущу "полицейской спецоперации", так сказать?

э... штурмовать замок барона колдуна?))) Типа продолжение прерванной вечеринки?

Helen2 написал(а):

А у них было так мало развлечений в жизни.

да уж, давно уже не было битвы при Гастенгсе))) даже вспомнить нечего)))

+4

502

циник написал(а):

Куда он делся?

В отставку. Шериф присмотрел Гизборна.

циник написал(а):

Стоит спецназу выехать в лес, как они разбегаются кто куда при появлении разбойников

А это как раз результаты работы прежнего командира.

циник написал(а):

ведет себя аки котенок

Точно! А мне это сравнение в голову не приходило.  :)  И, кстати, так же теряет интерес к "добыче", схватив её. Не хватает только гордо задранного хвоста. Ну, а если серьёзно, вроде, нормально действует, если сцену с "заколдованным" мечом брать. Разбивает отряд на группы и отправляет лес прочесывать в поисках того, кто за веревочку тянул. Одно серьезно смущает: почему основная группа не выдвигается конкретно в сторону тех кустов, откуда за веревочку дергали, дав при этом предварительный залп из арбалетов?

+2

503

Helen2 написал(а):

Одно серьезно смущает: почему основная группа не выдвигается конкретно в сторону тех кустов, откуда за веревочку дергали, дав при этом предварительный залп из арбалетов?

вот кстати, почему нет лучников у Гая? Ну или арбалетчиков. Когда он выезжает в лес. Это же эффективное оружие в данных условиях. 

Helen2 написал(а):

Ну, а если серьёзно, вроде, нормально действует, если сцену с "заколдованным" мечом брать.

Какую сцену с заколдованным мечом? Че-та я запуталась))

+2

504

циник написал(а):

Какую сцену с заколдованным мечом? Че-та я запуталась))

А мы не о ней разве говорим? Разбойнички из кустов дергают за веревочку, к концу которой приявязан меч, меч движется, солдаты боятся, кричат, что меч заколдован. Смелый котенок Гай идет за "заколдованным" мечом, ловит его, потом отбрасывает в сторону и... ну, далее по тексту  :)

0

505

Helen2 написал(а):

А мы не о ней разве говорим?

а, ну все, это я ступила)))

Helen2 написал(а):

Одно серьезно смущает: почему основная группа не выдвигается конкретно в сторону тех кустов, откуда за веревочку дергали, дав при этом предварительный залп из арбалетов?

И не только я ступила)))

+1

506

Мне вот еще что интересно: почему сразу после турнира лучников шериф, аббат и Гизборн кинулись в аббатство, чтобы там все это обсудить? Оно ведь, по-моему в 10 милях от Ноттингема было? Вот здесь в чем смысл? Или прошло сколько-то дней, мы просто видим сразу после одной сцены другую, но это не значит, что они происходили немедленно одна за другой? Да, наверное так. А почему Тук выполняет обязанности дворецкого и докладывает о прибытии де Беллема? Или он монах именно из этой обители, а в Ноттингем приходит, только когда надо выполнять обязанности духовника шерифа? Кто скажет?

+2

507

Helen2 написал(а):

А почему Тук выполняет обязанности дворецкого и докладывает о прибытии де Беллема?

Чтобы зритель  лишний раз поглядел на Тука, Гай его лишний раз обгавкал, и чтобы Тук знал, что задумали братья де Рено.

+2

508

Я очень люблю RoS. Серьезно. Это просто праздник души! Во-первых, его просто интересно и приятно смотреть, во-вторых, там куча всяких ништяков на самый разный вкус, а в-третьих, его безумно интересно "препарировать", практически каждый кадр, каждую реплику.
С любой позиции.

+2

509

Для этого мог просто рядом маячить. Или всё это могло происходить в Ноттингеме, тогда всё понятно. Нет, вот чего они все попёрлись в аббатство?

+1

510

Helen2 написал(а):

Я очень люблю RoS. Серьезно. Это просто праздник души! Во-первых, его просто интересно и приятно смотреть, во-вторых, там куча всяких ништяков на самый разный вкус, а в-третьих, его безумно интересно "препарировать", практически каждый кадр, каждую реплику.
С любой позиции.

О да! Я сейчас чисто технической работой занимаюсь, когда просматриваю, но всё равно прорывает, когда откалывают чего-нибудь этакого.

Helen2 написал(а):

Мне вот еще что интересно: почему сразу после турнира лучников шериф, аббат и Гизборн кинулись в аббатство, чтобы там все это обсудить? Оно ведь, по-моему в 10 милях от Ноттингема было? Вот здесь в чем смысл? Или прошло сколько-то дней, мы просто видим сразу после одной сцены другую, но это не значит, что они происходили немедленно одна за другой? Да, наверное так.

Скорее всего. Т.е. прошло несколько дней. Возможно, место выбрано специально, чтобы барон случайно не заявился - а он всё равно заявился, нехристь этакий.

Helen2 написал(а):

А почему Тук выполняет обязанности дворецкого и докладывает о прибытии де Беллема? Или он монах именно из этой обители, а в Ноттингем приходит, только когда надо выполнять обязанности духовника шерифа? Кто скажет?

Трудно сказать. Он же и Марион предупреждает. Фрилансером у Беллема подрабатывает.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

+3

511

Nasir написал(а):

Возможно, место выбрано специально, чтобы барон случайно не заявился

А что, это идея! Вот я не устаю повторять, что в Ros всё хорошо продумано в сценарии  http://uploads.ru/i/0/r/8/0r8bM.gif , просто некоторые не дают себе труда поразмышлять подольше да понапряженнее - и всё объяснится!  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

+2

512

Ну так подумаем же напряженно, почему крестьяне решили покончить жизнь самоубийством, напав на замок барона?

+2

513

циник, это были не крестьяне. Местная ноттингемская гопота.

+1

514

циник
Дык по пьянке-то можно и не такое свершить. У меня только одно объяснение.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

+1

515

А кто их напоил? Херн что ли своим хмуриносом?))

+1

516

циник написал(а):

А кто их напоил?

Они повелись на зажигательные речи. Увы, это не столь редко случалось и в реальной жизни.

+1

517

циник написал(а):

Что их заставило бросить свои поля, семьи и пабы, пропереться километры до замка Беллем, чтобы погибнуть там за каким-то фигом?

Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков. :)

Helen2 написал(а):

Не монахов же тренировать.

- Упал - отжался! Ой, нет. Упал - сотворил земной поклон! - азартно командовал Гай, дирижируя мечом. Монахи молились, кланялись и крыли Гизборна матом - но шепотом, очень тихим шешпотом. А потом строчили кляузы Хьюго и слезно молили убрать это из обители. Так Гизборн получил должность у шерифа.

+6

518

нелетучая мышь написал(а):

крыли Гизборна матом - но шепотом, очень тихим шешпотом. А потом строчили кляузы Хьюго

Неблагодарные. И недобрые.

+2

519

Helen2 написал(а):

Неблагодарные. И недобрые.

Вот поэтому Гизборн и нервный. Он разочарован в людях. К ним со всей душой - а они...

+3

520

нелетучая мышь написал(а):

К ним со всей душой - а они...

А главное - вот продолжает же со всей душой! А они опять разочаровывают.  :)  Так, это нам в тему Гизборна надо, здесь (в первой серии) у Гая ещё разочарований нет, всё ещё только начинается!

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Робин Гуд и колдун / Robin Hood and the Sorcerer