Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Второй сезон » "Дети Израиля" (The Children Of Israel)


"Дети Израиля" (The Children Of Israel)

Сообщений 41 страница 60 из 619

41

olga_shamrock написал(а):

но только заслуги самого де Тальмона,

Знаешь, вот это еще свойство личности - выкручиваться. Хоть и с помощью кого-то еще. Мне кажется, Тальмон из тех, кто благодаря удачно сложившимся обстоятельствам и умением ими пользоваться выкручивается.

+1

42

но при этом ходить с таким видом, что это ты сам все устроил и всех перехитрил...

0

43

А мне еще подумалось. Вроде, все соглашаются, что Тальмон ведет себя по-идиотски, сам спровоцировал шерифа. Что Сара - истеричка.  А теперь представим себе, что Тальмон не стал резко разговаривать с шерифом, а сказал "хорошо, я подожду, но вскоре буду вынужден обратиться к королю". А Сара не стала устраивать истерику, а мудро тихо едет с Гизборном, глотая слезы. Сильно изменилась бы серия?

+1

44

Тигренок написал(а):

А Сара не стала устраивать истерику, а мудро тихо едет с Гизборном, глотая слезы. Сильно изменилась бы серия?

Я бы предпочла, чтобы отрицательный персонаж Гизборн попытался тихо бесчеловечно обесчестить Сару в кустах и никуда не повез. А серия изменилась, если бы его благородно и своевременно остановил Робин.

Отредактировано циник (2009-10-20 22:19:33)

+2

45

Тигренок
не очень изменилась бы:):):)

0

46

циник
Гизборн, может, и сам бы предпочел тихо и бесчеловечно, без скандалов. Но это ж семейный сериал! Который шел в детское время. Так что, кустики были исключены.

olga_shamrock
А мне кажется, что истерика Сары и объяснения Гизборна делают серию ярче. И к образу Гизборна штрихи при этом добавляются, он при этом и уговаривает, и что-то объясняет... Не такой уж солдафон, каким иногда его показывают. А ехали бы они молча, было бы, наверное, другое восприятие. Разве что, Сара получила бы больше сочувствия.

+2

47

это ж какая должна быть человечность, что ее показать можно было только на фоне истерики! :):):)

0

48

olga_shamrock
Я не про человечность. А про некоторую недеревянность образа :)

0

49

недеревянность - это да. он там женщине улыбается чуть ли не единственный раз за 2 сезона. а то все ухмылки какие-то...

0

50

olga_shamrock написал(а):

он там женщине улыбается чуть ли не единственный раз за 2 сезона. а то все ухмылки какие-то...

так, может, просто некому улыбаться было. Не Джейн же, которая ведьма типа, не Марион, которая с разбойником сбежала, не Милдред, которая тянет время перед венчанием, пытаясь вызвать сочувствие.
Не полагается отрицательному персонажу иметь счастливую любовную линию. И Сара вполне в контексте посылает этого горе спасителя.

+1

51

картина маслом.
человек улыбается не той, которую хочет (или уж потом мог бы улыбнуться, когда типа казнили ее - не дала, так на тебе. это другого плана была бы улыбка, ессно, но хоть какая-то). Марион - ладно, понятно, что пала она ниже чего только можно упасть. но Милдред - милая девочка, в общем, которую ты своими руками к хозяину и привез.
да дело в том, что все они - спокойные в общем-то барышни. интеллигентные, если можно так сказать.
а улыбаться, конечно же, нужно той, которая орет на тебя, как на последнего смерда, и унижает.
нет, братец, никуда тебе от шерифа не убежать. везде найдешь.

+2

52

olga_shamrock написал(а):

Милдред - милая девочка, в общем, которую ты своими руками к хозяину и привез.

Да ладно!! Было там время улыбаться.. К тому же она была уже невестой шерифа и на мат. ценностях все помешались. А в покоях ширифа она уже явно была не склонна отвечать на улыбки - сочувственная мина была точно уместнее. Здесь Гизборн тоже отнюдь недеревянен. А деревянный был бы, если б улыбаться начал как раз..

А сдержанность Саре не пристала, никак. На раз-два обвинят в вероотступничестве.

0

53

olga_shamrock написал(а):

человек улыбается не той, которую хочет (или уж потом мог бы улыбнуться, когда типа казнили ее - не дала, так на тебе. это другого плана была бы улыбка, ессно, но хоть какая-то). Марион - ладно, понятно, что пала она ниже чего только можно упасть. но Милдред - милая девочка, в общем, которую ты своими руками к хозяину и привез.

В тот момент, когда сэр презрительно ухмылится Джейн, думаю, он ее уже не хочет ваще никак. А Милдред в сэре (почему-то) старалась найти сочувствующее лицо, которому можно выговориться. И сэр просто проявил вежливость, выслушивая леди с сочувствующим лицом. Здесь улыбка была бы неуместна.

olga_shamrock написал(а):

а улыбаться, конечно же, нужно той, которая орет на тебя, как на последнего смерда, и унижает.

Так она ж недавно глазки строила. Кроме того, надо улыбаться, чтобы успокоить ее, показать, что ей ничего не угрожает, от погрома ушли, папу спрашивать необязательно. А еще смешно, наверное, Сара смотрелась с позиции Гизборна - кричи, ругайся... все равно никуда не денешься.

Отредактировано циник (2009-10-21 10:59:11)

+3

54

так в том-то и дело, что у него желания нет улыбаться женщинам. за третий сезон не скажу, я там мало что видела.
я как-то ковырялась в сериях, нужен был улыбающийся Гизборн. у улыбался он или Саре, или другу своему французскому.
это не вопрос деревянности даже.
а Сара - хороша, да. интересно, а слово "спасибо" тоже приравнивается к предательству веры?

0

55

циник написал(а):

когда сэр презрительно ухмылится Джейн, думаю, он ее уже не хочет ваще никак.

и явно горд этим. победа над плотью, ага.

0

56

Насчет Гизборновских улыбок. Согласна, что улыбаться там ему особо и не кому. Да и как-то при такой нелегкой службе с таким шефом не до улыбок. Улыбка-это результат доверия, а Гизборн привык никому не доверять и полагаться только на себя.
И еще.Может сейчас не в тему, но размышлениями тут по теме ухмылок и врагов навеяло :) Пересматривая некоторые серии обратила внимание, что у Гизборна всегда первая мысль на проьбы шерифа разобраться в той или иной ситуации-повесить, убить, обезручить, прогнать в лес и т.д.
Шериф
Гизборн, разберитесь там с торговцем, он налоги не платит.

Гиз

Его повесить?

Шериф

Достаточно будет публичной порки

те же ситуации с Дженет-(Я хочу видеть ее на костре), с жителями Уикхема (прогнать всех в лес и деревню сжечь) ну и т.д.

0

57

Anabelle написал(а):

у Гизборна всегда первая мысль на проьбы шерифа разобраться в той или иной ситуации-повесить, убить, обезручить, прогнать в лес и т.д.

ну да. Настоящий отрицательный герой. Жестокий и недальновидный, простые решения для него единственный выход - нет человека, нет проблемы.

+1

58

Anabelle написал(а):

у Гизборна всегда первая мысль на проьбы шерифа разобраться в той или иной ситуации-повесить, убить, обезручить, прогнать в лес и т.д.

И относится это только к первому сезону. Служебное рвение демонстрирует, так сказать, плюс (имхо) еще не полностью самоутвердился на новом месте и в новой должности.
Ну и последствия продумывать пока не научился.
Дальше по ходу сериала он гораздо спокойнее становится и радикальных методов воздействия постоянно уже не предлагает.

+3

59

lady Aurum написал(а):

И относится это только к первому сезону. Служебное рвение демонстрирует,

Не только. Еще в "Повелителе деревьев" он говорит о том, чтобы уничтожить крестьян и их семьи. И рвение демонстрирует вовсю. Такое ощущение, что все это довольно сильно подлечила лесотерапия, устроенная Херном. Кажется, именно после нее он становится спокойнее.

0

60

Тигренок написал(а):

Такое ощущение, что все это довольно сильно подлечила лесотерапия, устроенная Херном. Кажется, именно после нее он становится спокойнее.

Как там? Типа как раньше заикание электрическим шоком лечили :)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Второй сезон » "Дети Израиля" (The Children Of Israel)