Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Второй сезон » "Дети Израиля" (The Children Of Israel)


"Дети Израиля" (The Children Of Israel)

Сообщений 61 страница 80 из 619

61

лейтенант Кеттчъ написал(а):

электрическим шоком лечили

Лесошок? :)

+1

62

Alga написал(а):

Капитан – вообще отдельная песня. Мне вот почему-то кажется иногда, что это Ральф. Головой понимаю, что не он, но…

Не могу промолчать :D Извиняюсь за оффтоп, но ничего общего http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif Ральф симпатичнее (жаль что шлем не надевал). И по рангу выше, с шерифом и Гизборном обедает.

Alga написал(а):

Ральф очень даже мог таким вот стать, как мне кажется.

Все они там такие вот. Интересно что бы сам Гизборн сделал с тем, кто предупредил бы Робин Гуда, когда Гай с солдатами шел убивать лесного стрелка по приказу короля Ричарда? А капитан реально оценил свои возможности, Гизборна убивать не стал, :) а поставил начальство в известность.
Капитан
http://s43.radikal.ru/i100/0911/f9/5a6fc9666cfb.jpg
Он еще и в «Часе волка» засветился (останки Ральфа к тому времени уже травой заросли), пытается выслужиться, вылезает на первый план только когда Гизборн в большой передряге. Подтверждение тезиса что «Нам просто не все показали», жизнь в Ноттингеме кипит :rolleyes:
http://s47.radikal.ru/i115/0911/60/b14b9f24348e.jpg

Alga написал(а):

ты С УЛЫБКОЙ уходила из дому, служанка там осталась, да и соседей что-то я не видела, как ты предупредить хотя бы попыталась

В записке говорилось «Уходите из Ноттингема. Шериф хочет тебя убить», видимо Тальмон решил что опасность грозит только ему и его семье. Начали собираться, и тут уже началась резня и они просто не могли никого предупредить. А служанка, может, сама не хотела уйти, скорее всего, думала, что её не тронут, она же христианка.

Alga написал(а):

Сара. Кому как, мне показалась симпатичной.

Мне Сара тоже нравится, хорошенькая.

+2

63

циник написал(а):

отрицательный персонаж Гизборн попытался тихо бесчеловечно обесчестить Сару в кустах и никуда не повез. А серия изменилась, если бы его благородно и своевременно остановил Робин.

Вах ! Вот была бы картина ! Я только за ! Но, поскольку сериал детский, Робин обязан вмешаться ДО раздевания и обесчещивания Сары ! В момент затаскивания в кусты, то бишь... Ну, фактически он тогда и появился...

Тигренок написал(а):

все это довольно сильно подлечила лесотерапия, устроенная Херном. Кажется, именно после нее он становится спокойнее.

Молодец Хёрн... деревья хорошо успокоили сэра...

0

64

olga_shamrock написал(а):

да дело в том, что все они - спокойные в общем-то барышни. интеллигентные, если можно так сказать. а улыбаться, конечно же, нужно той, которая орет на тебя, как на последнего смерда, и унижает.нет, братец, никуда тебе от шерифа не убежать. везде найдешь.

Мазохизм? ;)

0

65

Brigita написал(а):

Мазохизм?

Вот и диагноз бедолаге поставили :)
Шериф то тоже на нём по-всякому упражняется :)

0

66

Листва написал(а):

Интересно что бы сам Гизборн сделал с тем, кто предупредил бы Робин Гуда, когда Гай с солдатами шел убивать лесного стрелка по приказу короля Ричарда?

Если бы узнал, кто предупредил... думаю, этому предупредившему надо было бежать вместе с предупреждёнными и ещё впереди них !

0

67

Brigita написал(а):

Мазохизм?

кажется, не без того :(

0

68

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Вот и диагноз бедолаге поставили

А я не согласна с таким диагнозом. Пациент не получает удовольствия от унижений, оскорблений и насилия над своей личностью. Зато ему явно нравится проделывать это все с другими, слабыми или подневольными персонажами. Скорее, психологический негативный трансфер.

0

69

циник написал(а):

А я не согласна с таким диагнозом.

может. это я перепутала??? Садист-тот, кто мучает других? Мазохисту нравится, когда уже  его -другие? %-)

0

70

циник написал(а):

Пациент не получает удовольствия от унижений, оскорблений и насилия над своей личностью. Зато ему явно нравится проделывать это все с другими, слабыми или подневольными персонажами.

Он садист по отношению к нижестоящим и вынужденный мазохист при общении с вышестоящими ! Вот, имхо, его диагноз !

0

71

Wind - war horse написал(а):

вынужденный мазохист

Это что-то новое. "Вынужденный получать удовольствие..."

+1

72

Тигренок написал(а):

"Вынужденный получать удовольствие..."

Кстати, это просто просится в цитаты...

а я в ответ уточню: вынужденный если и не получать удовольствие,
то   хотя бы правдоподобно притворяться, что получает удовольствие !

Отредактировано Wind - war horse (2009-11-08 21:41:22)

0

73

Wind - war horse написал(а):

вынужденный если и не получать удовольствие, то   хотя бы правдоподобно притворяться, что получает удовольствие !

Да, блиннн, не умеет он притворятся. У него на лице написано, что вся нутрь сопротивляется и содрогается при очередном наезде шерифа или короля. Посему, при первой же возможности, наш вынужденный мазохист кидает своего мучителя. А по диагнозу не должен, ему ж енто типа нравится.

+3

74

циник написал(а):

не умеет он притворятся

Мне кажется, с Ральфом он как раз довольно неплохо притворился. Сделав вид, что считает невозможным лезть к горгулье.

+2

75

циник написал(а):

А я не согласна с таким диагнозом.

Подписываюсь. Полученное удовольствие либо идеально маскируется, либо отсутствует напрочь.

Wind - war horse написал(а):

Вах ! Вот была бы картина ! Я только за !

А смысл? Кровожадная ты... :) Если для того, чтобы выставить Робина в очередной раз героем - так он и так, кажись, герой, а сэр злодей, причём комический. В кои-то веки его ещё и немного хорошим показали, чем плохо? Тем более,

Wind - war horse написал(а):

поскольку сериал детский,

пусть дети смотрят и вникают в более сложные черты самых разных персонажей и с детства привыкают, что всё сложнее, чем просто белое и чёрное. Да и интереснее так, по-моему. Опять же, Робин, кажись, появляется не в момент, когда вот-вот и начнут раздевать Сару, а несколько в другой - когда детям показывают психологический кадр, который может служить пищей для ума и не только при желании.

Тигренок написал(а):

Мне кажется, с Ральфом он как раз довольно неплохо притворился.

Ага. И, если шибко припрет, думать не по приказу тоже умеет, и весьма неплохо, четко и качественно, как например, вполне себе здравая идея с внедрением Генри-Марка в банду.

Листва написал(а):

ничего общего

Гы, ну симпатичность - это вещь ИМХОшная, а я про общее впечатление. Взгляд одинаковым мне казался местами, когда смотрела. :) А вот что потом мелькал, гы... думаю, это результат странного отсутствия кровожадности Гайки по причине юношеского склероза в адрес того, кто его очень сильно подвел под монастырь в данном конкретном случае  (до старческого склероза Гизборну всё-таки далеко... значит, по голове били часто), ибо при отсутсвии склероза у сэра

Wind - war horse написал(а):

предупредившему надо было бежать вместе с предупреждёнными и ещё впереди них !

Или же это сценарный ляп. Впрочем, например, о судьбе тех солдат, которые выкупали начальство в помоях, нам ничего не известно, так что или они трагически погибли от начальственных рук, или благополучно уцелели из-за очередного приступа начальственного склероза и погибли от стрел Робин Гуда сотоварищи. Так или иначе, для помешанных на РиШе, то есть для нас, случай с выжившим капитаном есть простор для версий на тему "нам не все показали", как и куча других моментов в сериале.:)

Отредактировано Alga (2009-12-13 19:46:01)

+3

76

циник написал(а):

при первой же возможности, наш вынужденный мазохист кидает своего мучителя

Это в волчьих шкурках, да ?

0

77

Wind - war horse написал(а):

Это в волчьих шкурках, да ?

Гораздо раньше. Он его много раз кидает. Точнее, пытается. В том числе и в  "Детях Израиля".

0

78

Alga написал(а):

что потом мелькал, гы... думаю, это результат странного отсутствия кровожадности Гайки

Может шериф не доложил, кто Гизборна заложил :) и вообще о том что в курсе, что Гизборн не просто сбежал, а ещё и семью де Тальмон спас. Может шериф эту историю из памяти вычеркнул, чтобы сам Гизборн лишний раз не вспоминал о поведении шерифа после прочтения книги.

Представим ситуацию - личной заинтересованности в смерти/спасении тех к кому шериф отправил, нет, и Гизборн ворвавшись в дом, обнаруживает отсутствие хозяев и записку «Уходите. Шериф хочет вас убить.», написанную почерком Ральфа. Зуб даю, Гизборн, как и этот безымянный капитан, отправится с этой запиской к шерифу. Конкуренция по-средневековому :)

+1

79

Гы, охотно верю. И в наши дни так поступают, и часто достаточно... Где ж ты, век золотой, когда никто никого не подсиживал и не подставлял? :rolleyes: Да не было такого века, думается мне. Никогда.

+1

80

Искала скриншот, бегло просматривала и эту серию, без звука. И вдруг обратила внимание на одну деталь.
Гизборн догоняет семейство де Тальмона и отводит Сару в сторонку на предмет разговора "а теперь душа-девица на тебе хочу женицца":

http://s57.radikal.ru/i157/1005/83/b3304a1be31c.jpg

Они просто отходят чуть в сторону, в совершенно случайное место. А вот дальше иногда показывают их вместе, как на первом скрине, но чаще - по очереди. И вот что получается:

http://s48.radikal.ru/i119/1005/07/232535e24380.jpg  http://s16.radikal.ru/i190/1005/0e/b50963e4ba98.jpg

Фон у каждого - свой. Сара- на фоне буйной растительности, Гизборн - на фоне высохшего дерева (именно высохшего, в остальных местах все радостно зеленеет). Если это просто совпадение, то довольно интересное.

Почему-то не обращала внимания раньше. Наверное, сейчас увидела, так как звук выключила, не отвлекал.

+8


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Второй сезон » "Дети Израиля" (The Children Of Israel)