Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Мультяшные герои


Мультяшные герои

Сообщений 61 страница 80 из 223

61

Очень нравится мульт "Путешествие муравья"  :)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=owycnFx8too&feature=related[/youtube]

+2

62

Shell написал(а):

Очень нравится мульт "Путешествие муравья

"солнце скроется, муравейник закроется!" и мульт, и книжка - классные! :)

0

63

А я в детстве помню смотрела перед школой - Кэнди, Кэнди)
http://www.e-vl.ru/photo/20090924230414.jpg
Потом обсуждали на переменах)))

Еще помню очень грустный мультик - Верните Рекса. Но я и сейчас плачу когда на него случайно попадаю :'(
http://s39.radikal.ru/i085/0811/98/0d74a718a8b9.jpg

А из последних...я тут совершенно неожиданно, подсела и посмотрела аниме - СТАЛЬНАЯ ТРЕВОГА
http://anime-chan.at.ua/anime/FullMetalPanic.jpg
Очень классно там отношения между парнем и девушкой показанны )))

Отредактировано jull (2009-10-23 15:03:51)

+1

64

Мультяшные герои на новый манер :)

http://s59.radikal.ru/i165/0911/1e/0ee7a8c70ea9.jpg

+3

65

40 лет мультфильму «Бременские музыканты»: Василий Ливанов срисовал принцессу с жены Юрия Энтина

Знаменитое «Е-ее-ее!» рок-музыканта Осла из мультфильма «Бременские музыканты» знает каждый из нас. Троица разбойников, голосящая: «Говорят, мы бяки-буки, ка-а-ак выносит нас земля» - срисована с реальной знаменитой троицы Труса, Балбеса и Бывалого - Вицина, Никулина и Моргунова, а придумал это не художник, а редактор «Союзмультфильма». Какие еще тайны скрыты от глаз зрителя и как создавался музыкальный шлягер 60-х годов, мы узнали у соавтора сценария и автора песен Юрия Энтина.

- Я сейчас еду на дачу, уже сорок минут стою в пробке - самое время предаться воспоминаниям, - переключая телефон на громкую связь, ответил Юрий Сергеевич, когда я дозвонилась до него. И принялся рассказывать.

«КАКОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ БЕЗ ЛЮБВИ!»

- Я заскочил в гости к другу - композитору Геннадию Гладкову (он работал на «Союзмультфильме»). А тот сидит и... стихи на свою музыку пишет. Спрашиваю: «Чего меня не позвал?» Оказалось, режиссер Инесса Ковалевская не приняла ни один из 15 вариантов текстов песен к мультфильму для малышей «Четверо с одного двора» у приглашенного ею поэта. А деньги ему уже выплатили. Я сказал Геннадию: «Готов писать бесплатно и даже без упоминания в титрах!» 16-й - мой вариант стихов - приняли. Мультфильм имел успех. И Ковалевская призналась, что мечтает снять музыкальный мультфильм без разговоров между героями, где будут только песни. Я сразу предложил: «Давайте про бременских музыкантов!» Вспомнил единственную сказку, где в названии есть слово «музыканты». Но, придя домой, взял книгу братьев Гримм и ужаснулся: это же история про четырех пенсионеров, которых хозяин выгоняет из дома, и они решают зарабатывать на жизнь, став уличными музыкантами в городе Бремене. По дороге они наталкиваются на дом разбойников, выгоняют их и зани
мают жилище. Сюжета хватало ровно на три минуты... Но я уже «завелся», сразу написал стихи «Мы рраз-бо-бо-ой-ойники, пиф-паф - и вы покойники» - и отправился с этой песней к своему другу Василию Ливанову (он тоже работал на «Союзмультфильме»). Прочитали сказку вместе, и Ливанов предложил: «Сочиняем другой сюжет, там главным героем должен быть человек - Трубадур!» Позвали Гладкова. Он выслушал нашу задумку и говорит: «Я не буду писать музыку, если не будет любви! У вас компания чисто мужская: Трубадур, Осел, Пес, Кот и Петух. Ребята, ну какой музыкальный фильм, да еще на 20 минут, без любовной истории?» И мы ввели в сюжет Глупого Короля и его дочку, Прекрасную Принцессу.

