Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Другие фильмы о Робин Гуде » Стрелы Робин Гуда (СССР, 1975г.)


Стрелы Робин Гуда (СССР, 1975г.)

Сообщений 221 страница 240 из 246

221

Тигренок написал(а):

Спорю с другим. Со средневековой точки зрения Гизборн не унизил Клема. Должность шута не унизительна в принципе. Она, может, даже повыше должности начальника замковой стражи будет.

Кстати. Может, офф-топ, тогда извините. Вспомнилось.
Существует семейный портрет Генриха VIII, написанный примерно в 1544-45 годах.
На портрете изображен сам король, его наследник принц Эдуард, обе дочери - Мэри и Элизабет, и... угадайте, кто?
Королевский шут Уилл Соммерс.

http://static.diary.ru/userdir/8/4/9/4/849469/56762993.jpg

+1

222

24 октября, в воскресенье, в 16.25, на телеканале «Звезда» – «Стрелы Робин Гуда».

+1

223

На этой неделе снова показывают "Стрелы Робин Гуда". И ещё покажут "Страсти по Борису" - фильм об актёре Борисе Хмельницком.

ТВ-Центр
Вторник, 23 ноября, 0:50-1:35
Страсти по Борису

Подмосковье
Воскресенье, 28 ноября, 16:00-17:45
Стрелы Робин Гуда

+3

224

Nasir написал(а):

Вторник, 23 ноября, 0:50-1:35

Они издеваются...

0

225

А нет ли у кого записи песни "На земле много белх птиц.." в исполнении Айи Кукуле в mp3? не могу найти, везде только видио из фильма.

0

226

Strela
Скачать пока не знаю где, а послушать можно здесь.

+3

227

Вот убейте меня, зарежьте, но я этот фильм вообще не воспринимаю. Если голливудский вариант про принца воров еще можно пережить, то Стрелы лично мне кажутся издевательством. Он настолько "совеццкий", этот фильм, так из него видна политическая начинка, что я даже в детстве на широком экране его не воспринимала. Да и актер в главной роли, при всем почтении - не то. Из него Стенька Разин, Емельян Пугачев - отличные б вышли. А Робин Гуд - нет. Вот эта брутальная залихватскость, выражение лица по типу "всех злодеев покараю"... Плоско. Хмельницкий - талантище, но эта роль - не его. ИМХО. В Робине должно быть озорство какое-то, что ли, (вспомните историю про о, как Робин и Тук носили друг дружку через брод - я до сих пор ее кускам наизусть помню))), а не грозно сведенные намертво к переносью бровищщи.  А уж то, что в кадрах фильма все время виден грим! Ну не красился Робин Гуд, сидя не дубу в Шервудском лесу. И любимая его не носила такие ровнюсенькие бровки...

+6

228

Midinvaerne
Ой, спасибо! Наконец-то читаю мнение, которое полностью совпадает с моим! Ура!

грозно сведенные намертво к переносью бровищщи.

Вот именно. Какое уж там веселье или озорство! Борьба, борьба и еще раз борьба! Классовая ненависть к эксплуататорам! В жизни всегда есть место подвигу!

Отредактировано сумеречная (2011-01-22 16:30:09)

+1

229

сумеречная
просто мы обе не любим брови а ля "дорогой ильич" :-)  Там не просто "есть место" подвигу, а "кто подвиг не совершит до обеда - тот животное с бородой и рогами".

+1

230

Midinvaerne
А это потому, что мы старше. А следовательно умнее  :)
Большинство воспринимает фильм еще по-детски, восторженно и романтично. А мы - уже сквозь призму тех дней.

0

231

сумеречная
ну, не скажи... Сколько тебе было в 75 году? (это не наезд, а риторика))) Мне - ...из 75 вычесть 69.. - шесть лет. Ну хорошо, семь к моменту показа. Или сколько там, потому что нас на это кино водили всем классом. В целях массового воспитания советского человека. И я его смотрела, получается, много раньше, чем РОС. Должна было бы проникнуться, кажется. Ан нет.

0

232

Midinvaerne
О, мне было много больше! Аж целых 14. Но фильм прошел мимо. Не зацепил. И, если честно, до RoS мне вообще робиномания была фиолетова.
Я  RoS то смотрела уже в сильно взрослом состоянии. Он зацепил. Неважно, по какой причине, но не оставил равнодушной. А "Стрелы"- не, мимо кассы. Сейчас- тем более. Посмотревши по весне и поспорив в теме относительно шута, разразилась пародией. Злобной. Обожания и восхищения не получилось.  :)

+1

233

сумеречная написал(а):

Он зацепил. Неважно, по какой причине,

Вот с этим согласна, именно с "зацепил". Иногда трудно вычленить какой-то один мотив того или иного действия, поступка, состояния. (И это, кста, в РОС тоже обыграно - На Робине, Мэрион, Назире - у их действий всегда, в принципе, не один мотив). Но важно даже не это, а вот тот именно поступок, который из зацепки произошел. Или поступки. Или не произошли...

0

234

Премьера фильма состоялась 4 октября 1976 года. В этом году исполняется 35 лет.

0

235

Эта фотография поразила. Стало как-то жутко и особенно тихо.

Фотография Хмельницкого в заброшенном Чернобыле

http://s006.radikal.ru/i213/1104/c1/7362178af7bd.jpg

источник: http://pripyat.com/visit_in_an_area/tsc … /1116.html

+6

236

О песнях Высоцкого к фильму. Ничего сверхнового, но по теме. :) И в самом конце страницы есть ссылка на песни в звуковой версии.

+1

237

Украинская афишаhttp://uploads.ru/t/T/b/a/TbaF1.jpg

+1

238

vanessa написал(а):

Эта фотография поразила.

Да... Как то не однозначно выглядит, даже слова не могу подобрать, мистично футуристично что ли... А фильм люблю не меньше Роса, и здесь не последнюю роль сыграли песни, хоть в каком то варианте их не было. Кстати там мой любимый персонаж шут - Клем, сын Безмозглого:)))
http://uploads.ru/t/s/n/K/snKpZ.jpg
Слева направо: Клем, Маленький Джон, Тук, Кейт, и кусочек Робина:)))

Отредактировано керинкей (2012-03-25 22:27:42)

+2

239

Midinvaerne написал(а):

Вот убейте меня, зарежьте, но я этот фильм вообще не воспринимаю.

Согласна на все 100. Для меня вообще после просмотра нашего фильма имя Бориса Хмельницкого стало - нарицательным (если что-то или кто-то не вписывается куда-то) , при всем моем уважении к этому актеру. Наверное так получилось потому, что смотрела этот фильм после Робина из Шервуда и надеялась в душе найти замену Робину-Майклу, но испытала шок, потому что ровно половину фильма ждала когда появится Робин и постепенно пришло осознание того, что Борис это и есть наш Робин (престарелый, с бородой и с характером - далеким от моего идеала). До конца фильм не досмотрела и до сих пор не знаю, чем там дело закончилось. Не могу заставить себя посмотреть даже для общего развития.

сумеречная написал(а):

Наконец-то читаю мнение, которое полностью совпадает с моим!

Всегда думала, что может что-то не понимаю, предвзято отношусь к фильму и тоже рада, что читаю мнение с которым согласна полностью. :)

+1

240

Ну, девочки, под фото в Ровестнике было же написано, что в те времена борцов за справедливость принято было показывать в более зрелом возрасте:))) Повезло что Ричард Карпентер отошел от моды и мы получили Рос в более молодом составе. А наш Робин был снят в 1975 году и конечно, успел постареть, так что считайте его папой Росовского Робина  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Другие фильмы о Робин Гуде » Стрелы Робин Гуда (СССР, 1975г.)