Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne)


Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne)

Сообщений 881 страница 900 из 1000

881

циник
Мучает сильно и требует жертв как раз страсть,ну как я этот вопрос понимаю.
А это ты случайно не апостола Павла хотела процитировать? Первое послание к коринфянам " любовь долготерпит..." это я уже в плане офф- топа

0

882

циник написал(а):

Если бы сэр был столь влюблен и благороден, он взял бы под СВОЕ покровительство и защиту и папА и сопляков. Я имела в виду, что сэр забирает Сару, и бросает ее родных.

На мой взгляд - он так и собирался сделать. Поэтому и послал записку. Потом психанул. С психу взял только ее)))

циник написал(а):

И как твой пост объясняет тот факт, что сэр забыл о Саре уже к концу серии?

Его выгнали из этой серии пинками под зад со связанными за спиной руками))) Что он там про себя думал - за кадром. И я бы не сказала, что то, что он не рухнул мордой в пыль и не пытался ползти обратно с душераздирающим криком "СаРРРРРа!!!" говорит о том, что он ее не любил или уже забыл)))

циник написал(а):

Как и о Дженнет.

Как Гай забывал о Дженет не показано вообще, последний раз он пытается откашляться. Согласна, что в этот момент ему и правда не до Дженет))))

циник написал(а):

О всех смвоих любовях, которые тебе на твой взгляд кажутся.

Ну да)) Тебе кажется

циник написал(а):

На мой взгляд ответ прост: Сэр не любил, сэр возжелал. Не получилось, и хрен с ней.

У нас разные взгляды на одни и те же события, если для тебя это новость)) Но на любовь, я бы сказала, одинаковое))

циник написал(а):

Любовь прощает многое, умеет ждать, идет по следу, живет долго и мучает сильно и требует жертв. Любовь не бросают на полдороге, не разочаровываются с полпинка, не отдают РГ.

Согласна) Но не с последним предложением. Кстати, отдал Гай Сару не РГ, а любящему родителю)))
Хе, по твоему желание посмотреть как человек корчится в петле и отдает Богу душу - это разочароваться с пол пинка в таком человеке?))))

Отредактировано IOHOEHI (2012-04-30 16:49:36)

0

883

ascent написал(а):

Мучает сильно и требует жертв как раз страсть,ну как я этот вопрос понимаю.

Страстная любовь) Какой и должна быть в идеале (если для кого-то идеал именно это))

0

884

IOHOEHI
Не не идеал)) Любовь двигает горы, а потом проходит и ты остаешься с передвинутыми горами офтоп офтопный sorry

+1

885

ascent написал(а):

Не не идеал))

Имела в виду, что для кого-то идеал такая любовь. Стррррастная!!!) От гор пыль оставляющая. Еще и пылесосить приходится))) http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117876-3.gif Вот, кстати, к Саре у Гайки как раз такая любовь, на мой взгляд http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117865-3.gif Крышесносительная напрочь, до фундамента)))

0

886

IOHOEHI
Гизборн человек очень не простой и легких путей не ищет. Плюс такая история имеет легендарный колорит, отсылки к другим источникам, я имею ввиду Ребекку из Айвенго. Гизборн здесь вроде фромдебефа ( или как то так, я фамилию непомню, и посмотреть с такой штуковины не могу). Сценарно выгодно.

0

887

IOHOEHI написал(а):

он так и собирался сделать. Поэтому и послал записку

Тут еще тоже бабушка надвое сказала.  :) На момент посыла записки сэр из Ноттингема вообще никуда двигать не планировал. Он рассчитывал свой кусочек материальных благ от погрома урвать и благополучно в сундучок отначить. Не думаю, что завершись все по плану, влюбленный рыцарь начал бы потом разыскивать Сару с семейкой. Что выписывать их к себе, что самому отправляться к ней, означает подставить себя перед начальством по полной программе. К тому же с денежками Гисборну не только иудейская Сара светит, а вполне себе новые широкие горизонты в лице какой-нибудь местной леди. Почему бы и нет?

ascent написал(а):

двигает горы, а потом проходит

IOHOEHI написал(а):

Страстная любовь

Оффтоп-2. Не, любовь созидательна, но без экстремизма, имхо.  :rolleyes:  И как раз она не проходит.
На двиганье гор и прочие косяки толкает как раз страсть ака сильная влюбленность. С розовыми очками в комплекте и упором на цель - убить дракона, спасти принцессу, да на ней жениться. А что будет потом, страсть не загадывает. Главное - действие и чем оно сложнее, тем героичнее. Вопрос "зачем?" в процессе тоже не ставится, он придет, когда цель будет уже достигнута, и встанет во весь рост  :)

+4

888

ascent написал(а):

Гизборн человек очень не простой и легких путей не ищет.

