Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne)


Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne)

Сообщений 781 страница 800 из 1000

781

Может, низкое происхождение Гизборна частично объясняет его интерес к женщинам ниже его по положению? Ну не чувствует он себя ровней леди, вот и влюляется черт знает в кого.

+1

782

Tavolga написал(а):

Может, низкое происхождение Гизборна частично объясняет его интерес к женщинам ниже его по положению? Ну не чувствует он себя ровней леди, вот и влюляется черт знает в кого.

Какое-такое "низкое происхождение" Гизборна? Отец дворянин, мать тоже не из простых смертных.
А интерес к женщинам более низкого статуса вполне объясним тем, что, пардон, инстинкт размножения не оценивает женщину по принципу "ровня - не ровня".
Насчет ""черт знает в кого тоже не согласна. По мне дак аристократка Милдред скучна и занудна. То ли дело Сара :-)

0

783

Verushka написал(а):

Tavolga написал(а):

    Может, низкое происхождение Гизборна частично объясняет его интерес к женщинам ниже его по положению? Ну не чувствует он себя ровней леди, вот и влюляется черт знает в кого.

Какое-такое "низкое происхождение" Гизборна? Отец дворянин, мать тоже не из простых смертных.
А интерес к женщинам более низкого статуса вполне объясним тем, что, пардон, инстинкт размножения не оценивает женщину по принципу "ровня - не ровня".
Насчет ""черт знает в кого тоже не согласна. По мне дак аристократка Милдред скучна и занудна. То ли дело Сара :-)

Подпись автора

    О себе: Гайкофил и Гайколюб .
    Гаинька-заинька, бриллиант сериала.
    Солнце Ноттингема, Яркая звезда Пэктусана,Направляющий солнечный луч,Яркое солнце чучхе

Ну не знаю. Меня Сара выбешивала ещё в детстве, а после того, как Гая приговорила к смерти...хотя чисто внешне вполне мила. Такая персидская кошечка, мягкая и пушистая, но любящая нападать сзади и на уже ослабленную добычу.

+1

784

Милдред ревет не просыхая, а так щедра, верна и с гонором. Имхо, вообще самая красивач женщина в сериале, только с голосом проблемы

+1

785

ascent
Лично мне Милдред целиком ндравится.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

0

786

ascent написал(а):

Милдред ревет не просыхая, а так щедра, верна и с гонором. Имхо, вообще самая красивач женщина в сериале, только с голосом проблемы

Подпись автора

    Хернодочка
    *************************************************************************************
    только каждая десятая охота стаи бывает успешной

ППКС! И что красотка- да!

0

787

Verushka написал(а):

Какое-такое "низкое происхождение" Гизборна?

Действительно! По канону отец граф. Мать леди.
И кто сказал, что у него не было интереса к Милдред, например? Просто ее так просто не посодишь на коника и не увезешь "женитсо" в лес. Про Дженнет тут ваще просто натуральная молодецкая похоть.
Беден наш рыцарь. Вот и все проблемы. Не психологические, не по Фрейду. Вот спер бы золотишко и брюлики Беллема удачно, женилсо бы в Йорке в тот же день на леди да еще и с замком)))
Опять же, нельзя показывать счастливую любовь у отрицательных персонажей. И ваще, во всем фильме тока РГ имел постоянную женщину и духозахватывающую любовь. Беее.

+2

788

Nasir написал(а):

Лично мне Милдред целиком ндравится.

Мне тоже. Хороший понятный персонаж. Отлично сыграно. Девочка лапочка.

0

789

Alga написал(а):

А почему именно провинциального и именно захудалого? Почему алкоголика, не спрашиваю, сама хочу догадаться.

тоже хотелось бы объяснений на эту тему. Что-то не помню, чтобы  хоть где-то упоминалась провинциальность и захудалость. Про алкоголизм тоже непонятно.
Муж леди Гизборн ходил в Крестовый поход на Святую землю - вот это помню, это упоминалось.
А про нищебродство и захудалость - нет. Наверняка не с пустыми руками этот буйный рыцарь приходил из своих походов.
Да, может, жену и сына держал в черном теле и ежовых рукавицах, но не из-за "захудалости" уж точно.

+2

790

А Джжон и Мэг? До третьего сезона продержались))

+1

791

ascent написал(а):

А Джжон и Мэг?

Не, ну они типа для  галочки. Их отношения просты и незатейливы, показаны в дополнение к общей канве как вспомогательные. Но "плохиши" и этого недостойны.
Гай - одын, обломан даже еврейкой.
де Рено - невеста сбежала, он спас самое дорогое, приданное
принц Джон - с женой облом, с "развлечениями" рутина, по хроникам красавица Изабелла похожа в фильме на обезьянку.
де Невель - отказала даже деревенская баба. И он ее даже не убил.
Беллем - вдовец.
Лилит - РГ корчился, но кусал кактус.
Гульнар - э... неопределился.
Грендель - вот уж кому сами Боги велели хватать и тащить девок в закуток - перешагивает через грязных соплеменниц.
Клан - умер при попытке обрести любовь всей жизни)))
Хьюго - аббат, с ним все ясно.
Кого еще забыла из вредителей?

+2

792

циник
Их бин капитулирен! Романтик капут!

0

793

О! Вспомнила! Голема Хантингтона поцеловали по большой чистой и светлой любви! правда посмертно... и перепутав с оригиналом...
Короче, хочешь любви - будь РГ! Иначе никак.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117869-5.gif

+3

794

Ещё немного про "захудалость" семьи Гизборна. Хорошенькое дело, возвращается муж из похода - а жена беременна, ясное дело, что не от него.
Что там говорила леди Гизборн? Муж (которого все похоронили) вернулся из похода, когда она уже "носила под сердцем Гая". Это - по сюжету, безо всяких наших домыслов, чисто со слов леди Гизборн.
Любые объяснения жены, ясное дело, не действуют. Ну и что с того, что ей сказали, что мужа нет в живых? Обязана была носить, траур, ты вдова воина.
А тут получается, что скорбящая вдова на радостях тут же побежала по мужикам, устраивать свою личную жизнь.
Да муж леди Гизборн вообще мог её на вольные хлеба отправить с дитём. Но не стал же, так и растил ребенка непонятно от кого.
А вот наследства вполне мог лишить. Отсюда и бедность Гизборна. У него даже земли не было.  Ни денег, ни земли - ничего.

+1

795

Verushka написал(а):

А вот наследства вполне мог лишить.

Э... на каком основании? Если он не хотел выносить ссор из э... замка и признал бастарда своим.

0

796

циник написал(а):

Но "плохиши" и этого недостойны.

да там и у "хорошЕй" с личной жизнью глушняк.
Робин с Мэрион да Джон с Мэг - вот и всё.
Думаю, что Карпентер сознательно не хотел углублять романтическую линию сериала, чтобы не скатиться к "Санта-Барбаре"  со средневековым колоритом.

циник написал(а):

Э... на каком основании? Если он не хотел выносить ссор из э... замка и признал бастарда своим.

на том основании, что ребенок не от него, а от постороннего мущщины.
Обида, ревность ну и.т.д.

Отредактировано Verushka (2012-04-29 00:06:52)

0

797

Verushka написал(а):

на том основании, что ребенок не от него, а от постороннего мущщины.
Обида, ревность ну и.т.д.

Он не мог сие озвучить. Он признал сына. И он вряд ли желал слыть в округе рогачем. Скорее, он надеялся, что парня прибьют на войне)). А Гай просто не желал возвращаться в отчий дом и требовать свое. Пока отец жив.

+2

798

Да просто могли разругаться вдрызг, мол : пошел вон, ни гроша не получишь, а помру- к гробу неподходи

0

799

Tavolga написал(а):

Может, низкое происхождение Гизборна частично объясняет его интерес к женщинам ниже его по положению? Ну не чувствует он себя ровней леди, вот и влюляется черт знает в кого.

Тоже об этом думала http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117865-3.gif Если предположить, что Гайка считал, что он от "водопроводчика", то он мог подсознательно тянуться к подобному)) Что не отвергнут. Примут таким, какой есть. Не станут презирать. Полюбят. Искренне. Он ведь с детства недолюбленный, скажем прямо)((( Сейчас скажу крамолу (просто мое мнение, версия)) Он искал женщину-мать. Взамен той, что мягко выражаясь разочаровала. Опять же оговорюсь - я о том, что на неосознанном, подсознательном уровне)) Дженет старше его и, на мой взгляд, один типаж с леди Гизборн (ну и чужая жена))) Сара так ласково заботилась о братике с сестричкой. что по возрасту могли бы, собственно, быть ее детьми. На поверку вот только оказалась люто кусачая дикая кошка, а не мяконькая домашняя кошечка)) Но как Гайка втайне грелся у тепла чужого семейного очага, стоя под ее окнами... На мой взгляд говорит в пользу моей версии))

+1

800

IOHOEHI написал(а):

Кстати вот чего еще не понимала. Что матушка не сказала Гайке, что он весь из себя благородный, хоть и незаконнорожденный. И мучился человек, думая, что он, возможно, от конюха)))

Тоже не понимаю!
Вот прямо сейчас взяла и пересмотрела сцену исповеди леди Гизборн Туку. Вот она называет имя настоящего отца Гая. Тук: «А Гай знает об этом?» Маргарет: «Нет, было бы еще хуже, у герцога есть наследник».
Это просто ужас, она думает о том, что было бы хуже для герцога. О том, как себя чувствовал Гай, подумав самое
худшее, что он не пойми от кого, она вообще не думает.
Весьма странно, ведь Гай – все, что у нее есть, детей с законным мужем не было, а это ребенок, вообще чудом появившийся после короткой связи с ее единственной любовью, выживший вопреки издевательствам мужа, когда она «боялась за жизнь ребенка». Да она должна была любить его без памяти! «И Гай больше ко мне не приходил»! Сама должна была идти к нему, говорить, убеждать, спасать веру ребенка в себя! А она даже пробовать не стала… Или же, возможно уже тогда видя проявляющуюся «танчиковость» сына, побоялась, что он сможет как то скомпрометировать герцога. Прав Гай, когда бросает ей: «Это ты меня таким сделала!»
Не любила мама Гаюшку, не любила!
Карпентер обалдел бы, если  бы узнал насколько глубоко и подробно стали копаться в том, что он написал для подростков, эти самые повзрослевшие подростки с высоты собственного жизненного опыта… :D
Кстати (вопрос может быть не совсем в ЭТУ тему)  - а сам Эдди знал, что он был усыновлен? Как то мне кажется, это нигде явно не звучало … или я невнимательно читала?

+3


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne)