Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Наиболее яркие сцены сериала


Наиболее яркие сцены сериала

Сообщений 1 страница 20 из 82

1

Предлагаю поделиться впечатлениями - а какие сцены сериала вам кажутся наиболее яркими, интересными, запоминающимися? Как смешные, так и нет...

При этом просьба - Холм исключаем. Просто потому, что он впечатлил почти всех, можно сказать, вне конкуренции.

+3

2

О, классная тема! :)
Одна из самых ярких сцен - в темнице в первой серии. Я затрудняюсь объяснить - почему. Вот как-то всё вместе.

+1

3

Мне тоже тема понравилась!
Самая яркая сцена - прощание Робина и Мэрион около стен Кёрклиского монастыря. Постоянно перед глазами. Прощались как будто навсегда. Мне кажется в этом прощании вся их судьба промелькнула, вся, вплоть до холма.

+4

4

Можно не одну выбрать, а назвать несколько. В пределах 10, наверное.

0

5

Мне очень нравится сцена первой встречи Робина и Марион, когда он входит к ней и говорит: "Не кричи. Я не причиню тебе зла", а потом подходит, садится на постель и смотрит таким непередаваемым нежным взглядом, словно на чудо...  И их маленький диалог нравится. Хотя слова ничего не значат, говорят взгляды, которые красноречивее слов... Никогда не забуду, как Робин смотрит на Мэрион, сколько в его взгляде любви и нежности... Хотела бы я, чтобы он на меня так смотрел...  :rolleyes: 
Сцена последнего прощания Робина с Марион просто неповторима... нет слов... не могу обойти ее вниманием.

Еще нравится сцена в "Алане", где Робин с Туком  борятся на бревне и Тук сбрасывает Робина в реку, как и предыдущих шервудцев, а потом Джон поднимает бревно и сбрасывает самого Тука, и все смеются. Робин так хорошо там улыбается... Почему-то мне часто вспоминается эта его улыбка. Шервудцы все хороши, приятно посмотреть - такие веселые, красивые, радующиеся жизни, полные сил.  Один из моих любимых кадров.

А вообще любимых сцен много.

Отредактировано Мишель (2009-11-30 20:33:23)

+5

6

Меня впечатлили Мечи Вейланда:

1. Заколдовывание ребят и их нападение на Робина и Марион. Сразу вспоминается серия Колдовство - там тоже под влиянием оккультного воздействия Робин такое творил, чего от него никто не ожидал, и чего бы он не делал в нормальном состоянии. По итогам этих двух серий - только Марион избегла чар...
2. Прыжок со скалы, конечно, и последующее выкарабкивание.
3. Проникновение в аббатство Моргвин и освобождение ребят. Два освобождения: когда Моргвин сняла чары и они поняли, что погубили друга ! И когда Робин их вытащил в последний момент.

+2

7

А я как-то все больше на что-то смешное западала.

Очень нравится сцена с брадобреем. А еще - в "Наследстве", в самом начале, когда разбойники загорают, и Джон обливает Уилла. Нравится драка Роберта и Уилла.

Как-то пока по третьему сезону. Из первых двух?
Сцена на бревне, где Тук сбрасывает Роберта, уже упомянутая Мишель.

А из серьезных - "В Робин Гуд и колдун", во второй части, после битвы в замке де Беллема. Когда показывают погибших.  В "Повелителе деревьев" - сцена, когда плачет Уилл, а Робин его утешает. И сцена, как шериф узнает де Беллема в "Колдовстве", лицо так интересно... меняется.

+2

8

Королевский шут:

Впечатлила ( ужаснула) прирученность, покорность шервудцев - как они поверили Ричарду, пошли за ним.
Затем, возмутил поступок Ричарда - его выручили, ему доверились - а он приказал их втихаря убить !
Конечно, приятно поразило спасение Марион !

Ведьма из Элсдона:

Поразило умение шерифа манипулировать людьми. Дженет не сразу ведь согласилась отравить ребят, но он нашёл её слабое место - любовь к мужу, и на этом сыграл... Страшно, когда любовь к близким вынуждает на такие поступки.

Заклятый враг

Аналогичная ситуация с Эдиком.

