Weather in Nottingham

Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

В 2018 году исполняется 35 лет с начала съёмок телесериала «Робин из Шервуда»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Робин Гуд и колдун / Robin Hood and the Sorcerer

Робин Гуд и колдун / Robin Hood and the Sorcerer

Сообщений 581 страница 589 из 589

581

lady Aurum написал(а):

предлагая врагам отведать силушки молодецкой

Вот ты знаешь, ежели по дуроломству брать, то похож!) И блондин, что характерно))) http://sherwood.clanbb.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

lady Aurum написал(а):

А мельница??

А чё мельница? Нам же не показали, что ее по камушку/досточке развалили... Мало ли.

+1

582

Если и поднимался этот вопрос по серии, то сильно давно.
Имеем: Робин привозит Марион в Керклисс. Две монашки как раз в этот момент возвращаются в монастырь с полевых (?) работ.
Вопрос - нафига им там коса в апреле-месяце? Еще ж не выросло ничего  :)

И второе - при бегстве из баронского замка Робин снова (точнее - впервые, но без сомнений) сажает Марион позади себя. Кажется, в обсуждаемом здесь побеге из Нотингема уже нельзя приводить аргументом отсутствие времени на раздумья ) Робин по умолчанию воспринимает, что рулить будет он.

0

583

lady Aurum написал(а):

Робин привозит Марион в Керклисс. Две монашки как раз в этот момент возвращаются в монастырь с полевых (?) работ.
Вопрос - нафига им там коса в апреле-месяце? Еще ж не выросло ничего

Можно допустить, что оные монашки возвращаются НЕ с полевых работ, не так ли??? А допустим, носили они оные косы к кузнецу, править - в рассуждении грядущих полевых работ. А кузнец, предположим, живет у реки или у дороги, но отнюдь не в монастыре. Э?
Если я иду по дороге с веником - это значит, что я КУПИЛА на рынке веник, не так ли? Собсно, регулярно так хожу, по мере истрепывания веника. А машины у меня нету. Точно так же я ходила по дороге с: сушилкой для белья - зимой, корзиной для белья - тож зимой, гладильной доской - летом и т.д.
Мало ли...

0

584

Midinvaerne написал(а):

носили они оные косы к кузнецу, править

Ок. Хороший аргумент.
Только они носили одну косу, видимо - по очереди.

0

585

lady Aurum написал(а):

Только они носили одну косу, видимо - по очереди.

В смысле, вдвох тащили? Ну, э.... Мож, монашкам не положено в одиночестве кузнеца посещать?)))) И вообще никого.

0

586

Midinvaerne написал(а):

Мож, монашкам не положено в одиночестве

Возможно, и не положено )
А еще думаю, что коли чинить носили, то не проще ли было одно лезвие снять? Конструкция-то громоздкая. Или его потом женскими силами к косовищу самостоятельно не приспособить?

0

587

lady Aurum написал(а):

Или его потом женскими силами к косовищу самостоятельно не приспособить?

Или женскими мозгами не додумались до такого решения))

0

588

lady Aurum написал(а):

коли чинить носили, то не проще ли было одно лезвие снять? Конструкция-то громоздкая. Или его потом женскими силами к косовищу самостоятельно не приспособить?

Зачем чинить сразу? Просто - править. А это как раз, помнится, удобней вместе с ратовищем... Или как его там, с палкой, короче. Потом, да, насадить лезвие на ратовище тоже суметь надо и сил надо поболе, чем у пожилой монашенки имеется, как правило)

+3

589

Midinvaerne, убедила ) Хозяйственные монашки, заранее готовятся.

0

Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Робин Гуд и колдун / Robin Hood and the Sorcerer