Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne)


Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne)

Сообщений 821 страница 840 из 1000

821

Tavolga написал(а):

Венчание недействительно, раз муж Маргарет на момент венчания был жив. Так что бастард Гайка, бастард.

Совсем из головы вон, что они тайно обвенчались. Кстати о птичках, влюбленных голубках)) Что бы им было не остаться вместе? Ну вышел такой вот казус. Полагаю, о мнимой смерти лорда знало достаточное количество людей. И бастардом бы Гай не был, и на золоте ел, на золоте спал)))

0

822

Tavolga написал(а):

Так что бастард Гайка, бастард.

Блин, и тут облом  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117863-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117863-2.gif

IOHOEHI написал(а):

Что бы им было не остаться вместе?

Она говори: "Мы тайно обвенчались в надежде, что свекор примет меня". Папа ее любови не воспринимал ее как хорошую партию для сына. Опять таки видимо по политическим мотивам.

+1

823

weta написал(а):

мне просто сейчас пока не все сообщения доступны для просмотра

Понятно. Тогда могу порекомендовать Интернет вообще, не данный форум, там точно оно есть. Здесь, например, помню, что было.

IOHOEHI написал(а):

Но у леди Гизборн с лордом Хантингтоном вроде как все было серьезно))

Что могло совершенно не мешать леди Маргарет быть матерью его непервенца. Или думать, что у них всё серьёзно. Или не быть по факту, если леди это придумала. Вариации и варианты, мои любимые. :love:

IOHOEHI написал(а):

До этого детей, во всяком случае официально признанных, у жениха не было.

Так... кто мне напомнит, в каком возрасте Дэвид Хантигтон стал отцом Ады, которая не от жены, и двух сыновей с одинаковыми именами, которые оба-два Генри, один Брихинский, другой Стерлингский? А, в сериале ещё Ральф есть. Правда, учитывая хохмовость сериальной хронологии по отношению к хронологии реальной, дюже весело не только с возрастом Гизборна, но и с кучей возрастов, жизней и смертей всех подряд.

Отредактировано Alga (2012-04-29 12:00:42)

+1

824

Alga написал(а):

в каком возрасте Дэвид Хантигтон стал отцом Ады, которая не от жены, и двух сыновей с одинаковыми именами, которые оба-два Генри, один Брихинский, другой Стерлингский? А, в сериале ещё Ральф есть.

А????... Кто это?.. Ральфа помню, помню даже, что он Хантингтон (видимо однофамилец, поскольку родственность в фильме не была озвучена). А...кто все эти остальные люди?... Нет, я могла и забыть о них, только что выяснилось, как много я забыла http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117859-2.gif Но, вроде таких персонажей не было, не упоминались...

+1

825

Это бастардные дети исторического Дэвида Хантингтона. Думаю, они могли и в сериале мелькнуть, мало ли... О! А что если...

+2

826

Alga написал(а):

Это бастардные дети исторического Дэвида Хантингтона.

Аааа!))) Не, в фильме их не было, точно (вроде как... http://uploads.ru/i/w/Z/N/wZN47.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif ) Спасибо за ссылочку, Alga, сейчас гляну http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117865-3.gif

0

827

Дэвид Хантингтон имел трех признанных бастардов (дочь даже умудрился выдать замуж за графа). Чего бы ему не признать еще одного в лице Гая? Тем более, что два бастарда по материнской линии низкого происхождения, а мама Гая дворянка, а не девка. Следовательно Дэвид не признал Гая только потому, что так просила сама леди Маргарет. Которая успокоилась, когда ее муж признал сына.
И из всего вышесказанного: Гай, бастард Хантингтонских королевских кровей (Дэвида называли шотландским принцем). Гаю есть, чем гордиться. Оба его происхождения дворянские. Гай не искал среди черни понимания и не чувствовал себя среди них уместным. Гай просто пользовался девками, как это делали все рыцари, кто ваще мог пользоваться физически. Единственная девка Дженнет, выглядящяя старше него, могет просто выглядеть старше, поскольку жизнь у нее тяжелая, крестьянки старели раньше. Кроме того, возможно, юношу привлекала не материнская забота, блин, а банальная опытность. Ну умела эта Дженнет делать то, что девственницам и в голову не придет.
Насчет Сары и ее малышей, о которых она так по-матерински заботилась: Гай увидел, какой она будет матерью его предпологаемым детям. А вовсе не искал подол, чтобы уткнуться. Это видно из его отношения к Саре. Он ставит себя главным, он решает и он ей покровительствует. Да и глаз он на Сару положил гораздо раньше, когда та без малышей стреляла глазками в замке. Он возжелал ее банально.
Далее вспомним сам эпизод с его собственной матерью. При встрече Гай не высказал ни мига радости, испуга, желания пожаловаться мамке на тяжкую долю. Он просто отодвинул мать, которая мешала его планам.
Ему не нужна мама. Гай вырос. Уже давно вырос. Примерно тогда, когда перестал жаловаться матери на отца. Он понял, что сие абсолютно бессмысленно, мать не защитит, мать не объяснит, мать ваще вол всем виновата. Ну о каком желании найти эквивалент матери может идти речь? Зачем Гаю это бессмысленное, беспомощное, лгущее создание? А именно так он воспринимает мать.
Насчет недолюбленности Гая - еще один миф. Физиологически Гай долюбленный по самое нехочу. Он молод, красив, силен и рыцарь. В девках недостачи не было. Почему бы ей быть?
А найти ровню себе, возлюбленную, душевный комфорт - это в сериале тока РГ и удается. Ненадолго)))

