Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Сумерки: кино о вампирах


Сумерки: кино о вампирах

Сообщений 61 страница 80 из 159

61

katusha2015 написал(а):

Как, объясните мне невеже можно это сделать если твоя вторая половина немного неживая,

меня тоже этот вопрос интересует, никак не могу понять, как такое возможно? может в книге это как то объясняется, но так как я осилила только две первые для меня этот вопрос неясен и загадочен. Может это какой-то особый клан вампиров, который может размножаться??? :) новый подвид?

katusha2015 написал(а):

Или все-таки индейский юноша-волк своего добился и не искусал ее до слез?

эх, к сожалению Белку не искусал. он вроде с ее дочкой "запечатлится" :) (это у оборотней так особая лубов называется, которая до гроба :) )

0

62

Сумерки начинают напоминать непревзойденную Аниту Блейк. Тот же самый треугольник, и вроде бы оборотни лучше чем вампиры (хотя от них наверняка псиной воняло). И он-альфа самец, а она его самка, только неформальная.
Anabelle ты читала третью книгу или только фильм посмотрела? Надо мельком пробежаться, полистать. Меня еще один вопрос волнует. Эдвард говорил, что кровь Белкина для него как наркотик. А как же первая брачная ночь?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

63

Anabelle написал(а):

Может это какой-то особый клан вампиров, который может размножаться??? :)

:longtongue:  По версии Стефани Майер, только вампирствующие дамы "немного не живые", а у мужчин всё должным образом функционирует. В книжке это даже как-то объясняется. Не помню.

katusha2015 написал(а):

Эдвард говорил, что кровь Белкина для него как наркотик. А как же первая брачная ночь?

А это помню!   Благородный Эдвард всю ночь грыз подушку!  :rofl:

+1

64

Тиффани написал(а):

Благородный Эдвард всю ночь грыз подушку!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Всю - то не сгрыз? От всего этого веет неудовлетворенностью в личной жизни у писательницы или ее полного отсутствия. Где это такие благородные водятся, особливо вампиры?

0

65

katusha2015 написал(а):

Всю - то не сгрыз?

Сгрыз! Всю!  А потом начал грызть кровать, чесслово! :rofl:

katusha2015 написал(а):

От всего этого веет неудовлетворенностью в личной жизни у писательницы или ее полного отсутствия.

Ненене! Извиняюсь за интимные подробности, но там одно другому не мешало... и грыз, и супрюжеские обязанности исполнял  :blush:

0

66

ООООО! Это не пять олимпийских колец, это мое ё-мое восхищение огромным...чувством сдержанности. Поступок не мальчика, но мужа. Будь в его ситуации Генри Фицрой он бы воспользовался, непередаваемо красивый вампир Жан-Клод(блин, вот имечко-то) тоже закусил бы на сон грядущий. Только один Эдвард Каллен пьет кровь животных, не мучаясь совестью как Луи, и нежно любит свою Беллу. В чем же тогда выражается, по-мнению Стефани Майер, проклятье с которым живут вампиры? У них же не жизнь, а малина!
На солнце блестят, умереть не могут, вечно молодые красивые и глаза такие большие большие-доверчивые!

+1

67

katusha2015 написал(а):

Эдвард говорил, что кровь Белкина для него как наркотик. А как же первая брачная ночь?

в фильме он эту тему немного затрагивает. Сказал, что  после того как он какое-то время был в уверен, что его любимая умерла (ну, когда он Белле домой позвонил, думая, что она со скалы сиганула и утонула). после этого у него случился катарсис и Беллкина кровь более спокойно воспринимается.
во время великой битвы с Викторией Белла в героическом порыве и чтобы отвлечь вампиршу от Эдварда порезала себе вены и ее кровь лилась ручьем. в итоге на нее чуть не бросилась Виктория, а Эдвард стойко держался и  в итоге прыгнул не на истекающую кровью Беллку, а на Викторию и победил, откусив ей голову o.O 

Тиффани написал(а):

А это помню!   Благородный Эдвард всю ночь грыз подушку!

ага. оказывается я это тоже читала :) помню-помню эту сцену :)

0

68

Определенно, надо прочесть! Прочитала же я шесть книг про Аниту Блейк и это осилю. И потом, книги о вампирах как впрочем и фильмы - это мое любимое занятие. http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_02.gif

0

69

ОТ «ГОЛОДА» ДО «НОЧНОГО ДОЗОРА»

До экранизации романа писательницы Стефани Майер «Сумерки» вампиры, как правило, представали на экране стильными и порочными аристократами уже не первой молодости. Чтобы оставаться стильными и молодыми, они, собственно говоря, и лакали кровь. Вспомните вампиров-декадентов из «Голода» (1983) Тони Скотта: под божественную классическую музыку персонажи Катрин Денев (она играет 2000-летнюю вампиршу) и Дэвида Боуи эффектно корчились в мучительных наркотических ломках, прежде чем найти себе очередную жертву - не менее стильную и элегантную, к поцелуям и укусам зовущую. Таковой выступала молодая на ту пору Сюзан Сэрендон, в одной из сцен предававшаяся с Денев томительной вампирско-лесбийской любви.

