Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Грендель (Grendel)


Грендель (Grendel)

Сообщений 21 страница 40 из 290

21

Wind - war horse написал(а):

если ты имеешь в виду сходство с Локсли...

Насколько я поняла, имеется в виду сходство м Гренделем.

Wind - war horse написал(а):

Хотя у Гренделя черты лица грубее намного

А по-моему, это Локсли как раз слишком смазлив. А Грендель настоящий дикий мужик. И Робин Гуд у этого актера получился бы куда мускулиннее и брутальнее, чем Локсли и Хантингтон. Типаж - всех порву, одын останусь! Ах, а как бы он Марион любовь свою показывал! Хм... это было бы уже не совсем детское кино. :D

0

22

Wind - war horse
Прошу в теме Гренделя рассуждениями о порядке призыва херносынов и о том, кто на деле был Робин Гудом, не увлекаться :) Это туда... в третий сезон,  в обсуждение прототипов Робина и т.п.

сумеречная написал(а):

не правда ли,почти одно лицо!

Не соглашусь. Эсамбаеву дикости не хватает. Вблизи совсем другое впечатление производит. По крайней мере, на этих кадрах.

циник написал(а):

Хм... это было бы уже не совсем детское кино.

Может, потому его в Робин Гуды и не взяли...

0

23

Дабы не оффтопить в теме,ответ помещаю здесь!

Ну а теперь:

Wind - war horse написал(а):

ну. если ты имеешь в виду сходство с Локсли...

Читай внимательнее:

сумеречная написал(а):

Грендель мне напоминает молодого Махмуда Эсамбаева,в роли шамана из "Земли Санникова".

Отредактировано сумеречная (2009-11-22 17:59:28)

0

24

Тигренок написал(а):

Не соглашусь. Эсамбаеву дикости не хватает. Вблизи совсем другое впечатление производит.

А сам персонаж? Тоже ещё тот гусь,подлый,коварный,злобный...
Гренделю не дали спеть соло,но,думаю,что случись такое,он бы не был нежной лилеей... :)
Крошил бы всех в мелкий винегрет и похихикивал.

0

25

сумеречная написал(а):

Крошил бы всех в мелкий винегрет и похихикивал.

Ага, крошил бы винегрет и похрюкивал (поскольку огненную воду пил, в отличии от индейца Эсамбаева)

+1

26

сумеречная написал(а):

А сам персонаж? Тоже ещё тот гусь,подлый,коварный,злобный...

Не, Грендель другой. Мне кажется, он интриговать бы не смог. И, в отличие от шамана, нет у него особой тяги к власти. Он идет за лидером, и верен ему. И пойдет за его идею. Скажут крошить в винегрет - покрошит. Не скажут - пригласит "в стаю", как шерифа. Исполнитель, на которого можно положиться. Иначе почему не свалил от Клана? И потом остался с Гульнаром. Хотя, видимо, именно он из вояк, а не колдунов, был в иерархии следующим после Клана.

+4

27

Brigita написал(а):

Народ, кто помнит, его Гренделем называют с момента появления в первой серии 3-го сезона?
А то, может, когда они ударились в почитание Фенрира, Гульнар этим новоявленным "скандинавским сектантам" и имена нарек соответствующие

Пересмотрела. В "Сыне Херна" никто его по имени не зовет. А вот в "Часе волка", когда Гизборна приволокли в захваченное аббатство, у них там как раз с Гренделем беседа задушевная. Примерно так:

- Что здесь произошло? Кто ты?
- Когда-то я был капитаном стражи лорда Клана. Но он был убит Робин Гудом. Теперь я служу Гульнару.
- Грендель?

Гизборн вспоминает его, и называет по имени. Которое он применительно к этому человеку знал явно до основания "секты". То есть, если это и прозвище в честь монстра, то данное раньше.

+2

28

Грендель мне тоже нравится. Часто думаю - почему же он не с нашими? :)

+2

29

Nasir написал(а):

почему же он не с нашими?

А его Гульнар заколдовал!

+1

30

Тигренок
Ну, или так:
"Но мне, непьющему тогда ещё,
Попались пьющие товарищи". :)

+3

31

Nasir написал(а):

Грендель мне тоже нравится. Часто думаю - почему же он не с нашими?

По-моему - колоритный слишком. Не знаю, как Прайд, а Коннери на его фоне потерялся бы.

+3

32

Brigita написал(а):

колоритный слишком. Не знаю, как Прайд, а Коннери на его фоне потерялся бы.

Коннери бы точно потерялся, а Прайд - нет, в нём колорита больше !

Отредактировано Wind - war horse (2009-11-24 16:33:21)

0

33

Я тут стала отсматривать Гренделя специально, дабы войти в образ для "Легенды".
Нашла сей образ неожиданно привлекательным. И, даже, в каком-то смысле трогательным. Вот вам, такой вот "волчонок". :blush:

+3

34

циник
Ого! Этак у нас тут появится куча гренделепоклонников :)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

35

Тигренок написал(а):

Ого! Этак у нас тут появится куча гренделепоклонников

А чо бы нет? Персонаж интересный. Красавец дикий мужчина! В некоторых ракурсах просто лапочка чумазая. А уж я постараюсь в фике сделать его привлекательным для читателей, чтобы сочувствовали и сопереживали его приключениям.

0

36

ДА! Кстати! Картинки увеличиваются. И завтра наделаю еще. Мне все равно для работы над образом нужно мимику отслеживать. Так что скоро здесь будет просто портфолио  ;)

0

37

циник написал(а):

Мне все равно для работы над образом нужно мимику отслеживать.

На мимику, кстати, обратила внимание. Иногда - очень резкая. Да и движения порывистые, энергичные. А иногда лицо как будто застывает. В моменты общения с тем же Гульнаром, например.

0

38

Тигренок написал(а):

На мимику, кстати, обратила внимание.

Мимика дает очень много разных мелких, но характерных и запоминающихся фенечек в возможностях описания персонажа. Я, например, заметила, что он скалится однобоко, на левую сторону.

0

39

циник написал(а):

он скалится однобоко, на левую сторону.

Такой мелочи не заметила. Это, кстати, может быть даже не столько свойством мимики персонажа, сколько актера. Как манера кривить рот Эдди.
Но хотя, наверное, все равно - актер или персонаж. Персонажи нередко вынуждены наследовать некоторые свойства актеров :)

+1

40

Как и обещала, надергала еще кадриков. Где-то здесь как раз есть та самая кривая усмешка, и оскал.

+3


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Грендель (Grendel)