Возвращаясь к Ведьме:
поразило само отравление... как они пьют это зелье, ничего не подозревая. И как потом они все валятся... и в глазах Робина такое непонимание - что происходит ? У других на лицах - гримаса боли, а у него - нет, только удивление какое - то...
Приятно удивило спасение ребят и как они удачно отбились от пришедших их схватить стражников !
Понравилась поездка Робина в Ноттингем... как он сумел добиться своего, как сражался с шерифом. Удивительно, но и ноттингемская форма его не портит...

Отредактировано Wind - war horse (2009-11-25 20:42:16)

+1

9

Из смешного:

Сражение на бревне и состязание в стрельбе в Шервуде понравились...
Гизборн, испуганный деревьями...
представление Шервудской самодеятельности во Властелине Деревьев...

Отредактировано Wind - war horse (2009-11-25 20:47:01)

+2

10

Wind - war horse
10 уже есть!!

0

11

Тигренок
ой, а я не считала... может, набрала 10... просто вспомнила наиболее впечатлившие...

0

12

Тигренок написал(а):

При этом просьба - Холм исключаем. Просто потому, что он впечатлил почти всех, можно сказать, вне конкуренции.

знаете. а меня не эта сцена потрясла, а та, где потом Мэрион стоит с мечом в лесу и вдруг на этот меч резко наезжает ка мера, а потом показывают мкушки деревьев. И музыка такая, что мурашки по телу...

+8

13

Много хороших сцен уже вспомнили...А мне еще очень нравится сцена битвы Робина и Назира в замке Беллема. Опавшие листья на полу, каменные стены. Поединок и вдруг у Назира как будто что-то переменилось внутри. и его неожиданное появление в Шервуде, пущенная стрела...
Сцена в серии Королевский шут, когда Марион прощается с Робином, его молящие глаза и крутящийся круг, лица шервудцев...запомнилось еще с первого просмотра.
Очень люблю сцену из Детей Израиля-Гизборн под окнами дома Сары и Сара со свечами...
Серия "Злейший враг"-сцена погони и кадр с лицом Робина, когда он понял, что это конец...сцена прощания с Марион на холме...
Развлечения шервудцев очень радуют-соревнование на бревне, стрельба из лука и театральное представление-всегда поднимают настроение :)
Сцена с Эльриком Локсли, когда он увозит Робина к мельнику и скачет со стрелой к Колесу и кадры его расстрела...
Очень нравится сцена с Марион и Робином в серии Колдовство после расколдовывания Робина и какими глазами они смотрят друг на друга...
Сцена с Уиллом и его женой Еленой в серии Кром Круак
В сериии Робин Гуд и колдун нравится знакомство Робина и Маленького Джона :) 
А вообще, у меня весь 1,2 сезон это сплошная любимая сцена :)

+4

14

А ещё сцена где шериф кричит: "Стреляйте! Стреляйте же!" А солдаты один за другим опускают арбалеты

+2

15

Anabelle написал(а):

у меня весь 1,2 сезон это сплошная любимая сцена

да ! Я очень люблю именно первые два сезона, с Робином...

лейтенант Кеттчъ написал(а):

А ещё сцена где шериф кричит: "Стреляйте! Стреляйте же!" А солдаты один за другим опускают арбалеты

так что вопрос, сколько же человек в итоге стреляли, и сколько болтов в итоге до цели добрались...

0

16

Wind - war horse
Ты сцены перепутала. Это в деревне.

0

17

Wind - war horse
Вот, да. Эти болты могут с гордостью носить знак "пацифик".  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+2

18

Nasir написал(а):

с гордостью носить знак "пацифик".

пацифист ?
Так что исход Холма не так предсказуем, как нам казалось ? ( пожимаю плечами )

0

19

Wind - war horse
Напоминаю, что Холм мы тут не обсуждаем. Даже как сцену. А уж тем более версии исхода...

0

20

Тигренок написал(а):

Холм мы тут не обсуждаем.

просто речь с чего - то зашла про болты... всё, молчу ! Сцен ещё много хороших вспомнила, но я ведь исчерпала лимит ? 10 уже назвала ?

0


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Наиболее яркие сцены сериала