Вспомним и еще одну культовую экранизацию женского вампирского романа - «Интервью с вампиром» Нила Джордана (по «Вампирским хроникам» Энн Райс). Действие одной из самых обсуждаемых и скандальных картин 1994 года (впервые на экране присутствовал ребенок-вампир) разворачивалось 200 лет назад в эстетских декорациях Нового Орлеана, а в виде соблазнительных и порочных вампиров-аристократов представали главные секс-символы конца ХХ века Том Круз и Брэд Питт. В ничуть не менее скандальной картине француженки Клэр Дени «Что ни день, то неприятности» (2001) главная героиня в исполнении Беатрис Даль пила кровь целыми ведрами, что не мешало ее образу нервной интеллектуалки, пусть и посаженной на цепь парижским врачом-мужем. Короче, страшно далек был вампиризм от народа в те годы. А сами фильмы нередко отпугивали широкие зрительские массы то холодным эстетизмом, то довольно безжалостным натурализмом.

Шаг навстречу потребностям масс был сделан плохишами Робертом Родригесом и Квентином Тарантино: в картине «От заката до рассвета» (1995) вампирами оказывались простые дальнобойщики с большой дороги. Отсюда уже рукой подать до нашего «Ночного Дозора» и его дневного продолжения: вампирское действо там было утоплено в обыденке постсоветской жизни с ее драными стенами, антисанитарными рынками, закусочными и т. д. Творения Тимура Бекмамбетова являли собой не только успешные жанровые гибриды, они смело перемешивали две реальности - ночь и тьму, Голливуд и совок, приметы реальной жизни и фэнтези.

ОРЕОЛ ВОКРУГ СМЕРТИ

Стефани Майер и создателям киносериала по ее произведениям пришла в голову другая удачная идея: они смело повенчали вампирский фильм с молодежным. Это, собственно, и явилось причиной совершенно зашкаливающей его популярности. Вампиризм вышел за границы эстетского гетто и неожиданно стал... «безопасным» и прикольным. Действие «Сумерек» происходит в каком-то захудалом таежном городке американского Северо-Запада. Это вам не Париж и не Новый Орлеан с их отзвуками cтарой Европы. Оказалось, что в любом Урюпинске можно вообразить себя вампиром и стать клевым парнем, не снимая клетчатой рубашки и широких штанов.

Вампирский акт в старом кино выступал в качестве метафоры акта сексуального. Новый век и сюда внес свои корректировки. В эпоху резко помолодевших смертельных болезней, повсеместной наркомании, а также распространения движений готов и эмо киношный вампиризм превратился в метафору смерти, передающейся при телесном контакте и оттого все более и более желанной, смерти на самом взлете, во цвете физического совершенства юности. Именно ей и слагается в «Сумерках» ода, вокруг нее возводится романтический ореол...

Самые известные фильмы о вампирах

1. «Носферату, симфония ужаса» (1922)

Режиссер - Фридрих Вильгельм Мурнау.

В ролях: Макс Шрек, Густав фон Вагенхайм.

Первая и лучшая экранизация «Дракулы» Брэма Стокера (главный герой был прозван Носферату ввиду проблем с авторским правом) отличается какой-то магической убедительностью. Слухи о том, что великий Мурнау пригласил на заглавную роль настоящего кровопийцу, стали основой картины 1999 года «Тень вампира», рассказавшей о съемках этого лучшего «вампирского» фильма всех времен и народов. Свою версию «Носферату» снял в 1979 году знаменитый немец Вернер Херцог: роль вампира исполнил у него демонический Клаус Кински.

2. «Бал вампиров» (1967)

Режиссер - Роман Поланский.

В ролях: Роман Поланский, Шэрон Тейт.

Уморительная вампирская комедия с первым в истории жанра кровососом-иудеем - решительно непобедимым, поскольку крест на него не действует. А также первым вампиром-геем, преследующим персонажа молодого Поланского явно не для того, чтобы только его покусать.

3. «Дракула Брэма Стокера» (1992)

Режиссер - Фрэнсис Форд Коппола.

В ролях: Гэри Олдмэн, Вайнона Райдер, Энтони Хопкинс, Киану Ривз, Том Уэйтс.

Последний выдающийся фильм Копполы полностью снят в павильоне с привлечением революционных по тому времени компьютерных средств. Автор «Апокалипсиса сегодня», не видящий для себя больше достойных тем, не погнушался тратить мастерство и вдохновение по легкомысленным вампирским мелочам. Причем крупные режиссерские габариты Копполы придали «мелочам» невольные громоздкость и значительность.

4. «Интервью с вампиром» (1994)

Режиссер - Нил Джордан.

В ролях: Том Круз, Брэд Питт, Кирстен Данст.

