Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Впервые в ROS


Впервые в ROS

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

mr. OkSky написал(а):

заслуга актеров так сыграть, как бы подсмеиваясь со стороны над своим персонажем. Нет такого ощущения?

ИМХО: наверное, такое ощущение появляется из-за того, что шериф над Гизборном посмеивается постоянно, несколько устало и свысока подтрунивает, мол, я от вас другого и не ждал. А Хьюго - нет, умный и жадный монах, я карикатурности здесь не вижу. Вот Джон - да, тут, пожалуй, насмешку можно заметить.

0

42

Да, если новеллизацию почитать, то там образы "врагов" однозначно негативно написаны. И актёры в том виноваты, и режиссёр. Например, такой шериф появился в результате разнонаправленных мнений Николаса Грейса и Йена Шарпа.

0

43

mr. OkSky

Согласна. Конечно, некая карикатурность присутствует. Но по сравнению с остальными фильмами тупость злодеев она минимальна.  Не считая, Гисборна, конечно :) Но и тупость его не портит в данном случае.

0

44

Spirit of Nottingham
Я бы не сказал, что такой уж Гизборн тупой. Так, иногда тупит, с кем не бывает. Но чаще высказывает, в общем-то, правильные суждения. Про двуличие Хантингдона именно он догадался первым ("Сын Херна", "Сила Альбиона"). У него просто своя логика, иногда непонятная. :)

0

45

Alga
А может и совсем не то?))))

Ирэн

Ирэн написал(а):

шериф над Гизборном посмеивается постоянно

и из-за этого тоже, но и над своими героями как бы со стороны

Ирэн написал(а):

А Хьюго - нет, умный и жадный монах

А мне как раз серьезность того как он играет жадного и вызывает улыбку))

Spirit of Nottingham

Spirit of Nottingham написал(а):

Не считая, Гисборна, конечно

А мне кажется Гизборн специально напускает на себя карикатурность, типа ты начальник - я дурак.

Nasir
Тут не поспоришь)))

+1

46

Spirit of Nottingham, я вот в отрицательных персонажах эту карикатурность утрированную вижу на раз (шериф с салате, Гай в корыте, Джон в истерике, новый шериф э... до неприличия брутален и т.д.). Проблема в том, что Кип просто не мог обойтись без нее. Ведь тогда надо было бы хорошенько поломать голову над тем, как Робину все время удается победить в схватках с сильным противником.

+2

47

Nasir написал(а):

Я бы не сказал, что такой уж Гизборн тупой. Так, иногда тупит, с кем не бывает.

Все тупят. Только он больше остальных :) Но это не столь важно. :) Важно то, что персонажи - "живые", живут, дышат и мыслят почти без стереотипа :)

mr. OkSky написал(а):

А мне кажется Гизборн специально напускает на себя карикатурность, типа ты начальник - я дурак.

Гисборн периодически притворяется и мухлюет, на спорю :) А о карикатурности я говорила с точки зрения не самого персонажа, а с точки зрения создателей сих персонажей и их взгляда на вещи :)

циник написал(а):

Spirit of Nottingham, я вот в отрицательных персонажах эту карикатурность утрированную вижу на раз (шериф с салате, Гай в корыте, Джон в истерике, новый шериф э... до неприличия брутален и т.д.)

Тогда, справедливости ради, стоит отметить что положительные персонажи тоже иногда выглядят не менее карикатурно - например, Скарлет. Например, в своей ненависти к Гисборну... :)

И, конечно, от того, что добро должно побеждать никуда не денешься. :) Согласна. Поэтому и приходится в последний момент придумывать для "плохого" персонажа какую-нибудь ошибку :)

+2

48

Spirit of Nottingham написал(а):

Тогда, справедливости ради, стоит отметить что положительные персонажи тоже иногда выглядят не менее карикатурно

И такое есть

+2

49

Тигренок написал(а):

Не было в фильмах про Робина Херна. И у шерифа не было там брата аббата. Второе не так важно, мне кажется, а вот первое - довольно значительно. То есть, Робин тут представлен не просто как вольный лесной разбойник, а как исполнитель воли лесного божества.

Марк Райан (кстати, очень умный товарищ, судя по его вдумчивым комментариям) высказался более чётко:

Это первый сериал, где языческий персонаж стал положительным героем, а церковь действует на стороне «плохих парней». И впервые положительный герой – это человек языческой веры.
Аудиокомментарии к серии "Сын Херна, часть 1"

+1

50

Nasir написал(а):

Марк Райан

Думаю, определённое значение есть и в том, что сам Марк Райан - язычник. :) РГ-то, скорее, двоевер. Или правда язычник, то есть верит не только в своих богов, но и чужих. А плохие церковники и раньше были, просто Херна не было.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Впервые в ROS