Отредактировано циник (2012-04-29 13:09:56)

+5

828

циник написал(а):

Дэвид Хантингтон имел трех признанных бастардов (дочь даже умудрился выдать замуж за графа). Чего бы ему не признать еще одного в лице Гая?

Я говорила о жизненном пространстве киноистории. Если эти люди в ней не были упомянуты, значит их не было. Если серебряные стрелы летали, покойники воскресали, а предзнаменования сбывались - значит так и былО)) Значит Гай не был признан Дэвидом Хантингтоном...судя потому, что нам показали - он не узнал о нем)))

циник написал(а):

И из всего вышесказанного: Гай, бастард Хантингтонских королевских кровей

То есть он об этом тем более без понятия)))

циник написал(а):

Дженнет, выглядящяя старше него, могет просто выглядеть старше, поскольку жизнь у нее тяжелая, крестьянки старели раньше

Режиссеру ничего не стоило взять актрису моложе Эдди. Если она выглядит старше - значит он хотел показать именно это)))

циник написал(а):

Да и глаз он на Сару положил гораздо раньше, когда та без малышей стреляла глазками в замке.

Судя по фильму, сперва он ховался под окном, потом она стреляла глазками)))

циник написал(а):

При встрече Гай не высказал ни мига радости, испуга, желания пожаловаться мамке на тяжкую долю.

С чего бы вдруг? Их теплые и доверительные отношения оборвались давно.

циник написал(а):

Ему не нужна мама.

Мама человеку нужна всегда. Сколько бы лет человеку ни было. Даже после того, как ее не становится, все равно нужна. Всю его жизнь, до смерти. ИМХО) А говорила я вообще про другое))
П.С. О подсознательном эквиваленте))) Найти мать всю из себя не лживую, не беспомощную и.т.д. как ты там еще говорила (пардон, здесь как делать цитаты не знаю)))

Отредактировано IOHOEHI (2012-04-29 13:54:53)

0

829

IOHOEHI написал(а):

Если эти люди в ней не были упомянуты, значит их не было.

Один признаный бастард упомянут. Alga давала на него ссыль, и его фейс в танце.

IOHOEHI написал(а):

Если серебряные стрелы летали, покойники воскресали, а предзнаменования сбывались - значит так и былО))

Ок, где в пространстве фильма показано, что Гай нуждался именно в материнской опеке? До серии про братиков, мы вообще не подозревали, что у Гая несчастное детство и что он бастард. Отношения Гизборна с девками - сугубо потребительское. Как и следует человеку его круга. Отношение с леди тоже вполне вписывается в историческую реальность - покровительство, уважение, дистанция.

IOHOEHI написал(а):

То есть он об этом тем более без понятия)))

Да и зритель без понятия. Пока режиссера не осенило в третьем сезоне от нечего делать и недостатка идей. Эта концепция изначально не была заложена. В первом сезоне Гай похож скорее на сынка "нового русского", который по блату получил должность и прется от власти. Во втором сезоне внезапно оказывается, что он участвовал в военных действиях. Про бастардство ничего. И из поведения Гая этого не следует нигде.

IOHOEHI написал(а):

Если она выглядит старше - значит он хотел показать именно это)))

Что конкретно? Ну старше, ок. Что из этого следует? Что Гай нуждался в материнской опеке и поэтому выбрал девку постарше? Из действия фильма вообще не следует, что он с ней спал и желал спать. Это утверждает Дженнет. Ее ваще вещать собрались, тут и не такое придумаешь с перепугу))) Кроме того она реавльно могда приворожить рыцаря, чтобы иметь в его лице "крышу". Почему-то тебя не возбудила почти аналогичная ситуация с РГ и Лилит. Тоже старше, тоже приворожила. И у РГ тоже недостача материнского тепла и любви - мать погибла, когда тот был ребенком. В его случае все более логично. У Робина не было зуба на мать, она ни в чем не виновата перед ним. А Гай считал Марго виноватой, предательницей, шлюхой. Весьма неприятные ассоциации у Гая с темой матери. Он бы не искал аналог и замену.

