Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Второй сезон » "Дети Израиля" (The Children Of Israel)


"Дети Израиля" (The Children Of Israel)

Сообщений 541 страница 560 из 619

541

Helen2 написал(а):

Реплики однозначно говорят о том, что Сара ненавидит Гизборна. Реплики прописаны в сценарии, а выражение лица Сары - нет.

Забавно получилось, правда?

Выходит, Гай, как всегда, был прав: Это была просто истерика. Ну, и девочка из приличной семьи, конечно, именно такие слова и должна была говорить да погромче, чтобы папа слышал.  :D

+1

542

Helen2 написал(а):

Вот те 4 кадра

Ощущение, что сняли за один дубль, а потом порезали))) это практически один и тот же кадр

+2

543

циник написал(а):

это практически один и тот же кадр

Я тоже так подумала. Из экономии или лени. Но результат получился прикольный  :D Типа увидела и офигела. Столбняк. От восторга, надо полагать.

0

544

Helen2 написал(а):

От восторга, надо полагать.

Актриса выразила свои личные чувства))) ее несло до конца серии))

0

545

Helen2 написал(а):

Сначала я вернулась к моменту «похищения». Сара на белом коне со спокойным лицом движется вслед за «похитителем», папаша Тальмон, развив приличную даже для здорового человека скорость и истошно голося, мчится следом. А что же любящая дочь? Да даже не оглянулась.

Может, ей было просто стыдно встретиться с папой взглядом?
А вообще, Helen2, мне нравится твой анализ. Продолжай в том же духе :)

+1

546

Dimuchin, спасибо! Непременно - одобрение вдохновляет.  :)

Dimuchin написал(а):

Может, ей было просто стыдно встретиться с папой взглядом?

Английская сдержанность  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif  Героиня американского разлива громко, долго вопила бы "НЕ-Е-Е-ЕТ!!!" противным голосом, продолжая, впрочем, двигаться в заданном направлении.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

+1

547

циник написал(а):

Реплики однозначно говорят о том, что Сара ненавидит Гизборна. Реплики прописаны в сценарии, а выражение лица Сары - нет.

Не знаю, может, это такое решение актрисы, что её героиню подсознательно влечёт к рыцарю, отсюда противоречие между словами и мимикой. Во всяком случае, интересные наблюдения, Helen2.

+1

548

Пересмотрела на днях серию.

Из забавного: снова улыбнул момент, когда в начале засветилась, ну, не елка, однако явно нечто хвойное, на фоне которого совещаются Робин с Марион. По-моему, лиственница. Качество было хреноватое, точнее сказать не возьмусь.
Здесь припомнились тамплиеры, изведшие на погребальный костер сосну.

О Робине - возможно, я под впечатлением конкурсных хэллоуинок, однако, блин! - да простят меня прайдопоклонники - но герой и впрямь расшнурован практически до пупа.

О почтенном ростовщике - он разговаривает в таком тоне, что в легком охренении на него взирает даже собственная дочь.
Отдельный вопрос - что такого глобального запланировал шериф, что прибегнул к услугам микрофинансовых организаций.

Ну и про погром. Посетила мысль, что куда проще было не городить огород с записками, а просто под шумок умыкнуть девицу. Однако бы тогда не вышло сюжета, признаю.

+2

549

lady Aurum написал(а):

куда проще было не городить огород с записками, а просто под шумок умыкнуть девицу.

Неееет, не то.  :D Утащить под шумок девицу - футакимбыть! Спасти же хотел! Благородно, по-рыцарски  :rofl:

Отредактировано Helen2 (2017-11-12 13:08:29)

0

550

lady Aurum написал(а):

что такого глобального запланировал шериф, что прибегнул к услугам микрофинансовых организаций.

Насколько я знаю из истории Франции,  такие "кредиты" брали сплошь и рядом.  Брали дворяне и прочие более или менее высокопоставленные лица, причем ничего особо масштабного и не создавая. Надо же содержать двор, замок, играть в кости\карты, шпионам каким-нибудь платить, вассалам что-нибудь кинуть. Может, конечно, с шерифом не совсем такой случай, но история типична для Средневековья, имхо.

0

551

А может шериф заранее просчитал свою финансовую пирамиду: он набирает у Тальмона кучу бабок, потом устраивает погром, и снова никому ничего не должен.

0

552

lady Aurum написал(а):

Здесь припомнились тамплиеры, изведшие на погребальный костер сосну.

Вероятно последнюю с ледникового периода сосну во всем графстве))

lady Aurum написал(а):

но герой и впрямь расшнурован практически до пупа.

ну так он и выскакивает с воплем "Я хочу эту девушку!"

lady Aurum написал(а):

О почтенном ростовщике - он разговаривает в таком тоне, что в легком охренении на него взирает даже собственная дочь.

Он тщательно провоцирует истерику у ИО шерифа. Как говорится, мелочь, а приятно))

+3

553

Helen2 написал(а):

футакимбыть! ... Благородно, по-рыцарски

То есть лавры де Буагильбера его не прельщают? Ну ладно )

циник написал(а):

выскакивает с воплем "Я хочу эту девушку!"

А и правда ведь  :rofl:

Marie написал(а):

такие "кредиты" брали сплошь и рядом ...
Надо же содержать двор, замок

Исторически я прекрасно верю. Однако наш шериф не игрок, двора у него нет, а замок вроде как казенный.
Неужно в ипотеку в Нормандии влез?  http://uploads.ru/i/w/Z/N/wZN47.gif

циник написал(а):

последнюю с ледникового периода сосну во всем графстве

Представила и расстроилась.

+1

554

циник написал(а):

провоцирует истерику

Да нет там истерики, ты сама это прекрасно видишь  :)  Раздражение есть, когда сначала Гизборн предположил, что ростовщик просто тупой, и приходится несколько раз объяснять одно и то же. Когда понял, что тот просто троллит, отмахнулся и полностью переключился на переглядки с Сарой. Вот в сцене с аббатом накал гораааздо больше. Вот там он бесится от души, орет, багровеет, с места вскакивает, взглядом пепелит. Но как сдерживает себя в итоге! Прямо зримо сам себе рот захлопывает. Очень люблю эту сцену  :)

http://sf.uploads.ru/t/SinUQ.jpg

http://s9.uploads.ru/t/lSJWm.jpg

http://sa.uploads.ru/t/qmwQX.jpg

Когда застывшие кадры, не очень, может, видно, но в фильме в этом эпизоде прямо физически ощущается "приведение себя в порядок"

+3

555

lady Aurum написал(а):

Неужно в ипотеку в Нормандии влез?

Не иначе! Наверняка какой-нибудь кусочек земли с яблоневым садом прикупил, чтобы сидр и кальвадос гнать. А то, что на замок выделялось, возможно, частично оседало в личном кармане шерифа. И взятки представителям короля, контролирующим ход дел в Ноттингеме, тоже иногда надо было давать. И собак покупать :) Да и вообще, умный человек всегда найдет, на что потратить кредит, и придумает, как его не возвращать.

+3

556

Helen2 написал(а):

Да нет там истерики, ты сама это прекрасно видишь

истерики нет, провокация есть)) И вся эта неоправданная бравада Тальмона напоминает мне историю про лебедей с озера Сиватон.

0

557

lady Aurum написал(а):

Представила и расстроилась.

ну может быть, они хоронили последнего  с ледникового периода приличного тамплиера))

lady Aurum написал(а):

То есть лавры де Буагильбера его не прельщают?

Скорее его не прельщает конец Буагильбера http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

lady Aurum написал(а):

Неужно в ипотеку в Нормандии влез?

этим и объясняется долгоживучесть разбойных элементов, на них хорошо недостачу списывать.

Marie написал(а):

Наверняка какой-нибудь кусочек земли с яблоневым садом прикупил

угу. Авалон.

Helen2 написал(а):

но в фильме в этом эпизоде прямо физически ощущается "приведение себя в порядок"

Для кого истерика, для кого акт самоутверждения. Ну занесло мальца, с кем не бывает)) Хьюго, кстати, так и понял.

0

558

Helen2 написал(а):

Вот те 4 кадра, которые ниже, сделаны с промежутками, а не подряд.

Интересно, только я вижу на шандале откровенный электрический провод?

0

559

Араминта написал(а):

Интересно, только я вижу на шандале откровенный электрический провод?

Это провод, да? Забавно. А я не только провод, но и сам шандал (или торшер) только сейчас углядела.  :D

0

560

Араминта написал(а):

Интересно, только я вижу на шандале откровенный электрический провод?

Точно, провод! Как в анекдоте: "Бог сказал: "Да будет свет, а мы уже и кабель кинули!"

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Второй сезон » "Дети Израиля" (The Children Of Israel)