Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Второй сезон » "Дети Израиля" (The Children Of Israel)


"Дети Израиля" (The Children Of Israel)

Сообщений 161 страница 180 из 619

161

Евгения написал(а):

массовые закупки гидроперита в близлежащих аптеках.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
не, мог не знать. в младенчестве его подкинули завернутым в эту штуку с вышивкой.
зато как изумлялся шериф, заметив сходство амуниции :)

0

162

Alga написал(а):

представители очень многих национальностей бывают голубоглазыми блондинами.

Сталкивались. :) И один раз я на этом очень сильно обломилась. Такого прикола я не забуду никогда.

0

163

До каких крамольных мыслей мы можем дойти в аналитических копаниях... Шут- двуликий Янус и мутный человек, Гизборн- еврей...
Страшусь предположить, кто будет следующей жертвой препарации.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_91B.gif

0

164

сумеречная написал(а):

Страшусь предположить

А может все-таки? :)

0

165

Ничего вы не поняли. Никакой Гизборн не еврей. Просто имел место вариант пятый. Он все сох по Саре, тайно торчал под окнами. Захотелось сделать ей какой-никакой подарок. Собрал в узелок все, что у него было ценного и  подбросил. В узелке было и колечко, которое Сара Уиллу предлагала, и котта. Наверное, и еще что-то.

+1

166

Ну, можно покопаться в альковных пристрастиях шерифа ( не новость, но ведь можно расширить и углубить). А потом поднять руку на святое- способности к логическому анализу у Робина, заподозрить Уилла в латентном берсеркничестве. Но, тогда меня наши плюралисты забьют каменьями...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

167

А саперная лопата на что? тяпка, в конце концов? :)

0

168

Тигренок написал(а):

Собрал в узелок все, что у него было ценного и  подбросил.

а Сара такая: фу, какой фасон неженственный! берите себе, папенька.

+3

169

сумеречная написал(а):

Но, тогда меня наши плюралисты забьют каменьями...

Да ладно, если что, откопаем из-под камушков и побрызгаем на тебя живой водицей. И вообще - вдруг найдется что-то интересное в процессе раскопок исследовательских? Было бы весело.

0

170

Тигренок написал(а):

Никакой Гизборн не еврей. Просто имел место вариант пятый.

Что характерно, проблемная графа тоже пятая. Не говорите Гизборну!  http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/img.gif

0

171

В смысле, национальная в паспорте или именно пятый вариант здесь? Всё хочу спросить: какие именно пункты были в той советской анкете? А то когда читала тот же "Понедельник начинается в субботу", сценка со знакомством Привалова и Наины Киевны мне была понятна в общих чертах, но я не знала, какие именно там пункты, в анкете. И не нашла никак.

Отредактировано Alga (2010-07-08 20:20:00)

0

172

Alga
Да, я о пятой графе в советском паспарту.

0

173

Сколько интересного я вчера пропустила, пока вне сети была  :P

Alga написал(а):

брокколи это в распухше-раздавленном состоянии

Евгения написал(а):

Это на самом деле гербовая котта

Боже, геральдическая капуста! Эдик тихо зеленеет от зависти  :glasses:

А если серьезно, сия вещица в русском варианте доходчивее всего может быть поименована капюшоном с оплечьем. Но скорее назовется шапероном в его раннеисторической версии, типа такой или такой. Это ежели по-французски. В англицком подобное встречалось мне под именем basic hood'а.

Alga написал(а):

в памяти застряла серия коротких кадров, где hooded man ... передает записку Сариной младшей сестре, а потом, ... фигура откидывает капюшон с лица, и становится ясно, что это Гизборн. Может, это игра воображения не в меру бурного?

Не-а. Возможно тебе просто повезло заиметь режиссерку с допматериалами вместо обычной версии фильма  :)
Ты проверь, вдруг действительно так? Я тогда первая на очередь встану. Хочу расширенные варианты всех серий  :glasses:

+3

174

Бедный староста уикхемский... Как что-то капустно-гербовое - и то не у него!

lady Aurum написал(а):

Ты проверь,

Уже. У меня запись стандартная. Куски были в той, что смотрела где-то с полгода назад в Новосибирске, но ее у меня нет. Или это точно воображение. Чай с пестицидами и т.д.

0

175

lady Aurum написал(а):

basic hood'а.

basic element короче :)

0

176

Посмотрела вчера "Дети Израиля" по татарскому ТВ. Перевод ИНИС нравится, хоть несколько и отличается от ТВ-6, зато находятся разные нюансы, на которые раньше не обращала внимания. Да и интонации того же шерифа порой более выразительные.  :)
Некоторые фразы из серии в переводе ИНИС и ТВ-6 (в скобках). Заодно вспомним.

Ребенок спрашивает у Тальмона:
- Папа, а что такое каббала?
- Это древнее  знание… Сказано – если плохой человек захочет узнать ее секрет, сила книги захватит его. 
(- Это древняя мудрость, дошедшая до нас еще со времен Моисея. Ибо сказано: если злые люди захотят проникнуть в тайны ее, сила книги поглотит их.)

Капитан  Гизборну:
- Браконьер, милорд.
Гизборн, отвлекаясь от разглядывания Сары:
- У?
- Браконьер. Видите, руки в крови. (Смотрите, у него руки в крови)
- Так отрубите ему руку.  (Теперь останется только одна.)

Уилл  Назиру и Туку:
- Вы двое в игре? (Ну что, позабавимся?)
Назир:
- Это не игра.

Шериф своим людям:
- Идиоты! Безмозглые тупицы! (Кретины, тупицы, идиоты!)
Робин шервудцам:
- Тупицы!

Рассерженный шериф появляется  в зАмке.
- Кланяйтесь, черт возьми, кланяйтесь!  (Кланяйтесь, кланяйтесь! )

Шериф Гизборну:
- И тогда меня посетила простая незатейливая мысль - а где же Гизборн? (И тогда мне в голову тоже пришла мысль, очень простая мысль – где же Гизборн?!)

Тук Марион:
- Где я, цветик? (Где я, мой цветочек?)
- В Шервуде.
- Все здесь? Голова гудит как колокол.  (Голова словно тыква)

Робин про Херна.
- Я устал от его загадок. Он сказал - достаточно целиться.  Так можно и в луну целиться! ( ...достаточно просто целиться… всё равно, что стрелять в луну)

Сара де Тальмону:
- Почему они ненавидят нас?
- Потому что ненавидеть проще, чем понять.

Марион шервудцам,  увидев спрятавшихся детей:
- Здесь дети!  (Это дети!)
- Бедные дьяволята. Что вы делаете здесь одни? Даже я не хожу один в это время дня.
(- Маленькие бедняжки! Как же вы оказались в Шервуде совсем одни?)

Робин  Гизборну про Сару:
- Гизборн! Мне нужна эта девушка, Гизборн!
- Она моя, разбойник! (Она моя, мерзавец!)

Робин Гизборну, сражаясь на мечах:
- Держишь  себя в форме, Гизборн? (Ты тренировался, Гизборн? )

Уилл  возвращает кошелек Саре.
Робин:
- Ты ограбил их?
- Ну… бывало, я и раньше ошибался… да и ты бывало,  ошибался. Но ты собрал всех нас… и должен быть один вожак.   (Ну… я и раньше ошибался… и не говори, что ты всегда прав. И… это ты нас всех собрал и.. должен быть один вожак. Я всё сказал. )

Шериф:
- А где король Шервуда?
Марион:
- Он охотится на Гизборна.
- Какая ирония судьбы, я тоже. Но я даже и рассчитывать не мог на такую удачу. (Какая ирония, я тоже. Но на такое везение  я и надеяться не мог).

Тальмон выносит приговор шерифу и Гизборну:
- Пусть живут.
Робин шерифу:
- Приговор вынесен, шериф.  Марш отсюда!  (- Ты слышал приговор? Проваливай! )

Мач  де Тальмону:
- Сэр, почему он сошел с ума?  Что он увидел? (- А что он такого увидел в этой книге, что сошел с ума?)
- Его собственные пороки.  (Свою собственную злобу)

+5

177

Очередной пересмотр принес очередные вопросы. На сей раз сэра с его матримониальными задвигами трогать не буду, надоел он мне до смерти, а займусь шервудцами. Вопрос первый, риторический. Почему Робин так неровно разделил шайку, организуя две засады? Почему с собой взял только женщину и подростка, пригодных исключительно для дальнего боя, а во вторую засаду отправил вместе четверых здоровых мужиков? И ведь при этом полагал, что именно его дорогу шериф выберет с наибольшей долей вероятности. Неужто ценил себя любимого за троих? Нет, я помню, что для атаки планировалось объединить силы, но все равно непонятно. Взял бы еще хоть одного мужика с собой.

(В скобках замечу, что мне ужасно нравится аргумент Скарлета: "Четверо или семеро - какая разница?" Действительно, всего-то почти вдвое... Очень по-скарлетовски http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif)   

А теперь вопрос второй. Предположим, сценарист решил, что в этой серии кто-то один должен из шайки уйти, а потом одуматься и вернуться. Но выбор сделал не в пользу Скарлета. Как вы полагаете, кто еще мог бы уйти из шайки, как и по какой причине? Выдвигая идеи, желательно не оглядываться на "Королевского шута", как это ни сложно.
Ну, и Марион я бы исключила из числа кандидатур, пожалуй. Если бы она уходила, то уходила бы не из шайки, а от Робина, тут уж ничего не попишешь: отношения такие особые.

+4

178

Фенимор написал(а):

Как вы полагаете, кто еще мог бы уйти из шайки, как и по какой причине?

Назир. Ну по причине прошлого догнавшего и веры иной.
Черт! Это тоже уже было.

Отредактировано циник (2010-11-05 23:29:43)

+1

179

Фенимор написал(а):

Взял бы еще хоть одного мужика с собой.

И правда, стоило бы взять. Скарлета :) И не было бы проблемы.  И серии. Без ухода Скарлета серия смотрелась бы уже не так.

Фенимор написал(а):

кто еще мог бы уйти из шайки, как и по какой причине?

Первым назвала бы Назира. Его душа - загадка. Мне кажется, он мог бы уйти даже без объяснений, просто уйти, потому что так ему было нужно. Как и пришел, собственно.
Мог бы уйти Джон. Жениться-остепеняться. Не потащил бы он Мэг жить в лес.
Мач вряд ли ушел бы. Ему податься некуда было, ему нужен кто-то старший, в данном случае - Робин.
Тука уходящим не вижу. Нет, можно было бы извратиться и показать, что Тук уходит от всего этого мирского безобразия в монастырь, но, по-моему, неестественно бы смотрелось.

+2

180

Тигренок написал(а):

И правда, стоило бы взять. Скарлета :) И не было бы проблемы.

Вот в то, что Робину не хотелось брать в свою группу именно его, я верю. Чтоб не мозолил глаза - у них же как раз напряженные отношения на тот момент.
Я не совсем точно сформулировала вопрос, звиняйте. Нет, я имела в виду не такие мирные житейские варианты как жениться или в монастырь, а скорее поругаться / разочароваться и уйти. Кто мог и как бы это выглядело.

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Второй сезон » "Дети Израиля" (The Children Of Israel)