Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Другие фильмы о Робин Гуде » Стрелы Робин Гуда (СССР, 1975г.)


Стрелы Робин Гуда (СССР, 1975г.)

Сообщений 61 страница 80 из 246

61

Мишель
Это точно. И главное - совсем рядом. :)

0

62

Nasir написал(а):

Добавились женщины и шут, а они примкнули к разбойникам как раз перед сражением.

Кэт и Мария давно были в лесу, а не перед сражением примкнули, и шут не впервые с шервудцами общался... но тут он ушёл с ними, да.

0

63

Мишель, приезжай! :) Устроим встречу-экскурсию. :) Я, правда сама не была в Хотине и Каменец-Подольском.

0

64

Морская
Ой, спасибо  за приглашение...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif Я бы с удовольствием. Может как-нибудь и выберусь. В 1993 году была в Киеве, но тогда это было проще. Киев меня  поразил. Красивейший город,  удивительное раздолье, холмы и возвышенности,  Золотые купола Киево-Печерской Лавры, Софийский собор,  Андреевская церковь, метромост через необъятный Днепр, памятник крестителю Руси князю Владимиру, Золотые ворота, там всё проникнуто духом Киевском Руси...  Жаль, что сейчас на Украину попасть труднее, но я бы с удовольствием еще раз посетила эти удивительные места.

Отредактировано Мишель (2010-03-13 15:54:23)

+1

65

Мишель
возьмёшь меня с собой?

0

66

Wind - war horse
Конечно, поедем вместе!  :)

0

67

Мишель
туда загранпаспорт нужен? А то у меня нету.

0

68

Хотинская крепость в мюзикле "Д'Артаньян и три мушкетёра".
Здесь она "в роли" Ля-Рошели.

+5

69

Фильм как раз сейчас идёт по России. Смотрим :)

+1

70

vanessa написал(а):

Фильм как раз сейчас идёт по России.

Новый показ на большом экране? Ура... смотрится совсем иначе, чем по телеку. Впервые смотрела именно в кино. Очень  даже впечатляет. http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/2924-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/2924-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/2924-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/4727-3.gif

Отредактировано Wind - war horse (2010-05-28 22:21:18)

0

71

О, правда в кино показывают? Или все-таки на ТВ, на канале "Россия"? В любом случае хорошо, фильм подрастающее поколение посмотрит. :)

+1

72

Нет, у нас вчера по телеку показывали поздно ночью по РТР

0

73

Статья-анонс о фильме из газеты "Говорит и показывает Москва", где-то 1985-1986гг.  Тогда я выписывала эту газету и собирала всё, что касалось Робин Гуда.

"Стрелы Робин Гуда"
http://s59.radikal.ru/i164/1006/fa/2bb86feca8bc.jpg

+7

74

Тут  кадр, когда они из леса смотрят на горящий дом Марии и убийство её отца-мельника.
Тук:
-А мы,как нарочно, пришли без оружия...

+3

75

Мишель
Каким-то образом где-то в эти годы или позже с друзьями попал в кино на этот фильм. Тоже из-за робингудмании. :) Тогда в нём ещё не было песен Высоцкого. И если не путаю, ходили разговоры, что фильм долгое время был полузапрещён, т.е. лежал на полке.

+1

76

Вот тут немного о фильме.

Изначально баллады для фильма написал и исполнил Владимир Высоцкий, однако они были не пропущены в прокатную версию и их заменили на песни авторства Льва Прозоровского (стихи) и Раймонда Паулса (музыка), а сам фильм был перемонтирован и сокращён. Некоторые песни Высоцкого использовались режиссёром в фильме «Баллада о доблестном рыцаpе Айвенго». Баллады Высоцкого вернули в фильм в начале 90-х.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/44009/

+1

77

Dimuchin написал(а):

Озвучание
Робина Гуда в фильме озвучил актёр Александр Белявский. По одной из версий, причиной тому послужил демонстративный отказ от участия в озвучании Бориса Хмельницкого, после того, как песни Высоцкого не вошли в фильм.

А вот этого я не знала... Думала, что Хмельницкий говорит своим голосом в фильме...

0

78

В следующем году ожидается 35-летие со дня премьеры фильма на широком экране. Пусть без песен Высоцкого, но всё же премьера.
И пусть будет статья: Как из фильма убрали баллады.

+1

79

Песни из фильмов Сергея Тарасова - видео.

+2

80

Позвучу чуток. :) Этот фильм смотрела несколько раз. Впервые он мне "попался" как раз после того, как я закончила читать книгу Гершензона. Сидела и прикидывала. И думала - а вот тут так, а вот тут не совсем... и Робин почему-то у вас, товарищи киношники, не блондин, странно... но мне брюнет на основе того, что я уже видела ROS, показался логичнее. :) Самый первый вариант просмотра был с песнями Высоцкого. Понравилось? Марию не восприняла как качественный образ, но зато там был Тук очень приятный мне, сцена в церки, где они с Джоном рассуждают, поздравлять или не поздравлять жениха полюбилась мне тогда еще. Понравилась Кэт и ее линия с Туком, сцена допроса Марии - пожалуй, единственная сцена, где мне понравилась Мария. Понравился образ шута. И показалось почему-то, что главный герой тут как раз он, а не стрелки и власти, и что играет его Высоцкий, хотя не похож и  вообще это Каморный, но - показалось. Потом прошло какое-то время, посмотрела и проплевалась. Всё очень не понравилось, показалось деревянным и никакущим, но по-прежнему нравились Кэт, Тук, Клем. Потом посмотрела еще раз, без песен. Мнение мое о фильме упало еще ниже. Потом пересматривала несколько раз и теперь... нравится он мне. И с никакущей Марией - да нормально, сойдет дочка мельника, и с ушастым церковником. В этом фильме есть одна из моих самых любимых любовных сцен из всех фильмов, мною посмотренных: в тот момент, когда в церкви Алан и его невеста не говорят ни слова, а просто соприкасаются головами. Если верить науке психологии, это один из самых интимных жестов, подразумевающих большую привязанность мужчины и женщины.

Wind - war horse написал(а):

Я  этот фильм ( Стрелы...)  воспринимала, как историю его дружбы со стрелками, весь сюжет. Как  он там свои разведзадания в пользу храбрых саксонских партизан выполняет...

А для меня он - эдакий Монте-Кристо в ошейнике раба, без денюжек, зато с дворянскими корнями и травмой детства. Умный, с чувством юмора, тенью скользящий. Друг стрелков? Черта с два, просто ему надо было сделать бяку хозяевам и он придумал, как. А заодно немного помочь благородному РГ, почему бы и нет. Но он сильнее, умнее, способность выживать у него в разы круче развита, чем у Робина. Он дворянин, которому чужды интересы крестьян. Странно, конечно, что Гизборна в темном углу за столько лет не грохнул, а как-то случайно убил. Может, смешались ненависть и привязанность? Человеческая душа - это всегда сложнее, чем белое и черное.

Отредактировано Alga (2010-06-15 20:11:09)

+3


Вы здесь » Sherwood Forest » Другие фильмы о Робин Гуде » Стрелы Робин Гуда (СССР, 1975г.)