Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne)


Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne)

Сообщений 81 страница 100 из 1000

81

Евгения написал(а):

вот лично я люблю его таким какой есть.

Присоединяюсь  :) Только, Евгения, поправь, пожалуйста, авторство цитаты в твоем посте. Это не мои слова  ;)

П.С. Спасибо.

Отредактировано lady Aurum (2009-08-20 21:18:16)

0

82

Ой, извиняюсь! Только не знаю, как это сделать!

0

83

http://i067.radikal.ru/0908/ba/28ce30ec57e4t.jpg

Один из самых лучших плакатов, на мой взгляд, из коллекции  http://avictoriangirl.angelcities.com/R … 24x768.htm

Отредактировано vanessa (2009-08-27 23:21:24)

+4

84

Тут он совсем какой-то обиженый ребёнок

0

85

лейтенант Кеттчъ
Насколько я помню, это он на Сару смотрит :) Причем, оба изображения, просто разные моменты.

0

86

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Тут он совсем какой-то обиженый ребёнок

может на заднем плане и и слегка обиженный, но в общем очень даже позитивный плакат.

Тигренок

конечно на Сару!!  :)   :)

+1

87

циник написал(а):

А Эдди справился с однобокостью Карпентера и умудрился наперекор шаблону создать свой трогательный образ Газонокосильщика, честного мента и обаятельного отвратительного олуха.

Карпентер далеко не так однобок. Скорее уж нужно говорить об "однобокости" легенды и традиции (я закавычиваю, т.к. всё же не согласен с таким определением). В легенде и традиции однозначно положительным героем является Робин Гуд, тогда как Гай Гизборн - герой отрицательный. Это можно проследить хоть по балладам, хоть по ранним фильмам о Робин Гуде. Хочу добавить, что и народная любовь принадлежит именно Робин Гуду. Я пошутил в теме "То, что осталось за кадром", но ведь и правда, ни одного фильма про Гая Гизборна нет. А Карпентер вывел Гизборна из тени. Именно Карпентер! То же можно сказать о шерифе Ноттингемском. До Карпентера оба этих персонажа были ходульными, второстепенными, в общем-то. Здесь мы видим живых персонажей, с плотью, кровью, мыслями, эмоциями. Это Карпентер оживил скрытую часть легенды, актёры всего только выполняли намеченный им план по расширению этой легенды. Талантливо выполняли - с этим я соглашусь целиком и полностью. И с этого фильма мы видим внимание кинематографистов уже и ко "второму" плану. И в "Принце воров", и особенно в "Робин Гуде 2006" Гизборн, шериф - они вырваны из тени. В этом они следуют за Карпентером.
Честный мент - не знаю. Для меня честный мент - это Жеглов, ошибающийся, ищущий, но никогда не дающий слабину - себе прежде всего. И внутреннего кодекса своего он никогда не нарушит. Про Гизборна такого не могу сказать.
Обаятельный отвратительный олух - это тоже не совсем про Гизборна. "Олух" - это "дурак, болван, простофиля". Но пусть - олух, и если он у власти - это уже не смешно, это уже страшно. Так же, как страшен шериф, играющий человеческими жизнями. И в реальной жизни, и в киношной власть является не врождённым достоинством, а одним из средств проверки человеческого характера. Лично я бы не хотел таких "олухов" у власти.

