Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Марион из Лифорда (Marion of Leaford)


Марион из Лифорда (Marion of Leaford)

Сообщений 501 страница 520 из 687

501

састер написал(а):

такие вещи надо обсуждать отдельно, не в споре и только если есть реальное желание этому научиться

Напоминает приглашение в тайное общество )

загнала отрицательные чувства ... внутрь ... чтобы забыть про них

Забыть чувства нереально, имхо. Их можно подавить или пережить боль. Второе требует времени, поэтому я и спрашивала схему экспресс-курса.

0

502

састер написал(а):

Ничего не понимаю - откуда такие выводы, почему Мэриан ВМЕСТО Локсли, и как он бы умудрился выжить?

Как ОТКУДА? Пардон, ты говорила, что считаешь, что умереть на Холме было б для Мэриан ЛУЧШЕ???

И Кларетты Петаччи не вышло...

                                +

Но по сравнению с тем, что вышло в 3-ем сезоне... Был бы лучший вариант.

ТО есть по-твоему, Мэриан таки следовало умереть на Холме, закрыв собой Локсли.
Вуаля, отчего бы не предположить наличие варианта, в котором она погибла б с пользой? Э? Ну, раз уж мы все умрем? Значит, закрыла она собой Локсли, померла под градом болтов, Локсли  - допустим, всего лишь легкораненый благодаря живому щиту из любимой жены - выжил, а почему нет? И - ура! - снова жив-здоров, бегает по Шервуду, несет добро и счастье угнетенным, а никакого третьего сезона нету и Хантингдона тоже нету? А раз баб на Ноттингемщине полно, то не так уж сложно найти для РГ другую, следующую бабу! А Мэриан, конечно, тогда Героиня, а то ж. И все танцуют.

састер написал(а):

Она загнала отрицательные чувства глубоко внутрь и построила над ними тонкую корочку психологической защиты, чтобы забыть про них - вместо того, чтобы пережить их и стать сильнее. Вот второй раз эту корочку пробил и сильнее ударил. Если она не изменит подхода - а ничто на это не указывает - дальше будет только хуже.

Такое чувство, извини, что ты кого-то цитируешь... Можно узнать источник этого светлого знания??? Тонкая корочка, слова-то какие продуманные, явно виден профессионал... Может, там и методика приводится? А то я вот лично, сидючи в шарике, явно не представляю себе, как это правильно открывать сердце, правильно изменять подход к горю... даже про постройку корочки ничего не знаю)

+4

503

циник написал(а):

что надо от Марион?

Да шо ты как маленькая, мин херц! Если отбросить все псевдопсихологические финтифлюшки, которых накручено уже немерено, зерно истины будет очень простым и скучным. От Марион нужно только одно: чтобы она была верна до гроба убиенному Локсли и даже смотреть не смела в сторону Хантингтона. Почему? Потому что зрительницам будет приятно, если их фанатичное отношение к Локсли разделит и героиня фильма. Это даст ощущение собственной полной правоты и приятно почешет тот самый эгоизм, о котором тут столько было переговорено.

+1

504

Араминта написал(а):

Да шо ты как маленькая, мин херц!

Дык меня прогон про несчастного брошенного Хантингтона сбил с курса, видимо))) То есть, МАрион не должна была изначально отвечать на чувства пылкого юноша. Пусть борется за права трудящихся по велению сердца, а не... короче, в сухую. Действительно, ишь, чего захотели гады сценаристы, ввести новую любовную линию. Нефиг! Главное борьба и память о великом и могучем ни разу не ошибшемся, не давшим слабины, не пожалевшем ни о чем герое.

0

505

Осспидя, вы всё о том же.)))) Уже и главный обличитель притих, а вы все спорите.  http://uploads.ru/i/Y/I/7/YI7OK.gif

+1

506

циник написал(а):

Ну так и Локсли наш не единственный спаситель. На его место Хантингтон пришел спасать.

Циник, ты забыла, с кем проводила аналогию с хирургом? Хирургом у нас была Марион.

сумеречная написал(а):

Уже и главный обличитель притих, а вы все спорите.

Обличителей тут было двое. :)

0

507

састер написал(а):

ты забыла, с кем проводила аналогию с хирургом? Хирургом у нас была Марион.

Я все помню, все ходы записаны)) аналогия моя касалась понятия "герой". Хирург нужен был для примера, отвлеченного от убиенного на холме Локсли. Потому что у меня впечатление, что Марион виновата только в том, что она осталась на третий сезон, а Локсли нет))) И осталась таким "негероическим" якобы образом. Поэтому мне было интересно, как оппоненты назовут человека в подобной ситуации, но без Локсли в анамнезе.

+2

508

сумеречная, со-о-отни лет все ветры возвращаются на круги-и-и-и своя-а-а-а.:) Потому что ж "это никогда не кончится"(с).:)

+1

509

Араминта, все-таки нужно было девице сначала геройски погибнуть на холме, потом помогать осиротевшим товарищам, а так же голодным и озябшим. И финальной кодой дать мальчику-мажору. И ведь даже тогда найдутся недовольные!  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif

0

510

сумеречная, ага, я прям вижу такую Марион. После того, как из нее вытащили пятнадцать болтов и залили несовместимые с жизнью повреждения хмуриносом, Марион внезапно очнулась и поправилась, но с тех пор разговаривала исключительно лозунгами, носила красную косынку, отобрала у Уилла жилетку и перешила ее в кожанку по размеру и не давала всей банде ни сна, ни отдыха, требуя выполнить план пятилетки по раскулачиванию клятых норманнов-эксплуататоров за год.

Отредактировано Араминта (2018-03-14 03:23:43)

+2

511

Еще чуть-чуть насчет того, что "бросила друзей и убежала к папе". Знаете, это ведь они ее бросили. Они же разругались вдрызг после гибели Робина и разбежались, кто куда. Об этом говорит сначала Эдвард, когда Роберт приезжает в Уикем расспросить о них, а потом и Малютка Джон. Отличные друзья, чего уж там! Вместо поддержки Марион, потеря которой несоизмеримо больше, чем их, давай сначала собачиться друг с другом (пост главаря делили?), а ты, дорогая, иди, не мешайся, не до тебя тут. Потом и вовсе разошлись, не желая больше ничего знать друг о друге.

+2

512

mevisen написал(а):

И вообще, определись, что ли, чего ты хочешь от Марион

mevisen, я ничего конкретного не "хочу" от Марион, кроме поддержания образа сильной и беззаветно преданной женщины. Вариантов было несколько, и любой из них - реализованный решительно, без колебаний и оглядки - позволил бы ей остаться Героиней хотя бы для части зрителей.
Вариантов несколько: остаться с Робином на холме и уйти с ним; помогать тем, кому тяжело - как Маргарита Тучкова; сохранить прежнюю роль в Шервуде и любить нового лидера со всей отдачей. Но Марион колеблется, не может выбрать - место в сердце Роберта она заняла, а такой же самоотверженной любви, как первому Робину, не даёт - но и надежду оставляет - в результате привязывает к себе парня, лишая его возможности получать должную поддержку от любимой женщины вообще. Если в первых сезонах она думала о Робине, то в третьем - о себе - о своём горе, своих колебаниях, трудностях - о том, как ЕЙ тяжело. А это для героини приговор - она стала образом как НЕ надо поступать.

mevisen написал(а):

Састер, тебе не кажется, что ты оцениваешь Марион с современной точки зрения, когда у людей, переживающих сильное горе, есть возможность обратиться к психологам и психотерапевтам?

Люди много веков жили без психологов и психотерапевтов, и как-то справлялись с эмоциями и горем - та же Маргарита Тучкова, например. Не все, конечно - у кого-то получалось, у кого-то нет - так же, как и сейчас. Во все века были сильные люди и слабые люди. Быть сильным означает смотреть на вещи прямо, принимать неизбежное, не давать горю захватывать контроль, переживая его, и поменьше жалеть себя. Найти себе полезное дело и заняться им, отдавая приоритет нужде других людей над своими желаниями. Быть слабым - прикрываться ложью и самоуспокоением психологических защит, избегать сильных переживаний (горе = нежелание потерять) и надеяться, что со временем "само потом пройдёт", упиваться жалостью к себе. Психолог может подсказать, как правильно относиться (но это мало кому помогает) - ну так и духовник мог (см. судьбу Тучковой) - Тук, Херн, сам Робин, наконец. По-хорошему, в фильме, где постоянно идут бои, где вроде бы как постоянно рисковали жизнью, наши любимые дожны бы были хоть раз поговорить на тему - а что будет, если кто-то из них в очередном бою погибнет...

В первых двух сезонах Марион для части зрителей была Героем - человеком, сильным духом, действующим отважно и решительно. Она решительно пошла за Робином Локсли, была всегда рядом с ним и действовала, не колеблясь, забывая о себе. В третьем сезоне она перестала быть Героем - сломалась, стала обычным слабым человеком, мучающимся от горя. Вот это я называю деградацией. Тем зрителям, для кого нет Героев, или кто Марион изначально не воспринимал как сильную духом Героиню - всё равно, они не видят разницы. Те же, для кого Марион была Героем - видя, кем она стала - разницу чувствуют отчётливо, и именно поэтому 3-ий сезон многими воспринимается болезненно. Но не все осознают почему, и некоторыми неприязнь переносится на Роберта: он-де не такой геройский, как надо. Я тоже раньше этого не понимала, и мне вначале Роберт показался каким-то не таким. Но что-то в этом отношении было неправильно: Роберт-то вполне себе Герой. Теперь я поняла, что с 3-им сезоном не так. Марион не та, что прежде - вот в чём проблема. И знаешь, это и на негативное отношение к Роберту в какой-то мере оказывает влияние: второму Робин Гуду не достаётся такой же верной преданной любви, как первому, - значит он её не заслуживает?

mevisen написал(а):

састер написал(а):
правильное переключение на нового любимого после потери великой любви

Это тоже заинтересовало. А как надо правильно переключаться? Есть какие-то правила???

Если бы она была из тех, кто переключается, тогда правильно - это оставить прошлое позади, перестать жалеть себя и полюбить нового всей душой, так же, как любила первого Робина. Думать о новом любимом, вместо своих горя и проблем. Мёртвому Локсли от её чувств уже всё равно никакого прока нет, увы... А если переключаться реально нет желания, так и жить, потеряв такую великую любовь и смысл жизни, нет особого смысла. Тогда лучше уйти вместе - как Марион и хотела изначально. Ну или сразу в монастырь.

+1

513

састер написал(а):

Вариантов несколько: сохранить прежнюю роль в Шервуде и любить нового лидера со всей отдачей. Но Марион колеблется, не может выбрать - место в сердце Роберта она заняла, а такой же самоотверженной любви, как первому Робину, не даёт

Так, а если не получается у неё с любовью так, как Роберт хочет, она ведь не робот, чтобы сегодня одного лидера любить, завтра, так же, но другого. И отношения у неё с конкретными мужчинами, а не с должностью Лидера. А он зачем пустил её в своё сердце, пусть выбрал бы кого другого. Более покладистого, более достойного. И, что значит, заняла место? Она же не гипнозом на него воздействовала.

састер написал(а):

В первых двух сезонах Марион была Героем - человеком, сильным духом, действующим отважно и решительно. В третьем сезоне она перестала быть Героем - сломалась, стала обычным слабым человеком, мучающимся от горя.

А хотела ли она быть Героем? Разве внушала намеренно мысли о своём геройстве? По-моему, мы наделяем её качествами, о которых она и не думала. Она обычная женщина, иногда сильная, иногда слабая, счастливая в любви и несчастная в горе. А так ей для полноты геройского образа остаётся только руку с наганом вверх вскинуть: "Коммунисты и комсомольцы, за мной!"

састер написал(а):

Роберт-то вполне себе Герой. Марион не та, что прежде - вот в чём проблема.  второму Робин Гуду не достаётся такой же верной преданной любви, как первому, - значит он её не заслуживает?

Она не вымпел и не переходящее красное знамя в награду за геройство. И не обязана наделять своей любовью Робин Гудов, сменяющих друг друга,

састер написал(а):

правильно - это оставить прошлое позади, перестать жалеть себя и полюбить нового всей душой, так же, как любила первого Робина. Думать о новом любимом, вместо своих горя и проблем. А если нет, так и жить, потеряв такую великую любовь и смысл жизни, нет особого смысла. Тогда лучше уйти вместе - как Марион и хотела изначально. Ну или сразу в монастырь.

Кто может решать за другого человека, что ему лучше? Жить, любить, умереть...каждый решает сам. Куда в нашей реальной жизни мы пошлём того, кто станет давать нам подобные советы и рекомендации?

после гибели душки Локсли жизнь на Земле не закончилась

зрительницам будет приятно, если их фанатичное отношение к Локсли разделит и героиня фильма.


Кстати, не помню, чтобы Локсли где-то претендовал на звание САМОГО первого парня на деревне главного Героя событий.))

+4

514

Састер, не сочти за переход на личности, но я обалдеваю от твоего черно-белого восприятия мира. Ты ж вообще не даешь права человеку на полутона. Да хрен бы даже с полутонами - ты ему на какие-то переходные периоды в жизни права не оставляешь. Из твоих слов следует, что все чувства переключаются тумблером, а у кого нет - тот слабак и тряпка. Да елы ж палы, не бывает так, даже у Героев.
Электроника помнишь? Помнишь, в какой момент сбылась его мечта - стать человеком? Когда робот, совершенная машина, заплакал. Когда он из переключения режимов вышел к нормальным эмоциям нормального мальчишки. А ты требуешь, чтобы живые люди режимы по щелчку переключали.
Я уже говорила не сочту сколько раз: Марион показана в переходный период жизни. К моменту влюбления в Локсли она была еще благополучной девочкой, не знавшей особо страшных потрясений, а тут сплошная романтика - симпатишный разбойник приглашает стать его Майской королевой, а потом спасает из лап барона, а потом ей и возвращаться в монастырь или в Ноттингем как-то стремно, потому что барон-то вроде как погиб, но осталось понимание, что случись что - ей ни шериф, ни монашки особой защитой не окажутся. Так что да здравствует веселый Шервуд, приключения, ватага храбрецов и Человек в капюшоне, который, по счастью, не только на физию смазлив, но и действительно любит.
К третьему сезону она приходит женщиной, которая увидела своими глазами, насколько хрупка была та беспечная жизнь, как быстро и страшно обрывается романтика вольницы. Как это тоскливо и безнадежно, когда окружаешь не ты с товарищами, а окружают тебя. Как это вообще легко - потерять жизнь, которая, оказывается, одна-единственная.
Что из этого она не преодолела?  Она не клеила перспективного в плане жизненного устройства Роберта, когда он был еще благонадежным графским сыном, и не падала в объятия богатому и влиятельному Клану. Она вернулась в Шервуд, потому что видела свое истинное место именно там. Она снова стала членом команды, даже зная, какой удар это наносит ее отцу. И действовала вместе с ними, и сражалась, и заботилась о них. И не играла с Робертом, не лгала ему. Ей было нужно время, чтобы снова суметь полюбить, и Роберт, прекрасно это понимая, ее не торопил.

састер написал(а):

И знаешь, это и на негативное отношение к Роберту в какой-то мере оказывает влияние: второму Робин Гуду не достаётся такой же верной преданной любви, как первому, - значит он её не заслуживает?

А очень было бы по-геройски, если бы она с таким анамнезом рванула тельняшку камизу на груди и закричала: "Так вы теперь Робин Гуд намбер ту? О мой дорогой, я готова составить ваше счастье!"? 
Кстати, лично на мое позитивное отношение к Роберту оказало влияние еще и то, насколько бережно и нежно он относится к любимой женщине, насколько понимает ее душевное состояние и не форсирует события. Прекрасная черта для Героя, если уж оперировать словами с заглавной буквы.

састер написал(а):

А если переключаться реально нет желания, так и жить, потеряв такую великую любовь и смысл жизни, нет особого смысла.

"Она всегда говорила, что не собирается жить дольше двадцати одного года." (Сид Вишес о Нэнси Спанджен)
Настолько пофигистически относиться к собственному уходу из жизни - признак либо психических отклонений, либо глубоко незрелого ума. Этим часто бравируют подростки, но для человека менее инфантильного (даже если говорить именно о подростках, то они и сейчас-то не все поголовно инфантильны, а уж в Средневековье и подавно) ценность жизни уже очевидна. Если, конечно, его зовут как-то иначе, чем Рауль де Бражелон.

+6

515

так и жить, потеряв такую великую любовь и смысл жизни, нет особого смысла. Тогда лучше уйти вместе - как Марион и хотела изначально. Ну или сразу в монастырь.

  А почему она должна умирать или уходить в монастырь? Сколько ей? Двадцать пять или двадцать шесть? Вся жизнь впереди. Можно выйти замуж, родить детей. И быть уже не героиней, а просто счастливой женщиной. Ещё раз. Через несколько лет даже невыносимое горе слабеет, на всю жизнь оставляя грусть  и память.
Посмотри на городские кладбища, это же целые города. Если бы каждый, кто потерял близкого человека, уходил вместе с ним, города живых были бы пустыми.

+5

516

lady Aurum написал(а):

Напоминает приглашение в тайное общество )

http://uploads.ru/i/q/s/z/qszE1.gif

lady Aurum написал(а):

Забыть чувства нереально, имхо. Их можно подавить или пережить боль. Второе требует времени, поэтому я и спрашивала схему экспресс-курса.

Ну, меня тут немного учили, как заместить чувства на другие, более полезные - это не слишком сложно, если изменить типовой ход мыслей и отношение к происходящему при потере; мне это назвали "правильной техникой вспоминания". Жуковский писал об этом (безо всяких психотерапевтов, кстати):

О милых спутниках, которые наш свет
Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет;
Но с благодарностию были.

Или можно прожить эмоцию на максимуме, не дав ей захватить контроль над собой, и она потеряет всякую власть - это труднее, но полезнее. Нужна воля и немного правильного отношения: не замыкаться в жалости к себе, не концентрироваться на ушедшем, кому твоё горе вовсе даже не нужно и кому твоя любовь уже ничем не поможет - а думать о других, кто ещё жив и рядом, помогать им. Они ведь тоже когда-то уйдут, можно и не успеть...
А тайное общество можем организовать хотя бы в клубе психологов ), не в этом же бедламе обсуждать такие серьёзные вещи.

Midinvaerne написал(а):

ТО есть по-твоему, Мэриан таки следовало умереть на Холме, закрыв собой Локсли.
Вуаля, отчего бы не предположить наличие варианта, в котором она погибла б с пользой? Э? Ну, раз уж мы все умрем? Значит, закрыла она собой Локсли, померла под градом болтов, Локсли  - допустим, всего лишь легкораненый благодаря живому щиту из любимой жены - выжил, а почему нет?

Ну "закрыв собой Локсли" - это по-твоему, я такого не писала. Целью шерифа был Локсли - это других шериф ещё мог упустить, а за Локсли гонялся бы до конца. Как бы Локсли выжил - болты кончились, что ли? Как-то мне в такой поворот событий не верится, от слова "совсем".

Midinvaerne написал(а):

Такое чувство, извини, что ты кого-то цитируешь... Можно узнать источник этого светлого знания??? Тонкая корочка, слова-то какие продуманные, явно виден профессионал... Может, там и методика приводится?

Про корочку ты верно подметила - конечно, профессионал :) :

Вильям Шекспир. Гамлет, принц датский (пер.Б.Пастернак)
Такая мазь затянет рану коркой,
А скрытый гной вам выест всё внутри.

А насчёт цитирования ты права - есть такое дело. Источник этого знания - реальный, живой человек, с которым я общаюсь, - но профессионального психологического образования у него нет. Методика есть, и я убедилась, что она рабочая. Но объяснять долго и трудно, ты действительно хочешь углубляться во всё это?

0

517

Чую почерк некоего гуру. У которого и методики рабочие, и диплома нет.

+1

518

састер написал(а):

Ну "закрыв собой Локсли" - это по-твоему, я такого не писала.

Ты писала вышеприведенную фразу о "не вышло из нее Кларетты Петаччи"? Я ЭТУ фразу прочла, как сожаление именно о том, что дева Мэриан НЕ ЗАКРЫЛА собой Локсли, хотя должна была б. Эрго, ты предпочла бы, чтоб закрыла, разве не так? Формальная логика, оч простая.

састер написал(а):

А насчёт цитирования ты права - есть такое дело. Источник этого знания - реальный, живой человек, с которым я общаюсь, - но профессионального психологического образования у него нет. Методика есть, и я убедилась, что она рабочая. Но объяснять долго и трудно, ты действительно хочешь углубляться во всё это?

Quod erat demonstrandum... Нет, я не хочу углубляться. Ибо считаю это неполезным. Мне вполне достаточно констатации того факта, что ты руководствуешься НЕ СВОИМ мнением/суждением, а МЕТОДИКОЙ.

+1

519

Араминта написал(а):

вытащили пятнадцать болтов  ... Марион внезапно очнулась и поправилась, но с тех пор ... не давала всей банде ни сна, ни отдыха, требуя выполнить план пятилетки по раскулачиванию клятых норманнов

Лавры Кейтилин Старк явно не давали ей покоя  http://uploads.ru/i/w/Z/N/wZN47.gif  :)

написал(а):

не давать горю захватывать контроль, переживая его, и поменьше жалеть себя.

Где, где нам показали хоть один намек на то, что Марион жалела себя и кляла судьбу-злодейку?

обычным ... человеком, мучающимся от горя

Это признак человечности, как по мне. И составляющая жизни.
Переживать боль отнюдь не постыдно.

поддержания образа сильной и беззаветно преданной женщины ... любить нового лидера со всей отдачей

Беззаветно и полностью в избранной Идее растворяется, уж прости, либо глупец, либо фанатик. Я сейчас не про эгоизм, нет. Я про подавление себя в угоду действий на благо Полезности, особенно если нужно поддерживать Образ.
Ты предлагаешь не выйти на новый уровень, а подменять реальные чувства мыслями о том, что это жертва во благо общества.  Так недолго дойти до антиутопий с представлений о человеческих винтиках в общем слаженном механизме.

заместить чувства на другие, более полезные

Прости снова, но меня напрягает идея полезности, что озвученная  ранее для людей, что теперь с чувствами. Для кого они должны быть полезны и кто берет на себя смелость устанавливать критерии?

не в этом же бедламе

Весьма ценю твое мнение о данной дискуссии )

ты действительно хочешь углубляться во всё это?

Скорее, это ты не прочь поделиться.

+4

520

састер написал(а):

не в этом же бедламе обсуждать такие серьёзные вещи.

Можете вынести меня за скобки, но я не могу удержаться. Как говаривал незабвенный Окский, иногда полезно довести ситуацию до абсурда.

                           Холм. И снова Холм Или Это никогда не кончится.

По самой вершине зловещего Холма, в эйфории от грядущего подвига и  в ярко-красных отблесках кровавого заката, бегали Робин Локсли и дева Мэриан, навыпередки* закрывая друг друга от могущего произойти залпа из арбалетов. Но – не происходившего.  Ибо не было приказа… Арбалетчики тем временем, устав держать арбалеты взведенными у плеча, расслабились и получали удовольствие от семейной сцены. Кто вовсе арбалет опустил, а кто взял его так, что шериф Ноттингемский Роберт де Рено предпочел пригнуться и немножечко даже приховаться, а приказа предпочел не отдавать, потому как убоялся гнева народных масс.
- Я стану героем в веках! – кричал Робин Гуд, оттаскивая жену с линии огня – Ты должна продолжить моё дело, скорее беги печатать листовки! И да поможет тебе Хэрн! А он поможет, он хмуриноса наварил, я знаю…
- Нет! Я жажду закрыть тебя своим телом! Спасти от неминуемой гибели! Хочу стать Настоящей Героиней! – дева Мэриан уже сорвала голос, и пару раз уже нехило спотыкалась и почти что падала (но Робин Локсли ее героически ловил и падать не давал),  прыгая по неровному, не предназначенному для прыжков благородной леди, ведомой альтруизмом, Холму.
Шериф попеременно бил себя по лицу фейспалмом то правой, то левой, то сразу обеими руками и жалобно причитал: «Это никогда не кончится!»
А по главному залу Ноттингемского замка каталась и подпрыгивала сфера. Полупрозрачная и немаленькая такая сфера, упруго отскакивавшая от служанок, скамеек и столбов, а также и от немаленького крутящегося и вопящего внутри нее сэра Гая Гизборна. Служанки пищали и прятались под скамейки. И за столбы.
- Я сферический конь… не… я СфеЕрический рыцарь! Я СфеЕрический рыцарь в ва… в вапенроке! Нет… В вагенбурге! Не… В Вакуоли! Тьфу, Разойдииииись! – и сэр Гай чуть было не наехал на прибежавшего со святой водой аббата Хъюго. – Я сферический рыцарь в вакууме!!!! Я не могу спокойно пройти мимо народного героя, он возбуждает во мне жажду! И смущает мой дух! Я хочу выйти из Сферы и сталь аль Пачином! Не… Аль-Троном! Да твою ж вешалку!... Аль-труистом! Альтруистом хочуууууу!... шар оказался на беду невдалеке от лестницы, покачнулся и радостно по ней заскакал.
                      Поэтому мы никогда не узнаем, чем дело кончилось.

*Огромное спасибо Лене за яркое словечко!)

+10


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Марион из Лифорда (Marion of Leaford)