Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Изобразительное искусство » А вот просто о живописи


А вот просто о живописи

Сообщений 281 страница 300 из 361

281

мило. Девушка скучает. Свидание переносится часа на два))

0

282

ascent
№280 Что в коробке на полу? Никак не разберу.

0

283

лейтенант Кеттчъ
такой мини-букет который девушке одевают на руку
носки то у парня какие))))

Отредактировано ascent (2017-05-31 21:42:50)

0

284

ascent написал(а):

такой мини-букет который девушке одевают на руку

??? А мне кажется, что это аквариум, в котором сидят два кота

+1

285

ascent
Какая печальная картинка...

0

286

Midinvaerne написал(а):

Какая печальная картинка...

по-моему трогательно)))

0

287

ascent
А мне ее жалко. Эти два обалдуя воткнулись в свой бокс, или чего у них там в телевизоре, а бедолажка сидит ровненько, личико держит.

+1

288

Midinvaerne
обалдуи воткнулись в американский футбол и свидание отошло на второй план. зато у них так много общего, у обалдуев.
какие цветочки, купила бы
http://s8.uploads.ru/t/vUCEW.jpg

+4

289

Не знаю автора и названия картины, Просто попалась в пинтересе. Понравилась
https://i.pinimg.com/564x/cd/95/25/cd9525f23839c2e50231023858e5b82d.jpg

+1

290

Ничего не понимаю в живописи, но мне тоже понравилось. Трогательно.

0

291

циник написал(а):

Не знаю автора и названия картины,

Rogelio de Egusquiza "Смерть Тристана и Изольды".

+3

292

Так они дохлые? А я думала, спят после соития. Картина теряет свою привлекательность.

0

293

састер, спасибо! О художнике никогда не слышала, картину тоже не видела раньше, но, мне кажется, хорошо написано, раз первая мысль, которая в голову пришла, - это Тристан и Изольда. Хотя вот не помню, она вот так, на нем лежа, умерла?

0

294

циник, састер, большое спасибо!!!

Полезла искать информацию о художнике и, наконец-то нашла то, что искала лет эдак... с десяток точно. Мне уже стало казаться, что я всё придумала и этой иллюстрации на самом деле никогда не существовало. Автор, скорее всего, Edmund Blair Leighton. Жаль только, что названия картины снова нигде не нашла и качество не ахти какое. Но...Ах, как же она прекрасна!
http://sd.uploads.ru/t/ABdHE.jpg

+3

295

Sheila, я не помню, как картина называется, но это по какой-то истории. ТИпа ледь влюбилась, рыцаря не приняли ее родственники. Он он убил всех ее братьев и отца, но сам, вроде, в ходе сражения погиб. И вот тут они как раз прощаются перед тем, как он пойдет убивать всю ее семейку.

+2

296

циник, я знаю такую историю! Он увез ее в свой замок, а ее родственнички примчались его убивать. И когда он еще сражался, но уже было понятно, что не одолеет, она бросилась с башни вниз.

+1

297

циник написал(а):

прощаются перед тем, как он пойдет убивать всю ее семейку.

Helen2 написал(а):

она бросилась с башни вниз.

Кошмар какой.

циник, я думала, что это как раз Тристан с Изольдой.

Отредактировано Sheila (2017-11-05 10:32:41)

0

298

циник написал(а):

Так они дохлые? А я думала, спят после соития. Картина теряет свою привлекательность.

Во-во. Любили прерафаэлиты изощренно и коварно ожидания зрителей обманывать. Только ты разбежишься за народ порадоваться, что народ жив-здоров и успешно слился в экстазе, ан нет, они "в общем, все умерли". Лично мне тоже столь сентиментальное дурновкусие тоже не нра. ЖивопИсь, запоминающаяся за счет эмоционального шока - это не есть хорошо, ибо литературщина. Среди прерафаэлитов были, разумеется, и более талантливые, и более оптимистичные граждане)))

+1

299

циник написал(а):

Так они дохлые? А я думала, спят после соития. Картина теряет свою привлекательность.

Я почему-то сразу поняла, что там уже все. Видимо, потому что они не дышат :(  Ну не очень привлекательно, согласна, слишком грустно.

Midinvaerne написал(а):

за счет эмоционального шока

Это дааа....

0

300

Marie написал(а):

Я почему-то сразу поняла, что там уже все. Видимо, потому что они не дышат

У меня было наоборот))) Я сперва подумала, что померли. Потом как-то мне стало не по себе от такого дела - чувак намеренно писал два красивеньких трупешника - и я уверила себя, что человеки просто эээээ....утомились шибко после бурного секаса) Придумала оптимистичный финал, в общем)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Изобразительное искусство » А вот просто о живописи