Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Марион из Лифорда (Marion of Leaford)


Марион из Лифорда (Marion of Leaford)

Сообщений 221 страница 240 из 687

221

Alga написал(а):

вся эта резкость этих его "Girl!"

Alga написал(а):

Просто она шла, вот лестница, вот Грендель, а вот и его слова и действия.

Ах! Какой идиотичной в контексте логики происходящего, но какой вкусной лично для меня сцены мы лишились! Особливо, коль Грендель бы догнал Герл и... дальше нас могут читать дети http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-3.gif

0

222

Так он догнал, догнал... но уже не один, а при страже, которую позвал, чтоб догонять веселее было, и вот Клан сверху таращился, и Назир где-то тут, рядышком. В общем, сценарист решил, видимо: нафиг-нафиг, Кумбзу и там много заплачено, за беготню и лишние слова не дай Херн ещё попросит, да и Тротт гонять лишний раз некомильфо(может, она как раз ногу подвернула или просто отказалась, не объясняя причин ;)), и аренда лестницы с ареной стоит уйму деньжищ и тэ дэ, и тэ пэ.

0

223

http://uploads.ru/t/Y/o/A/YoAsI.png
"Меня зовут Мерида, и я буду стрелять сама".

Ждём выхода мультфильма (22 июня 2012 г.).

+2

224

Nasir написал(а):

почти всегда стараюсь промотать сцены её плача в третьем сезоне ("Сын Херна" - в замке Оуэна Клана и "Час Волка" - в аббатстве). Мне почему-то кажется, что героиня, которую мы видели в первых двух сезонах, в третьем сезоне не может так экспрессивно, что ли, рыдать.

Мне кажется, просто сыграно неудачно. Ненатурально Тротт рыдает. Может, ей рассмеяться проще, как актрисе, чем зарыдать...? А тут изображается почти истерика, но именно ИЗОБРАЖАЕТСЯ, а не проживается. Потому и недоверие. Мне эта сцена просто не нравится - не то, чтоб промотать, но и смотреть неинтересно.

0

225

Midinvaerne
Я тоже думаю, что сыграно не очень, но из уважения к актрисе боюсь это озвучить. :)

0

226

Nasir
Ну, ты у нас джентльмен. И админ)))(админам не положено))))  А мне можно, я не джентльмен))).

0

227

+5

228

Русифицированный трейлер "Brave" (в переводе "Храбрая сердцем").

+2

229

Nasir
Вот-вот))) Фанаты ROS со всего мира, мне кажется, хихикают по этому поводу))))
http://s1.uploads.ru/t/N/E/5/NE5Ow.jpg
С фейсбука - группа "Spirit of Sherwood"

+3

230

cycik написал(а):

хихикают по этому поводу))

это точно :-) Визуальный образ срисован с Мэрион.

0

231

Nasir
Да, расщепленная стрела - это даже не намек...)))

0

232

Это Анна Гейслерова.   Отсюда.
Как она тут на Марион похожа!

http://s1.uploads.ru/i/KyCBE.jpg

+4

233

састер написал(а):

Как она тут на Марион похожа!

Не так давно на Яндексе в фото дня была девушка с рыжими волосами, длинными и густыми. Я когда смотрела на Марион в фильме, думала, что таких густых и кудрявых волос в природе быть не может, ан нет, оказывается такие люди существуют в природе.))) Вот пример: (модель - Кристина Ванилар, автор фото её муж - Олег Ванилар)
http://s1.uploads.ru/t/WrjaT.jpg http://s1.uploads.ru/t/kXual.jpg
http://s1.uploads.ru/i/lWP2I.jpg

+4

234

Нужон сценарий и просто интересно. Читаю. У кого под рукой диски или кто помнит, скажите, Марион в сериале говорит, сколько ей лет, хоть примерно? И вообще что-нибудь о своем возрасте говорит? А то в "Колдуне" по сценарию она сперва произносит, мол, не могу за Вас выйти, барон, потому как несовершеннолетняя, а он - да в курсах я, милая, но... аббат, шериф, вы ж не против, чтоб слегка в обход правил? Те не возражают. И только после этого леди Лифорд выдает на-гора, что в течение сего месяца съедет в направлении Кирклея, чтоб стать послушницей, так что в любом случае не может выйти замуж за барона, типа, очень жаль и вообще, но спасибо, нет, увы, извините. По-моему, логично было бы объяснить сразу - буду невестой Христа, свободны. Хотя послушница - это еще не монахиня, однако. ;) Но... раз это был запасной вариант, озвученный после согласия аббата (который молча потеет от страха по сценарию), а потом и шерифа (который говорит, что почему бы и нет) по части матримониальных планов, леди, получается, не собиралась в монастырь. Совсем и вовсе. И до того как сказала барону, что в Ноттингемском замке она - пауза - удовлетвореннной себя ощущает, когда он спросил, не скучно ли ей там живется. А как сказала, что удовлетворительно житьё-бытьё, он ей - как тактично вы, однако, выражаете свое мнение.

Отредактировано Alga (2012-07-19 16:06:22)

0

235

Пересматривала серию в июне на даче. Нет, там точно нет никаких упоминаний возраста. И Марион сразу заявляет, что лучше в монастырь. С точки зрения сценария - это правильней. Возможно, Кип сначала и хотел показать, что Марион просто ищет отмазку понадежней, но потом понял, что она ж абсолютно положительный пернсонаж. Кроме того, чтобы показать, что дева невинна и благодетельна, и не жаждала развлечься с симпатичным разбойником ( намеренно делают акцент на ее уходе в монастырь, несмотря на его интересное предложение и признание в любви), показывается то, что жизнь под опекой шерифа не сахар, Марион понимает, что ее земля достанется ему. Плюс намеренный акцент на гобелене над кроватью из жизни святых.
Кстати... почему именно Тук так печется о Марион? В смысле, по илдее у юной леди должна быть служанка или типа нянюшка, матрона, которая заботится о ней)) Понятно, что было влом вводить персонажа на время. Да и показано, как сам Тук дошел до жизни такой - в смысле попал в шайку. Ради своей леди и разочаровавшись в шерифе и аббате окончательно.

+1

236

циник написал(а):

там точно нет никаких упоминаний возраста

Спасиб, а то я озадачимшись. В сценарии вообще значится, что ей "около семнадцати".

циник написал(а):

акцент Она ее уходе в монастырь

Кстати... у кого есть текст той части сценария? Охота сравнить сериальное воплощение с текстом.

Момент о пчелах и прочих деталях: в сценарии Марион с ульями, когда приехал барон, - рядом с аббатством, где за главного чела - Хьюго де Рено. Но когда Беллем разговаривает с ней, то спрашивает, как ей живется здесь, в Ноттигнемском замке. Или сценарист героически забыл, что писал страницей выше (кроме шуток, сцена с ульями и разговор правда на разных страницах), или Марион каталась к любимым насекомым в гости, или их возили к ней в Ноттингем, или она раньше жила в аббатстве, а потом переехала в город. Еще что: пишут, что Марион приятна, что у нее сильная воля и что она умна. И что образованная и с чувством юмора с уклоном в разыгрывание кого-нить. Текс... И еще пишут, что после ульев вышла к барону в простом наряде с меховой оторочкой. Угу. Как будто на скромном "роллс-ройсе", типа того.

циник написал(а):

Понятно, что было влом вводить персонажа на время.

Это-то да. А по сути - было бы такое, эм... пожилое, ахающее и обожающее свою молодую госпожу создание, наверное. Или грымза, которая бубнит с самого детства воспитуемой: "Леди Марион, не бейте лорда Сякого-то арбалетом. Леди Марион, слезайте с яблони. Леди Марион!.."

циник написал(а):

почему именно Тук так печется о Марион

Он работает на шерифа, а она - под опекой шерифа, так что тот, скорей всего, и ее духовник тоже, и просто она ему нра. Но... какого шериф привез Тука к своему брату-аббату? Как и Марион, в гости к пчелам? Или без своего персонального богослужителя шериф не ездит?

Отредактировано Alga (2012-07-19 16:40:19)

+2

237

Alga написал(а):

Или сценарист героически забыл, что писал страницей выше

Похоже на то. Поскольку Беллем явно въезжает в Ноттингем. Потом сцена с Тцуком, где тот грит Марион, что приехал барон. Значит, они все в одном месте, в Ноттингеме.

Alga написал(а):

И еще пишут, что после ульев вышла к барону в простом наряде с меховой оторочкой.

Не было в фильме оторочки, зажали))

Alga написал(а):

Или грымза, которая бубнит с самого детства воспитуемой:

- Леди Марион, перестаньте грозить арбалетом сэру Гаю.  Отвяжите беднягу от яблони, и уберите с его головы оный плод! У него и без вас детство тяжелое, темное военное прошлое и мозги не на месте.

Alga написал(а):

Или без своего персонального богослужителя шериф не ездит?

Да ясно же, что они в стенах Ноттингема все. Это Хьюго пока без своего персонального лесничего не ездит. Лес любит.

Отредактировано циник (2012-07-19 17:39:35)

0

238

циник написал(а):

Поскольку Беллем явно въезжает в Ноттингем.

Да. Еще сколькими-то страницами выше там открытым текстом как раз оно же - написано, что в Ноттингемский замок он со своими людьми, а шериф кивает Туку, типа, зови Марион, и от убегает к ней на улицу - она с пчелами рядом, у ульев. А ниже - уже напечано, что она у культового учреждения, при ульях, и тут является Тук.

циник написал(а):

Да ясно же, что они в стенах Ноттингема все.

Самое забавное, что сценарист, наверное, крепко запамятовал, раз не увидел большими буквами напечатанное название места действия: САДЫ НОТТИНГЕМСКОГО ЗАМКА, а парой буквально строчек ниже уже усё действо - у аббатства, но после - снова замок. История с географией и скорость перемещения в пространстве.

циник написал(а):

зажали))

Вот так всегда. :) Где не надо - не экономят на, скажем, капусте, а где надо...

циник написал(а):

перестаньте грозить арбалетом сэру Гаю

Так вооот с чего всё началось! Нэ, я друго лорда имела в виду. Забыла имя... этот... ну, этот, был знаком с папой Лифордом. Она еще платье порвала и яблоко ему сорвала, он в серии "Моргвин и компания" помог ей с РГ.

циник написал(а):

Лес любит.

Пламенно.

Отредактировано Alga (2012-07-19 20:08:53)

0

239

Есть подозрение, что сценарист хотел приписать Марион боязнь... крыс. В "Шерифе", когда банда движется по тайному подземному ходу, она говорит, что что-то услыхала, а когда Маленький Джон  интересуется, что именно, она отвечает, что не в курсах, но, возможно, крысу. И он говорит на это, да, девочка, милая, в замке полно крыс. Угу, капитан Очевидность, а сама она не знает. Но почему нам раньше не показали Марион и крыс, если что и есть на эту тему в специфике ее восприятия?

0

240

Alga, я чего-то не поняла. Как из того, что Марион что-то услыхала, следует то, что она боится крыс?

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Марион из Лифорда (Marion of Leaford)