Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Грендель (Grendel)


Грендель (Grendel)

Сообщений 81 страница 100 из 290

81

http://i066.radikal.ru/1002/ea/a18537f268ca.jpg

+2

82

О! У меня такой же скриншотик есть. Такое впечатление, что Назир в горло Гренделю огромной сосульной тыкает. Однако, арабский головорез дерется гораздо умелее, чем головорез валлийский :D

+1

83

Ну дык ему по сценарию положено одним махом семерых убивахом!
Вот и мастерится...
Зато как они вместе смотрятся! Ух ты...

+1

84

сумеречная написал(а):

Зато как они вместе смотрятся!

А вместе их во время боя (именно во время боя, а не рядом) почти не показывают.

0

85

Тигренок написал(а):

А вместе их во время боя (именно во время боя, а не рядом) почти не показывают

Это потому, что Грендель шибче выше Назира, наверное.

0

86

циник написал(а):

Это потому, что Грендель шибче выше Назира

По росту они приблизительно равны. Если верить imdb, Райан ниже Эдди всего на 8 см, метр восемьдесят. Грендель тоже ниже Гизборна, примерно в этом же районе.

Сдается мне, что хотелось показать красивые и быстрые выпады Назира, а, в отличие от Райана, актер, игравший роль Гренделя, виртуозом в этом деле не являлся. Кроме нескольких ударов во время тренировки, Назира показывают одного. А потом он встречается мечом (мечами) с кем-то, кого камера не показывает.

А вот когда Грендель бьется с Хантингтоном, они там оба. Видимо, уровень владения мечом приблизительно одинаков. Бьют друг друга по мечам.

Вообще, интересно было бы, наверное, разные схватки сериала рассмотреть. А если бы еще и кто знающий прокомментировал...

+1

87

Тигренок написал(а):

Вообще, интересно было бы, наверное, разные схватки сериала рассмотреть. А если бы еще и кто знающий прокомментировал...

Ой интересно! А есть у нас есть такие знающие? А? Кто-нить!

Тигренок написал(а):

Райан ниже Эдди всего на 8 см, метр восемьдесят. Грендель тоже ниже Гизборна, примерно в этом же районе.

Ой,не знаю, как по данным imdb, но на глазок Грендель конечно ниже Гизборна, но явно не на 8 см. Я сама удивилась этому вчера, пересматривая "Шкурки", когда они рядом перед Гульнаром стояли. Максимум на 4 см.

0

88

циник
На счет Гренделя imdb отмалчивается. Но, была бы разница с Назиром в 4 см, бои бы такая разница не испортила. Если бы оба одинаково владели мечом. И, наверное, такой возможностью украсить сериал воспользовались бы.

0

89

Тигренок, согласна. Эх, что поделаешь, но на роль отбирают в основном исходя из внешних данных ( как они выражаются - фактуры  :) ) подходящей персонажу, актерского мастерства (смею надеяться) и личных предпочтений режиссера. А уж насколько актер, играющий средневекового воина наемника (типа даже того, кто по ходу действия натаскивал чемпионов для Клана) владеет мечом - это, к сожалению, дело десятое. Если бы бой был более напряженным и красочным, всяко лучше.

0

90

циник
Не будем строго судить :) Мне кажется, не так уж много актеров, владеющих мечом на высоком уровне. И сложно найти, чтобы и играть согласился, и на роль подходил...

+1

91

Ладно, не будем судить строго. Я лучше еще картиночек запостю. А ваще такие незначительные мелочи (как владение оружием, разная посадка на лошади, странные шкурки) очень вдохновляют к творчеству лично меня, например. Может, поэтому я так нездорово привязываюсь к тому, что, понятно, объясняется проблемами кинематографии в целом :dontcare:

Ладно, это неумеха Грендель и его сосулька. Ой, две сосульки.

Отредактировано циник (2010-02-06 17:23:16)

+4

92

ВОТ. Не могла такого красавца не запостить

+2

93

циник
Хорош! Это он, кажется, Гизборна у ворот встречает?

0

94

Ага. И щас будет толкать охмуряющую речь - будь с нами или умри. Ну как отказать такому лапочке?

0

95

циник написал(а):

И щас будет толкать охмуряющую речь

А он не внутри толкал? Попозже. Тут просто убедительно схватили и потащили.

0

96

Тигренок написал(а):

А он не внутри толкал?

Внутри. Это я так, обобщила

0

97

Собственно - охмуряющая слегка политизированная речь. Прикольно наблюдать, как выражение лица мгновенно меняется от хулиганского соблазнения "пойдем с нами яблоки тырить", до разочарованной агрессии "ах ты, гад, не любишь яблоки". Обожаю Гренделя за такие контрасты.

+5

98

циник написал(а):

как выражение лица мгновенно меняется

Да, меняется очень резко. И, вообще, обратила внимания, что Грендель довольно часто двигается очень быстро, резко, порывисто.

0

99

Тигренок написал(а):

Грендель довольно часто двигается очень быстро, резко, порывисто.

Ну так наемному воину необходима быстрая реакция. Но некая вальяхжность и кошачья оттяжка временами проявляется. Вообще Грендель в Херносыне и Шкурках немного отличается на мой взгляд. В первых сериях больше беззаботности разухабистой, присутствует какая-никакая уверенность в завтрашнем дне - "все будет так, как скажет Клан". А в Шкурках там уже - "гори все синим пламенем" и "кто не с нами. тот против нас".

0

100

циник написал(а):

А в Шкурках там уже - "гори все синим пламенем" и "кто не с нами. тот против нас"

В "Шкурках" - да, уже некое отчаяние, когда терять нечего. Не до вальяжности. А еще создалось ощущение некоей зазомбированности. Особенно когда Гульнар требует от него идти глину добывать. Он даже на Гульнара не смотрит при этом. Лицо без выражения, поза стоящего бревна.

http://i077.radikal.ru/1002/9d/a2c58c974225.jpg

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Грендель (Grendel)