+4

88

Глубокойважаемый мной Nasir, я уже побаиваюсь заглядывать в эту тему, поскольку чувствую, что забанять меня по идейным расхождениям, а на мне тут еще игра ролевая висит. Как то уж слишком близко к сердцу вы этого персонажа принимаете. Серьездно. Нет легкости в восприятиии. Просто, как, если бы живого человека обсуждали, который тот самый "олух" у власти. Я, кстати, не знаю, в какой стране вы живете, но у нас в деревне Гадюкино таких олухов предостаточно. Хотим мы (неумытые жители деревни) или нет. Насчет "честного мента" и "газонокосильщика" так я же для смеха воспользовалась шаблонными определениями этого персонажа, употребляющимися в форуме. Эффект узнавания, не более.
И про то, что великий и могучий Карпентер первым вывел сладкую парочку шериф+помощник из тени. Вывел однозначно, но вот, отдавая ли себе в этом отчет? С самого начала все было задумано правильно: на роль злодеев выбраны симпатичные и таллантливые актеры. Но вот дальше... Такое впечатление, что режиссер просто не знает, что делать с этим треклятым Гизборном. Персонаж (как и его восприятие зрителями) абсолютно вышел из-под контроля. Карпентера метает из стороны в сторону: то Гизборн ни на что не годный идиото, то достаточно сильный и опасный противник. Актеру остается только по мере способностей сглаживать эти неровности, примирять несмовместимое в персонаже и попутно объяснять, причину сего феномена. Если вам нужны конкретные примеры таких логических  несостыковок, я приведу, не заржавеет. Только ничего нового, все уже неоднократно обсуждалось.
А насчет народной любви... это штука капризная и порой (как в случае с Карпентером) неожиданная. Ее конечно можно просчитать и выстроить, но ведь для этого нужно "просчитать и выстроить". Карпентер, по моему, не особенно заморачивался этим. Иначе, не глупый же дядька, а про концептуальность характеров отрицательных и положительных персонажей на режиссерском факультете должны были подробно рассказать.

+1

89

циник написал(а):

Глубокойважаемый мной Nasir, я уже побаиваюсь заглядывать в эту тему, поскольку чувствую, что забанять меня по идейным расхождениям, а на мне тут еще игра ролевая висит.

Офф-топик. Никто никого за искреннее обсуждение банить не будет. То, что я - админ, ничего в теме обсуждения не значит. Кстати, кроме меня, ещё трое, более выдержанных, товарищей.
Гизборна я не близко к сердцу воспринимаю, а близко к шерсти, так сказать. Прикидываю, как бы я реагировал на такого человека у власти. Мне было бы неуютно.

Про Карпентера вот что ещё добавлю. Изначально не только отрицательные, но и положительные герои должны были получить "молодое" экранное воплощение - об этом и сам Карпентер говорит, да это и видно. Это и есть ломка шаблона. Сделать Робина и его врагов немного мальчишками. Где, скажи, ещё такое было? А нигде. Карпентер это сломал, именно он своим влиянием на продюсеров (вообще по жизни сценаристы таким влиянием никогда не обладают) осуществил свою задумку. И ведь не только Гизборн другой, но и Робин другой. Почему в детстве на нас произвело это такое неизгладимое впечатление? Потому что это была ломка, настоящая ломка традиции. Мы видели сорокалетнего Хмельницкого в Тарасовских фильмах, на Западе было всё то же самое - Фэрбенкс, Флинн и другие. А тут - мальчишки, почти мы, но чуть постарше.
Я сильно сомневаюсь, что Карпентер этого не ожидал. Об этом говорит назначение на главные и на второстепенные роли актёров с ярко выраженной индивидуальностью, каждый из них мог "выстрелить" - а кто-то действительно "выстрелил", например, единственный в ROS актёр, получивший статус "экстра" - Рей Уинстон. Вот, кстати, "обаятельный отвратительный олух". http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+3

90

Nasir написал(а):

А Карпентер вывел Гизборна из тени.

Полностью согласна. Мне, например, не приходит в голову задумываться о поведении Гизборна в фильме, скажем, "Стрелы Робин Гуда". Там он однозначен вполне.
А над карпентеровским героем можно задуматься. И в этом заслуга не только Эдди, но и Карпентера. Возможно даже, Карпентера в первую очередь.

+1

91

Как я понимаю, здесь кроме меня гайкопоклонников нет. Придется одной отдуваться. :)

0

92

Евгения
Смотря что подразумевается под термином "гайкопоклонник". Если имеется в виду обожествление персонажа и/или преклонение перед ним, то я к таковым себя не отношу.
А как персонаж он мне нравится :) Один из любимых.

