Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Робин Гуд и колдун / Robin Hood and the Sorcerer


Робин Гуд и колдун / Robin Hood and the Sorcerer

Сообщений 61 страница 80 из 651

61

циник написал(а):

И ко второму просто забыли, чем Робин должен убивать Беллема?

Очень маловероятно. Думаю, то, что убивает он стрелой - это довольно важно.

+1

62

Тигренок написал(а):

Очень маловероятно. Думаю, то, что убивает он стрелой - это довольно важно.

Плюс к тому, пилотный фильм очень тщательно был сделан, практически без накладок. Это потом уже начнутся технические ляпы. :)

0

63

Ну тогда в этом есть некий глубокий смысл, который режиссер почему-то до зрителя не донес.

0

64

то, что нож превратился в стрелу - свалите на мистику и всё. мистику не объясняют.  :D

+1

65

Вспомнился разговор с ребятами в 7 классе после просмотра. Говорили о том, кто из трёх самых метких участников турнира ведёт себя как настоящий победитель.
Очень понравились их рассуждения. Удивило, что не только Робин восхищал их.
Шериф делал ставку на Фламбара, но вот его образ как-то затмевается Робином. Мне всегда так казалось. Ребята отметили, что Фламбар в начале ведёт себя, как настоящий победитель. Он сам говорит Робину, что его выстрел хороший. Значит Фламбар, как истинный победитель, умеет ценить достойного соперника. Потом у него начинаются сомнения. Он предлагает Робину стрелять первым. Кто-то из ребят, правда, не согласился. Сказали, что это просто уважительное отношение Фламбара к пожилому человеку. Некоторые даже беспокоились за Фламбара, за его судьбу. Он же подвёл шерифа, что же с ним потом произошло? Впервые столкнулась с тем, что кто-то переживает за судьбу придворного стрелка. Многие отметили, что Фламбар профессионал, спокоен, уверен. Именно он просит отодвинуть мишень ещё дальше.

Очень многим понравился Назир. Спокойный, молчаливый. Правильно, настоящие победители много не болтают, они делают. Правда, кто-то вспомнил и о колдовстве барона. Мол, не совсем честно Назир стрелял :)  Барон там приколдовывал. Сказали, что Назир никак не выдал своего волнения. Непроницаемый. Настоящий воин.

Многие отметили, что Робин всё делал легко. Значит, тоже мастер своего дела. Много говорил и шутил. Кто-то считал, что так он скрывал своё волнение, а кто-то вспомнил про чувство юмора, которое тоже помогает в победе. Говорили о дерзкости Робина, о неожиданности, внезапности его победы. (Тут я, правда, уже своими словами немного передаю суть разговора). Отметили, что его нельзя обхитрить. Хоть он и балагур, но у него есть свой чёткий план и он его придерживается. Его не обхитришь просто так. Самое главное - он верит в свою победу. Он не боится.

Вот такие размышления... :)

Отредактировано vanessa (2010-06-30 16:18:01)

+7

66

vanessa
Да, согласен с оценками ребят. Очень правильно они подмечают. Два момента хотел бы отметить.

vanessa написал(а):

Многие отметили, что Робин всё делал легко. <...> Много говорил и шутил. Кто-то считал, что так он скрывал своё волнение, а кто-то вспомнил про чувство юмора

Мне кажется, что Робин балагурил больше с целью маскировки. Он ведь заранее знал, что его будут высматривать. И рассудил, что человека, привлекающего к себе внимание, труднее заподозрить, чем молчуна.

vanessa написал(а):

Некоторые даже беспокоились за Фламбара, за его судьбу.

Я думаю, что Фламбар шерифу не по зубам. Все-таки Фламбар КОРОЛЕВСКИЙ стрелок. Шериф пригласил его, как приезжую знаменитость. И наказать никак не сможет - Фламбар под защитой короля, шерифу не подчиняется. Единственным наказанием Фламбара будет отсутствие "призовых".

+6

67

vanessa написал(а):

Правда, кто-то вспомнил и о колдовстве барона. Мол, не совсем честно Назир стрелял :)  Барон там приколдовывал.

По-моему, "пятёрку я и так бы получил". То есть, Назир - мастер своего дела и без барона. Хотя барон со звёздочкой - это что-то! :)

Dimuchin написал(а):

Мне кажется, что Робин балагурил больше с целью маскировки. Он ведь заранее знал, что его будут высматривать. И рассудил, что человека, привлекающего к себе внимание, труднее заподозрить, чем молчуна.

До сих пор поведения Робина было для меня загадкой - зачем лишний раз привлекать к себе внимание. А ведь и правда - психологически расчёт верный. Действительно ведь не раскусили его.

+4

68

vanessa написал(а):

Барон там приколдовывал

Точно, точно, я когда первый раз смотрела, у меня именно такое впечатление сложилось.Может они сначала так и хотели сделать по сценарию, типа всё наколдовано и  Назира просто потом убирают, а потом резко изменили всё, уж очень хорош оказался образ.И пускание солнечных зайчиков бароном оказались, как бы не нужными.

+1

69

Oлли написал(а):

я когда первый раз смотрела, у меня именно такое впечатление сложилось

У меня оно до сих пор очень стойко держится. :) При том, что Назир вполне себе профессионал, но барон не хотел рисковать и перестраховался на всякий пожарный.

+1

70

Alga написал(а):

барон не хотел рисковать и перестраховался на всякий пожарный.

Барон ЗНАЛ, какой стрелок (я имею ввиду Робина) противостоит Назиру. И надеялся победить его только колдовством. Он же получил предсказание с помощью Джона.

+3

71

Dimuchin написал(а):

Барон ЗНАЛ, какой стрелок (я имею ввиду Робина) противостоит Назиру.

Но всё равно в итоге ни шериф, ни барон не дооценили Робина. Насколько они были уверены каждый в своей победе. "Стрела моя!" :) Не говори гоп, пока Робин не стрелял! :)

Dimuchin написал(а):

Единственным наказанием Фламбара будет отсутствие "призовых".

Ну и, возможно, удар по самолюбию и по карьере. Раз его победил простой шервудец. При дворе, я думаю, такое могли припомнить Фламбару.

+1

72

vanessa написал(а):

Ну и, возможно, удар по самолюбию и по карьере. Раз его победил простой шервудец. При дворе, я думаю, такое могли припомнить Фламбару.

Мне кажется, тут без последствий. Турнир - это проект шерифа, а не короля. Вряд ли шерифу хотелось отомстить, ведь его честь гораздо громче уронил другой человек.

+1

73

vanessa написал(а):

Вспомнился разговор с ребятами в 7 классе после просмотра. Говорили о том, кто из трёх самых метких участников турнира ведёт себя как настоящий победитель.

Очень понравились наблюдения ребят о каждом участнике турнира. Интересные и очень точные характеристики.

Отредактировано Мишель (2010-07-01 21:38:20)

+2

74

vanessa написал(а):

Ну и, возможно, удар по самолюбию и по карьере.

По самолюбию - однозначно. По карьере - не думаю.

+1

75

Снова пересматривала эту серию и поймала себя вот на какой мысли (из разряда шизофренических): я готова поклясться всеми богами,  что в первый показ (в 1985 году) бой Робина с Назиром происходил на лестнице, а не в коридоре. Понимаю, глупо, но я четко помню, как в окно справа падал свет, Назир наступал сверху, Робин парировал его удары снизу, а финальной сцены (появление стрелков) не было вовсе. Нет, честно, для меня этот эпизод заканчивается на улыбочке Назира, убирающего мечи от горла Робина, который смотрит в глаза противнику (безмолвное "спасибо"), хватает Марион за руку, и они убегают ВНИЗ ПО ЛЕСТНИЦЕ. Что за фокусы памяти???

+2

76

Ирэн, всё нормально. Варианты: или это правда так в памяти отложилось, или была другая несколько запись. Я вот тоже периодически ловлю себя на мысли, что видела несколько не такую версию сериала раньше, как та, что у меня сейчас на дисках.

0

77

Это фокусы памяти. Мы за всю свою жизнь пересмотрели горы фильмов. Горы похожих фильмов, с типичным сюжетом, типичным антуражем, типичными персонажами. И память незаметно для нас тусует эти обрывки и выдает нечто очень гармоничное и похожее на правду.  :)

+1

78

циник, а мы потом просыпаемся по ночам в холодном липком поту... или горячем и сухом. ;) Эм... а бывает сухой пот? Так... наверное, бывает. Если его высушить и перевести в порошкообразное состояние. Прекращаю офф-топить.

Отредактировано Alga (2010-10-10 15:11:50)

0

79

Alga написал(а):

Ирэн, всё нормально

То есть в психушку еще рано?  Кстати, мой вариант мне даже больше нравится...

0

80

Ирэн написал(а):

Кстати, мой вариант мне даже больше нравится...

Хех! Мне тоже мой вариант нравится больше. http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Робин Гуд и колдун / Robin Hood and the Sorcerer