IOHOEHI написал(а):

Судя по фильму, сперва он ховался под окном, потом она стреляла глазками)))

Да блин, мож Гай подсматривая ждал, что Сара раздеваться начнет))))

IOHOEHI написал(а):

С чего бы вдруг? Их теплые и доверительные отношения оборвались давно.

Правильно. И не из чего заключить, что он в них до сих пор нуждается?

IOHOEHI написал(а):

Мама человеку нужна всегда.

Мне не нужна. Любить и нуждаться - разные вещи. Гай не любит мать, это очевидно. И где показано, что он нуждается в ней?

+4

830

циник написал(а):

Насчет недолюбленности Гая - еще один миф. Физиологически Гай долюбленный по самое нехочу. Он молод, красив, силен и рыцарь. В девках недостачи не было.

П.П.С. Вот здесь умею))) Дык я ж не о такой долюбленности по самое уже больше не хочу, надоело, отстаньте, говорила http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

циник написал(а):

А найти ровню себе, возлюбленную, душевный комфорт - это в сериале тока РГ и удается. Ненадолго)))

Ну вот и Гайке хоцца))) А сердцу не прикажешь. Тянет. На тех, кого показали в фильме. Наверняка и на других тянуло, не девственник же он)) Я всего лишь продолжаю отстаивать свое видение, основанное на том, что показали)) Делаю свои выводы, исходя из этого. Как и большинство людей, сериал посмотревших, но исторических тонкостей не секущих так хорошо, как ты например)

0

831

IOHOEHI написал(а):

Дык я ж не о такой долюбленности по самое уже больше не хочу, надоело, отстаньте, говорила

Тогда пример Дженнет явно некорректен. Он не нуждался в высокой и чистой любви Дженнет. Это же явно. Точно так же, как и любви Сары.

IOHOEHI написал(а):

А сердцу не прикажешь. Тянет. На тех, кого показали в фильме.

На тех, кого показали в фильме, его не сердцем тянет. А тем, что гораздо ниже.

IOHOEHI написал(а):

Делаю свои выводы, исходя из этого. Как и большинство людей, сериал посмотревших, но исторических тонкостей не секущих так хорошо, как ты например)

Тут и не нужны исторические знания, элементарная логика и психология. Мужская.
Гай привык добиваться своего? Он уперт и прет как танк? Его не останавливают мелкие и не очень мелкие трудности, риск и проблемы? С этим все согласны?
Тогда почему Гай так легко отказывается от идеи женитсо на Саре? Изловить РГ он не отчаялся при первой же неудачной попытке.
А потому что у Гая не было сильного желания женитсо. Было сильное хочунство (Alga, я тут твое словечко употребила, ниче?)))). Если бы Гай сильно и искренне ЛЮБИЛ, и хотел жить долго и счастливо с Сарочкой, он бы не оставил попыток. Причем так просто. Даже не шибко посопротивлявшись. Да он возле замка Беллема дерется куда настойчивей. Вывод: не так уж и нужна ему была эта Сара. Не вышло легко и просто под шумок от шерифского погрома убить двух зайков разом (и девку получить и шефа кинуть), ну и хрен бы с ней. Еще найдет.
Так что не верю я тут в любовь. Так, возжа под хвост - это было. Гай парень деятельный и горячий. Но сие не любовь. Сие похоть. Мало ли что Гай говорил Саре про женитьбу. Нам их у алтаря не показали))))

+3

832

циник, дарю. :) Сколько в граммах завернуть?

0

833

циник написал(а):

Один признаный бастард упомянут. Alga давала на него ссыль,

За что ей спасибо еще раз) И еще раз - я о том, о чем говорилось непосредственно в фильме. Если бы режиссеру для его сюжетной линии потребовалась историческая хантингтоннская точность, он бы ее озвучил. А так каждый, я считаю, волен делать свои выводы в меру своей испорченности (и необразованности)))

циник написал(а):

Ок, где в пространстве фильма показано, что Гай нуждался именно в материнской опеке?

Сделала этот вывод, свой собственный, для себя, коий никому не навязываю, просто поделилась, исходя из того, что Гизборн запал на Дженет и Сару. С подробностями, полагаю, ты уже ознакомилась, повторяться не буду)

циник написал(а):

Почему-то тебя не возбудила почти аналогичная ситуация с РГ и Лилит.

