Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

Внимание-внимание!

В Шервуде началась весна!

И вместе с ней – Пасхальный конкурс-2017!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Второй сезон » "Дети Израиля" (The Children Of Israel)

"Дети Израиля" (The Children Of Israel)

Сообщений 521 страница 530 из 530

521

циник написал(а):

Когда девицу якобы похители разбойники. Какой нафиг добровольный брак с разбойником? Либо ее принудили, либо она сошла с ума.

А если принудили? Вот, допустим, похитили разбойники девушку и принудили выйти замуж за одного из них. Такой брак, что, будет недействительным? И девица вправе не считать своего мужа хозяином и не подчиняться?

0

522

Во всяком случае, оспаривать брак она запросто могет. И, притом, еслим ее похитил разбойник, типа женился "то бишь они произнесли клятвы и назвали себя мужем и женой", девица апосля сбежала или была отбита, вряд ли разбойник и иже с ним подаст на нее в суд, доказывая факт брака))) В смысле, кего ж тут же пойцмают и повесят за остальные преступления.
Опять же, покайся после побега Марион, церковь вряд ли признала такой брак действительным. Ибо на небесах такой брак явно одобрен не был))
И опять же, аббат все еще хотит землю Марион себе. Посему ему удобней, что она не у Беллема сгинула, а в монастыре. Поскольку так земля отходит церкви. А если Марион сбежала с разбойниками, пропала, погибла и т.д. - земля отходит королю. Так что Хьюго первый простил бы Марион и  благославил стать невестой господней))

0

523

циник написал(а):

мужчины слушали и читали другое.

Сэр Гай чего-то читал??? :-))) Кажись только документы и письма шерифа. Меня удивил сам факт, что он такой грамотей. В том же "Айвенго" грамотен только рыцарь-храмовник, остальные "в этих чертовых буквах" не разбираются. Почему разбирается Гай? Он же не монах и сроду им не был. Безземельный и все такое, но получается хорошо по тем временам образован.

циник написал(а):

Сара,  он ее ни разу не ударил.

Ну, да. Она так храбро высказалась, в лице Гай изменился, но потом нашел, на мой взгляд, какое-то выдуманное объяснение про истерику. Видать понравилась, раз сдержался и не съездил по фейсу в своей манере.

циник написал(а):

Ну так в то время относились к противоположному полу. Тем более, если дева не леди, не принцесса

Спасибо за интересные пояснения! http://sherwood.clanbb.ru/uploads/000a/3f/42/117865-2.gif

0

524

Ladycritic написал(а):

Сэр Гай чего-то читал???

В фильме он читал приказ. И в принципе грамоте юных аристократов обучали. Как музыке и стихосложению (кроме смеха). НО есно важнее было военное дело и физкультура))) Посему, если не сдал латынь, но на пять крушишь в меле, ты все равно рыцарь))

Ladycritic написал(а):

но потом нашел, на мой взгляд, какое-то выдуманное объяснение про истерику.

Для него вполне логичное. Не надо психологию средневекового рыцаря приравнивать к психологии современной взрослой женщины.

Ladycritic написал(а):

Видать понравилась, раз сдержался и не съездил по фейсу в своей манере.

вот такое вот интересное  наблюдение)))

Ladycritic написал(а):

Спасибо за интересные пояснения!

А незачто)) Всегда готова поделиться информацией, какую нарыла по ходу работы над эпохалкой.  http://sherwood.clanbb.ru/uploads/000a/3f/42/117865-2.gif

+1

525

циник написал(а):

А незачто)) Всегда готова поделиться информацией, какую нарыла по ходу работы над эпохалкой.

Эти знания с работой связаны или прсто свой интерес? Ведь на самом деле информация интересная.

0

526

Лена написал(а):

Эти знания с работой связаны или прсто свой интерес?

Гы)) с работой у меня связано разве что "история причесок". Хотя мало кто хотит щас постричься под рыцаря конца 12 века))) Или тонзуру выстричь)))

0

527

циник написал(а):

Хотя мало кто хотит щас постричься под рыцаря конца 12 века))) Или тонзуру выстричь)))

Хехекс, брата Миньона из "Дьяволов" помнишь? Ровно такую же стрижечку видела на днях. Только это была деффка.:-)

0

528

Араминта написал(а):

Лена, ну не так все драматично. Да, по тогдашней морали, мужчина, женившейся на женщине низшего сословия, поднимает ее до себя, женщина, выйдя замуж за низшего, - опускается.Честь бы она потеряла, да, но - сословную.

Может я чуть и сгущаю краски.  :pained: Но потеря сословной чести приводит к изоляции от соседей, от окружения. Ведь тогда старались заручиться поддержкой родственников влиятельных или просто того, кто авторитетом и властью какой-никакой обладал. Времена-то смутные. Тому, кто обществу противопоставлен - тяжело приходится.

0

529

http://sherwood.clanbb.ru/uploads/000a/3f/42/117876-3.gif

циник написал(а):

Всегда готова поделиться информацией, какую нарыла по ходу работы над эпохалкой.

диссертацию можно защищать, я без шуток.

циник написал(а):

Хотя мало кто хотит щас постричься под рыцаря конца 12 века

реклама плоха! чего только стоит завоеватель со смартфоном в руке озирающий берега.

0

530

Лена написал(а):

Но потеря сословной чести приводит к изоляции от соседей, от окружения.

Ну... любовь требует жертв))) Разве сие новость?)))

ascent написал(а):

диссертацию можно защищать, я без шуток.

Нефига)) Для диссера я знаю слишком мала)))

ascent написал(а):

чего только стоит завоеватель со смартфоном в руке озирающий берега.

а мне больше там леди нравится))) забавно))

Араминта написал(а):

Хехекс, брата Миньона из "Дьяволов" помнишь?

Такие прически до сих пор в моде)))

0

Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Второй сезон » "Дети Израиля" (The Children Of Israel)