Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Марион из Лифорда (Marion of Leaford)


Марион из Лифорда (Marion of Leaford)

Сообщений 201 страница 220 из 687

201

циник написал(а):

То есть, так поэтично иносказательно было предложено самоубийство.

Ни в коем разе! Это не наш метод. Какой-нибудь там несчастный случай, или геройски в бою...

циник написал(а):

Ну насчет волшебства - это твоя тоска по Локсли-Прайду.

Очень может быть. Но ведь первый фильм крепко зацепил стольких людей, и на всю жизнь, – в этом-то и волшебство. А второй?
Насчёт замыливания – главная претензия к идее сделать Гая и Робина братьями, в традициях мыльных сериалов. Это ж сколько ёлок надо было выкурить, чтобы придумать такое? Ну и введение в сюжет матери Гизборна из той же оперы.
А вообще, я не говорю, что второй фильм – плохой, наоборот, это ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ фильм. Просто первый – ШЕДЕВР. А смотреть очень хороший фильм после шедевра уже как-то не то, лучше бы наоборот.

Шервудская мышь очень хорошо написала про задумку авторов. Если посмотреть  с этой точки зрения, всё получается очень гармонично и реалистично. Всё дело в том, что

Шервудская Мышь написал(а):

Эти самые "высшие силы" не всегда руководствуются желаниями самих людей

И Марион

жизнь не вполне принадлежит

А я рассматриваю историю с позиции именно людей. И ставя себя на место Марион, понимаю, что я бы для себя такой судьбы не хотела (в смысле оставаться жить без Робина). Ведь это не реальные события, а фильм, – так почему бы не показать так, как должно было быть по людскому, а не по «высшесиловскому»? Может справедливость быть хотя бы в сказках?  :pained:

0

202

састер написал(а):

Какой-нибудь там несчастный случай, или геройски в бою...

Проблема в том, что менять состав актерский в мыле весьма нежелательно. Зрители и так должны гнапрячься и привыкнуть к новому РГ. А если еще и Марион поменять...

састер написал(а):

Но ведь первый фильм крепко зацепил стольких людей, и на всю жизнь

А нам просто третьего сезона не показали))) Тогда. В детстве. А что бы было, если б показали... да еще бы только третий сезон...

састер написал(а):

Просто первый – ШЕДЕВР

Хорошо, для тебя ШЕДЕВР.

састер написал(а):

И ставя себя на место Марион, понимаю, что я бы для себя такой судьбы не хотела

Да она тоже не хотела, так получилось. И гораздо более по-людскии оставить девушке хоть маленький призрачный шанс быть счастливой?
И снова вспоминается анекдот из бурной рок-н-рольной юности. Два торчка просыпаются с передозу и со вздохом укора один другому: "Джими Морисон умер, а ты..."

+1

203

циник написал(а):

Проблема в том, что менять состав актерский в мыле весьма нежелательно

Так отож.

циник написал(а):

А что бы было, если б показали... да еще бы только третий сезон...

Мне кажется, фильм так зацепил из-за того, что Робин погиб. Так что, если бы показали только 3-ий сезон, как он есть, то было бы не то. А вот если бы с таким же печальным концом, то... всё может быть. :)

циник написал(а):

И гораздо более по-людскии оставить девушке хоть маленький призрачный шанс быть счастливой?

А вдруг есть-таки жизнь после смерти? И они бы там встретились. :rolleyes:

0

204

састер написал(а):

Мне кажется, фильм так зацепил из-за того, что Робин погиб

Хе, а мне кажется, что фильм зацепил, потому что Робин был. Вот таким вот. То есть в исполнении Прайда.

састер написал(а):

А вот если бы с таким же печальным концом

Да у них просто денег на печальный конец нехватило. Все должны были умереть. Аллилуя!

састер написал(а):

А вдруг есть-таки жизнь после смерти? И они бы там встретились

Вот вам и четвертый сезон.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117869-5.gif Только сначала надо всех грохнуть. Обязательно. А то как же они там встретятся? Впрочем... что им там делать? Надо тогда и злобных норманов грохнуть. Чтобы РГ и компании было чем заняться в своей заоблачной жизни. http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-3.gif

+1

205

састер написал(а):

И ставя себя на место Марион, понимаю, что я бы для себя такой судьбы не хотела (в смысле оставаться жить без Робина)

Так и я бы не хотела!  Более того, иногда не хочется и той которая есть, а кто спрашивает, что ты хочешь?!!  ;)
Другое дело, что

састер написал(а):

Может справедливость быть хотя бы в сказках?

Это да... Опять же мы вправе хотя бы выбирать сказки, которые читаем/смотрим... :)

+1

206

састер написал(а):

А вдруг есть-таки жизнь после смерти? И они бы там встретились.

про это есть кино. по моему "Куда приводят мечты" называется. только он не про РГ и иже с ним. но фильм засел в моск.

Шервудская Мышь написал(а):

Опять же мы вправе хотя бы выбирать сказки, которые читаем/смотрим...

скорее вправе делать выводы из них или фантазировать на их почве.

Отредактировано mr. OkSky (2011-10-06 13:24:25)

+2

207

састер написал(а):

рассматриваю историю с позиции именно людей

так, прошу пардону, если в фильме изначально, по задумке авторов, присутствуют высшие силы? Их-то куда девать? Они уже в концепт вбуханы, никуда не денешься. Без высших сил - это кино с Кестнером и иже с ним.

састер написал(а):

фильм так зацепил из-за того, что Робин погиб

лично меня - не поэтому. А как раз наоборот - именно потому, что, несмотря на его смерть, ничто не закончилось.

циник написал(а):

потому что Робин был

вот почему, скорее. И мне даже почти все равно))) *не кидайтесь* - кто этот самый Робин. Робин - это такой МИФ. А мифы живут вне зависимости от наших желаний)))

0

208

Midinvaerne написал(а):

если в фильме изначально, по задумке авторов, присутствуют высшие силы? Их-то куда девать?

А высшие силы в угоду людям пусть создают парочки: сын Херна - боевая подруга сына. А то Робинов они, значит, себе новых находят, а Марион нашли одну и успокоились.  :P
А если серьёзно, без высших сил, конечно же нельзя, фильм тогда очень много потеряет.

циник написал(а):

потому что Робин был

Сейчас-то для меня тоже это главное. Везёт же вам, тем кто сразу это понял. А вот до меня такие вещи без смерти, видимо, не доходят. :(

0

209

У меня по поводу Марион есть один пунктик. Я почти всегда стараюсь промотать сцены её плача в третьем сезоне ("Сын Херна" - в замке Оуэна Клана и "Час Волка" - в аббатстве). Мне почему-то кажется, что героиня, которую мы видели в первых двух сезонах, в третьем сезоне не может так экспрессивно, что ли, рыдать.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-3.gif Ну, там, смотрит волком, кинжал высматривает, чтобы сделать харакири (или обрезание - по ситуации) - это было бы более понятным в "Сыне Херна", или замкнутость, отрешённость - в "Часе Волка".

0

210

Nasir написал(а):

третьем сезоне не может так экспрессивно, что ли, рыдать

Вроде бы верно. Но ...все мы человеки. Да и смерть Робина ее подломила.

0

211

А может девушке просто себя жалко стало: ну сколько ж можно, как переходящее красное знамя, от одного атамана к другому....

0

212

Nasir написал(а):

смотрит волком, кинжал высматривает, чтобы сделать харакири (или обрезание - по ситуации)

Судя по тексту сценария и зачеркнутым кускам текста, это вот смотрительное и тэ дэ было, но потом его вычеркнули.

Отредактировано Alga (2012-02-20 18:49:34)

0

213

Alga
А, значит, Карпентер умывает руки?  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif Опять все шишки режиссёру.

0

214

Не-а. Там не просто вычеркнуто, а ещё и другой вариант напечатан, который с Гульнаром.

0

215

Nasir написал(а):

Ну, там, смотрит волком, кинжал высматривает, чтобы сделать харакири (или обрезание - по ситуации)

Alga написал(а):

это вот смотрительное и тэ дэ было, но потом его вычеркнули.

ох, не рвите мне душу, а то я сразу почему-то представляю именно обрезание и именно почему-то Гульнару.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117869-5.gif

0

216

циник, ну, до обрезания вроде как (возможно ) не успело дойти, только стражжа вырубила Марион, да служанка попятилась в страхе, не успев закричать. :) Хотя... там не написали, что случилось с этой служанкой в деталях и подробностях обширного свойства. Но дальше по тексту значится так: Марион в одежде служанке идет, и тут вдруг некий горячий валлийский парень (не будем называть имен, но это был слонёнок) решил с ней подумать об Уэльсе. Она не оценила, побежала... и - ах, на арену. Нет выхода, нет выхода! И узрела Назира, типа.

Отредактировано Alga (2012-02-20 19:20:58)

0

217

Alga, опять пугаешь! Теперь обрезание "слоненку" что ли?)))
Кстати, "слоненок" тем временем готовил Назира к выходу на ту самую арену, так что у него алиби. Я не про облико морале, я все еще про обрезание от Марион. Она по балладам и кровь то не шибко пускать научилась, а тут "тонкие материи" http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117869-2.gif

0

218

Не, обрезание там грозило, похоже, стражнику и служанке, которых она успокоила мебелью и раздела. А от Гренделя она только бегала. Ну, и ходила мимо. А он догонял, надвигался... а Клан на загнанную невесту поглядел и пошутил, типа, неужто удерешь в день нашей свадьбы, душа моя?

циник написал(а):

у него алиби

Нет. По сценарию тренировка была до сцены, когда он ей заинтересовался.

0

219

Alga написал(а):

По сценарию тренировка была до сцены, когда он ей заинтересовался.

Вот блин! Я уже ревную прям.  :mad:  И не понимаю. Если Марион не пленница, а невеста лордова, то как ваще Грендель смеет на нее надвигаться и бегать за ней? Или он типа и следил, чтобы она не сбежала до свадьбы? Только бизнесс и ничего личного?)))

Отредактировано циник (2012-02-20 19:56:13)

0

220

Думаю, он просто решил подумать об Уэльсе с той служанкой, чью одежду Марион "одолжила". Хотя мож всё проще, просто я ищу внутреннюю логику в том, что он за ней погнался. А то в тексте вся эта резкость этих его "Girl!" да еще описательный дефицит, помимо дефицита диалогового. А вот со специальной слежкой сложнее: всё тот же дефицит. Нет инфы о том, что ему кто-то велел следить. И что он типа сам решил - а вдруг, Херн знает, сценарий молчит. Просто она шла, вот лестница, вот Грендель, а вот и его слова и действия.

Отредактировано Alga (2012-02-20 20:06:21)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Марион из Лифорда (Marion of Leaford)