Быстро и весело написали с Ливановым сценарий, я сочинил тексты песен, а Гладков - музыку, и все отдали на студию. Через три дня нам позвонили: «Все принято! Фильм запускаем». Мы стали записывать песни не на «Союзмультфильме», а на фирме «Мелодия», где я в то время работал. Тем более что там была лучшая в стране аппаратура. И я, воспользовавшись служебным положением, договорился о записи.

ПОЧЕМУ ОЛЕГ АНОФРИЕВ ОЗВУЧИЛ ПОЧТИ ВСЕХ ГЕРОЕВ

Образы героев придуманы, музыка к песням написана, осталось собрать исполнителей. И тут возникли проблемы.

- На студию «Мелодия» всех артистов позвали к 12 ночи. Другого времени не оказалось: там все было расписано на два-три месяца вперед. На озвучание голосов музыкантов-зверей пригласили известный и популярный в то время квартет «Аккорд». На Атаманшу - Зиновия Гердта, на роль Трубадура - Олега Анофриева. И тут началось... Зиновий Ефимович сказал, что полночь - не слишком подходящее время для пения в его возрасте, и не приехал. Солисты квартета, наоборот, рвались петь, но к вечеру они сменили детский репертуар на застольный. Пришел на студию только Анофриев с ужасной простудой и температурой 38 - отпроситься. А мы за голову схватились: либо сегодня ночью писать, либо никогда! Решили попробовать. Анофриев спел песню Трубадура «Куда ж ты, тропинка, меня привела» и в такой раж вошел, что с ходу записал все песни Трубадура (в продолжении мультфильма за этого героя уже пел Муслим Магомаев. - Ред.), а потом и Атаманши, и даже зверей-музыкантов... Только бас Осла у Олега никак не получался. Я позвонил своему другу - поэту
-песеннику Анатолию Горохову (помните «Наша служба и опасна, и трудна»?), тот приехал, спел знаменитое «Е-е!» за Осла. А потом вместе с Анофриевым и Гладковым исполнил все хоровые номера фильма. Анофриев так разошелся, что готов был уже спеть и за Принцессу, но композитор признался, что написал партию для колоратурного сопрано. Было уже три часа ночи. Гладков позвонил и разбудил свою соученицу по Гнесинке Эльмиру Жерздеву и уговорил спасти мультфильм. Моя жена Марина помчалась за ней на машине и привезла в студию. Судьба «Бременских музыкантов» была решена!

- ...А после того как я услышал собственную песню «Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы», я покинул свой «дворец» (фирма «Мелодия», где я трудился, напоминала дворец - она располагалась в старинном здании англиканской церкви) и вслед за Трубадуром стал «свободным художником». С собой прихватил и свою Принцессу, жену Марину (она работала редактором на той же «Мелодии»). Кстати, Василий Ливанов, который был на нашей свадьбе свидетелем со стороны невесты, срисовал с Марины ее свадебное красное мини-платье для образа мультипликационной Принцессы. На это платье я потратил аж 40 рублей при зарплате 120. Но не беда, думал я. Выйдут мультфильм, пластинка - проживем. Но за пластинку мы с Ливановым получили гонорар по 18 рублей 40 копеек. А потиражные? Всего 9 рублей 30 копеек, так как первый тираж пластинки был всего 3 тысячи экземпляров. И все!

И «Трубадур», то есть я, вынужден был сочинить «Антошку», «Чунга-Чангу», «Лесного оленя», «Кто на новенького!»...

А уж потом «Бременские» вышли тиражом в десятки миллионов. Но самое главное, что песни из этого мультфильма до сих пор поют и переиздают на дисках!

http://www.kp.ru/daily/24395/572634/

+3

66

Чешский 13 серийный веселый мультик о собаках - Стремянке и Макаронине. Он сделан в 1989 году режиссером Вацлавом Бедричем. Называется "Приключения Стремянки и Макаронины" (Staflik a Spagetka).

http://i027.radikal.ru/0911/66/96e27d0a32fc.jpg

Скачать  можно здесь: http://multiki.arjlover.net/multiki/
http://mults.spb.ru/mults/?id=600

+1

67

vanessa написал(а):

мультик о собаках - Стремянке и Макаронине.

Этот мультфильм совсем не помню, зато другой в детстве очень любила

Вук (Vuk) — мультипликационный фильм о приключениях лисёнка Вука, созданный в 1981 на студии «Паннония-филм» (Венгрия) по мотивам книги Иштвана Фекете.

http://s53.radikal.ru/i142/0911/4f/db178485c879.jpg

Семья Вука была убита «гладкокожими» охотниками, после чего осиротевший лисёнок был взят под опеку своим дядей лисом Ка́раком.

В одной лисьей семье рождается много малышей-лисят. Один из них — Вук — самый проворный, умный и любопытный. Благодаря своему любопытству, Вук выбегает из норы на «охоту». Как раз в этот момент на их жилище выходит охотник с собаками и уничтожает семью лисёнка.

Вук возвращается обратно, но никого не находит. Испуганный лисёнок не может понять, куда делись его родные. Тут приходит старый лис Карак, который, назвавшись дядей, берёт Вука жить к себе. Карак учит лисёнка искусству охоты и жизни. И вскоре Вук становится настоящим охотником. Он узнаёт, что в смерти его семьи виноват человек-охотник, живущий неподалёку, и, несмотря на страшные запреты дяди Карака, начинает проникать во двор «гладкокожего». Вук мстит охотнику, крадя у него домашнюю птицу, обманывая его глуповатых и самовлюблённых охотничьих собак. Там же, на дворе, он находит и свою любовь — молодую лисичку, пойманную охотником и сидящую в клетке. Конечно же, молодые сразу понравились друг другу. Вук решает спасать свою подружку. Однако, чуть позднее, убегая от преследования охотников, Карак жертвует собой, чтобы спасти молодых. Вук и его подружка поселяются в жилище-"бунгало" Карака и у них рождается множество лисят.

+2

68

Shell написал(а):

Вук (Vuk) — мультипликационный фильм о приключениях лисёнка Вука

Тоже помню. Ой, замечательный мульт.

0

69

Ой, "Вук" - один из любимых мультов сына. А еще почти заездили диск с "Приключениями пингвиненка Лоло".

+2

70

vanessa написал(а):

"Приключения Стремянки и Макаронины" (Staflik a Spagetka).

А меня он в детстве пугал немного, там какая-то тревожная музыка была и черная длиная собачка мне почему-то не нравилась :) хотя, я из этого мультика серии две только и смотрела :)
Про лисенка Вука очень хорошо помню и еще нравился очень тоже венгерский мультик Саффи

Еще в младенчестве были обручены Ионаш и Саффи. Но несколько лет назад их отцам пришлось покинуть Венгрию. По дороге маленькая Саффи чуть не погибла во время половодья. Ее спасла и приютила добрая колдунья Цафринка. В доме Цафринки живут по законам колдовства, и поэтому Саффи время от времени превращается в свою тезку-черную кошку. Проходит время, и повзрослевший Ионаш, похоронив на чужбине и своего отца, и отца Саффи, решает вернуться на родину. Он собирается жить в своем родовом имении и к тому же страстно мечтает найти спрятанные Ахмедом-пашой (отцом Саффи) сокровища. Но о сокровищах знает еще и хитрый, ничтожный губернатор, который встает на пути юноши вместе со своим секретарем Пузоллой, мошенником и предателем. В конце концов, как и полагается в сказке, все заканчивается хорошо.

http://s41.radikal.ru/i091/0911/d2/bd5198f58d86.jpg

0

71

jullИ я кэнди-кэнди смотрела -очень люблю этот мультик. А как мне нравился Тери=)))))))))) А еще на тот момнет лошадь на которой я ездила звали Гроза -это был предмет особо й гордости)))))))))

0

72

Anabelle написал(а):

Про лисенка Вука очень хорошо помню

посмотрела недавно, спасибо Диучину, записавшему мультик ! Так здорово !

+1

73

Чудесный и волшебный мультик "Снежная королева" (1957).  Отважная девочка Герда отправляется на поиски Кая и спасает его из плена злой Снежной королевы...

«Снежная королева» — мультипликационный фильм, экранизация сказки Ганса Христиана Андерсена. Самая известная анимационная лента, созданная на территории СССР. В 60-70-е годы прошлого столетия в США мультфильм был традиционным украшением рождественской телесетки. Примечательно, что Кая звали Джоном, а Герду — Иветт. Поклонниками мультфильма являются Михаил Барышников, Кэтлин Тернер и Хаяо Миядзаки.

Награды
XXII МКФ в Венеции, 1957 — Первая премия «Золотой лев Св. Марка» в категории анимационных фильмов;
XI МКФ в Каннах, 1958 — Первая премия в категории анимационных фильмов;
МКФ в Риме, 1958 — Первая премия;
I ВКФ в Москве, 1958 — Особый приз фильму, удостоенному наград на разных фестивалях;
III Британский МКФ в Лондоне (Фестиваль фестивалей), 1959 — Признан лучшим фильмом года

А сказка начинается так....
"В большом городе, где столько домов и людей, что не всем хватает места хотя бы на маленький садик, а потому большинству жителей приходится довольствоваться комнатными цветами в горшках, жили двое бедных детей, и садик у них был чуть побольше цветочного горшка. Они не были братом и сестрой, но любили друг друга, как брат и сестра.

Родители их жили в каморках под крышей в двух соседних домах. Кровли домов сходились, и между ними тянулся водосточный желоб. Здесь-то и смотрели друг на друга чердачные окошки от каждого дома. Стоило лишь перешагнуть через желоб, и можно было попасть из одного окошка в другое...

http://s58.radikal.ru/i161/0911/e3/cd6823d48da5.jpg http://i004.radikal.ru/0911/06/3a62ad59d287.jpg http://i024.radikal.ru/0911/a0/bc884ae244eb.jpg http://i028.radikal.ru/0911/01/e0b007a7f83c.jpg  http://s51.radikal.ru/i132/0911/7e/5119d039add1.jpg  http://s41.radikal.ru/i094/0911/3e/93719b5aa9aa.jpg
http://s11.radikal.ru/i183/0911/ad/07b7708dbb43t.jpg

Отредактировано Мишель (2009-11-23 22:17:52)

+6

74

А еще был  прикольный мультик «Пес в сапогах», 1981 г. по мотивам романа А. Дюма «Три мушкетёра». Имеет место явное пародирование популярного мюзикла Г.Юнгвальд-Хилькевича "Д'Артаньян и три мушкетёра", а также многих предыдущих (зарубежных) экранизаций того же сюжета. Музыка ансамбля «Рок-ателье» под руководством Криса Кельми.  За Пса - Д'Артаньяна замечательно пел Николай Караченцев.  Как сейчас помню великолепный Дуэт Пса и Болонки (в исполнении Н.Караченцева и И.Муравьевой):

О, наконец настал тот час
Когда я снова вижу Вас,
Уже надеясь на взаимность.
Я убедилась,
Вы не трус,
Вы так устали -
Это минус,
Но я люблю Вас-
Это плюс!

Не разлучат нас никогда
Коты, невзгоды и года
Я так ждала вас,
Я столько вынес!
Но тем прочнее наш союз:
Мы так страдали-
Это минус...
Теперь мы вместе -
Это плюс!

http://i073.radikal.ru/0911/2e/c1df3b68c539.jpg
Влюбленный  Пес и Болонка
http://s39.radikal.ru/i085/0911/29/ce5820009ab5.jpg http://s45.radikal.ru/i110/0911/be/b2e652b771ff.jpg
Первая встреча с  мушкетерами
http://i076.radikal.ru/0911/6e/ab1321a022fb.jpg
Бравые  Мушкетеры Атос, Портос, Арамис …. и Д'Артаньян
http://i065.radikal.ru/0911/93/7b69628e356a.jpg http://s57.radikal.ru/i156/0911/e6/5bd12d65ce9f.jpg

Отредактировано Мишель (2009-11-23 22:50:47)

+5

75

А мне больше запомнилось
"Мы бледные овечки, никто нас не пасёт..."
и
"Тогда возьмите лучших из худших!"

+1

76

Мишель написал(а):

«Пес в сапогах»

мне этот мультик тоже очень нравится !

0

77

Мишель Ой да чудный мультик очень его люблю))))))))) И про снежную королеву мне нравился)))))) Причем забавно -мне оч. нравилась Герда -но больше по душе все же была маленькая разбойница)

0

78

Мой  любимый мультик.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qkQFoMLmLOs[/youtube]

+3

79

reiser написал(а):

больше по душе все же была маленькая разбойница

кстати, моя любимая героиня в этой сказке ! С детства, ещё до РОС !

0

80

Shell
Очень люблю этот мультфильм-Щелкунчик, под новый год его часто показывают. Музыка Чайковского потрясающая, никаких слов не надо-все сказала музыка
И еще мне сразу Золушка вспомнилась...чем-то они с Мари похожи

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qXhdu4b-Bg8&feature=related[/youtube]

вторая часть

http://www.youtube.com/watch?v=vD7NKY-WN9Q&NR=1

+3


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Мультяшные герои