Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Впервые в ROS


Впервые в ROS

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Стойкое ощущение, что где-то я это с кем-то уже обсуждал. Может, на Таверне?
Давайте поговорим в этой теме о том новом, что привнесли создатели ROS в легенду о Робин Гуде, в кинообразы Робин Гуда, его друзей и его врагов.

+4

2

я могу уверенно сказать лишь о том, что РоСовский Робин - моложе всех в кинематографе. до него (да и после) Робины были зрелыми мужами.

+2

3

olga_shamrock
Мыслим параллельно. Отсутствовал в теме по делу. Вот, собрал досье: Робин Гуд. :)
Увы, там есть некий Фрэнки Ли, который портит картину. :)

+2

4

Мне еще кажется, что в этом сериале совсем другая роль у Гизборна. Он был более самостоятельным, что ли (конечно, не все я смотрела, но сложилось впечатление).

Не было в фильмах про Робина Херна. И у шерифа не было там брата аббата. Второе не так важно, мне кажется, а вот первое - довольно значительно. То есть, Робин тут представлен не просто как вольный лесной разбойник, а как исполнитель воли лесного божества.

Был ли до этого в банде сарацин? Мне кажется, какой-то фильм с сарацином в банде Робин Гуда упоминался...

+3

5

А вот Гай Гизборн - точно самый молодой!

Тигренок
Сарацин - да, впервые. После ROS все вдруг решили, что в легенде всегда был сарацин. :)

+3

6

Тигренок написал(а):

То есть, Робин тут представлен не просто как вольный лесной разбойник, а как исполнитель воли лесного божества.

Возможно, это первый фильм, трактующий легенду о Робин Гуде в мистическом ключе.
Но возможно:
"Просто нам не всё показали!" (с)

Тигренок написал(а):

Не было в фильмах про Робина Херна.

Это точно!

+1

7

Впервые соединили легенду о Робине и предания о короле Артуре-меч Альбион. И чашу Грааля с Херном объединили :)  Впервые показали такое единение Робина с природой, летящие стрелы над озером....а еще впервые показали ТАКУЮ  гибель Робина....
Очень ярко показан каждый образ легенды-и шервудцы и ноттингемцы. Обычно в фильмах шервудцы показаны довольно эпизодически, а тут у каждого своя "ниша". Скорее всего,  потому, что это сериал и возможности развернуться больше, но все же...

+4

8

Так много колдовства ! В балладах о Робине и в прежних фильмах не было Беллема, ведьм, ихтиандров и прочих потустронних персонажей.

+1

9

Там чудеса, там Гульнар бродит
И Моргвин на пляжу лежит...

+2

10

Anabelle написал(а):

Очень ярко показан каждый образ легенды-и шервудцы и ноттингемцы. Обычно в фильмах шервудцы показаны довольно эпизодически, а тут у каждого своя "ниша". Скорее всего,  потому, что это сериал и возможности развернуться больше, но все же...

На IMDB "Робин Гуд и колдун" рассматривается как отдельный фильм (кстати, односерийный - на две части разбили его по настоянию американцев). В общем, если отбросить все другие серии, получится, что даже в этих двух сериях ниша есть и у всех шервудцев, и у всех ноттингемцев. Это как крупный план камеры, выхватывает отдельного человека из массовки и приближённо показывает. Я собрал почти всё о Робин Гуде, доступное в сети, и рядом с "Робином из Шервуда" могу поставить только наши "Стрелы Робин Гуда", где почти все (но, увы, не все) образы яркие и показаны не мимоходом.

+1

11

Nasir написал(а):

На IMDB "Робин Гуд и колдун" рассматривается как отдельный фильм (кстати, односерийный - на две части разбили его по настоянию американцев). В общем, если отбросить все другие серии, получится, что даже в этих двух сериях ниша есть и у всех шервудцев, и у всех ноттингемцев.

Cогласна. И все-таки, в первых сериях мы видим только какие-то основные черты, а полное развитие, штрихи,  рост, прогресс, мы видим у персонажей от серии к серии в течение всего сериала.

+1

12

Anabelle
Вот это верно. Продолжаю делать скриншоты и от серии к серии всё больше внимание даже операторов к отдельным персонажам, больше крупных планов. :)

0

13

кстати, там, вроде , операторам выдавали памятки "что запрещено в сериалах"
Так было запрещено показывать в профиль, снимать с подвижной камеры, показывать кого-то сзади и тд...

0

14

Nasir написал(а):

рядом с "Робином из Шервуда" могу поставить только наши "Стрелы Робин Гуда", где почти все (но, увы, не все) образы яркие и показаны не мимоходом.

да, Назир, только эти два фильма и зацепили по - настоящему ( меня, за других не говорю !)

0

15

Anabelle написал(а):

Впервые соединили легенду о Робине и предания о короле Артуре-меч Альбион. И чашу Грааля с Херном объединили

Упс!.. А можно для тех, кто в танке, подробнее? Почему грааль и альбион у Артура?

0

16

Фенимор
По легенде Вейланд выковал в Англии именно Экскалибур, меч короля Артура. А Альбион и есть меч, выкованный Вейландом.

0

17

Тигренок
Ну так один из:) К тому же, одна из известных мне версий - что ковал некто Калибан.

0

18

Фенимор
Версии, конечно, разные. Но кто-то придерживается мнения, что это был Вейланд.
Один из - да. Но Вейланд прибыл в Англию вместе с саксами, так что, далеко не все мечи он ковал в Англии. И, к тому же, по сериалу Альбион - очень значимый для Англии меч. То есть, некоторый намек, что он, вероятно, и есть тот самый.

+1

19

Ну да, хотя Альбион (старинное название Британии), как считается, имеет латинское происхождение, от alba - белых прибрежных скал. Имхо, красивое название для меча было взято Кипом наобум http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

20

Фенимор написал(а):

Имхо, красивое название для меча было взято Кипом наобум

Очень может быть. Но так часто бывает. Взято наобум, но совпало так, что возникают ассоциации.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Впервые в ROS