Порочный вампир Лестат намеревается рекрутировать в ряды бессмертных кровопийц нью-орлеанского аристократа Луиса, которого и привлекает, и отпугивает эта перспектива. Чтобы еще больше сплотить эту странную семью, Лестат «заводит» ребенка-вампира по имени Клаудия (первая роль юной Кирстен Данст), но ничем хорошим закончиться это не может. Поклонники «Вампирских хроник» Энн Райс резко протестовали против утверждения Тома Круза на роль Лестата: в их воображении он был совсем другим.

5. «От заката до рассвета» (1995)   

Режиссер - Роберт Родригес.

В ролях: Джордж Клуни, Квентин Тарантино, Харви Кейтел.

Беглые каторжники в исполнении Клуни и Тарантино захватывают в заложники священника и его детей и направляются в принадлежащее вампирам питейное заведение для дальнобойщиков на мексиканской границе. Чтобы веселиться там от заката до рассвета.

6. «Жажда» (2009)

Режиссер - Пак Чан Ук.

В ролях: Сон Кан-хо, Шин Ха-кьюн, Мерседес Кабраль.

Новое свершение автора «Олдбоя» - повествование о католическом священнике, легко променявшем символическую кровь Христа на ту, что он регулярно отсасывает из своей паствы. Таким образом священнослужитель лечит свое бренное тело от болячек, приобретенных в душеспасительных миссиях. Человек весьма предприимчивый, он нацеживает кровь через капельницу в бидоны и потом разогревает ее в микроволновке. Упоительная кровавая оперетка за гранью пристойности.

+1

70

Из всего выше перечисленного очень нравится Гари Олдмэн в роли Дракулы и как ни странно, Том Круз в роли Лестата. Не сильно я его люблю, но в "Интервью с вампиром" он чертовски хорошо.

0

71

А мне из всего вышеперечисленного больше всего нравится Бал вампиров :) я его только и посмотрела от начала и до конца. Дракула Стокера меня не особо впечатлил, Интервью с вампиром все не могу полностью посмотреть-все время какие-то отрывки получаются и полная картина никак не сложится :) От заката до рассвета и Жажду вообще не смотрела

0

72

"Интервью с вампиром", конечно, вне конкуренции. Да и "Дракула" очень неплох.
Фильмов про вампиров у меня целая куча. Но эти два пересматриваю регулярно.

Фильм Полански тоже нравится, правда.

0

73

Когда я ждала свою старшую дочь, я очень любила смотреть всякие ужасы, особенно вампирские. Был такой фильмец назывался "Вампиры", на пятом месяце мы его смотрели. А теперь я удивляюсь, почему это ребенок любит смотреть страшилки? Пришлось всего Фреди Крюгера скачать, ей понравилось.
Очень завораживает в вампирских фильмах и книгах тоже сочетание любовь-кровь. Но редкий фильм снят так чтобы крови и любви было пристойное количество. У Стефани Майер уже не любовь а "сопли в сахаре", в японском фильме наверняка море крови. И вот когда это равновесие находится получается не фильм, а шедевр.

0

74

katusha2015 написал(а):

Был такой фильмец назывался "Вампиры

Ага. Неплохой фильм!

Я ужасами спасаюсь, когда на душе боль дикая. Японские все подряд смотрю, "Ведьму из Блэр"... Чем страшнее, тем лучше.

Ребеночек молодец!

+1

75

Наш человек, ей тоже чем страшнее тем лучше. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

76

Есть ещё фильм " Дракула-2000". Не могу сказать, что мне нравится этот фильм, но там нестандартная  версия появления Дракулы и его перевоплощений. В главной роли Джерард Батлер.

0

77

Anabelle
Эльфик, ты не смотрела "От заката до рассвета"? Посмотри обязательно! обожаю это кинцо. Бар "Веселые титьки", Тито со своей нетленкой...

+2

78

сумеречная написал(а):

"? Посмотри обязательно! обожаю это кинцо.

обязательно посмотрю. уже в очередь на просмотр поставила :)

0

79

Тэкс ну и я.. Из вампирского нарвится:*Голод*, *Интервью с вампиром", "Королева проклятых", "Бал вампиров"-причем в мюзикле больше чем в фильме,хотя первый по фильму поставлен. Ну и пожалуй Дракула -мне тоже больше в мюзикле понравился,чем в фильме. Остальное из перечисленного-неа....

0

80

Вернусь снова к "Сумеркам". Или скорее не к ним,  к тому как их преподносят. От нечего делать листаю журнальчик на даче и натыкаюсь на статью. Читаю, и понимаю, что автор статьи, когда ее писала первый и последний раз про Сумерки слышала. Особо яркие места процитирую. "Эдвард предлагает Белле пожениться, и она отвечает согласием. Однако любовь к Куллену..." Ну. ладно, думая я ошиблась, с кем не бывает, может о куллере думала с холодной водой? Дальше. "Паттисон в роли голубоглазого Эдварда..." В итоге молодая журналистка упоминая писательницу опускает на конце ее фамилии "Р". Выходит, что про все это безобразие про Куллена, голубоглазого с карими почти желтыми глазами Эдварда написала писательница Стефани Майе.

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Сумерки: кино о вампирах