Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Робин Гуд и колдун / Robin Hood and the Sorcerer


Робин Гуд и колдун / Robin Hood and the Sorcerer

Сообщений 81 страница 100 из 652

81

Alga написал(а):

Я вот тоже периодически ловлю себя на мысли, что видела несколько не такую версию сериала раньше, как та, что у меня сейчас на дисках.

и я тоже... та, советская, была другая... а уже в 1990-х - та, что сейчас на дисках. Я в этом 100 % уверена!

0

82

Учитывая, что я смотрела сериал в 90-е, не катит объяснение. :) И потом, то, что было "другое", я видела относительно недавно в Новосибирске как раз, а не в 90-е. А запись у меня как раз из 90-х, судя по переводу. Хотя... пожалуй, все мы каждый в своем воображении кучу всего со всем понасклеивали, как тут циник говорила, вот уж точно.

0

83

Alga написал(а):

все мы каждый в своем воображении кучу всего со всем понасклеивали

то есть настолько фильм зацепил, что все своё что-то ещё дополнительно увидели и запомнили? Мистические "дополнительные кадры"?

0

84

Wind - war horse, нет. Качество посмотренного тут если и играет какую-то роль, то 125-ую. См. пост № 77 в данном разделе.

Ирэн написал(а):

То есть в психушку еще рано?

Конечно! Туда вообще торопиться как-то не очень интересно, тем более по такому невинному поводу, правда же? :)

циник написал(а):

Мне тоже мой вариант нравится больше.

О, а можно поподробнее? А если оно уже было в подробностях, то где это всё почитать?

Отредактировано Alga (2010-10-10 17:37:06)

0

85

Alga написал(а):

не катит объяснение.

всё равно каждый останется при своих ощущениях и воспоминаниях... я ПОМНЮ так, ты - иначе... но явно БЫЛ другой вариант, с иными кадрами... и меня никто не разубедит.

0

86

Wind - war horse написал(а):

но явно БЫЛ другой вариант, с иными кадрами

Wind - war horse, пожимаю руку! Был он, был!..  А другие фильмы, из которых мы могли бы такое взять... Ну не знаю, воспоминания мои жестко привязаны именно к 85 году, обстановка была запоминающаяся не менее, чем РоС

+1

87

Ирэн написал(а):

Wind - war horse, пожимаю руку! Был он, был!..

Вот так и рождаются легенды http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Alga написал(а):

О, а можно поподробнее? А если оно уже было в подробностях, то где это всё почитать?

Да везде. Я куда попала кусочками все понапихиваю. И сны вдохновяют и псевдовоспоминания и впечатления и просто некие сравнения и зрительные образы.
Но, ребята! Если вы утверждаете, что есть некий альтернативный вариант сериала, то скажите, нафига он был снят? И как? С комерческой точки зрения? У них и на первый едва бабла хватило.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

+1

88

циник, я скорее поверю в наложение впечатлений от всего подряд друг на друга и в то поверю, что могли показывать, допустим, с вырезкой кадров или не все серии (как и было, собственно, в СССР), чем в альтернативный сериал. Ну, максимум - разные дубли и куски, вырезанные из "режиссёрки". А дальше - уже легенда. А, вариант: фан-фильмы. Как по "Звёздным воинам", снимали же фанаты. Только это добро, если допусить, что таковое было, явно не попадало в наши широты - это ж не "Битлз" и не "Ален наш Делонище", чтоб рисковать и подвергаться излишкам внимания на границе. Тем более, ежели кто генсековским детям-внукам и привез в диппочте, всё равно на голубые экраны необъятной Страны Советов ни фига бы не вышло такого.

0

89

Alga написал(а):

А, вариант: фан-фильмы.

Тогда эти фан-фильмы уже давно бы гуляли по сети во всех английских фан форумах. Как сейчас гуляют по ютьюббу наши творения под музыку и с нарезкой кадров :D  Мы же все видели эти "Блупперз" и "ауттейки". Вот, собственно, так же бы выложили бы и это добро. Если есть спрос - будет и предложение.

0

90

циник, ессно так. Как вариант, оно было малотиражно и строго для узкого круга. Хоумвидео. Ну... почти как с песнями Майкла Прайда, которые типа есть, но которых в широкой продаже/скачке с ресурсов нет.

0

91

циник написал(а):

есть некий альтернативный вариант сериала, то скажите, нафига он был снят?

думаю, был вариант, который первым показали... кого-то где-то некоторые эпизоды не устроили ( по коммерческим, идеологическим и ещё каким-то причинам) - и их пересняли. Уже в лицензионный вариант фильма включили именно переснятое. А первый вариант... может, плёнку уничтожили, а может, где-то она и лежит, кто знает... и потом уже в 90-е нам показывали правленный вариант, он и попал в скачку и на диски... вот какое моё предположение ( а не чёткое знание, на основе полученной информации, прошу заметить)....
Но поскольку, как верно заметила Ирэн, НЕ БЫЛО аналогичного по глубине воздействия фильма тогда... не могло и "приклеиться" к РОС восприятие другого фильма.

0

92

...Была УВЕРЕННА,что барон делает Марион предложение честь по чести,что влюблен по самое дальше некуда,что говорит с ней как с будущей соратницей-и только,а что она в кандалах...да мало ли-царапалась,или в садо-мазо они собирались поиграть http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif Даже не задумывалась об этом. Так на меня подействовал вид прихорошившегося и вмиг помолодевшего и ставшего очень даже ничего себе барона-не иначе http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif

0

93

IOHOEHI написал(а):

что влюблен по самое дальше некуда

А я вот очень даже сомневаюсь в этом. По-моему, он просто использовал её. Она ему для ритуала нужна была, для жертвоприношения.

0

94

не, ребят, вы тока представьте себе: влюбленный старый колдун-чернокнижник. Как это романтично! И  юная прекрасная дева, не готовая отдать себя поюзанной старости с больным сердцем, а жаждет такой же юности и желательно прекрасной. Помните она говорит, что Беллем похож на змею, столь отвратителен.
И дальше из серии: "не достанься никому, только гробу одному" - а то что вокруг антураж для жертвоприношения... так в Беллемкасле такой дизайн после евроремонта. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif
И мстит отвержденный Саймон Робин Гуду за свою несчастную любовь. Вот. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Отредактировано циник (2011-01-12 13:47:28)

+6

95

циник написал(а):

И мстит отвержденный Саймон Робин Гуду за свою несчастную любовь. Вот.

Сюжет мне определённо нравится. :)

0

96

циник написал(а):

вы тока представьте себе: влюбленный старый колдун-чернокнижник

Уже можно смеяться-я так и увидела! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Приоделся,нааксессуарился,голову помыл и расчесал волосок к волоску,сидит весь такой импозантный,про их общие грядущие свершения вещает,типа,со мной,детка,не соскучишься! Опять же приданое-то не взял ведь! И на тебе публичную плюху,мерзкий,похотливый старый козел милорда Азаила! ОЙ! http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

97

Нет, мне даже при первом просмотре в 80-е, без всех обсуждений на форуме, не приходила в голову мысль о влюбленности барона. Что касается предложения в первой серии... так это чтобы "соблюсти приличия". Он же не может прийти к аббату и шерифу и прямо сказать: "Мне тут жертва понадобилась для Азаила, а у вас тут сирота бесхозная".
Он предлагает им сделку и они  соглашаются на нее только тогда, когда произошла куча всего - объявился сын Херна, хулиганит, стрелу вернул. И то, аббат соглашается не сразу (при том, что о землях ему речь шла сразу).

0

98

Тигренок
Но вообще повод есть. Вспомни, как плотоядно смотрит барон на Марион в Ноттингемском замке. И тут явный рассинхрон с Робином и ритуальным ножичком.

+1

99

Nasir написал(а):

Вспомни, как плотоядно смотрит барон на Марион в Ноттингемском замке.

Не помню. Не в том плане, что не помню, чтобы барон смотрела на Марион. Просто я не вижу тут плотоядного взгляда. Мне показалось, смотрит оценивающее.

Nasir написал(а):

И тут явный рассинхрон с Робином и ритуальным ножичком.

В смысле?

0

100

Тигренок
Ну, то есть, разовью свою мысль, если смотрит плотоядно, то помимо чисто сатанистских помыслов - отдать в жертву Азаилу, у барона есть ещё кое-какие планы на Марион. Конечно, нам бы этого точно не показали, хотя вот тот же Оуэн брал Марион понятно ради чего - было отчего рыдать.
Когда мужчина оценивает женщину, это скорее аналитика. А в случае с бароном было что-то животное, помимо разума и воли.

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Робин Гуд и колдун / Robin Hood and the Sorcerer