+2

93

Евгения написал(а):

Мне, например, не приходит в голову задумываться о поведении Гизборна в фильме, скажем, "Стрелы Робин Гуда". Там он однозначен вполне.

А я вот думаю: почему он всю семью Клема угробил,  а его в живых оставил и шутом сделал.

0

94

Тигренок написал(а):

обожествление персонажа и/или преклонение перед ним,

Такого нет. Просто мои симпатии на его стороне.

+1

95

Евгения написал(а):

Как я понимаю, здесь кроме меня гайкопоклонников нет.

ну я здесь типа гайкопоклонник.

Евгения написал(а):

Тигренок написал(а):обожествление персонажа и/или преклонение перед ним,

это почему-то всех очень возбуждает. Мы же вроде уже не пятнадцатилетние девоськи-ромашечки, чтобы так страдать. Принимайте недословно, а с юмором. Гайкопоклонник - человек, которому нравится персонаж, интересный он, эммоционирует. Фанфики с ним легко пишутся и красиво. Он не лучший, он "любимый". Я вот, например очень шампиньоны люблю, могу их потреблять во всех видах, даже сырыми. Но енто не значит, что только ими и питаюсь, и считаю, что они заменяют весь рацион.

Евгения написал(а):

Придется одной отдуваться.

я тоже могу поотдуваться. Скажи, куда дуть надо? Я всегда готова. Вот уже два фанфика с Гайкой нацарапала. Могу еще.
А вот за честь евойную, думаю, заступаться как-то странно. Все, что думаю, по-моему уже выше сказала.

+2

96

циник написал(а):

ну я здесь типа гайкопоклонник.

Ура! Родственная душа!

циник написал(а):

это почему-то всех очень возбуждает.

Видимо, это с того форума пришло... Раньше все с юмором и пониманием относились.

циник написал(а):

Вот уже два фанфика с Гайкой нацарапала

ГДЕ???

+1

97

Евгения написал(а):

мои симпатии на его стороне.

циник написал(а):

я здесь типа гайкопоклонник.

Да и я вроде не просто так мимо проходила ...  :glasses:

Гайкопоклонник - человек, которому нравится персонаж ... Он не лучший, он "любимый".

Гм. В партию, что-ль, вступить?  :rolleyes:  :)

+3

98

циник
Евгения
lady Aurum

Вступайте в партию,объединяйтесь....мы вас все равно любим.Ну или я вас все равно люблю...http://i063.radikal.ru/0909/34/90d92947b9eb.gif

+2

99

сумеречная написал(а):

.мы вас все равно любим

Без всё равно. :) И это правда.

+5

100

Евгения написал(а):

ГДЕ???

Конкретно здесь, называется "Бистиарий", пополняется каждый день, написанного материала на неделю вперед хватит, и работа (скажу нехвастаясь) в руках спорится. Еще Стеб "Эффект бабочек". В том форуме скоро будет выкладываться альтернативный "Вперед в Шервуд 2". В этот сааффтары не пустили. Второй фанфик пишем с Бриги. Жаль, ее сейчас (надеюсь временно) нет. У меня куча материа
ла с "любимым" персонажем уже готова, терпеливо жду очереди, чтобы вступить в повествование.

сумеречная написал(а):

Вступайте в партию,объединяйтесь

в партию не хочу, по жизни аутсайдер, но обсудить и просто потрепаться всегда готова. Друзья по интересам как-то приятнее звучит.
а от вас, дорогая lady Aurum, жду постов на ролевухе. Там мой персонаж тоже как бы ради Гизборна и шерифа существует. Надеюсь, там свою "любовь" выразить.
И, мну Евгения, я, помниться, когда-то давно читала ваш фанфик (если ничего не путаю). Вот таким макаром, я считаю и надо выражать любовь, а не доказывать что-то кому-то, у кого любимый просто другой персонаж. Это бесконечный и изматывающий обе стороны спор.

Отредактировано циник (2009-09-04 11:22:19)

+6


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne)