Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Сумерки: кино о вампирах


Сумерки: кино о вампирах

Сообщений 41 страница 60 из 159

41

...досмотрев НК, плавно перешла на Дневники вампира ))) Что-то не отпускает меня тема :blush:
Вообще я так думаю, сериал, одновременно и сложнее успешный снять и проще. С одной стороны их так много, что трудно удержть аудиторию, с другой - вот мне с первог опросмотра и НК и ДВ не сразу понравились...а к 3 серии - уже втягиваешся)))))))))))))))))

Отредактировано jull (2010-01-27 09:52:34)

0

42

Есть такое анимэ. Есть и радиоверсия. Есть манга. В общем - на любой вкус и предпочтение. :) Называется Vampire Knight. ОЧЕНЬ понравилось. Смотрела пока не все, что есть анимешного, надеюсь, получится посмотреть целиком. Мне досталась первая серия с гнусавым переводом на русский и остальная часть первого сезона (их всего два, сезонов) на японском с английским подстрочником. По-моему, очень хорошо подана юмористическая составляющая. Прекрасно вылеплены характеры учащихся-вампиров и простых смертных в частной школе, хотя не обошлось без monster of the week и санта-барбаристости и подростковой розовосопельности местами. Хороша политическая составляющая. Юки - милая, неглупая, живая девочка. Ее подружка, ее отец - класс! И еще тут есть Зеро. Это просто Зеро (или Дзеро, тут уж кому как слышится), если одним словом. А если подробнее, то парень, который рядом. Напарник Юки, присматривает за учащимися-вампирами, чтоб они чего не натворили и кого не превратили в ланч. Он друг. Он тот, кто нагло снимает рубашку при ней, напарнице своей, и говорит, что се есть не его беда - ему нужен душ, точка. Он тот, кого когда-то давно тяпнули вампиры, и всю семью его вырезали они же. А по мифологии Vampire Knight у такого обращенного один путь - постепенно опускаться в безумие, утрачивать человеческий облик и сущность. Становиться зверем, который убивает, убивает, убивает. Уродливым зверем - не все вампиры красивы, ребята. По крайней мере, к укушенным людям такое определение не относится. Впрочем, у парня есть эпическая сила воли, эпическая же цельность и такая же героичность. И помощь, коварная, политическая, со стороны - которой он не просил, но ради Юки... да принял он эту "помощь". В итоге вампиром-хищником не стал. Наоборот, охотником будет. За вампирами. Сильным, выносливым. Красивым. Живым. Который и не человек, и не вампир. А Юки... что Юки? Милая девочка. Неглупая девочка. Которой в чем-то очень сильно не повезло. В общем, кто еще не видел - рекомендую.

Отредактировано Alga (2011-02-12 08:59:50)

+2

43

Alga написал(а):

А Юки... что Юки? Милая девочка. Неглупая девочка. Которой в чем-то очень сильно не повезло. В общем, кто еще не видел - рекомендую.

Я видела)))))) И мангу читала -ту чт оесть. Ибо ее ооооч. много.....))))
Да да там ест ьеще Эпически прекрасный, умный и справедливый Вампир- аристократ. Глава усех вампирюкоф. И..по-совместительству -брат Юки.

0

44

Это который Канаме? А мне показалось, что эпически прекрасным он перестает быть очень быстро, демонстрируя зрителям себя в виде довольно реалистичного и политически прожженного насквозь аристократа, который прекрасно умеет манипулировать другими в своих целях.

0

45

Alga написал(а):

Это который Канаме? А мне показалось, что эпически прекрасным он перестает быть очень быстро, демонстрируя зрителям себя в виде довольно реалистичного и политически прожженного насквозь аристократа, который прекрасно умеет манипулировать другими в своих целях.

Ну так он внешне. А мне он приятне, как раз этими качествами. =) Никакой истерики и беготни. =)
А еще я же написала он Эпически продуман, деловит, романтичен когда надо, тверд когда тоже надо. Вобщем так не бывает.

0

46

А, ну тогда да, точно. Зеро - эпически нервный герой, а Канаме - эпически стабильный и уравновешенный. :)

0

47

Таки я это посмотрела. "Сумерки". Учитывая мимолетно-диагональное прочтение книги (рвотный рефлекс помешал читать иначе), не уловила один момент: в чем прикол игры в бейсбол именно в грозу? Из уловленного: девушка-главная героиня напоминает дохловатую рыбу. Сцена в кафе обрадовала меня до нельзя: "Читаю мысли, этот секса хочет, тот поесть, та тоже секса... а у тебя мыслей нет. Что ты расстроилась?" Блин, я б тоже расстроилась, если б узнала, что я полная дура. Но это так, мелочи. А так... Весь фильм хотелось уподобиться Станиславскому. Потому что - ну, не верю. Романтика ненастоящая, драки, всё никакущее просто. Мой любимый персонаж - учитель биологии в школе "Спартанцев". Э... в чем симвользЬм? Ну, папа героини и его друг-индеец понравились. Мама у нее тоже ничего с мужем. А, да, еще отношения Карлайла (какое имя! Это как-нибудь связано с проклятием Карлайла? А с рыцарем? Кто-нибудь, подскажите!) с женой показаны хорошо - вот тут я любви и нежности за секундные мелькания в кадре увидала больше, чем у главных героев за весь фильм. Вампир Эдвард - бледноват, ой бледноват... во всех смыслах, включая переносный. Он за весь фильм умудрился меньше меня впечатлить, чем сын друга папы девушки-индеец за пару кадров. А то, как выдан кадр с "прокатимся до школы" - "я учусь в резервации". Всё! Вот это был кадр. Тут актриса сыграла хорошо. К черту демократию. К черту красивые слова. Реальная жизнь такая вот, прозаическая и суровая штука. С резервациями, в которых живут твои друзья детства, потому что Америка - самая свободная страна в мире. Главные злодеи хорошие такие, вкусно-нехорошие. Может, мне показалось? Или просто актеры поталантливее некоторых? В общем, теперь я просто обязана посмотреть продолжение. Тупо чисто поржать чтобы. :)

Отредактировано Alga (2010-03-01 10:58:19)

+2

48

А ведь сам сюжет неплох. Честное вампирское. Вот тот же Стивен Кинг ТАК описал бы, что все рыдали и прониклись, не сомневаюсь. А здесь, помимо откровенных бредовых характеристик вампиризма  типа свежего, ароматного дыхания (почему то это меня бесило бодьше всего), постпубертатные томления великовозрастной дуры. А уж последняя книжонка, пока ещё не экранизированная, но это вопрос времени, и вовсе глупа и безнадежна.
Может, в минуту помутнения сознания и посмотрю "вампирскую сагу века"!  :)

0

49

Blood Ties ("Узы крови"). Два сезона. Как я поняла из того, что пишут в Интернете, от книги сильно отличается, но книгу даже в руках не держала, потому - не знаю, так ли это. Финиш хороший, всем плохо. :D Можно было бы и дальше снимать,  я бы посмотрела. Хотя... Вот было чуйство, что взяли интересных, вкусных персонажей и засунули их в плосковатый сюжет, которому не хватило чуть-чуть чего-то стержневого, объединяющего, хотя местами это объединяющее проскальзывало тенью в виде полускрытых друзей и коллег Генри из вампирского сообщества, но их, этих скрытых черт, было до обидного мало, а вот monsters of the week - до обидного много. Отдельные повороты этого самого сюжета были очень не плохи, мне вполне понравилась серия с египетским воскрешением боксера, грустная она, реалистичная... И одемонившийся студент, которому больше всех надо было, и милый ребенок с игрушкой-монстром, и история с растроением личности на трех братьев-сыновей ненормальной мамаши-психолога. Эти слова, ооо... "У меня нет эго, Вы не можете его задеть". А еще в эпизодической, интересной по-моему очень роли в серии про закрытую клинку лечения женщин от бесплодия был обожаемый мною и как будто не постаревший ни на день за десяток лет David Orth - Дэвид Орт, который сотворил с детства любимый мною образ неплохого журналиста Эдварда "Нэда" Мэлоуна, хорошего, доброго, в чем-то шибко наивного парня, попавшего ну в совсем не цивилизованные условия (см. канадо-австралийский сериал "Затерянный мир", с тех пор слово "Naddie!" у меня любимое, как и "Семен Семеныч!" из нашей "Бриллиантовой руки"), хотя в этой самой серии малость перегнули они с монстром из скандинавских широт... на моей памяти глубинный смысл такого товарища несколько иной: ни фига он мир захватывать не рвется и людей уничтожать, апокалипсис устраивая (угу, пока супергерой всех не спасет, плавали-знаем), это просто часть природы и образ чужого племени - сильный и опасный, внешне жуткий даже, воспринимаемый как колдовской и враждебный. И логично, блин, что дети, рожденные женщинами нашего племени от ненашего товарища воспринимаются с подозрением в лучшем случае поначалу, но в итоге предполагается все-таки не война, а сотрудничество племен. Матриархатно-патриархатные заморочки и т.д. и т.п., но это уже я вредничаю, так-то серия местами веселая, местами страшная. :) Серию про "вечную любовь" и переселение душ, по-моему, стоит показывать в школах подросткам. Параллельно с "Аланом из долины" из RoS, да, я злая и нехорошая. :) Главные персонажи радуют сильно. Виктория "Вики" Нельсон мне понравилась вполне. В кои-то веки это не голливудская блондинка, а женщина с головой! Детектив Селуччи и Кейт - а что? Ничего. Не хватает детективу чего-то только, чтобы мне нравиться на 100%. Ну, дам ему 85%, уговорил. Начальница злобно-вредная, с пучком на затылке - красотища, песня просто. И человек она неплохой. :) Генри Фицрой... Мечта женщины. Местами ненатурально смазлив и толкает скучные монологи, которые ничего интересного из себя не представляют, местами реалистичен и интересен и как мужчина и как образ - до жути интересен. Способен красиво ухаживать за девушкой и испытывать отцовские чувства к детям, вплоть до оберегания подросших детей своих бывших подруг. В инквизиторных кадрах поднимается на огромные высоты духа. Пожалуй, это одни из моих самых любимых моментов. Корин милая. Очень милая. Готичный антураж - я не профессионал, это к Грим. А так Корин меня приводит в восторг, хороший очень персонаж, вкусный. Проходной товарищ-инквизитор понравился - злодейство в самой гадкой обертке это, в обертке борьбы за правое дело. А сцены с той молящейся девушкой, которая укрепляла свою веру рядом с "нечистью" - вообще красота. Бедная, глупая,  искренняя девочка... А еще в сериале куча комедийных моментов. От охранника в доме Генри я балдею, товарищ-мумия из Южной Америки, который пожелал дом с Интернетом - песня! И еще детектив Селуччи очень весело расстался с пузырьком святой воды, когда узнал, что вампирам она не вредит. Ну, и когда узнал, что Генри носит красное нижнее белье, тоже аховый кадр. И уж про историю на тему: "А зачем тебе дома целых три пары наручников?" я вообще молчу! В общем, рекомендую всем, кто еще не смотрел. Каждый может найти тут что-то для себя. Не рекомендую только девушкам, которые непременно хотят видеть чистые чуйства, потому что тут полно намеков на грязный, нехороший, вполне себе половой способ размножения, а чистая любовь... ну, смотрите, как говорится, и решайте сами. :glasses:

Отредактировано Alga (2010-03-01 15:04:01)

+2

50

Alga написал(а):

Тупо чисто поржать чтобы

ой, мне кажется вторая часть хуже, чем первая.

я как-то не воспринимаю этот фильм как про вампиров. это просто юношеские представления о том, кто крут.
Я смотрела этот фильм на английском и потом на русском, чтобы показать Маме. Фильм на русском резко отличается от фильма на английском. К сожалению голос там делает много. Девушка, главная героиня, в английском варианте обладает очень жестким и недружелюбным голосом. Мрачноватым. В русском ее голос - просто голосок девчушечки из школы номер... проставьте любой. Тоже самое касается остальных. Это тоже самое, что и смотреть "Мех" на русском. Там идет игра голосом, на русском это все теряется. от фильма остается примерно 15%.

Играть в бейсбол в грозу круто, потому что красиво можно снять. Ну не в пасмурный же просто денек играть. Скучно будет.

вообще меня удивляет, что вы ребята так долго обсуждаете этот фильм. Мне кажется это милая стилизация книги. Который не является главным блюдом кино-стола, но можно взять на закуску. Просто игра фактурами. Но Интервью с вампиром несет больше. Вообще придумали бы что-то новенькое режиссеры. А то все то вампиры, то пришельцы... ой.

0

51

Alga написал(а):

Таки я это посмотрела. "Сумерки". Учитывая мимолетно-диагональное прочтение книги (рвотный рефлекс помешал читать иначе...........

Так а зачем себя насиловать-то так? Это же не обязательная школьная программа - хоть обтошнись, но дочитай :rofl:

Alga написал(а):

В общем, теперь я просто обязана посмотреть продолжение. Тупо чисто поржать чтобы.

А вот это правильно! ибо, смех - продливает жизнь!  ;)

Cathy написал(а):

вообще меня удивляет, что вы ребята так долго обсуждаете этот фильм.

Cathy
ну вот не могу согласиться  :glasses:

Первый фильм саги - СУМЕРКИ, обладает неким магнетизмом. Не обычная это подростковая романтическая киношка, для меня. И дело не просто в хорошей передачи сюжета книги, и подборе актеров. Тут, имхо, и отличная операторская работа - красивейшие виды, цветовая гамма и то совпало, что фильм о любви по книги, автор которой женщина, сняла женщина режиссер. Для меня это один из самых чувственных и сексуальных фильмов.

Второй фильм, да – уступает (опять же имхо), и без первого, и без книг – думаю, меня бы незаинтересовал, как отдельное произведение кинематографа. Но относительно СУМЕРЕК – не согласна. Очень рада, что случайно решилась посмотреть в свое время, не смотря на отпугивающий подростковый ажиотаж вокруг него.

Отредактировано jull (2010-03-16 11:09:44)

0

52

Alga написал(а):

Blood Ties ("Узы крови"). Два сезона. Как я поняла из того, что пишут в Интернете, от книги сильно отличается, но книгу даже в руках не держала, потому - не знаю, так ли это.

Alga, все верно. По большому счету, из книги взяты персонажи и парочка сюжетов.
Я сначала книгу (вернее 5 книг серии) прочитала, а только потом уже увидела :) И воспринимаю их как совершенно разные вещи.
Книжный Генри более прагматичен и жесток. К тому же - бисексуал. Основной темой является борьба с нечистью, а не ухаживания за дамой. Кстати, Вики он укладывает в постель уже в начале второй книги http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif И без угрызений совести питается ее кровью :longtongue:
В книге больше рассказывается о прошлом Генри, о его любви к Кристине, как она его превратила в вампира, как он познакомился с оборотнями (я вроде бы упоминала в другой теме - во в время Второй Мировой).
В четвертой части Генри делает Вики вампиром, чтобы спасти ей жизнь (по просьбе Селуччи, между прочим), а в пятой - живет с юношей в Ванкувере, а Вики оставляет Торонто. Тем временем Вики-вампирша возвращается к Селуччи ... со всеми вытекающими последствиями http://doodoo.ru/smiles/wo/cook.gif
Вот как все непросто в вампирской жизни.

0

53

Alga А эта книга на русском есть? Кто автор? Я фильм точно смотреть не буду, дабы не разрушать свое представление о вампирах...

0

54

reiser, ты об "Узах крови"? Если да, то автора зовут Tanya Huff, серия киг называется Blood Books.

0

55

reiser, есть. Я скачивала с Либрусек, но она теперь платная. Если хочешь, поищи в других электронных библиотеках по имени автора.

0

56

Спааасибо -поищу)) Есть аналог , Либрусека -бесплатная флибуста. По сти зеркало Либрусека

0

57

Cathy, с английским звуком я знакома. Всё равно хохмовое впечатление производит фильм. "Дневной представитель" оказался очень добротным фильмом на вампирскою тематику, мне понравилось. Не просто "всех перекусаю, один останусь", тут и дилеммы, и любовь, и кровь... куда же без нее. :) Рекомендую. Фильм намного сильнее, чем "Сумерки".

А это два фильма, которые я очень люблю. Там не всё и вся про вампиров, но... пусть будут фильмы в этой рубрике. Режиссер - Anthony Hickox (Энтони Хикокс). Waxwork («Музей восковых фигур») 1988 года я видела несколько лет тому назад, фильм произвел очень прияное впечатление. И это при том, что я не люблю ужасы как жанр, а монстры в большинстве своем тут ну очень даже картонные. Но – игра актеров, но юмор, но Добро и Зло, а также добро и зло, но некий вампир-глава вампирского семейства, но его старший сын, бедолага, которому еще расти и расти до отцовских талантов в сфере обольщения женщин… А уж маркиз де Сад… Пожалуй, самый «вкусный» образ фильма – это именно маркиз, и то, как изящно подана его опасная власть над молодой и неокрепшей девушкой-студенткой XX века. Если бы в фильме не было ни одной приличной сцены, а только всепонимающая улыбка маркиза – это уже был бы стоящий фильм. Но там и без де Сада много интересного, так что – рекомендую. Хикокса же фильм Waxwork II: Lost in Time ( «Музей восковых фигур II: затерянные во времени») 1992 года посмотрела совсем недавно. Очень понравилось. Тут и пародия, и чуточку крови, и есть, над чем задуматься. Рекомендую!

Отредактировано Alga (2010-05-20 05:55:21)

0

58

Alga написал(а):

Таки я это посмотрела. "Сумерки". Учитывая мимолетно-диагональное прочтение книги (рвотный рефлекс помешал читать иначе...........

Не все же время Кафку читать. или размышлять о сокулярном гуманизме. Надо иногда дать голове отдохнуть и просто почитать "Сумерки"... Кстати, моя старшая дочь посмотрела фильм и ее весьма взволновало зрелище сие. Я так понимаю ей понравился Роберт Паттисон в роли Эдварда, вот уж где рвотный-то рефлекс.

+1

59

Вчера сходила на Сумерки. Сага. Затмение.
ну и пусть летят помидоры, но вампирская тема меня последнее время что-то прям жутко заинтересовала. Правда, виноваты в этом не Сумерки, а Дневники вампира, но это не так важно, суть не меняется :)
не поклоннник я сумеречной саги, а Роберт Патинсон мне вообще ни с какой стороны не интересен, но на премьеру сходила так сказать за компанию.
Третья часть понравилась  намного больше, чем вторая. Новолуние меня вообще не впечатлило, скучно, серо, мрачновато и почти никакого действия. а здесь как-то повеселее все--больше романтики (любовный треугольник в самом разгаре), больше юмора, неплохой экшн. Волки-оборотни смотрятся намного естественнее, да и Белла с Эдвардом немного "разморозились", хоть какие-то эмоции чуток видны.   хотя, в некоторых местах фильм без смеха смотреть нельзя, не только из-за прописанного в сценарии юмора, но и по постановке. Лотнер переигрывает эту влюбленную парочку на 100%
красивые пейзажи, даже не верится, что есть на земле такие красивые виды. саундтрек правда я почти не заметила. все-таки первая часть по саундтреку для меня на первом месте.
Вообщем, сумеречная санта-барбара продолжается :) следующую часть будут снимать в двух сериях, чтобы совсем ничего не упустить :)

0

60

Я где-то в аннотации читала, что якобы Белла должна, пардон за интимные подробности, забеременеть. Как, объясните мне невеже можно это сделать если твоя вторая половина немного неживая, то есть мертвая? Или все-таки индейский юноша-волк своего добился и не искусал ее до слез?

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Сумерки: кино о вампирах