Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Другие фильмы о Робин Гуде » Стрелы Робин Гуда (СССР, 1975г.)


Стрелы Робин Гуда (СССР, 1975г.)

Сообщений 81 страница 100 из 246

81

Alga написал(а):

ему надо было сделать бяку хозяевам и он придумал, как. А заодно немного помочь благородному РГ, почему бы и нет. Но он сильнее, умнее, способность выживать у него в разы круче развита, чем у Робина.

Alga написал(а):

Странно, конечно, что Гизборна в темном углу за столько лет не грохнул, а как-то случайно убил.

Вот это и говорит о том, что не было намерения пакостничить... а то бы давно прикончил. Что он силён и умён - согласна. Другой столько лет  такой жизни не выдержал бы. Убил не случайно - а спасая друга. Я всё же воспринимала шута, как друга стрелков. Иначе не стал бы он Робина выручать.

0

82

Что спасая Робина, я помню. Люблю, кстати, этот кадр, что перед убийством Гизборна, во дворе: символично, пройти столько препятствий и почти что умереть на подступах, если б не Клем - хана бы Робин Гуду, просто и прозаично, глупо и обидно. К счастью, шут подоспел вовремя. И чует мое сердце, что накануне этого всего просто малость поругался с хозяином... или накипело, наконец-то, или долгие годы слегка с ума парня сдвинули-таки, или всё это вместе.

Wind - war horse написал(а):

воспринимала шута, как друга стрелков

Он им не враг, согласна. Друг? Сильно сказано, но у всех свое ИМХО. Скорее... союзник он, а не друг. Временный союзник, который сильнее не только потому, что выжил, но и потому, что владеет информацией. Опять же, Клем долго, очень долго жил при Гизборне. В своем доме. Пользовался относительной свободой и определенными привилегиями, и его это устраивало вполне или не совсем, тут много глубин, в которых очень интересно копать. Пожалуй, это один из самых интересных образов в "Стрелах".

Отредактировано Alga (2010-06-16 00:51:58)

+1

83

Всё-таки, в "Айвенго" была Хотинская крепость. Вот хороший скрин (с торрентов):
http://i7.fastpic.ru/big/2010/0617/2f/b316837738fea04e3213f674ca581d2f.jpg

+3

84

Сегодня по 1 каналу в 13.40 будет передача «Борис Хмельницкий. Стрела в сердце Робин Гуда», а в 14.40 фильм «Стрелы Робин Гуда».
27 июня 2010 г. Б. Хмельницкому исполнилось бы 70 лет. Жаль, что не дожил... Мне нравился его Робин Гуд.

http://s39.radikal.ru/i083/1006/40/b2dee62f74fa.jpg

+5

85

Мишель , какое   красивое  фото,  как  хорошо  оно  передает   его  мужское  обаяние ,  мне  тоже   нравился   и  этот  фильм,  и его  образ  ,и еще  мне   нравилась  его  Марион .   А все  таки   интересный  актер  и  мужчина  Борис  Хмельницкий  . Мне  довелось  увидеть  его  ,когда  он  приезжал  к  нам  в  город  почтить  память  Бибо   Ватаева .  Он  очень  естественный , свободный  , с   позитивной  энергетикой .

+1

86

Сегодня, в честь 70-летия Бориса Хмельницкого устроили семейный просмотр фильма "стрелы Робин Гуда". Хороший немного детский фильм с совсем недетскими песнями. Как песня Высоцкого - я вся в мурашках сижу!
Очень понравился Тук - цельный образ.
Сцена скачки на лошадях в финале фильма перед битвой даже сейчас смотрится просто отлично. Скачут, стреляют, падают - всё по-настоящему, красиво, зрелищно. Вспомнилась сцена из фильма Робин Гуд с Расселом Кроу - когда они скачут флот французский рубить - так наши не хуже еще в 1975 снимали!
Еще - мы решили, что создатели РоС смотрели наш фильм. Типажи Робинов и Гисборнов перекликаются. Только разница в возрасте.

Отредактировано cycik (2010-06-27 21:18:19)

+5

87

С удовольствием в воскресенье посмотрела и сам фильм и передачу о Борисе Хмельницком.
Настоящий мужчина был и настоящий Робин Гуд. Сам исполнял все трюки почти без подготовки, открытый, добрый и честный человек. Еще мне очень понравилось определение-теплым человеком он был, люди к нему тянулись
Робин Гуд хороший у него получился. Все присутствует вполне-и дух английских баллад (особенно мне сцена известная знакомства с Туком понравилась, когда они друг друга через реку переносили) и робинская отвага и благородство. Костюмчик на РоСовский похож.
Даже Мария в этот раз особо не раздражала. Хотя все равно она мне не нравится-очень надменная и какая-то фальшивая. Образ Тука тоже не понравился. Чего то не хватает. Добродушия в нем что-ли нет. какой-то слишком циничный для духовного лица, хоть и бывшего :)
не могла без смеха на меховой костюмчик Маленького Джона смотреть. Меха с голыми ногами очень брутально смотрятся :)
Шериф Ноттингемский с Гизборном после наших блекло смотрятся. Мне как-то больше алчный епископ запомнился.
Алан Э*Дейл чем-то на нашего похож.
Песни Высоцкого конечно очень оживляют и дополняют фильм. Без его песен фильм совсем другой, совсем детский

+2

88

Anabelle написал(а):

Без его песен фильм совсем другой, совсем детский

Бейте меня, пинайте, но песни Высоцкого- это ИМХО, единственное, что есть в фильме. Специально посмотрела вчера. Ну, не греет. И это при большом уважении в Борису Хмельницкому. Но вот в "Дикой охоте короля Стаха" я его люблю, а здесь... Мария-это вовсе полный отстой.Очень театрально молилась, да и вообще- кой ляд понес тебя из лесу на исповедь?  Тук старательно изображает атеистического персонажа, что неудивительно, вспомнив год создания фильма. Седовласый Масюлис со шкиперской бородкой так же похож на Гизборна, как я на Нельсона Манделу.  :) Шериф ещё куда ни шло... Короче, лет в 12 я, может и оценила бы, а сейчас, погрязши в мизантропии и цинизме...увы! А, вспомнила. "Последняя реликвия"- фильм тех же лет, но на него мы сбегали всем классом с уроков, а этот не зацепил.
Но, это мое восприятие. Никого не хочу обидеть.

0

89

сумеречная написал(а):

этот не зацепил.

Соглашусь, фильм не особо цепляет. Учитывая, что смотрела его после РОС. Если бы было наоборот, то может быть и восприятие было бы другим.  Не могу я для себя отождествить Робин Гуда и Бориса Хмельницкого. При всем моем уважении к этому талантливому актеру.

0

90

сумеречная
Shell
Я совсем недавно пересмотрел, после многократного просмотра ROS, но мне понравилось. Ощущение как при встрече со старым знакомым. Конечно, это не ROS, но до Прайда Робин Гудом в СССР был именно Хмельницкий. :)

+3

91

Nasir
Сейчас скажу крамольную вещь- до Прайда мне было до лампочки, кто вообще в СССР был Робином Гудом!  :)

И знаете, что постоянно режет глаз? А вот Робин Гудом. Почему Робин, а не Робином? Куда окончание-то делось? Обсуждали, помнится где-то. Склоняются в русском языке имена по падежам. Ведь не говорим же мы Петр Первым, Иван Грозным, Илья Муромцем? Почему окончание "ом" глотается только в этом случае?

+1

92

Nasir написал(а):

Я совсем недавно пересмотрел, после многократного просмотра ROS, но мне понравилось.

вот у меня так же. Первый раз когда смотрела, даже до конца не смогла досмотреть. а тут нормально пошло. Конечно, фильм особо не цепляет. без песен Высоцкого как я уже писала это совсем детская зарисовка. но с Робином Хмельницким я уже примирилась. Прайдовский эталон никто не перебьет, но сыграл Хмельницкий неплохо

+1

93

сумеречная написал(а):

Сейчас скажу крамольную вещь- до Прайда мне было до лампочки, кто вообще в СССР был Робином Гудом!

До РоС я и про Робина Гуда и не знала! Все увлечения историей и просмотр любого фильма где хоть как-то упоминался Робин Гуд были после.

+1

94

А я тоже с интересом и удовольствием посмотрела фильм и передачу о Борисе Хмельницком. Какой замечательный был человек -  отзывчивый, благородный, готовый опоздать на самолет, но спасти замерзающего на дороге человека или подать руку бомжу, который протянул ему руку со словами: "Здравствуй,  Робин Гуд!"  Дочка о нем очень хорошо рассказывала, ведь она после развода осталась жить с отцом и сказала, что все годы жизни с ним была совершенно счастлива, что мало таких людей. Он и по жизни во многом был похож на Робин Гуда, помогал всем по мере возможности, а если не мог, просил кого-то другого о помощи. О своей болезни до последнего никому не говорил, не хотел расстраивать, справлялся сам.   Дочь сказала, что это было время  тяжелого испытания, но  в тоже время  духовного развития и очищения... Больно это всё. Жаль, что такие люди  рано уходят.
Оказывается, еще с детства после сильного испуга Б.Хмельницкий стал заикаться, с чем боролся всю свою жизнь. Кстати, в "Стрелах Робин Гуда" его озвучивает Александр Белявский. А мне очень не хватало его низкого мужественного голоса с хрипотцой, похожего на голос Высоцкого. Они ведь и играли в одном театре и были друзьями...   
Фильм в этот раз посмотрела с удовольствием, хотя до этого смотрела урывками и отвлекалась. В этот раз даже понравился. Не всё, конечно.  Все трюки Хмельницкий выполнял сам и стрелял также метко, как Робин Гуд.  Не хочу сравнивать с RoS, потому что это совершенно разные вещи... Но для 1975 года это был прорыв, в то время фильм стал для многих  как луч  света в темном царстве - благородный и красивый герой, его веселые друзья, рыцари и эпоха средневековья, несравненные баллады Высоцкого - всё это сделало фильм любимым для многих, а Робин Гуда любимым героем. Ведь тогда мало кто смотрел  зарубежные  фильмы о Робине 1922 и 1938гг. и др., да нам их и не показывали. Поэтому красивый, мужественный и справедливый Борис Хмельницкий в роли Робина стал для советских зрителей лучшим воплощением героя на все времена и первым воплощение Робин Гуда. Таким он остался и на всю жизнь, чтобы он дальше не играл.  Да, фильм кажется незаконченным, в чем-то наивным и детским, Мария - слишком накрашенная,  надменная и неестественная, с недовольным выражением лица,  будто съела что-то кислое, Гай Гизборн-Масюлис  с седой бородкой старше самого шерифа (парадокс, но  он потом сыграет принца Джона в фильме 1983 г. "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго" :) ) ;  есть и другие недостатки …  но образ Робина - красивого, статного, мужественного, смелого, независимого, с  живым огоньком в глазах, помогающего беднякам и несправедливо обиженным и мстящего за зло  обидчикам, остался запоминающимся.   Лично мне Борис Хмельницкий кажется одним из самих удачных Робинов зрелого возраста. С Майклом сравнивать даже не хочу, потому что Майкл для меня - самый лучший Робин всех времен и народов, но он идет отдельной строкой, и ни с кем не сравним.  Но Хмельницкий в свои 35 лет лет, не ведая, что через 10 лет появится новый Робин, сыграл так, что ему веришь  - да, Робин мог быть таким.
Из баллад Высоцкого в фильме звучат:
1. Баллада о времени
2. Баллада о вольных стрелках
3. Баллада о ненависти
4. Баллада о любви
5. Баллада о двух погибших лебедях
6. Баллада о борьбе

+3

95

Как  интересно   ,а я   ''Стрелы  Робин  Гуда''   смотрела  уже  после  '' Робина  из  Шервуда'',  причем   в  кинотеатре.

+1

96

В Театре на Таганке Бориса Хмельницкого называли Бэмби. Сквозь внешность коронного донжуана проглядывали наивные глаза олененка. Для нас Борис Хмельницкий остался романтичным капитаном Грантом и самым благородным Робин Гудом советского кино. Он и в жизни был таким же: порядочным, честным, надежным. С ним рядом было необыкновенно тепло и празднично

из интервью с дочерью Дашей

— Даша, кто придумал ласковое прозвище Бэмби?

— Юрий Петрович Любимов так назвал папу в честь мультипликационного героя, потому что он был такой же добрый и наивный, чистый и открытый. Роскошный мужчина, известный артист, и при этом его нисколько не затронула звездность. От него словно исходил внутренний свет.

У него вообще были понятия, как в советских книжках и фильмах: что хорошо и что плохо. Он не понимал, как можно бросить человека в беде, предать. В него это вросло. “Нужные книжки ты в детстве читал” — это про папу.

http://s004.radikal.ru/i205/1006/8e/90385e120f93.jpg

+6

97

Лана написал(а):

я   ''Стрелы  Робин  Гуда''   смотрела  уже  после  '' Робина  из  Шервуда'',  причем   в  кинотеатре

ага. я тоже! После первых трёх серий, и перед самым показом второй порции (лето 1987 года)

0

98

Мишель
я тоже эту передачу смотрела, на кассету записала... называется "Стрела в сердце Робина Гуда", отрывки из Стрел... там вставленны...

0

99

Да, хорошая передача о Хмельницком была, а потом фильм показали.

+1

100

вот интересный кадр от Димучина. В кадре - мои любимые герои....

http://s47.radikal.ru/i117/1006/a3/b7edc8b3ba96.jpg

+3


Вы здесь » Sherwood Forest » Другие фильмы о Робин Гуде » Стрелы Робин Гуда (СССР, 1975г.)