Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Марион из Лифорда (Marion of Leaford)


Марион из Лифорда (Marion of Leaford)

Сообщений 441 страница 460 из 687

441

Араминта написал(а):

де Нивелль, которому Марион до фени, сажает ее впереди себя и любезно открывает собственную спину для выстрела

Он больше ) Ездить умеет. И потом в глубине души он джентельмен, хоть и отлученный от церкви  :idea:  Есть и корыстный мотив: девицу он увозит против воли, сажать назад ее нельзя, спрыгнет.

Робина драгоценная супруга в качестве бронежилета вполне устраивает

Смотри на это по-другому - Героиням свойственен альтруизм.

за заднюю луку ...  на всякий случай

Начнет Робин терять равновесие - переухватиться успеет, а в лучшем случае вообще не даст ему упасть.

+1

442

Женька написал(а):

Дочь рыцаря, беспокойный ребенок ). Соответствующее воспитание - хотя бы базовые навыки верховой езды обязана была получить.
А Локсли где мог обучаться? Максимум - на деревенской лошадке покататься.

Ну они все средневековцы, базовые навыки есть у всех. Другого транспорта нет, либо верхом, либо в телеге, верхом быстрее.
Марион, конечно, имела ранее свою лошадь и даже охотилась, судя по тому, как стреляет из лука. НО Робин в других сериях очень бодро в седле держится, нет оснований считать его неумехой. На разных резвых аллюрах. Он же деревенский житель, а не моряк))) У него опыт может быть и без седла и вовсе без упряжи)) В конце концов, это лошадь, а не редкая зверушка))
Да и если у нас ситуация, когда погоня и скорее всего будут стрелять в спину, странно, что он не подумал о Марион.

0

443

Араминта написал(а):

де Нивелль, которому Марион до фени, сажает ее впереди себя

Там она пленница. И как он ее будет контролировать, если она сзади? Всадит еще что-нибудь в спину.

+1

444

lady Aurum написал(а):

И потом в глубине души он джентельмен, хоть и отлученный от церкви

О, я уже хочу фанфик, в полной мере раскрывающий тонкую душевную организацию этого персонажа! http://uploads.ru/i/6/C/z/6Czov.gif

lady Aurum написал(а):

Есть и корыстный мотив: девицу он увозит против воли, сажать назад ее нельзя, спрыгнет.

Не, ну какое-то время за руку удержать можно, а уйдя из простреливаемой зоны, можно и поменять диспозицию. Это если ему Марион вообще была нужна в качестве добычи.

lady Aurum написал(а):

Героиням свойственен альтруизм.

Чорт, как же я могла забыть. Наверное, потому что нас тут многостранично и долгопростынно убеждали, что фуфло она, а не Героиня.:)

lady Aurum написал(а):

в лучшем случае вообще не даст ему упасть.

Действительно. Героиням следует заботиться о Героях.:)

0

445

lady Aurum написал(а):

Смотри на это по-другому - Героиням свойственен альтруизм.

а Героям эгоизм и чувство самосохранения. Ну его... упаду еще, разобьюсь))

lady Aurum написал(а):

а в лучшем случае вообще не даст ему упасть.

И что бы он без МАрион делал! И коня на скаку остановит, и Гизборну спину пробьет)))

Helen2 написал(а):

Всадит еще что-нибудь в спину.

А то и покусает еще))

0

446

циник написал(а):

у нас ситуация, когда погоня и скорее всего будут стрелять в спину, странно, что он не подумал о Марион.

Он решил, что всех убил в этом сарае, погони вотпрямщас не предвиделось, нужно было удирать поскорее, пока все в замке не проснулись.
И вообще, на мой взгляд, нормально они места распределили: кто лучше ездит, тот сзади. И Мач, и Марион явно лучше держатся на лошади, чем Тук и Робин.

0

447

Helen2 написал(а):

И Мач, и Марион явно лучше держатся на лошади, чем Тук и Робин.

Ну с Туком согласна, он толстый, на крупе не удержится, места не хватит. Но Робин-то почему? То есть, его младший брат таки сумел научиться верхом ездить прекрасно, а Робин в это время об Англии думал?)) И где нам в фильме показывают, что Робин хреновый ездок? Он шустро за Гаем несся в лесу при покраже Милдред. Он с коня на него прыгнул на всем скаку и завалил в грязь. Он и дальше не раз верхом фигарит. С чего это он вдруг ездит хуже, чем хрупкая девушка?
А еще, раз Херн ему скил искусства мечного боя апгрейдил с нуля до рыцарского уровня, мог бы и верховую езду подкрутить до хотя бы уверенного пользователя))

Отредактировано циник (2018-03-11 19:41:46)

+1

448

Араминта написал(а):

тонкую душевную организацию этого персонажа!

Дело-то хорошее, не хочешь взяться?  :rolleyes:   Я пока с другими душевными организациями воюю )

циник написал(а):

младший брат таки сумел научиться  ... где нам в фильме показывают, что Робин хреновый ездок? ... С чего это он вдруг ездит хуже, чем хрупкая девушка?

Так себе ездоком на тот момент был Прайд, помнится мне.
А если гипотетически, то у Марион опыта всяко должно быть больше, пока Робин подростком на мельнице мешки таскал, она верхами рассекала. Конечасы у нее в разы превышают робинский стаж. А Мач, к примеру, мог обладать охренительным чувством равновесия. Должна же была и ему хоть какая сверхспособность достаться?
Для того же, чтобы прыгать с лошади на ходу, особых умений не нужно, честное слово. Я проверяла  :)

до хотя бы уверенного пользователя

Он и есть уверенный пользователь, едет, рулит, не падает. А когда нужно соображать быстро, требуется продвинутый.

+4

449

lady Aurum написал(а):

А когда нужно соображать быстро, требуется продвинутый.

Согласна. НО когда стреляют в спину, кем рисковать должен герой? Собой или своей женой?)))

0

450

циник написал(а):

НО когда стреляют в спину, кем рисковать должен герой? Собой или своей женой?)))

Согласна с Helen2, Робин решил, что со спины уже никто не грозит: Гисборн с болтом промеж лопаток за мешки завалился, остальных он лично покрошил. А надо было еще ворота проскочить, пока часовые не поняли, чё к чему )))

0

451

Собой ) Но тогда бы в Круге Херн потом реанимировал Робина, а нужно было, чтобы наоборот. В смысле, Марион.
Давай посчитаем, что они вспрыгнули-поехали, не задумываясь особо, кто там где оказался. Некогда было ))  Робин поторопился взять управление на себя.

Отредактировано lady Aurum (2018-03-11 20:52:01)

0

452

lady Aurum написал(а):

Давай посчитаем, что они вспрыгнули-поехали, не задумываясь особо, кто там где оказался. Некогда было ))  Робин поторопился взять управление на себя.

Да я, собственно, так и считаю. В смысле, что не задумался. И в этом для меня уже весь РОбин)))

helena написал(а):

Гисборн с болтом промеж лопаток за мешки завалился, остальных он лично покрошил. А надо было еще ворота проскочить, пока часовые не поняли, чё к чему )))

Они пожар устроили и бой в замке в присутствии короля хорошо охраняющемся. Думаю, там не один Гизборн бдил и держал оборону)) И нет, не один он не спал в этом поднявшемся переполохе)) и часовые уже как бы должны были понять что произошло.

0

453

циник написал(а):

в этом для меня уже весь РОбин

Есть такое  :)

0

454

циник написал(а):

и часовые уже как бы должны были понять что произошло.

Я к тому, что часовые были не со спины, а с фейса)) Правда, когда ворота проскочишь, они со спины окажутся ))))))

0

455

циник написал(а):

Думаю, там не один Гизборн бдил и держал оборону))

Быть того не может! Без Гизборна там полный разброд и шатание)))
Токмо на нем, родимом, обороноспособность Ноттингема и держится. Ведь даже с болтом в спине и в огне рвался службу исполнять. А остальным, похоже, всё пофиг.

0

456

Женька написал(а):

А остальным, похоже, всё пофиг.

А, ну теперь понятно, почему Ричард таки про... играл свои военные компании. Там не было Гизборна)))

+2

457

циник написал(а):

не было Гизборна)))

А всему виной аббат  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif Не пустил ведь сэра в поход.

0

458

lady Aurum написал(а):

Не пустил ведь сэра в поход.

Ибо нефиг по заграницам шляться, когда в родной стране обостренная криминогенная обстановка.

+3

459

циник написал(а):

сначала посадить МАрион, а потом заскочить самому. Это же ео женщина, он за нее отвечает, по идее, он должен спасать ее в приоритете.

циник написал(а):

Робин позволил своей женщине быть щитом.

Знаешь, циник, Марион твоими словами была бы очень недовольна. С самого начала пребывания в банде она борется за равенство - со второй серии (ну, или третьей, если первую считать за две), отстаивает право быть именно равным членом группы, а не просто подругой главаря. И она этого-таки добивается. Уже со следующей серии (про тамплиеров) она равноправно участвует во всех боевых операциях. И, думаю, если бы в той ситуации, когда надо срочно уходить, Робин бы начал терять время, разбираясь, кому где сидеть, он получил бы от нее хорошую оплеуху.

0

460

Helen2 написал(а):

если бы в той ситуации, когда надо срочно уходить, Робин бы начал терять время, разбираясь, кому где сидеть, он получил бы от нее хорошую оплеуху.

Думаю, в такой ситуации, оплеуха не должна была бы остановить (напугать) его.))) Но, по замыслу авторов, стрела таки должна была достаться ей.)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Марион из Лифорда (Marion of Leaford)