Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Команда ROS » Robert Addie / sir Guy Of Gisburne (1960-2003)


Robert Addie / sir Guy Of Gisburne (1960-2003)

Сообщений 81 страница 100 из 988

81

А книгу читала?

Мне нравится тем, что Моргана от себя рассказывает. Страдания их показывают, откуда все пошло. И подбор актеров... Ловлю себя на мысли, что примерно так всех и представляла.

0

82

"Туманы Авалона" мне тоже понравился. Несмотря на мистику фильм более реалистичный, чем "Эскалибур". Меня сейчас вообще Окуртиазненная Артуровщина мягко говоря смешит. Хочется чего-то более древнего, изначального, менее испорченного наваротами авторов. Этнического, народного что ли.

0

83

циник написал(а):

Этнического, народного что ли.

Вот-вот. Последний голливудский просто убил наповал.

0

84

циник написал(а):

Несмотря на мистику фильм более реалистичный, чем "Эскалибур".

Зато в "Экскалибуре" какие картинки! красота!
А "Туманы" мне не понравились.

0

85

Картинки - да! Снят фильм красива. Только доспехи меня убивали. Игрушечные какие-то и пафосные. А так - красивыя сказка. И Артурчику вовсе не хотелось сопереживать. Никакой он там.
А в "Туманах" мне Утер понравился. Хорошо персонажа сделали. Мужиком этаким, настоящим. А вообще феминистическое кино такое.  :)

0

86

циник написал(а):

Только доспехи меня убивали. Игрушечные какие-то и пафосные.

Да там доспехи вместо вечернего костюма. Они ж все там даже за столом в доспехах пируют.
*шепотом* А под доспехами, небось, то же самое, что и под килтом http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

87

Фенимор написал(а):

А под доспехами, небось, то же самое, что и под килтом

Э... вот надо пересмотреть ту сценку с Мордредом, где его сначала отмывают, потом доспехи нацепляют. Жаль, что здесь, насколько помню, оператор сделал "монтаж". Красива бы получилось. Не менее красива, чем проезд армии Артура по аллее цветущих яблонек.

0

88

Роберт Эдди в фильме "Мария, мать Иисуса"

+2

89

В роли Персиваля Скотт-Понсонби в "Контрабандисте".

+4

90

Nasir написал(а):

В роли Персиваля Скотт-Понсонби в "Контрабандисте".

Как забавно он въезжал башкой в люстру! Аж несколько раз. Видимо, Карпентеру уже тогда нравились этакие "дешевые" эффекты, вызывающие смех у публики. Типа падания со всего маху в корыто с водой, в подвал глубокий, или та же люстра над головой.
Только, что тортом в лицо не кидались.

+1

91

циник
То, что вызывает смех у публики - это не только заслуга сценариста, но и самого актёра, который здорово сыграл небольшую, но интересную роль.

0

92

Nasir написал(а):

То, что вызывает смех у публики - это не только заслуга сценариста, но и самого актёра,

В данном случае, это полностью заслуга актера. Такая дурацкая и бородатая шутка должна быть сыграна так, чтобы зритель засмеялся снова.

0

93

Вот, спасибо Алге, отскринила "Сталки". Качество, конечно, раритетное, но другого не будет.
Эдди играет Сталки - самого типа зачинщика, подбивателя и исполнителя всяких хулиганств. Эдди здесь этакий самоуверенный, ироничный плут. И да, улыбается много. И даже поет.
В кадре ребятки ставили спектакль. Пришел учитель и постановка "Алладина" сорвалась, Сталки почему-то больше всех расстроился.
http://s61.radikal.ru/i173/1008/dd/6c43941d1360t.jpg

Отредактировано циник (2010-08-23 16:45:49)

+3

94

Продолжаю выкладывать Сталки. Здесь он типа борется с дедовщиной. Не тольлко с помощью хитрости и бокса, но еще и чувства юмора. Это он задумал страшную месть.
http://s001.radikal.ru/i196/1008/b6/71c73e03b53a.jpg
Это допрашивает взятых на месте преступления "дедов". Знакомое выражение лица, не правда ли? ;)
http://i073.radikal.ru/1008/19/4a10345297fb.jpg

Отредактировано циник (2010-08-23 19:27:44)

+6

95

Сталки и Ко курит что-то явно противозаконное. После последовали все стадии: измена, хавчик, ржач.
Вот только отходняка не показали. Вместо этого озорников нежно выдрали розгами.
http://s44.radikal.ru/i106/1008/89/a731a7ea70dc.jpg

Отредактировано циник (2010-08-23 21:38:46)

+2

96

И последняя серия. Поцелуй дочки барменши. Жаль, что так невинно и почти молниеносно.
http://s57.radikal.ru/i158/1008/00/a0a609bebc55.jpg
А здесь Сталки уже шантажиркует поцелованного одноклашку. Его целовали в губы смачненько так. Правда за деньги Сталки.
http://s19.radikal.ru/i192/1008/ac/3d2ebb317acb.jpg
Шантаж удался ;)

+5

97

Забавно. Очень бы хотелось посмотреть фильм. Книгу я читала, понравилась (особенно о дохлой кошке в перекрытиях), а фильм найти не могу. Мне кажется, Эдди очень подошла эта роль - изобретательного и подвижного подростка, который вырастает в смелого британского офицера.

0

98

циник написал(а):

Сталки почему-то больше всех расстроился

Может, в нем погиб великий актер? ;) Или он просто от процесса получал удовольствие, роль-то, кажись, не то шайтана у него, не то предводителя очередных сорока разбойников, как говорится, зажигательная роль с лидерским потенциалом. Я балдею от критики профессора Кинга в этой сценке, типа, Битл, что, писателем стать, небось, думаешь?! Угу. По фамилии Киплинг. И вспоминается, как в школе ставили всякое-разное. Я была и за актерское что-нибудь в массовке, но больше - за Битла. Сценарий-слова-а тут жест такой-то придумывала.

циник написал(а):

Вместо этого озорников нежно выдрали розгами.

Ага. :) Обожаемый директор. Вообще, люблю эту браконьерскую историю с треспасством, убиенной лисичкой и попавшими по самое не могу преподами энд обслуживающим персоналом школы. А если присмотреться, то видно, что в кошачьей серии ребята охотились на кроликов не где-нибудь, а всё в тех же запрещенных к треспасству угодьях. Правда, еще до знакомства с хозяином оных угодий.

циник написал(а):

Это он задумал страшную месть.

Точно. :) А товарищ Мактерк рвался в драку - ирландец же, блин, а Битл ближе всех к сердцу историю воспринял...

циник написал(а):

А здесь Сталки уже шантажиркует поцелованного одноклашку.

Причем не какого-нибудь, а квадратно-правильного префекта. Гы. Так ему и надо. А какую Битл толкал обвинительную речь... песня!

Lex написал(а):

Книгу я читала, понравилась (особенно о дохлой кошке в перекрытиях), а фильм найти не могу.

Книгу ищу, самой почитать хочется, но в магазинах нет, а в библиотеке свистнул кто-то том со Сталки из собрания сочинений Киплинга. А сериал этот - фактически призрак. Ну... рукописи не горят. Пленки тоже. ;)

Отредактировано Alga (2010-08-24 09:56:30)

0

99

Alga написал(а):

Может, в нем погиб великий актер?

Гы... то есть Эдди за себя расстроился эдак.

Alga написал(а):

Битл, что, писателем стать, небось, думаешь?!

Кстати, битлом, думаю, его из-за усиков пробивающихся над губой с самого щенячества прозвали.

Alga написал(а):

Вообще, люблю эту браконьерскую историю с треспасством, убиенной лисичкой

Так это была лисичка? Признаться, трупик я так и не смогла опознать. Интересно, что зайку и киску ребяткам жалко не было.

Alga написал(а):

а Битл ближе всех к сердцу историю воспринял...

разумеется, как самый мелкий. Спразу же проникся проблемами униженных и битых "духов". Я только не поняла, почему Сталки и Мактерк боксируют "деда" напару? Неужто один бы не справился? Или они просто решили поставить обидчика в условия жертв. В воспитательных целях.
Кстати, в этом отрывке на лице Эдди уже мелькает то самое выражение холодной ярости, что мы в изобилии видим в Гизборне. Жаль только, чито Карпентер не использовал весь потенциадл выразительной мимики актера. Радостно ржушего и стебущегося Гизборна в природе не существует. И жаль, что не удалось соскринить (качество плохое), как Сталки с озорной усмешкой стреляет из рогатки. Притом, что лицо у Эдди к началу съемок РОС практически не изменилось, ловишь себя на том, что воспринимаешь этого озорника, как юного Гая.

0

100

Пардон, номер поста не тот указала. Там 68-ой. И про бокс забыла: вся фишка в том, что Сталки предложил "дедам" выбор - или они их методом дедовщины отделают, или боксом, но по принципу двое на одного, так как деды сильнее физически и старше. Типа, Сталки трезво оценил возможности своих и чужих и решил дать своим фору. ;)

циник написал(а):

Гы... то есть Эдди за себя расстроился эдак.

Запросто. Вдруг ему спектакль понравился? С лисой: там точно лиса, зуб даю. Золотой, мельниковский. :) Причем не какая-нибудь лиса, а самка. Не скажу, что прям вся троица пожалела бедную зверушку, по-моему они просто слегка напряглись (или всему виной курево?), но Мактерк бросился (аки горячий ирландец) спрашивать хозяина лисички и прочей живности с угодьями, а не убивает ли его лесничий самочек в размноженческий сезон? А то ведь убивает, он подтвердить может, и это очень плохо всё! Усы… хорошая мысль. Мне нравится! Только сам Битл озвучивал другую версию при друзьях, и друзья не сказали, что версия лживая (см. в моем посте №68). С дедовщиной там по серии говорится, что в свое время Битлу досталось, ага.

циник написал(а):

ловишь себя на том, что воспринимаешь этого озорника, как юного Гая

Есть такое. :) То и дело во время просмотра ловила себя на данной мысли. Как вариант: много лет спустя… один из потомков энного сэра… из семьи потомственных дворян, военных вполне… хё мэджестиз мэн. ;)

Отредактировано Alga (2010-08-27 07:21:39)

+2


Вы здесь » Sherwood Forest » Команда ROS » Robert Addie / sir Guy Of Gisburne (1960-2003)