Ох... Вы такие выражения используете-с, что мне право же неловко-с http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-3.gif Нет, не возбудила))) РГ меня возбуждал...и не скажу когда, давно было http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif во время первого показа "РоС". Моя первая любофф http://uploads.ru/i/H/s/0/Hs05S.gif При взрослом пересмотре возбудил (я дико извиняюсь за выражение))) Гизборн. Все с НИМ связанное. В иные линии я просто не всматривалась. Не возбуждали)))

циник написал(а):

Да блин, мож Гай подсматривая ждал, что Сара раздеваться начнет))))

Ужосс!!! Там же старики и дети!!! Тоже ждал? http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

циник написал(а):

И не из чего заключить, что он в них до сих пор нуждается?

А почему нет?)) Предположить такое можно. Что в глубине себя он прячет обиду на мать. Иначе бы не подколол, не уязвил, не обвинил ее в том, что она его таким сделала. Предполагать можно что угодно, разве нет? Как и то что

циник написал(а):

Кроме того она реавльно могда приворожить рыцаря, чтобы иметь в его лице "крышу".

Не знаю, для меня так это

циник написал(а):

Любить и нуждаться - разные вещи.

вещи одного порядка) Если любишь - нуждаешься. Именно что)

+1

834

циник написал(а):

Тогда пример Дженнет явно некорректен. Он не нуждался в высокой и чистой любви Дженнет. Это же явно. Точно так же, как и любви Сары.

На счет Дженет готова поспорить. Но зачем?)) Каждая из нас останется при своем мнении. На счет Сары не соглашусь - иначе бы на ней не женились, не спасали ее семью.

циник написал(а):

На тех, кого показали в фильме, его не сердцем тянет. А тем, что гораздо ниже.

Опять же не соглашусь, ибо зафига тогда спасть семью девушки и жениться, огребая море разливанное проблем?

циник написал(а):

Тут и не нужны исторические знания, элементарная логика и психология. Мужская.
Гай привык добиваться своего? Он уперт и прет как танк? Его не останавливают мелкие и не очень мелкие трудности, риск и проблемы? С этим все согласны?

ВСЕМ!)))) Я не про Гая, а про не упомянутых Хантингтонов говорила))

циник написал(а):

Мало ли что Гай говорил Саре про женитьбу. Нам их у алтаря не показали))))

Тут ладно, соглашусь))) Но то, что он спас всю ее семью, говорит, на мой взгляд, что его намерения были серьезны)) Иначе было куда проще потребить девку в номерах и успокоиться))

0

835

IOHOEHI написал(а):

И еще раз - я о том, о чем говорилось непосредственно в фильме.

Непосредственно в фильме показали юного господина Хантингтона, еще одного, не Роберта. Он танцевал там с кем-то.

IOHOEHI написал(а):

Сделала этот вывод, свой собственный, для себя, коий никому не навязываю

IOHOEHI написал(а):

При взрослом пересмотре возбудил (я дико извиняюсь за выражение))) Гизборн.

Ну... то есть, возбудил пожизненно маменькин сынок. Понятно. Больше вопросов нет.

IOHOEHI написал(а):

Ужосс!!! Там же старики и дети!!! Тоже ждал?

Не, надеялся, что застанет девку в гордом одиночестве. Пока любовался одетой Сарой.

IOHOEHI написал(а):

Предположить такое можно. Что в глубине себя он прячет обиду на мать.

Обиду прячет. Но не нуждается. Одно из другого не следует. Он не искал в ней встречи намеренно, не вспоминал о ней, он нарвался, оттолкнул и пошел дальше.

IOHOEHI написал(а):

вещи одного порядка) Если любишь - нуждаешься.

Это как у Алисы: "я ем, чтобы жить. И я живу, чтобы есть". ))))
Например: Марго нуждалась в супруге, поскольку тот давал ей кров и стол и покровительство. Но она его не любила.
Наоборот: РГ любил Марион, но не нуждался в ее присутствии в лесу. Просто иначе ей деваться некуда было. В монастыре она б любила Господа, а не РГ.)))
Так что вовсе необязательно: нуждаешься, значит любишь. Любишь, значит нуждаешься.

0

836

IOHOEHI написал(а):

Но то, что он спас всю ее семью, говорит, на мой взгляд, что его намерения были серьезны))

Да блин не выскребешь Сару без папеньки)))

IOHOEHI написал(а):

Иначе было куда проще потребить девку в номерах и успокоиться))

В номерах низзя было. Тока в лесу. Употребление евреев данным образом было худшим грехом, чем мужеложество и скотоложество. А в лесу нет свидетелей.

