Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne)


Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne)

Сообщений 741 страница 760 из 1000

741

В первых двух сезонах Гизборн казался мне очень наивным, прямолинейным и по-детски непосредственным. Разозлил мельник - хрясь мечом, понравилась девушка - за шкирку и жениться. А в третьем сезоне он повзрослел, стал холодным и ироничным, такой он мне меньше нравится.

+3

742

Мой любимый Гизборн- второсезонный

+1

743

Tavolga написал(а):

В первых двух сезонах Гизборн казался мне очень наивным, прямолинейным и по-детски непосредственным.

Возможно, в первых сериях Эдди как бы доигрывал предыдущего "неуклюжего фашиста" Скотта Посомби. Карпентер не скрывал, что взял Эдди на пробы Гая основываясь на тот персонаж. Там даже первые сцены как калька одной с другой, одни и те же слова, считай. И типаж самоуверенного олуха-выскочки, неуклюжего и влипающего. Но Посомби при всей своей забавной "грации" был промежуточным персонажем. А Гая надо было растянуть на три сезона. Пришлось углублять образ. И вот чудитсо мне, сам Кип это дело как-то не продумывал толком. Гая "лепил" Эдди на свой страх и риск, как умел в меру своей испорченности.

+1

744

Tavolga написал(а):

А в третьем сезоне он повзрослел, стал холодным и ироничным, такой он мне меньше нравится.

ascent написал(а):

Мой любимый Гизборн- второсезонный

Ой, а у меня как раз последнего урожая http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif Вот и не "поссоримся" при "дележке апельсина"))))

0

745

ascent написал(а):

Мой любимый Гизборн- второсезонный

Мой тоже.

циник написал(а):

типаж самоуверенного олуха-выскочки

Пока я смотрела первые два сезона и не знала Гайкину биографию, я была уверена, что он - один из десяти детей обнищавшего дворянина, и его с детства никто не воспитывал, вот и выросла крапива под забором. Отсюда и готовность идти на что угодно, лишь бы казаться большим барином. А когда в третьем сезоне оказалось, что ему родители уделяли массу внимания, пусть и специфического  :x , я даже не поверила!

0

746

Tavolga написал(а):

вот и выросла крапива под забором.

И до чего ж хороша она выросла к третьему сезону http://uploads.ru/i/H/s/0/Hs05S.gif Я имела в виду внешне))  Так для меня Гизборн единый и неделимый, даже не задумывалась раньше о нем в таком смысле)

+1

747

циник написал(а):

Tavolga написал(а):

    В первых двух сезонах Гизборн казался мне очень наивным, прямолинейным и по-детски непосредственным.

Возможно, в первых сериях Эдди как бы доигрывал предыдущего "неуклюжего фашиста" Скотта Посомби. Карпентер не скрывал, что взял Эдди на пробы Гая основываясь на тот персонаж. Там даже первые сцены как калька одной с другой, одни и те же слова, считай. И типаж самоуверенного олуха-выскочки, неуклюжего и влипающего. Но Посомби при всей своей забавной "грации" был промежуточным персонажем. А Гая надо было растянуть на три сезона. Пришлось углублять образ. И вот чудитсо мне, сам Кип это дело как-то не продумывал толком. Гая "лепил" Эдди на свой страх и риск, как умел в меру своей испорченности.

Подпись автора

    Если б Вальтер Скотт увидел, сошел с ума!

Мне кажется, РЭ играл первые серии по сценарию, одновременно пытаясь прочухать, а что это ему такое сунули играть? О_О а дальше уже понеслась по кочкам, втянулся, придал сэру собственные личные черты, сделал озлобленным и издерганным, одновременно сволочью и отважным рыцарем, вот убей, не пойму, как ему все это совместить удалось. Гай у него получился очень противоречивым. И одновременно очень цельным, удивительно обаятельным несмотря на явную негативность образа. Он словно слепой котенок, тычется в поисках чего-то, мне кажется, это и Робин понимал, потому и не убивал его. Быть может, рыцарю все же суждено было прийти к Свету, пройдя все круги личного ада от одиночества и ненависти до морального падения в Велках.

Отредактировано Адриэль (2012-04-28 15:57:08)

0

748

Tavolga написал(а):

У него в церкви был такой торжественный вид, как будто он сильно переживает важность момента и готов прочесть проповедь :D

Дык. Шериф доверил ему очень важный момент, Гизборн там был задействован не как какой-нибудь пятый шлейфоносец двадцатой очереди, а в качестве папы Милдред. Не хухры-мухры: турниры, куча дочерей и дорогой начальник в зятьях. :D

Адриэль написал(а):

Быть может, рыцарю все же суждено было прийти к Свету, пройдя все круги личного ада от одиночества и ненависти до морального падения в Велках.

Обязательно. Так и будет. И обязательно - верхом на верном коне, экспроприированном у предыдущего владельца, зверски, но храбро убитого владельцем сегодняшним. А что, кто-то думал, что свой транспорт сэр получил мирным путём купли-продажи? Неее, это отдельная сказочка. Думаю, сочинить, что ли?

Отредактировано Alga (2012-04-28 16:31:08)

0

749

Адриэль написал(а):

а дальше уже понеслась по кочкам, втянулся, придал сэру собственные личные черты, сделал озлобленным и издерганным

То бишь Эдди по жизни был озлобленным, издерганным? http://uploads.ru/i/6/C/z/6Czov.gif  Да, еще и сволочью. Но об это отдельно:

Адриэль написал(а):

одновременно сволочью и отважным рыцарем, вот убей, не пойму, как ему все это совместить удалось

Почему сволочизм отменяет отвагу? Целые орды храбрых сволочей покряли Британию, жестко вытесняя предыдущее население.  http://uploads.ru/i/w/Z/N/wZN47.gif

Адриэль написал(а):

Он словно слепой котенок, тычется в поисках чего-то

слепой котенок тычется в поисках соска. Ну у тебя же есть кошки, тебе ли не знать?

Адриэль написал(а):

мне кажется, это и Робин понимал, потому и не убивал его

Тогда РГ чертовски глуп. Гизборн в поиках света пристрелил Марион. Я ужо про мельника не говорю.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-5.gif
Нужен был Гизборн все три сезона, вот и не убивался никак. Единственное оправдание РГ - он боялся, что на место этого олуха несусветного придет реальный противник, что вырежет к черту всю банду. Уж лучше играть в "казаки-разбойники" с Гайкой)))

Адриэль написал(а):

Быть может, рыцарю все же суждено было прийти к Свету, пройдя все круги личного ада от одиночества и ненависти до морального падения в Велках.

Ну с одиночеством и некнавистью я худо бедно могу разобраться. А про моральное падение по-подробней можно? Что конкретно имеется в виду?

+1

750

циник написал(а):

Адриэль написал(а):

    а дальше уже понеслась по кочкам, втянулся, придал сэру собственные личные черты, сделал озлобленным и издерганным

То бишь Эдди по жизни был озлобленным, издерганным? http://uploads.ru/i/6/C/z/6Czov.gif  Да, еще и сволочью. Но об это отдельно:
Адриэль написал(а):

    одновременно сволочью и отважным рыцарем, вот убей, не пойму, как ему все это совместить удалось

Почему сволочизм отменяет отвагу? Целые орды храбрых сволочей покряли Британию, жестко вытесняя предыдущее население.  http://uploads.ru/i/w/Z/N/wZN47.gif
Адриэль написал(а):

    Он словно слепой котенок, тычется в поисках чего-то

слепой котенок тычется в поисках соска. Ну у тебя же есть кошки, тебе ли не знать?
Адриэль написал(а):

    мне кажется, это и Робин понимал, потому и не убивал его

Тогда РГ чертовски глуп. Гизборн в поиках света пристрелил Марион. Я ужо про мельника не говорю.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-5.gif
Нужен был Гизборн все три сезона, вот и не убивался никак. Единственное оправдание РГ - он боялся, что на место этого олуха несусветного придет реальный противник, что вырежет к черту всю банду. Уж лучше играть в "казаки-разбойники" с Гайкой)))
Адриэль написал(а):

    Быть может, рыцарю все же суждено было прийти к Свету, пройдя все круги личного ада от одиночества и ненависти до морального падения в Велках.

Ну с одиночеством и некнавистью я худо бедно могу разобраться. А про моральное падение по-подробней можно? Что конкретно имеется в виду?

Подпись автора

    Если б Вальтер Скотт увидел, сошел с ума!

Я не имела ввиду, что в жизни РЭ был сволочью. Я только сказала, что он придал Гаю какие-то свои черты, надменность например, стремление к обособленности, высокомерие.

А Робин и так если смотреть поверху, чертовски глуп. В таком случае, какого рожна не прикончить Гая уже за мельника? Тысячи раз был случай. Да и нетрудно было ещё большего обалдона найти, Гай не сказала бы, что такой уж тупица. И кстати, прикончил Марион после того, как Марион прикончила его.

Насчет морального падения. В Волках чтобы выжить, надел шкурки и вообще вел себя поначалу совсем не по рыцарски. Шериф и то оказался мужественнее. Это в конце уже в Гае проснулось...не знаю уж, что именно. То, из-за чего он не смог прирезать как куренка своего "обожаемого" шефа. В каком-то смысле его уход "под волков" и был моральным падением.

Отредактировано Адриэль (2012-04-28 16:35:47)

+1

751

Адриэль написал(а):

стремление к обособленности

Например, в школьном спорте. Не что-то конкретно и очень командное, а как раз наоборот, это было, помню. Но не помню, где оно у Гизборна, прошу подсказку.

Адриэль написал(а):

В Волках чтобы выжить, надел шкурки и вообще вел себя поначалу совсем не по рыцарски.

А до того как разве не? Ведь делал он кучу бяки не по кодексу чести и до, и после, и во время.

Отредактировано Alga (2012-04-28 16:40:18)

0

752

Alga написал(а):

Адриэль написал(а):

    стремление к обособленности

Например, в школьном спорте. Не что-то конкретно и очень командное, а как раз наоборот, это было, помню. Но не помню, где оно у Гизборна, прошу подсказку.
Адриэль написал(а):

    В Волках чтобы выжить, надел шкурки и вообще вел себя поначалу совсем не по рыцарски.

А до того как разве не? Ведь делал он кучу бяки не по кодексу чести и до, и после, и во время.

Отредактировано Alga (Сегодня 16:40:18)

Подпись автора

    В поля под снегом и дождем,
    Где синих звезд без счета,
    Когда одна, когда - вдвоем
    Ходила на охоту.

Всякое бывало. И делал, и привлекался, и был замечен. Как любой человек, не видящий никакого просвета и готовый на все ради материального благополучия. Но все-таки ответьте мне, почему он не перерезал глотку шерифу? Ведь про заговор он не знал.

Насчет обособленности. Разве он не вел себя достаточно обособленно на съемках РоСа? Даже кликуху за это получил, Лорд Эдди. Хотя, конечно, всякое бывало, и шкодили с Ником Грейсом. И речь не о командных занятиях спортом, насколько помню, он шикарно играл в поло и играл до конца жизни. Просто личная обособленность.

А Гай разве кентовался с кем-то? Только с теми парнями, вернее, с их командиром. Но там, как  поняла, была просто сентиментальность, типа старого боевого товарища встретил. А в остальном не помню, чтобы он к кому-то набивался в друганы.

Отредактировано Адриэль (2012-04-28 16:52:53)

0

753

Адриэль написал(а):

Всякое бывало.

Адриэль написал(а):

Разве он не и далее по тексту

Э, нет. Так нечестно. Я ж прошу конкреный пример с Гизборном, а не Эдди, а не фразу на тему вообще спрашиваю о Гизборне и объяснилово об Эдди, потому что сама не могу вспомнить стремления к обособленности имеенно в сэре, но мне дюже интересно.

Адриэль написал(а):

речь не о командных занятиях спортом

Согласна. Речь о Гизборне. Про командные я вспонила, потому что Эдди вспомнила.

Адриэль написал(а):

он шикарно играл в поло

Я вообще-то имела в виду стрельбу из лука. А про Гизборна всё жду ответ, жду...

+1

754

Да уж, с рыцарской честью у мальчика напряг - в "Шерифе Ноттингемском" пальцем не шевельнул, чтобы помочь де Рено, а все ради внимания нового шефа. В "Претенденте" хотел убить законную королеву. В "Кресте святого Кирика" церковь грабанул. Типичный человек из низов, готовый на все, лишь бы вылезти.

0

755

Адриэль написал(а):

Но все-таки ответьте мне, почему он не перерезал глотку шерифу? Ведь про заговор он не знал.

Привязался))) Привык, сработались))) Иногда так бывает, что человек не меняет место работы только потому, что...все уже такое знакомое, привычное, ну просто вторая кожа. И не сбрасывает ее только поэтому, не переходит на новое место, подчас лучше прежнего))

+1

756

Адриэль написал(а):

А Гай разве кентовался с кем-то? Только с теми парнями, вернее, с их командиром. Но там, как  поняла, была просто сентиментальность, типа старого боевого товарища встретил. А в остальном не помню, чтобы он к кому-то набивался в друганы.

дописала ответ.

Tavolga написал(а):

Да уж, с рыцарской честью у мальчика напряг - в "Шерифе Ноттингемском" пальцем не шевельнул, чтобы помочь де Рено, а все ради внимания нового шефа. В "Претенденте" хотел убить законную королеву. В "Кресте святого Кирика" церковь грабанул. Типичный человек из низов, готовый на все, лишь бы вылезти.

Не то, чтобы из низов. Тут скорее личная озлобленность, желание всем что-то доказать. В Кресте вообще понятна становится эта его неразборчивость в средствах.

0

757

Tavolga написал(а):

Типичный человек из низов, готовый на все, лишь бы вылезти.

Так может...сэр Гай думал, что он от конюха. вот и вел себя соответственно?... http://uploads.ru/i/w/Z/N/wZN47.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

0

758

IOHOEHI написал(а):

Адриэль написал(а):

    Но все-таки ответьте мне, почему он не перерезал глотку шерифу? Ведь про заговор он не знал.

Привязался))) Привык, сработались))) Иногда так бывает, что человек не меняет место работы только потому, что...все уже такое знакомое, привычное, ну просто вторая кожа. И не сбрасывает ее только поэтому, не переходит на новое место, подчас лучше прежнего))

Подпись автора

    Коль любить-так без рассудку,коль грозить-так не на шутку

Может и так. А может, для него это был уже последний порог, из-за которого было не вернуться. Или и то и это.

+1

759

Адриэль написал(а):

В Волках чтобы выжить, надел шкурки и вообще вел себя поначалу совсем не по рыцарски.

Не знаю, как там с рыцарством, но Гизборн ведет себя вполне разумно для своего нервного срыва. Шериф предал его, за ним охота. Примкнуть на время к волкам - здравая мысля, тем более, что среди диких валлийцев искать не будут, попросту не сунутся туда. Они ж все психи голодные, вечно. Тем более Гренделю так запросто удается поймать РГ и банду. А когда Гай понимает, что могет сдать уже своего сюззерена, он бежит вместе с ним.
По-моему глупо приседать куртуазно перед Гренделем и его шайкой. Гизборну срочно нужен союзник. Сильный и без предрассудков. А Гренделю не помешает опытный конный рыцарь, умеющий держать меч.

+1

760

IOHOEHI написал(а):

Так может...сэр Гай думал, что он от конюха. вот и вел себя соответственно?...

Вот я и пишу - ведет себя, будто вырос в конюшне, а хочет быть сэром. А по сценарию - сын благородной фамилии, хоть и бастард. Не похож он на мажора.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne)