Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Марион из Лифорда (Marion of Leaford)


Марион из Лифорда (Marion of Leaford)

Сообщений 21 страница 40 из 687

21

Ну, наверное, самое главное то, что она, девушка из благородной семьи, ушла к разбойнику.

А вообще, мне кажется, все ее поведение шокировало. Сильная духом, смелая, несгибаемая... Такое поведение не было принято в Средние века.

+2

22

Евгения написал(а):

А вообще, мне кажется, все ее поведение шокировало

Да. Это так. Я, наверное, о конкретных моментах больше говорю. Помню, как в серии "Мечи Вейланда", когда Мэрион в замке Годвина (вродея ничего не путаю) идёт спать в сопровождении старушки, она очень удивляет бабульку, тем, что отказывается от помощи в самой спальне. По виду бабушки было понятно, что она удивлена несказанно.

+1

23

vanessa написал(а):

По виду бабушки было понятно, что она удивлена несказанно.

Ага. Вспомнила. Было такое.
Сейчас я с ходу и не упомню, надо пересматривать. Но на это я пока не готова.

0

24

Марион с самого своего появления в кадре уже по-хорошему удивляет-одни пчёлы чего стоят :)
И потом в разговоре с шерифом и Беллемом виден уже ее независимый характер-она не покорная средневековая леди в руках мужчины, а девушка, которая борется за свои права и независимость. И как отважно она разговаривает с шерифом и Беллемом. Даже шериф с Гизборном Белема боятся, а хрупкая Марион-нет. Не тресется перед ним и не позволяет себя безропотно в жертву принести.
Нравится как она Робину по женски мудро дает советы и всегда с ним рядом-поддерживает, оберегает и заботится о нем.

+4

25

Anabelle написал(а):

Даже шериф с Гизборном Белема боятся, а хрупкая Марион-нет. Не тресется перед ним и не позволяет себя безропотно в жертву принести.

вот Марион с Беллемом мне немного напоминает девушек, как их описывал Акунин: его Варенька в "Гамбите" и Маша-Коломбина.
взбалмошные, по-хорошему дерзкие, уверенные, что им лучше всех известно обо вся и обо всем. такие юные-юные :)
взрослая мудрая женщина совсем по-другому бы повела себя с бароном :)
а Марион - ну прелесть просто!
стоит перед бароном, и сам черт ей не брат :)

+5

26

ну папаша у Марион, ну и фрукт!
нет, ну на самом деле.
мало того, что уехал и дочь черт-знает-на-кого оставил. ну, не в курсе был, допустим.
но вот освобождают они его - Робин и Марион. и папаша так спокойно относится к тому, что его избалованная, в общем-то, дочка остается жить в лесу в жилетке из оленьих шкурок в компании мужа-внезаконника и еще каких-то непонятных мужиков, явно с наклонностями убийц. и как будто так и надо!
в детстве меня этот факт ну никак не задевал. я думала - ну да, какой родитель будет возражать против ТАКОГО мужа своей дочки, с такими глазами и так далее.
а теперь ставлю себя на место родительницы. моя бы дочка вот так бы замуж вышла бы.
у меня не хватило бы душевных сил просто так свалить в безопасное место, оставив дочь под прицелом всего графства. даже если у мужа ее будет 8 таких глаз, как у Прайда.
это попахивает не уважением воли своего ребенка, а безразличием каким-то.

+2

27

olga_shamrock
А что он мог сделать? У него на тот момент даже земель не было. Он был никто и звать его никак, ни кола, ни двора. Практически тот же Робин. У него была возможность вернуть все, но для этого нужно было время.

0

28

Тигренок написал(а):

Он был никто и звать его никак, ни кола, ни двора.

но сам он, тем не менее, с дочкой в Шервуде не остается, чтобы выиграть время и за земли побороться. предпочел в безопасную на тот момент Ирландию свалить. и хоть бы сказал - дочь, и муж ее, поедем вместе со мной, вас же наверняка искать будут после того, как вы мне помогли освободиться.
нет! предпочитает сваливать в одиночестве!

+1

29

olga_shamrock
Погоди, какая Ирландия? Расставаясь, он сказал, что собирается к королю во Францию, чтобы рассказать об измене Джона и получить земли обратно.

+1

30

Тигренок написал(а):

Погоди, какая Ирландия? Расставаясь, он сказал, что собирается к королю во Францию

о, господи...
видимо, это иллюстрация к поговорке "у кого что болит, тот о том и говорит" :(
ну, и во Францию мог бы детей любимых позвать

+1

31

olga_shamrock написал(а):

во Францию мог бы детей любимых позвать

Мог бы, конечно. только был уверен, что они откажутся ! Бросил бы Робин Шервуд и ребят, а Марион - Робина ?

0

32

olga_shamrock написал(а):

ну, и во Францию мог бы детей любимых позвать

И что бы они там делали? Да самой Марион было в Шервуде проще остаться. И даже безопаснее.

+1

33

Тигренок написал(а):

И что бы они там делали?

да не для того, чтобы что-то делать! блин. единственный ребенок в лесу, а папашка едет себе на прием к французскому королю
"высокие отношения" (с)

0

34

olga_shamrock написал(а):

едет себе на прием к французскому королю

Звучит романтично. Однако, сдается мне, поездка эта была далека от стереотипа "приема у короля" и наверняка была опасной.

0

35

Тигренок написал(а):

наверняка была опасной.

да скорее всего так и было. но не настолько же опасной, и уж в любом случае покомфортнее, чем житье в Шервуде.
приехали бы во Францию - и иди себе, папа, рискуй к королю. а деток оставь у одного из друзей, наверняка навалом влиятельных друзей было, кто мог обеспечить бы безопасное существование гостям.
конечно, скорее всего они не согласились бы.
но это не оправдывает поступок - вернее, бездействие - отца. знаешь, типа отмазки получается: ой, да они все равно не согласились бы, я потому и не пытался...

0

36

olga_shamrock написал(а):

наверняка навалом влиятельных друзей было

Влиятельные друзья, угу... Все влиятельные друзья мигом делают вид, что они человека знать не знают, когда сам он в опале и дочь у него вне закона.

+1

37

Мамаши,вы в пылу дискуссии забыли,что Марион была взрослой женщиной и самостоятельно принимала решение-уехать -остаться.И Робин,вряд-ли предпочёл Францию Шервуду.
Ну и напоследок-это мы трясёмся над детьми до упора.Во всём мире родители взрослым детям не помогают,не тянут на свою пенсию.Поэтому,может и сэр Ричард относился к положению дочери без истерик.Да и сам он на тот момент времени ничем не мог помочь.Ну,забрал бы с собой.Львиное сердце-то помер.И кому на фиг там был нужен сэр Ричард Лифорд с потомством...

+3

38

olga_shamrock написал(а):

да скорее всего так и было. но не настолько же опасной, и уж в любом случае покомфортнее, чем житье в Шервуде.
приехали бы во Францию - и иди себе, папа, рискуй к королю. а деток оставь у одного из друзей, наверняка навалом влиятельных друзей было, кто мог обеспечить бы безопасное существование гостям.

Наверняка детка не послушалась бы, пошла бы за ним на прием и все испортила. Хотя бы тем что кто-нить там в нее влюбился бы. Мне тоже спокойней, когда дети в лесу, а не со мной в кабинете у начальника :)..

+2

39

Hvins написал(а):

Мне тоже спокойней, когда дети в лесу, а не со мной в кабинете у начальника

Лес - он безопаснее кабинета иного начальника, точно ! Вспомним поход в кабинет в "  Королевском шуте " ! Еле ноги унесли ребята из того  кабинета !

Отредактировано Wind - war horse (2009-08-30 22:24:41)

+2

40

Wind - war horse написал(а):

Вспомним поход в кабинет в "  Королевском шуте " ! Еле ноги унесли ребята из того  кабинета !

Как там у классика-
"Минуй нас больше всех печалей
И барский гнев и барская любовь!"

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Марион из Лифорда (Marion of Leaford)