И вот кажется в него и влюбляешься поэтому именно так..! что и пылесосить потом нечего))) И держит, не отпускает, намертво на крючок подловил http://uploads.ru/i/H/s/0/Hs05S.gif

ascent написал(а):

я имею ввиду Ребекку из Айвенго. Гизборн здесь вроде фромдебефа

Точно! Фрондебеф... Ой, то есть Бриан де Буагильбер!)) Я когда эту серию впервые смотрела, поразилась еще и тому с каким чарующим нахальством сценарист спер этот сюжет у Скотта! http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

+1

889

lady Aurum написал(а):

Тут еще тоже бабушка надвое сказала.

Согласна)

lady Aurum написал(а):

Он рассчитывал свой кусочек материальных благ от погрома урвать и благополучно в сундучок отначить.

А может как раз приданное себе собирал?)) На Саре чтобы жАниться)) Она же привыкла жить хорошо))

lady Aurum написал(а):

К тому же с денежками Гисборну не только иудейская Сара светит, а вполне себе новые широкие горизонты в лице какой-нибудь местной леди. Почему бы и нет?

Тоже согласна) Запросто) Но...) Стоял же он ночью под ее окнами) Ладно еще просто в замке на красотку залюбовался. Нет ведь!)

lady Aurum написал(а):

Не, любовь созидательна, но без экстремизма,

И опять согласна) Почти)) Экстрим не остановит любовь, не станет препятствием (пусть только попробует!))). Любовь изначально направлена на созидание, а не на разрушение)

Отредактировано IOHOEHI (2012-04-30 17:54:51)

0

890

IOHOEHI написал(а):

приданное себе собирал

Однозначно. Подобное планировал :) Однако кандидатура невесты неясна. В лучших традициях нам не все показали. Пока сэр Гай в обидках уволиться не решил, о женитьбе на Саре речи не шло.

IOHOEHI написал(а):

Экстрим не остановит любовь, не станет препятствием

Согласна. Я скорее о том, что он не будет непременным условием. А иначе -
Не удержусь  :)
"В любви принято делать одно, думать совершенно другое, а говорить и вовсе уж третье. Это дико осложняет отношения – получаются бурные романы, громкие скандалы и несчастные любови. Казалось бы, гораздо проще быть честным и прямым, но в любви это считается дурным тоном и жлобством. «Как можно ранить чувства!..» - томно восклицают герои бразильских сериалов, радостно снимая 347-ю серию". (с) Н.Курдюмов

+3

891

Не удержаться и мне. Прямота не принята потому, что любовь все ж таки подразумевает власть, над другим человеком, из лучших побуждений. И если женщина нехочет над мужчиной власти, то такая женщина обречена на одиночество. Мы честны с друзьями, но не с любовниками и мужъями. Мое мнение глубоко не семейного человека. Офтопище.

+2

892

ascent написал(а):

Гизборн человек очень не простой и легких путей не ищет. Плюс такая история имеет легендарный колорит, отсылки к другим источникам, я имею ввиду Ребекку из Айвенго. Гизборн здесь вроде фромдебефа ( или как то так, я фамилию непомню, и посмотреть с такой штуковины не могу). Сценарно выгодно.

Ой, я тоже де Буагильбера вспомнила, когда эту серию смотрела :) и Ребекку я тоже не особо понимала, при том, что Бриан-то замуж ее не звал, ибо с саном. Хотя Саре при смене веры, действительно, особо счастье в окошко не светило. Тут еще дело может быть в неожиданности, как мне кажется. В окошко Гаюшку Сара не видала, видала только раздевающие обжигающие взгляды на приеме у шерифа, когда ее папу чуть до инфаркта не довели. Обстановка разжиганию костра чувств с ее стороны не способствовала :) Плюс - Гизборн человек очень прямой (не всегда, но практически), и действовал соответствующе, чем мог девушку отпугнуть. Действия исподволь тут сработали бы лучше (хотя погром все ранво спутал бы карты).

+2

893

Ага, как говорилось в одной неудобоцитируемой сказке: " Аленушка- девушка приличная. Могла и офигеть".

+1

894

lady Aurum написал(а):

Пока сэр Гай в обидках уволиться не решил, о женитьбе на Саре речи не шло.

Да, соглашусь) Значит страсть была не безумна) Значит просто дошел сэр до точки кипения "гори все синим пламенем")) Когда и на Саре жениться не страшно))) Но для меня его стояние под окном правда говорит об очень многом) В том числе, как вариант)) что он в любом случае собирался драпануть с ней к графу Честеру. Подкопив приданное)))

lady Aurum написал(а):

"В любви принято делать одно, думать совершенно другое, а говорить и вовсе уж третье.

Великолепно сказано! http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-1.gif Правда же, материи настолько тонки, что дунь и рассыпалось все, прах и боль, ничего больше...

ascent написал(а):

Прямота не принята потому, что любовь все ж таки подразумевает власть, над другим человеком, из лучших побуждений.

А мне вот думается иначе) Прямота, искренность, откровенность в чувствах делает как раз наоборот беззащитным. Не за чем спрятаться если что - ты сказал голую правду, как есть. И фигОвого листика не осталось, чтобы укрыться))

HenryLee написал(а):

В окошко Гаюшку Сара не видала,

Ох, вот в этом-то все и дело!)) Одно дело страшный рыкающий Гизборн замуж насильно берет. Другое дело...парень, что давно в тайне запал)) Может скажи Гайка как есть, как оно было и все по другому сложилось бы) Если бы Сара поверила))) Но выдумывать такое... К чему?) Кроме как если опять же не для того, чтобы привлечь, показав свою беззащитность перед тобой)

Отредактировано IOHOEHI (2012-04-30 21:56:35)

+1

895

циник написал(а):

высокие отношения

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-4.gif  http://uploads.ru/i/Y/I/7/YI7OK.gif

0

896

IOHOEHI написал(а):

Хе, по твоему желание посмотреть как человек корчится в петле и отдает Богу душу - это разочароваться с пол пинка в таком человеке?))))

Э... о чем это? У пинка пол - мужской. Кто мог бы по-моему разочароваться, посмотрев, как человек корчится в петле?
Гай Сару не вешал. Сара не очаровывалась Гаем. Что ты имеешь в виду?

IOHOEHI написал(а):

Экстрим не остановит любовь, не станет препятствием (пусть только попробует!)))

И вот это доказывает, что у Гая не было любви. Поскольку препятствие его очень даже остановило. Мог же он после разборки с РГ и шерифом (по прибытии в замок) слинять и найти свою любимую Сару в Линкольне (кажись, они с папА туда намыливались?). Мог попытать счастье раз за разом. Если любил, не сдался бы так просто. Понял бы дэвушку. В конце концов, Сара не единственная, кто просил смерти своего воздыхателя, в традиции средневековья полно таких тем. И Гай у нас настойчив.
А подсматривание за девушками в окошки - это не любовь, это Пипинг-томство)))

IOHOEHI написал(а):

Любовь изначально направлена на созидание, а не на разрушение)

А сие по поводу его "первой любви" в сериале - Дженнет. Любил бы ее, не просил бы с пеной у рта повесить. Это же реальное разрушение любимого тельца и любимой души (ведьм не хоронят в церковной земле).

+1

897

Чего то мультик вспомнила, Чертенок номер 13
-Кого должен любить черт?
- Ее....
-Себя, себя дурак ты несчастный!

+4

898

циник написал(а):

Гай Сару не вешал.

Это очевидно))) Так что имела я в виду - Гай, приговоренный Сарой, имел полное право разочароваться в ней. Не потому, что она рассказывает глупые анекдоты еще и не по одному кругу или не эстетично сморкается в подол платья (с пол тобой упомянутых пинка, иначе говоря) Та, кого он полюбил, приговорила его к смерти. Хотела посмотреть на нее (не думаю, что она отворачивалась бы, судя по воодушевлению в голосе) После такого не грех разочароваться и пол пинком это не один суд мира не засчитает, включая гаагский)))

циник написал(а):

И вот это доказывает, что у Гая не было любви.

