Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne)


Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne)

Сообщений 61 страница 80 из 1000

61

clodia написал(а):

Почему тогда так мало переживают за Робина - Джедая?  По сути он тоже Робин Гуд.

одна из причин - потому что он остался в живых

+1

62

olga_shamrock написал(а):

потому что он остался в живых

+1000000000000 !

0

63

clodia написал(а):

Почему тогда так мало переживают за Робина - Джедая?

А кто сказал, что за него мало переживают ? Даже я, глядя третий сезон, переживала ( ощущая себя жутким предателем, при этом !)

0

64

clodia написал(а):

Почему тогда так мало переживают за Робина - Джедая?

Буду говорить только за себя. Очень переживала за Робина Прайда. Очень переживала и за Робина Хантигтонского.

А теперь ещё мысли по поводу:
Робин Локсли отдаёт свою жизнь, Роберт Хантингтонский отдаёт и теряет свою любовь. О, да. Они оба романтические герои. И о них будут говорить, как о героях. Но эти герои (все такие белые и пушистые) оба заплатили высокую цену за свое служение силам Света. И поступки их мерят по самым высоким меркам. Вот он же герой, как же это он! Не мог он это делать и не должен. А вот сэр Гай - он же отрицательный герой. Ему же положено. Он может. И никто из нас не считает его безупречным и т.д. Я всё понимаю и правоту слов циника понимаю. И доля правды в её словах тоже есть. Мы находимся под обоянием Прайда. Но вот сдаётся мне, что существует в отрицательности не положительных персонажей - некая лазейка. А мы чё, мы не чё. Мы же отрицательные герои, нам можно. Знаете, как в десткой игре: "Меня не трогать, я в домике".

Отредактировано vanessa (2009-08-17 10:06:37)

+2

65

Я переживаю и за Робина Локсли и за Роберта Хантингтонского. И не  только потому что Прайд такой красивый, ловкий и пластичный, а Коннери такой милый и по мальчишески трогательный, а потому что мне нравятся их поступки, их цели и стремления.

+5

66

vanessa написал(а):

Я всё понимаю и правоту слов циника понимаю. И доля правды в её словах тоже есть.

Спасибо за отведенную мне долю. А теперь, может, вспомним, с чего начался этот ммм... спор?
"Гизборн мой любимый персонаж. За мастерскую психологическую игру "лицом", за излишнюю эммоциональность, за попадание в точку" - призналась я на свою голову. "Персонаж" данного фильма, а любого другого, и не герой из баллады в переводе Гершензона, и, тем паче, не живой  человек. Персонажа этого сделали Карпентер и, в большей степени, Эдди. И далее я объясняла, что конкретно этот персонаж привлекает меня именно мастерской игрой актера, по наитию создавшего удачный образ из ничего, а вовсе не поступками и мотивациями, которыми наделил Гизборна Карпентер. На месте режиссера я, кстати, Гизборна гораздо отрицательней сделала бы - подлее, коварней, циничнее. Побеждать такого опасного противника Робину было бы гораздо труднее, и, следовательно, его (Робина) геройство очевиднее.

Отредактировано циник (2009-08-17 12:32:17)

+5

67

vanessa написал(а):

сэр Гай - он же отрицательный герой. Ему же положено.

Чего не положено? Меры поступков по высоким и геройским меркам?
Если "да", то не соглашусь. Пристрастнее, чем его, мало кого рассматривают. И никакие "домики" сэру Гаю тут не помогают, поскольку наличие таковых не предусмотрено, имхо.

+2

68

lady Aurum написал(а):

И никакие "домики" сэру Гаю тут не помогают

Да. Это точно. Зато они помогают оппонентам в споре.

+1

69

циник написал(а):

Спасибо за отведенную мне долю.

А можно сказать иначе? Отчасти ты права, а отчасти - нет. Я высказываю своё мнение, а не "величественно" дарую тебе право на правоту. Зачем усматривать в реплике то, на что там даже намёка не было?

циник написал(а):

А теперь, может, вспомним, с чего начался этот ммм... спор?

Я не продолжала спор, а высказала некоторые размышления по поводу. И сделала перед этим оговорку.

+1

70

По-моему, не совсем уместно говорить о том, что к этому подходят с одной меркой, к этому - с другой, этого более пристрастно рассматривают, этого - менее. Нет "рассматривают". Есть "кто-то конкретный рассматривает". Каждый подходит со своей меркой. Один ко всем объективно относится, другой - к кому-нибудь предвзято, к Гаю или к Робину. Тут не бывает "в среднем по больнице" или некоего общего мнения. Я вот к Гизборну и так, и эдак. То с одной стороны посмотрю, то с другой. А к Эдику ни с какой не подхожу. Он не слишком завоевал мое внимание, мало интересует меня его моральный облик. И не вижу там особых недостатков, просто не всматриваюсь. Да, в этом я не объективна :)

В интервью уже писали, что в сериале нет чисто положительных и чисто отрицательных персонажей. Нет черного и белого. Робин и Роберт, Гай и шериф - они живые люди. У каждого есть недостатки и положительные качества.

+5

71

vanessa написал(а):

Робин Локсли отдаёт свою жизнь, Роберт Хантингтонский отдаёт и теряет свою любовь. О, да. Они оба романтические герои. И о них будут говорить, как о героях. Но эти герои (все такие белые и пушистые) оба заплатили высокую цену за свое служение силам Света. И поступки их мерят по самым высоким меркам. Вот он же герой, как же это он! Не мог он это делать и не должен. А вот сэр Гай - он же отрицательный герой. Ему же положено. Он может. И никто из нас не считает его безупречным и т.д.

Получается, двойной стандарт: что положено Юпитеру, не положено быку... Грустно это. Уже на прежнем форуме говорилось, что и Робин, и Роберт - имеют право на ошибку, на слабость. Они небезупречны ! Но они же живые люди, а не схемы, именно поэтому они нас и волнуют, и мы за них переживаем !
А Гая, кстати, многие в таверне считали и считают безупречным... И все его поступки считают правильными. Но объективно это же не так ! И, кстати. и он имеет право на ошибки и промахи ! Там никто не безупречен, но именно поэтому они и живые и настоящие все !

Отредактировано Wind - war horse (2009-08-17 21:36:27)

0

72

Wind - war horse написал(а):

многие в таверне считали и считают

Предлагаю, все же, вернуться к обсуждению персонажа. А не обсуждать обсуждателей :)

+3

73

Wind - war horse, я вот с тигрёнком абсолютно согласна. Она очень чётко и правильно всё сказала. Спор о том, какой меркой кого мерить бесконечен и не нужен. Думаю тут всё ясно. А мы просто по очередному кругу пошли. У меня убедительная просьба не искать в моих словах высокомерного отношения к собеседнику. В моём посте этого НЕТ.

Отредактировано vanessa (2009-08-17 22:03:27)

+2

74

Тигренок написал(а):

не обсуждать обсуждателей

да не хочу я обсуждать обсуждателей ! Просто говорю, что и такое мнение существует, и всё !

0

75

Народ!

Не наступайте в 101 раз на грабли!
А то все начнётся сначала.

+1

76

циник написал(а):

"Гизборн мой любимый персонаж. За мастерскую психологическую игру "лицом", за излишнюю эммоциональность, за попадание в точку" - призналась я на свою голову. "Персонаж" данного фильма, а любого другого, и не герой из баллады в переводе Гершензона, и, тем паче, не живой  человек. Персонажа этого сделали Карпентер и, в большей степени, Эдди. И далее я объясняла, что конкретно этот персонаж привлекает меня именно мастерской игрой актера, по наитию создавшего удачный образ из ничего, а вовсе не поступками и мотивациями, которыми наделил Гизборна Карпентер.

А разве тебя поняли так, что ты одобряешь нехорошие поступки кого - либо ? Мне кажется, такого не было. Обсуждалось именно творение Карпёнтера, так все и поняли ( мне кажется )

0

77

Wind - war horse написал(а):

А разве тебя поняли так, что ты одобряешь нехорошие поступки кого - либо ?

Я не могу одобрять или не одобрять поступки персонажей. Вот, если бы мой муж спер что-нить с работы, а ему за это по морде молоденький заносчивый мент надавал, да еще в обезьянник посадил до выяснения... Я бы да, очень не одобрила поступок этого мента, вместе с его личностью и внешностью (возможно). Мужу, правда, тоже бы досталось - не умеешь спереть незаметно, будь честным и бедным. А, вообще, товарищи, добавьте немного юмору в дискуссию. Иначе скоро у каждого появится персональный форум, где можно будет спокойно дружить с самим собой.

Отредактировано циник (2009-08-17 22:13:48)

+7

78

vanessa написал(а):

Зато они помогают оппонентам в споре.

Мне все же кажется, что аргументы типа "а давайте будем учитывать, что ..." в обсуждениях с одинаковой частотой применяются ко всем персонажам  :)

Wind - war horse написал(а):

Гая, кстати, многие в таверне ... считают безупречным...  Но объективно это же не так !

Гм. Даже если это и так (хотя я лично такого в массовых количествах не упомню), то ... это будет их личная точка зрения, отказывать в наличии которой им никто не вправе ;)

и он имеет право на ошибки и промахи !

Спасибо за признание  :)

одобряешь нехорошие поступки

Давай еще раз - хорошесть и нехорошесть чьих-либо поступков во многом будет зависеть от угла зрения на проблему.

А вообще:

Тигренок написал(а):

Предлагаю, все же ... не обсуждать обсуждателей

Тем более, за их спинами.

Извиняюсь, что еще раз поднимаю тему, просто не успела вовремя ответить, до того как было предложено не наступать на грабли. Дальнейшего развития обсуждени не планирую.

+4

79

lady Aurum

Wind - war horse написал(а):

да не хочу я обсуждать обсуждателей !

0

80

Wind - war horse написал(а):

Гая, кстати, многие в таверне ... считают безупречным...  Но объективно это же не так !

Не так. Он далеко не безупречен. Да и в чем? Только в выполнении рыцарского долга если. И то, с какой смотря стороны на это взглянуть.
Но вот лично я люблю его таким какой есть. Но могу объективно обсуждать как с положительной, так и с отрицательной точек зрения.

+4


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne)