Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Команда ROS » Robert Addie / sir Guy Of Gisburne (1960-2003)


Robert Addie / sir Guy Of Gisburne (1960-2003)

Сообщений 121 страница 140 из 988

121

циник написал(а):

А я докидаю еще немножко из Сталки и Ко.

Забавный тут Роберт в полосатой кепочке.  :)  А фильм я не смотрела. Видела с ним только "Другая страна", "Эскалибур" и "Отпущение грехов" и еще в небольшой роли Понтия Пилата.

Alga

Alga написал(а):

Новость: январь, 2009 год.
Событие: сын Роберта Эдди, Алистер Эдди, женился.

Какие интересные сведения ты откопала о свадьбе сына Роберта Эдди - Алистера!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif
А мы тут сидим и ничего не знаем. Поздравляем Алистера с законным браком! Пусть он будет более удачлив в любви, чем Гизборн.
Кстати...

Alga написал(а):

Возраст жениха: 22 года.
Возраст невесты: 26 лет.

А невеста старше жениха, как и избранницы Гизборна.  :)  Но это всё, конечно, ерунда, лишь бы человек было хороший!

Отредактировано Мишель (2010-09-08 01:32:53)

+1

122

Cпасибо Княгине, нашла оригинал я текста, который читала, плюс видеоприложение посмотрела сегодня. Anabelle, Мишель, пожалуйста. Жена была второй. :) Она же мать его дочери.

Видеорассказ из Las Vegas Sun, называется Dress You Up In Love («Нарядить тебя любовью»). Показана примерка платья невестой (впервые после своей первой и единственной встречи с дизайнером на предмет «посмотреть и выбрать эскиз»), мелькает также Chere Pedersen, то есть мама жениха, очень хвалит свою будущую сноху, говорит, что отношения с ее сыном у них прекрасные, что ладят, даже подшучивают друг над другом, а это же так важно… Еще преподаватель дизайна Julia Szkiba из the International Academy of Design & Technology говорит, что знала жениха с детства. Подробное описание платья в статье прилагается, о женихе говорят, но его не показывают даже в виде фотографии. Авторы: Denise Spidle, reporting and video editing (репортаж и видеомонтаж) и Brett Mcafee, videography (видео). Jan 21, 2009 (21 января 2009).

А это – оригинал статьи. Называется A fitting dress (“Подходящее платье”), автора статьи зовут Becky Bosshart. Статья от 21 января 2009 года. Видео прилагается тоже, в маааленьком окошечке справа от текста. Плюс фотографии с примерки.

Anabelle написал(а):

может ты тоже читала и помнишь

Не-а, такого не попадалось. Зато вот тут прочитала о том, как эта самая мама жениха (ну, на тот момемент еще не) состоит в про-военной организации таких же мам, чьи сыновья в Ираке, как гордится сыном и т.д., плюс фотография ее на фоне сыновних фотографий. Статья от 15 сентября 2007. Сыну нравятся танки, а ей... не так чтобы очень, но сын решил, она поддержала его решение, и это же патриотично.

Мишель написал(а):

Забавный тут Роберт в полосатой кепочке.

Ага. Тоже улыбнулась. :) Сколько раз в кадре мелькал в этой кепке, столько раз улыбалась. Причем кепочка не абы какая, а форменная, в цветах факультета.

Отредактировано Alga (2010-09-08 07:10:40)

+2

123

Одна из театральных работ Роберта Эдди, спектакль The Tell Tale Heart («Сердце-обличитель»), постановка KAOS Theatre UK: 1992/93.
http://s006.radikal.ru/i215/1009/58/be5831b55824.jpg
Как я поняла, у Роберта Эдди тут главная роль. Сумасшедшего, который утверждает, что он абсолютно нормальный. В 1992-м спектакль опирался на польскую методику пластики 1960-х, в 1993-м произошло совмещение произведения Эдгара Алана По с двумя мета-контекстами, а именно - с "Дневником Джека Потрошителя" и структурой периодической таблицы Менделеева. Автор фотографий - Phil Morle. Первые пять фотографий - 1992-го года, остальные - 1993-го.

Press: "The stunning opening image of Robert Addie swinging from a rope crucifix was followed by a breathtaking display of expressionistic imagery." Standard

Пресса: "Великолепный и ошеломляющий образ Роберта Эдди в самом начале: раскачивается на веревке [кстати... не вполне ясно без просмотра спектакля, имеется в виду повешенность или же просто спуск на сцену а-ля Тарзан], за чем последовал бесподобный спектакль - замечательные художественные приемы и потрясающая эмоциональность".
                                                                                                Standard

Отредактировано Alga (2010-09-08 07:55:06)

+6

124

И фотографии 1993-го года. Там есть еще на веб-сайте, но мой компьютер их не отображает.

+4

125

Alga написал(а):

Одна из театральных работ Роберта Эдди, спектакль The Tell Tale Heart

Alga, вчера (видимо синхронно с тобой) нарвалась на описание сего творения на сайте Кристофера Ламберта. Якобы спектакль состоит из двух монологов. Один из них, написанный самим Эдди от имени исламского террориста, который собирается взорвать самого себя (видимо в людном месте).

+4

126

Эдди в роли подростка (и это в двадцать семь лет!) в фильме "Dutch Girls". Амплуа "детской мордашки" жестокую шутку с актером сыграло, на мой взгляд. И почему никто не видел его в серьезный романтических или трагических ролях?

Источник:

http://www.williamboyd.co.uk/default.asp?id=71

Отредактировано циник (2010-09-11 15:41:34)

+6

127

Этот Скотт Поссенби из "Контрандиста". Здесь он приглашен отобедать. Одновременно с ним ведется "разведовательная" беседа. Потчевающая сторона вызнает слабые места юного офицера для дальнейшего шантажа. Офицер наивно раскололся, на чем и погорел в дальнейшем. Мне кажется, это первая роль, где Эдди начал активно "играть лицом". Наблюдать на тем, как меняются выражения, ясно отражающие бурные эмоции -     одно удовольствие!

Отредактировано циник (2010-09-11 15:42:13)

+4

128

циник написал(а):

Амплуа "детской мордашки" жестокую шутку с актером сыграло, на мой взгляд.

Соглашусь. И еще это... "хвост" от Гайки. То есть костюмные фильмы с налетом фэнтези. Хотя по-моему актер был Эдди такой, что ему и Гамлета доверить можно было, и Макбета, и Джеймса Бонда. Ну, Ромео тоже можно. Просто я терпеть не могу Ромео. Но вот Леонардо ди Каприо (а типаж же схожий, хотя несколько неодинаковый) играл Ромео? Играл. Только тот застрял и очень долго сражался с образом трепетного вьюноша после "Титаника", поборол-таки. Хотя не разглядела я в его персонаже в "Титанике" ничего такого, что ах, мне просто фильм понравился, эх, смешно было... все одноклассницы млели от Лео, я - нет.

Отредактировано Alga (2010-09-11 15:41:48)

+1

129

Не, не надо Ромео! Меня очень смущает, когда юношей играют вполне себе зрелые мужи. А Гамлет, да, на мой взгляд вполне бы вышел. И Джеймс Бонд тоже.
Вот еще немного крови напоследок. "Эскалибур". Лучшая смерть Мордреда. Аплодисменты. Занавес.

+1

130

циник, дык, не в зрелые годы, конечно. :) Я имела в виду такую расстановку: если Ромео, то в возрасте Ромео, чтоб всё по дяденьке Шекспиру, а если кого другого - то не обязательно быть молодым. Хотя Гамлет... комментаторы друг другу бороды рвут. Есть мнение, что принцу было в районе тридцатника на момент действия. Есть версия, что от силы лет семнадцать. Эх... Вот на такого Гамлета, которого сыграл бы Роберт Эдди, я бы посмотрела!

Отредактировано Alga (2010-09-11 16:03:46)

0

131

Гамлет, Ромео, Макбет... А я вот думаю, каков бы был Эдди в комической роли. Типа Петруччо в "Укрощении строптивой", или даже какого-нибудь сэра Эндрю Эгьючика из "Двенадцатой ночи", Основы из "Сна в летнюю ночь", Фальстафа. Это ведь очень непросто именно такие роли тянуть. Тех, над которыми смеются (но которых при этом не должно быть жалко, а то у того же вечно макаемого Гизборна очень много сочувствующих).

+2

132

Тигренок, над этим тоже думала. :) Учитывая, что у Эдди была живая мимика (обожаю такое в актерах!) и вообще с талантом всё в порядке, и комическое он играл, то... возможно, что и потянул бы. Наверное, больше всего мне бы хотелось увидеть его в роли шута. Чтобы совмещалось комическое с серьезным.

0

133

Alga написал(а):

Наверное, больше всего мне бы хотелось увидеть его в роли шута.

Вот знаешь, припоминая шекспировских шутов (именно у него ярких шутов помню)... это были довольно серьезные персонажи. То есть, с ними было понятно, что они не идиоты, а довольно неглупые люди, придуриваются по должности. Я как раз о другом немного. О персонажах, от природы умом не отличающихся, и которые присутствуют в пьесах в основном для "поржать". Типа того же кузена Амброза в РОС :)

+1

134

Тигренок написал(а):

Типа того же кузена Амброза в РОС

О, на такое я бы посмотрела тоже с удовольствием! Типа, чтобы главные герои-страсти-погони-мудрые мысли, но иногда выходил мальчик с сачком и спрашивал, чего это тут все делают.

0

135

Alga написал(а):

но иногда выходил мальчик с сачком и спрашивал, чего это тут все делают

Ага, вот именно "мальчик с сачком". Героизм вокруг при этом необязателен, я просто саму роль рассматриваю, ее обрамление может быть любым.

0

136

Alga написал(а):

мальчик с сачком

А вот мне именно главных ролей не хватает. Так чтобы было много текста, много движения, много эмоций. А то и посмотреть не успеваешь на Эдди в роли второго плана.

0

137

циник, мне всяких его ролей не хватает. :) Будь моя воля, Эдди бы тыщу раз подумывал бросить работу актерскую, потому что его загрузили бы ролями по самую маковку самыми разными, успевай-поворачивайся. Как вариант... что там говорил Прайд про крупногабаритных звезд? Когда стопка сценариев на столе и можно кочевряжиться, типа, это я хочу, а вон то я не буду.

Отредактировано Alga (2010-09-11 19:21:10)

+2

138

Э... Забыла, как фильм называется... Сорри... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

+1

139

Блин... или это он в образе Тэдди, который Ридл, или это кадр из офф-скринной биографии в стиле "охотники на привале". Не помню!

0

140

Я помню, что это типа ирландский Джеймс Бонд этакий. Только не помню, сняли ли в итоге фильм.

Отредактировано циник (2010-09-11 21:56:36)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Команда ROS » Robert Addie / sir Guy Of Gisburne (1960-2003)