0

837

циник написал(а):

Непосредственно в фильме показали юного господина Хантингтона, еще одного, не Роберта. Он танцевал там с кем-то.

В упор не помню чтобы это было указано непосредственно. Как то например: "...Кто там, в малиновом берете" танцует с кем-то там?" "Это юный господин Хантингтон, как же вы его не признали по малиновому берету?!" "Ооо, в самом деле, стыд и позор мне!")))

циник написал(а):

Ну... то есть, возбудил пожизненно маменькин сынок. Понятно. Больше вопросов нет.

Фууу http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117863-1.gif С чего такой вывод?))) Если непосредственно о том, что конкретно меня возбудило (еще раз прощения просим-с))) то эту версию событий я озвучить здесь не могу, но тебе, да и не только, она известна http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif Маменькин сынок - это жалкая мямля. Гизборн точно не такой http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-1.gif

циник написал(а):

Обиду прячет. Но не нуждается.

Не нуждается в том, чтобы она вытирала ему сопли, кормила с ложечки и купала в ванночке. Для этого он действительно вырос))

циник написал(а):

Так что вовсе необязательно: нуждаешься, значит любишь. Любишь, значит нуждаешься.

Философствовать можно долго)) Но это тема Гайки)) Коротко о главном)) уже сказала) Повторюсь все же))) Не может не быть нужды в человеке, которого любишь. Душевной потребности в нем. Или уж в заменителе, если с тем человеком не сложилось)))

+2

838

циник написал(а):

Да блин не выскребешь Сару без папеньки)))

Да блин легко))) Дал по башке, кинул поперек седла и поскакал в кусты!))) Ну и там (в доме де Тальмонов)) тоже всем по башке дал, чтобы с гиканьем позади не бежали. Какое-то недолгое время. Очень в духе Гизборна было бы, кстати)))) Если бы не влюбился http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117865-3.gif

циник написал(а):

В номерах низзя было. Тока в лесу. Употребление евреев данным образом было худшим грехом, чем мужеложество и скотоложество. А в лесу нет свидетелей.

Вот, спасибо, что подсказала, научила уму-разуму)) Как я удачно уже кусты упомянула! Не безнадежна http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-5.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

0

839

IOHOEHI написал(а):

Не нуждается в том, чтобы она вытирала ему сопли, кормила с ложечки и купала в ванночке. Для этого он действительно вырос))

Масса взрослых мужчин нуждается в опеке женщин. Даже Мэрион говорит Робину "я для тебя все - жена, кухарка, НЯНЬКА". Но у Гайки эта нужда могла быть сильнее, чем у других.

Гайка не нуждается в леди Маргарет, потому что знает, что от нее толку, как от козла - молока. Он хочет найти другую женщину, которая даст ему то, что реальная маменька не дала.

Мне кажется, Сару Гайка действительно любил, но он ее совсем не знал. А потом, когда она не оценила его подвига и хотела ег осмерти, он в ней разочаровался, потому и не пытался вернуть.
А вообще она неправильная какая-то еврейка. Я думала, нормальная "юристка" в такой ситуации начала бы к нему подлизываться и просить доставить ее семью куда они там ехали за его счет, а уж потом от него самого как-нибудь бы отмазалась.

0

840

Tavolga написал(а):

Масса взрослых мужчин нуждается в опеке женщин.

Согласна (увы, увы, но с эти не поспоришь))) Я возражала на то, что Гай - маменькин сынок и привела первые пришедшие на ум примеры, что приходят в голову, когда речь идет о детях малых))) И в любом случае его нужда, на мой взгляд, не в этих действиях, а в душевных проявлениях, в чувствах. Для действий сих служанки есть))

Tavolga написал(а):

Он хочет найти другую женщину, которая даст ему то, что реальная маменька не дала.

Вот! И я про то же! http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117865-3.gif Во всяком случае такая версия тоже имеет право на жизнь)

Tavolga написал(а):

Мне кажется, Сару Гайка действительно любил, но он ее совсем не знал. А потом, когда она не оценила его подвига и хотела ег осмерти, он в ней разочаровался, потому и не пытался вернуть.

Именно! Все, вроде как, понятно - к чему возвращать, если она уже показала как он ей "дорог"? Кстати, меня это потрясло((( Пожелать смерти человеку, что спас твоих родных... Сильно((( И Сара в самом деле оказалась не той, что казалась)((( Он видел милую добрую девушку, ласково хлопочущую над своими близкими. Ничто не предвещало, так сказать))

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne)