Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Изобразительное искусство » А вот просто о живописи


А вот просто о живописи

Сообщений 101 страница 120 из 361

101

И еще немножко...

Каульбах, Kannst du lessen (может, кто переведет?)

http://i015.radikal.ru/1102/86/59472e2d5928t.jpg

Ди Козимо, "Марс и Венера"

http://s51.radikal.ru/i131/1102/77/5ef2dfed3467t.jpg

Вильям Дайс, "Девочка с кроликом"

http://s51.radikal.ru/i131/1102/a3/47ea51dd6f00t.jpg

Лембесис, "Мальчик с кроликом"

http://s002.radikal.ru/i197/1102/c9/98cf853c94d3t.jpg

Дюрер, "Молодой заяц"

http://i007.radikal.ru/1102/64/69a7185fb0a1t.jpg

+1

102

Тигренок написал(а):

Kannst du lessen

Перевожу." Ты можешь прочитать?"

Отредактировано сумеречная (2011-02-03 13:16:58)

0

103

сумеречная написал(а):

Ты можешь прочитать?

Что и где?

0

104

Ну, глядя на картину предполагается, что девочка задает вопрос кролику - Ты можешь прочитать?

0

105

сумеречная
Ага, спасибо, с кавычками понятнее стало :) Онлайн-переводчик мне выдавал на счет "Можешь", а вот с "прочитать" почему-то не справился...

0

106

Едва искусствоведческое сообщество свыклось с новыми разгадками «Моны Лизы», как исследователи выдали новую версию создания самой загадочной картины.

- Это напоминает литературную историю портрета Дориана Грея. Только в данном случае картина преображалась не мистическим образом, а в результате доработок самого автора, - рассказал «КП» куратор исследований, президент Национального комитета исторического и культурного достояния Сильвано Винченти.

Свидетельство тому - многослойный характер самой работы, а также архивные материалы. Около 20 лет это полотно повсюду сопровождало своего создателя и корректировалось им, став в итоге своего рода творческим завещанием Леонардо, считает Винченти.

Первоначальной моделью послужила Лиза Герардини, жена флорентийского торговца Франческо дель Джокондо. Но позже меланхоличная синьора стала трансформироваться, приобретая черты любимого ученика художника - Джакомо Каприотти, которому Леонардо дал прозвище Салай. Это слово арабского происхождения обозначает «страстный порыв». Дело в том, что юноша обладал утонченной женственной внешностью, но ужасным нравом. Леонардо многое ему прощал, даже воровство собственных денег.

- Салая без труда можно узнать на многих картинах и эскизах художника, - говорит Винченти. - Его черты, например, угадываются в изображении апостола Иоанна в «Тайной вечере». Неудивительно, что после смерти да Винчи многие полотна были завещаны им именно Салаю, включая тогда еще безымянную «Джоконду».

Соединение в вечной гармонии мужского и женского начал - одно из главных посланий, скрытых в этой картине, считает Винченти. Оно дублируется Леонардо и в мелких деталях, обнаруженных экспертизой. Под одной из арок моста, изображенного справа от фигуры, - цифры 7 (каббалистический символ единства противоположностей и божественного сотворения мира) и 2 (мужское и женское начала). А в зрачках у Моны Лизы исследователи обнаружили буквы L (Леонардо) и S (Салай).

здесь http://kp.ua/daily/070211/265524/

+2

107

Anabelle
по моему уже давно велись разговоры что это мужик (?)

0

108

mr. OkSky написал(а):

по моему уже давно велись разговоры что это мужик

Да. Но говорили, что это - сам Леонардо.

0

109

Сходила на выставку Глазунова. Никогда его особо не любила и очень хотела узнать, почему: из-за того, что репродукции не передают глубину и красоту оригиналов или ещё по какой причине. Оказалось, что репродукции мне нравятся больше оригиналов. Исключение - "Гонец" (прошло ровно и гладко), "Видение Бориса и Глеба" (навеяло что-то заинтересованное) и "Ночь после битвы" (вроде ничего особенного, но тела в темноте... прониклась). Народу на выставке не было, свет включали при продвижении из зала в зал, охранник скучал. А когда бабушка-затворенка сказала, что фотосъёмка у них платная и увидела, что фотоаппарата у меня нет, извинилась. Я улыбнулась и ответила, что всё нормально, потому что все любят деньги. Что понравилось зато, так это сопутствующая выставка, то есть работы Рогачёва. Виктор Сергеевич делает кольчуги, шлемы, панцири, колонтари, булавы, клевцы, байданы... Масштаб? Представьте себе куклу ростом с ладонь. Вот ей это добро было бы как раз. Понравилось оружие. Шлемы чуть меньше, кольчугами прониклась. Сразу как-то захотелось эксклюзивную коллекцию Барби увидеть в историческом антураже. Можно и по нескольким любимым фильмам и сериалам. :)

Отредактировано Alga (2011-05-15 14:41:26)

+3

110

Посмотрела на работы одного английского художника. Зовут его, считай, как Джона Хорсли, который сыграл аббата Торнтонского монастыря. Впечатление летнее. Чем-то всё понравилось, но чего-то не хватило для того, чтоб попасть в мои любимые художники. Это художник в том числе и викторианской эпохи, хотя... скорее, и не только, просто он застал и её тоже. Джон Хорсли (29 января 1817-18 октября 1903) знаменит в том числе и тем, что создал самую первую поздравительную рождественскую открытку.

Victorian / Edwardian Paintings – это тематический блог. Живопись, в том числе редко упоминаемые картины викториатнской эпохи. Есть и фотографии. У автора есть несколько разных блогов, в том числе по живописи XX века, прерафаэлитам и не только.

Из новостей: в Новокузнецк приехало "Святое семейство" Рафаэля.

Отредактировано Alga (2011-05-26 18:05:06)

+1

111

Куклы в живописи: читаю о санкт-петербургской выставке "Магда и Лена": предполагается гиперреализм, вопросы философского порядка, живое и неживое, а моделями поработали куклы. Это совместный проект Дмитрия Грецкого и Евгении Кац. О выставке можно найти материалы здесь, здесь и здесь.

Отредактировано Alga (2011-05-26 13:37:57)

+3

112

О "чайной" художнице Сэнди Клаф

Sandy Lynam  Clough художник в четвертом поколении, которая написала свою первую картину маслом во втором классе. Много позднее её картины, при постоянном внимании к деталям и дизайну привлекли поклонников и коллекционеров и удостоились многочисленных наград. Она рисует одинаково хорошо маслом и акварелью.
Она получила степень бакалавра искусств в колледже Миссиссипи в 1979 и повторно в 1996 годах.

Подарки, разработанные и лицензированные Сэнди, включают всё от рукоделия и Скрапбукинга, до эскизов для обоев и статуэтки, и многое другое. В течение последних двух лет более 275 новых домашних украшений и подарочных наборов были введены с помощью искусства Сэнди.
Понимание проблем занятости женщины и сложности в поддержании дружеских отношений в быстро меняющемся и мобильном мире, привело её к созданию «Чайного общества Сэнди», которое позволяет соединить женщин в небольших группах в национальном масштабе и позволяет развивать длительную дружбу и разделить их творческие идеи. Общество имеет свой сайт и магазин с сопутствующими товарами, включающими постельное бельё, чайные сервизы, настольные лампы и разные милые вещицы, создающие тепло и уют в доме.
Сэнди пишет книги, располагающие к приятной беседе за чашечкой чая. Она написала и проиллюстрировала девять подарочных книг :Heirlooms from Loving Hands, And I Know He Watches Me, So Rare A Treasure, Blessings Among the Roses, When You Don’t Know What to Say, Seeing God’s Heart When You Hurt, Sandy’s Tea Society, Prayers in the Storms, When Friends Gather for Tea and Come to My Tea Party.
Сэнди также энергично коллекционирует чайные чашки и старинные вещи, которые она любит рисовать, она выращивает розы, которые появляются во многих из её романтичных картин. Её семья живёт в Джорджии в доме викторианского стиля, который был разработан Сэнди и построен её мужем Риком. У них есть два сына, Сэмюэль и Джереми, невестка Сюзанна и внучка Сара.

http://allday.ru/engine/print.php?newsid=270033

+2

113

Carol Cavalaris
Цифровой художник, фотограф, компьютерная и 3D графика.
http://s001.radikal.ru/i194/1108/4f/3eefb40cbda5.jpg

http://s012.radikal.ru/i319/1108/a3/dc593cd0e2c1.jpg

http://s40.radikal.ru/i088/1108/e5/f0be7f491047.jpg
О художнике и слайды

+4

114

Отсюда.

Ольга написал(а):

Этот образ заселен видимо у всех.

Не скажу за всю Одессу, а я на даче вешала живопись из большого настенного календаря. Жалко только, первой страницы не было, фамилию художника не знаю. Может, кто в курсе, подскажите, пожалуйста. Есть, например, такие картины: "Подсолнушки", "Жадина", "Поделим поровну", "Скучное задание".

0

115

Братья Бингхэм – это современные художники. Живут, работают… В том числе написали портрет вот этого актёра RoS. А пейзаж мне вполне, вполне... и не только пейзаж показался.

Отредактировано Alga (2011-09-23 11:05:52)

0

116

Willem Haenraets
художник-импрессионист, родился в Heerlen (Нидерланды) 9-ого октября 1940 года. Интерес к рисованию проявил еще в раннем детстве.  В 17 лет Уиллем поступает в Художественную Академию Maastricht. После 4 лет обучения получает ученую степень от бельгийского правительства с правом учиться в бельгийском Национальном Институте искусств в Антверпене.
Воздушные акварели художника  окружены ореолом цвета, лёгкости, какого-то особого настроения отдыха и покоя. Глядя на его картины, ловишь себя на мысли, что хочется отбросить все  дела, сесть на велосипед, надеть соломенную шляпу, взять в охапку букет полевых цветов и умчаться куда-нибудь к морю, забраться на утёс и подставить лицо тёплому ветру.
Используя в акварелях свой неповторимый мягкий цвет, он словно колдует с помощью кисти, создавая романтичный мир красивой иллюзии.
http://s017.radikal.ru/i421/1110/f3/4d3f91816234.jpg

http://s017.radikal.ru/i400/1110/d6/1fb5b6fe7aaa.jpg

остальные акварели здесь: акварели художника и приведенный в посте текст

Отредактировано Камилла (2011-10-18 20:45:48)

+4

117

Василий Поленов.

Очень люблю его " Заросший пруд" - ну очень шервудская картина.

http://s51.radikal.ru/i131/1110/a1/0e058aeba8ea.jpg

"Золотая осень"

http://s54.radikal.ru/i143/1110/4c/172e4d93c9eb.jpg

И "Первый снег".

http://s017.radikal.ru/i404/1110/0d/5dbfa121a6c0.jpg

+6

118

Продолжу.

"Пруд в Абрамцеве" - ну прелесть же!

http://s017.radikal.ru/i418/1110/a3/520fa4efaf56.jpg

"Осень в Абрамцеве"

http://s017.radikal.ru/i401/1110/97/601a4dcebd09.jpg

"Бабушкин сад".

http://s017.radikal.ru/i408/1110/b1/55cb376543fd.jpg

+2

119

Наткнулась как то на веселых скандинавских старушек

http://s013.radikal.ru/i322/1110/c2/d6a872645538.jpg

Финская художница Инге Лёёк,иллюстратор и садовод, родилась в Хельсинки в 1951 г. Окончила среднюю школу в 1972. Получила образование ландшафтного дизайнера в 1974 году , закончила Университет искусств и образовательный центр для графического дизайнера в 1979. 6 лет в поисках себя проработала садовником, пока подруга не попросила её нарисовать несколько карикатур для газеты. Затем были журнальные иллюстрации, открытки, календари -и, в конечном счете, Инге Лоок в 1979 году решила работать как независимый художник. Нарисовала более 300 открыток, из которых около половины на тему Рождества. Иллюстрирует книги и журналы, особенно на садоводческие темы. Наибольшую известность ей принесла серия  весёлых, не желающих стареть старушек. Первый рисунок бабушки появился в 2003 году, сейчас их около 20, открытки и календари с ними разлетаются как горячие пирожки по всему миру. Сама Инге пишет: «Я бы хотела, чтобы люди иногда останавливались, а не носились сломя голову от одного проекта к другому. Чтобы они умели быть довольны тем, что у них есть. Мне кажется, одна из святых правд жизни — это жизнь именно в настоящий момент. Я сама все время борюсь за то, чтобы запоминалась ценность именно текущей секунды».

здесь картины 

http://www.liveinternet.ru/users/3101475/post154205548/

+3

120

Не нашла тему о драконах... Ладно, все равно живопись. Очень милые и симпатичные, совсем не страшные маленькие дракошки:
http://uploads.ru/t/2/8/g/28gRs.jpg
http://blog.i.ua/community/1952/513464/

+2


Вы здесь » Sherwood Forest » Изобразительное искусство » А вот просто о живописи