Да ничего это не доказывает)) Для меня во всяком случае. Можно любить сильно и страстно. А затем перестать любить в единый миг. После определенного события, что рушит все. Таким событием мог стать приговор Сары. Или НЕ стать. Гай мог продолжать любить ее в тайне. Ехать в Линкольн и добиваться? После такого вот?)))) А гордость?)) Его любовь растоптали и вытерли о нее ноги. По моему так после такого не тянет "долго гнать велосипед" чтобы преподнести "миллион алых роз"))) И, кстати говоря, совсем не обязательно Гай засобирался жениться только когда с ним гонораром не поделились. Под окнами стоял? Стоял! Значит все было серьезно) То, что он не бегал и не суетился у всех на глазах, вел себя как обычно, это естественно)) Зачем ему вызывать подозрения?)) С гонораром его обломали (это тоже было видно))) Но не настолько же, чтобы пускаться из-за этого во все тяжкие)))

циник написал(а):

А подсматривание за девушками в окошки - это не любовь, это Пипинг-томство)))

Собственно, Гайка не столько подглядывал, сколько подслушивал (судя по ракурсу) Это у нас какое половое извращение?)))

циник написал(а):

Любил бы ее, не просил бы с пеной у рта повесить.

Я и не говорила, что это была любовь. Я говорила о том, что к Дженет у Гая была страсть. Сильная страсть. Иначе говоря чувства. А не физиология и все. Как раз тогда бы он всего этого не замутил. С Сарой в том числе.  Вот чес-слово, не понимаю!!! почему тебе важно доказать, что он не испытывал душевных чувств не к одной из отведенных ему фантазией создателя девушек http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117862-2.gif Без определенной исторической подготовки у простого как три пенса зрителя не возникает сомнений в чувствах Гая к Саре, в том. что он хотел ее именно в жены, а не в кусты, что хотел изменить ее жизнь к лучшему. А снималось кино не для историков преимущественно http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif Мне вот холодно на душе от такого Гая, на котором настаиваешь ты, который потреблял девок и усе. Никаких других женщин, всех из себя одна другой ледЕй, не показали. Режиссер посчитал нужным показать таких. Именно с ними приписать Гизборну любовную линию. И...так ведь интереснее, на самом-то деле!) Колдунья, еврейка...  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-1.gif На контрасте у простолюдина Робина как раз леди. То есть я могу объяснить такое режиссерское решение этим. А не тем. что ему хотелось поунижать "фашиста"))
П.С. Вспомнился вдруг..."Молот ведьм")) Где, в частности, говорилось, что если мужчина влюбляется в женщину некрасивую, ниже себя по положению, старше себя, значит она ведьма. И на этом основании (!) казнили. Пачками и штабелями. В чувствах было отказано. В любви. Не может быть, чтобы мужчина по своей воле полюбил такую женщину! Заколдовала! Ведьма! В огонь! И Дженет, и Сара красивы, за все остальное их бы сожги, в твоем понимании происходящего)))

Отредактировано IOHOEHI (2012-05-01 09:17:52)

+3

899

циник написал(а):

А сие по поводу его "первой любви" в сериале - Дженнет. Любил бы ее, не просил бы с пеной у рта повесить. Это же реальное разрушение любимого тельца и любимой души (ведьм не хоронят в церковной земле).

А Хозе убивший Кармен? Рогожин, убивший Настасью Филипповну? Или Фролло Эсмеральду?))) Всякое бывало и примеров множество. Самых разных. Одинаковых в одном - сперва любовь, потом убийство http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif  Любили. И...убили. Больно страстная была любовь)))

0

900

IOHOEHI, я не циник (а по складу мышления скорее прагматик  ;) ), но отвечу.

к Дженет у Гая была страсть. ... чувства. А не физиология и все.

Имхо, в основе предполагаемой тобой страсти физиология в чистом виде. Потребительская. Сама Дженет говорила, что "он меня возжелал". А не полюбил, охмурял, дифирамбы пел и обещал луну с небес и т.п.
К тому же предполагаемый страстный поклонник тут же обвиняет Дженет в колдунстве и привороте, спасая собственную репутацию. На мой взгляд, о силе и качестве чуйвств это свидетельствует недвусмысленно.  :glasses:

любить сильно и страстно. А затем перестать любить в единый миг

В миг не получится. Если любил действительно человека, а не себя любимого рядом с ним.

IOHOEHI написал(а):

не испытывал душевных чувств

Да нет, испытывал. Не чурбан деревянный же он в самом деле. Просто возвышенной романтикой по складу характера не баловался, и чувства выражал конкретно, как умел: "Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять ..." Это я про Дженет. В случае с Сарой все куда как более запущено. Там на новый уровень выходит, как раз со страстью и влюбленностью.

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne)