Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Второй сезон » "Дети Израиля" (The Children Of Israel)


"Дети Израиля" (The Children Of Israel)

Сообщений 181 страница 200 из 619

181

Мог бы уйти Мач, но на время. В какой-то момент его достали бы подколы других. Но душа у него добрая, он не смог бы долго обижаться. А вообще, мне кажется, это герой, в силу и дальнейшее развитие которого стоит поверить.

+1

182

Фенимор написал(а):

Нет, я имела в виду не такие мирные житейские варианты как жениться или в монастырь, а скорее поругаться / разочароваться и уйти.

Я не представляю себе ругающегося с кем-то Назира. Разочаровавшегося или уходящего по своим делам - да.
Джон... Ну, предположим, после очередного "подвига" шериф отыгрывается на крестьянах, включая Мэг. И он объявляет что, страдаем, мол, фигней, вместо помощи - только хуже. И уходит.

+1

183

Тигренок написал(а):

Ну, предположим, после очередного "подвига" шериф отыгрывается на крестьянах, включая Мэг. И он объявляет что, страдаем, мол, фигней, вместо помощи - только хуже. И уходит.

Перспективненько! Прямо захотелось посмотреть такую серию.

+1

184

Фенимор написал(а):

Перспективненько! Прямо захотелось посмотреть такую серию.

О! Точно! А потом шериф его ловит по дороге к мирной жизни. И начинается "Повелитель деревьев" :)

+1

185

вот Тук бы точно не ушел. уж если он по третьему сезону единственный в Шервуде остается, значит... что-то это значит )
Назир - нет, просто так не ушел бы, без объяснения причин. на востоке долг перед друзьями - большое дело.
заставить уйти назира мог бы только еще более высший долг, уж простите за пафосность.
вот если бы на стороне шерифа каким-нибудь образом появился бы страрый друг Назира, или, замрите все и вспомните Беовульфа - его мама... тогда да, вот это был бы внутренний конфликт у человека.
Мача только если бы увела какая-нибудь пейзанка, для каких-нибудь утех. ну не мог он уйти просто так от Робина.

+1

186

olga_shamrock написал(а):

Назир - нет, просто так не ушел бы, без объяснения причин. на востоке долг перед друзьями - большое дело.
заставить уйти назира мог бы только еще более высший долг, уж простите за пафосность.

Я имею в виду, что у него могла быть внутренняя причина, довольно важная. Но нам бы ее могли не показать, и это смотрелось бы естественно.

+1

187

Тигренок написал(а):

могла быть внутренняя причина, довольно важная.

ну например?
понимаешь, уйти чаще сложнее, чем прийти. прийти можно без объяснения причины даже для себя, объяснив это ... ну, вот женщина объяснила бы "а вот захотелось, и все". что там мог Назир подумать, для меня загадка.
когда уходишь - ты оставляешь людей и дело. это намного сложнее.

+1

188

olga_shamrock написал(а):

ну например?

То, что ты писала - некий высший долг. Я уж даже не знаю, что. Месть за убийство брата, матери, да что угодно. Просто не показано в фильме, что именно.

+1

189

Тигренок написал(а):

Месть за убийство брата, матери

ну, для мести надолго уходить не надо. только если убийство было свежесовершеннным, и он только-только об этом узнал.

+1

190

olga_shamrock написал(а):

ну, для мести надолго уходить не надо.

Ага, пришло известие из Палестины. Надолго и правда уходить не надо... Годик туда, три дня на поиски врага, несколько секунд - зарезать, потом годик обратно... :)

+1

191

olga_shamrock написал(а):

вот если бы на стороне шерифа каким-нибудь образом появился бы страрый друг Назира, или, замрите все и вспомните Беовульфа - его мама...

ЫЫЫ! Вот это я точно хочу увидеть! Особенно лицо шерифа, которому явление собственной мамы пугает почище всякого де Брюейра, а уж чужая и в парандже...

+2

192

Тигренок написал(а):

пришло известие из Палестины.

диэйчэлом, ага )))))
говорю же - если свежесовершенное, тогда да. но мне вот казалось - именно из-за того, что Назир человек "с историей", про которую никто ничего не знает - что у него уже есть кому мстить. всех убили уже, короче.
может, кстати, он из-за мести в Англию и приперся. из родных Палестин.

+1

193

Фенимор написал(а):

Особенно лицо шерифа, которому явление собственной мамы пугает почище всякого де Брюейра, а уж чужая и в парандже...

она сначала к барону бы пошла. "где мой сын", - спросила бы, "мальчик у вас на службе был, куда вы его подевали?"

+1

194

Фенимор написал(а):

лицо шерифа, которому явление собственной мамы пугает почище всякого де Брюейра, а уж чужая и в парандже...

Думаю, с чужими ему проще. Никакая чужая мама, даже в парандже, не вспомнит, каким он был в детстве и не попытается с ним вести себя так, как будто он в том детстве все еще находится. Вот бы какую серию снять - явление мамы шерифа...

+1

195

Тигренок написал(а):

явление мамы шерифа...

Гизборну.

+1

196

olga_shamrock написал(а):

Гизборну.

Ну, Гизборн с мамами обычно довольно легко управляется.

+1

197

Тигренок написал(а):

Ну, Гизборн с мамами обычно довольно легко управляется.

но мамы умеют здорово портить ему жизнь )))) а если еще сынок-шериф повадками пошел в мамулю....

+1

198

olga_shamrock написал(а):

а если еще сынок-шериф повадками пошел в мамулю....

Хуже, если в мамулю пошел младший сын. Тот, который весь из себя благочестивый. Вот тогда мамуля задала бы всем жару.

Но мы, кажется, отвлеклись. Возвращаясь к вопросу, кто бы ушел... Ну вот много причин могло быть у восточного человека уйти. Веских. Просто я не представляю, что все это стали объяснять и показывать. Его уход в "Королевском шуте" (хоть и не просили его вспоминать) - именно  молча, без объяснений. Джон объясняется. И в "Злейшем враге" - уже столько времени прошло, а когда он вдруг оказывается в компании двух восточных людей, у его друзей мысль, не уйдет ли.

+1

199

Тигренок написал(а):

Его уход в "Королевском шуте" (хоть и не просили его вспоминать) - именно  молча, без объяснений.

там - не совсем уход. там фактически "ушел" Робин, а несколько человек не захотели уйти с ним, остались верными тому, что было. там и объяснения не нужны.

Тигренок написал(а):

у его друзей мысль, не уйдет ли.

ну да, но не потому что прецеденты были. это же естественно - он из совсем другой страны, вдруг появляются соотечественники. конечно, первая мысль - пришли позвать назад.

+1

200

olga_shamrock написал(а):

ну да, но не потому что прецеденты были. это же естественно - он из совсем другой страны, вдруг появляются соотечественники. конечно, первая мысль - пришли позвать назад.

Так к "Детям Израиля" прецедентов ни у кого не было. Обсуждаем, кого сценарист мог бы вставить, уходящего. Назира - да, смотрелось бы естественно. Вот так же - приехали соотечественники.

Хотя, по-моему, все эти возможные уходы проигрывают уходу Скарлета.

+3


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Второй сезон » "Дети Израиля" (The Children Of Israel)