Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Наиболее яркие сцены сериала


Наиболее яркие сцены сериала

Сообщений 21 страница 40 из 82

21

Wind - war horse написал(а):

10 уже назвала

Да :)

0

22

Wind - war horse написал(а):

так что вопрос, сколько же человек в итоге стреляли, и сколько болтов в итоге до цели добрались...

Ни одной

+1

23

Ещё очень люблю момент, когда в серии "Мечи Вейланда-2" Робин и Мэрион убегают из замка. Они скачут на лошадках. И Робин оглядывается на Мэрион. И ещё всё под музыку и слова "Мы вместе и мы свободны!" Обожаю просто!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

+5

24

vanessa
Да. Как то все не очень любят эти Мечи Вейланда из-за специфической мистики, а мне эта серия очень нравится и много красивых и ярких сцен там имеется-и прыжок Робина со скалы с последующим супер взкарабкиванием :) и как его Марион из замка спасает (особенно нравится как Робин перехватывает кости у стражника со словами "ты проиграл") и сцена пленения Робина очень запомнилась, когда он идет между всадниками на малиновом фоне моря...

+6

25

Очень нравятся все бытовые сцены в Шервуде - смотрела бы и смотрела, жаль немного их. Улыбка Назира, когда он пускает стрелу в озеро и ребята к нему оборачиваются в "Робин Гуд и колдун". "Дети Израиля" - уход Уилла, когда он держит меч за спиной и, сердясь, то вытаскивает, то вбрасывает обратно, ну, и когда он возвращается - от выстрела Назира до окончания разборки с Гисборном. Опять "Дети Израиля" - разговор Марион и Робина после ухода Уилла. "Ведьма из Элсдона" - "Что я для тебя? — Все." Тук, вспомнивший про Гисборна, и его облегченный вздох - "успел" - там же. В "Мечах Вейланда" - разговор с капитаном и, следом, разговор с графом Годвином. Про сцену побега уже говорилось, но очень люблю момент "Ты проиграл." Из уже перечисленных - первая встреча Робина и Марион и их прощание у ворот монастыря, поединок с Назиром... Та-а-ак, уже перестаралась, останавливаюсь.

+6

26

1. Когда Гизборн стоит перед солдатами и тренирует их, чтоб они дружно выкрикивали приветствие шерифу, а шериф в это время подходит сзади.  :) По-моему, в первой озвучке шериф при этом сказал : "Хотите быть смешным, Гизборн?" А в озвучке 1998-го "Хотите меня позабавить, Гизборн?" Или как-то так, дословно, конечно, не помню.
2. Когда Робин и Гизборн дрались в грязи, а потом Гизборн там остался один и увидел проезжающего мимо шерифа. В первой озвучке шериф сказал "Там вам самое место, Гизборн!", а в последующей озвучке сказал какую-то бесцветную фразу, я не запомнила.
3. Из третьего сезона: танец Марион со свечами, и Хангдингтон на неё влюблёнными глазами смотрит.
4. "Робин Гуд и колдун" - когда Робин идёт в замок де Беллема и дальше всё, особенно момент, когда Робин делает вид, что хочет убить Марион, а убивает Беллема. А ещё из этой серии - состязание в стрельбе из лука и вручение Робину серебряной стрелы.
Из уже упоминавшегося: как в самом начале все в темнице сидят и старик со своим Артуром; первая встреча Робина и Марион; прощание Робина и Марион у Кёрклиского монастыря; из "Королевского шута" - когда Херн оживил Марион; как шервудцы боролись на бревне.

+4

27

Почти все сцены назвали....Ууу....
Можно,повторюсь?
Сцена,когда шервудцы находят Марион и Мача,уверенные,что их спас Робин.И вдруг-Робин умер,он отдал мне Альбион....Чес слово-хочется выть в голос.

Люблю сцену в "Повелителе деревьев",когда Гай рубит дуб,а циничные брабансоны отпускают шуточки и ржут.

Из той же серии-Брабансон увозит Марион,Робин целится,и такое напряжение-ДА СТРЕЛЯЙ ЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Из третьего сезона-падение Гизборна в открытый подвал.Глумеж наблюдавших,их ехидные реплики.

Ну и драка Уилла с Робертом.

+4

28

Нравятся практически все сцены с участием шервудцев. А вот там,  где в кадре только их противники, хочется пропустить поскорее. Спасибо за тему и всем отписавшимся в ней. Почитала посты и как будто снова пересмотрела фильм. Все яркие моменты названы, ничего не забыли.  :)

+5

29

Тут уже перечислили целую кучу и моих любимых сцен. Еще: аббат Хьюго в "Пророчестве", отсаживающийся подальше от Уилла. "Сын Херна": сэр пытается достучаться до личфилдской администрации, а администрация откровенно радуется жизни. "Мечи Вейланда": местный полусумасшедший нищий, который помог Робину. Какие кадры, какое лицо! ;) "Альбионская" серия: сэр загоняет Роберта чуть ли не в угол. Красота. Эх, если б не меч на батарейках... Политические кадры везде и всюду: "Королевский шут", "Шериф Ноттингемский", да вообще в каждой серии! Шериф, графы, короли! Как это вкусно, как - по-настоящему... А кадры с графствующим Робертом в гостях у де Рено - о, это просто мечта. Такая же политическая, хищная, дворянственная личность. Сколько раз смотрю - столько раз нравится.

Отредактировано Alga (2010-01-29 19:20:21)

+7

30

Evelyna написал(а):

Когда Робин и Гизборн дрались в грязи, а потом Гизборн там остался один и увидел проезжающего мимо шерифа. В первой озвучке шериф сказал "Там вам самое место, Гизборн!", а в последующей озвучке сказал какую-то бесцветную фразу, я не запомнила.

-Наконец-то вы нашли самое подходящее для вас место, Гизборн ! - вот как было озвучено по-советски,
- Вы похожи на кучу дерьма, Гизборн ! - это " американский " вариант ТВ-6.
Ну, какой лучше ! Моё имхо  несомненно, первый ! Я, услышав вместо врезавшейся с детства фразы - ЭТО, просто была в шоке. Дошло, что озвучка другая совершенно. И по некоторым другим дословно запомнившимся фразам это подтвердилось.

+3

31

Wind - war horse написал(а):

- Вы похожи на кучу дерьма, Гизборн ! - это " американский " вариант ТВ-6.

Ужасно... Фу! Да, от перевода, всё-таки, многое зависит.

Alga написал(а):

А кадры с графствующим Робертом в гостях у де Рено - о, это просто мечта. Такая же политическая, хищная, дворянственная личность. Сколько раз смотрю - столько раз нравится

О, и мне это нравится, я забыла... Да вообще если писать всё, что нравится, получится целый трактат, и уж точно больше десяти пунктов.

Получается, что каждый их нас назвал свои эпизоды и, несмотря на частые повторения, общее количество эпизодов велико. Я мне казалось, почему-то, что в основном мы будет перечислять одно и то же...

+2

32

Очень люблю сцену отдыха из серии "Наследство" (3-ий сезон). Мэрион, Назир, Мач лежат на травке на солнышке нежатся. Уилл тоже весь такой мечтательно-томный. И просто физически ощущаешь, как достал всех Малютка Джон со своей активностью. Вот так хочется сейчас на летнем солнышке понежиться, сил нет, как хочется тепла.

Отредактировано vanessa (2010-02-20 12:33:42)

+3

33

Ну, все перечислили. :) Разве добавить, что безусловно яркими моментами являются массовые сражения шервудцев с врагами. Особенно в первом сезоне.  Мое любимое - из ""Ведьмы из Элсдона", после встречи с Грегори. Конкретные моменты - как Мач едва не прибивает Скарлета из пращи, как Робин запрыгивает на лошадь стражника в сражении у замка, как Мач с забора прыгает после состязания в стрельбе, как они удирают от разъяренных тамплиеров и гибель Джеймса.

+5

34

А нельзя ещё десять сцен? Так сказать, второй заход?
1. объяснение Гизборна и Сары на лесной дороге .
2. Адам Белл выручает Роберта и племянника шерифа
3. Уилл и Елена в Кром Круакке
4. принц Джон " ВСЕХ СТРОИТ"  во время своего визита ( шериф отсутствует.
5. Тук пытается спасти Марион от Беллема
6. ожидание с сетью во Властелине деревьев
7. Назир убивает нового шерифа
8. разговор Робина и лорда Годвина в Мечах Вейланда
9. Гизборн и его мама ( их встреча во время похищения креста св. Кирика)
10. расколдовывание Робина и возмущение Лилит тем, что ей помешали.

+2

35

А мне ещё нравится сцена прощания Роберта с Марион в монастыре (третий сезон, самый конец). Хотя пересматривать этот эпизод как-то тягостно. "Я хочу остаться в твоём сердце... позволь мне остаться в нём, но дай мне уйти" - "Ты навсегда останешься в моём сердце".....

+1

36

Нравится сцена борьбы Маленького Джона с королем Ричардом. Снято с большим юмором.
И еще - в серии "Колдовство" - противостояние Робина и Беллема, когда барону не помогли даже все его магические силы зла. А Робина спас Херн.
И еще очень красивые и лиричные все сцены, где Робин с Марион наедине.

+2

37

Anabelle
да, если бы не вызывание нечистого - была бы отличная серия! А так немного не то... ощущается, что призыв услышан... бр...
А все тобою перечисленные сцены - выше всяких похвал.

+1

38

Evelyna написал(а):

Ужасно... Фу! Да, от перевода, всё-таки, многое зависит.

А на самом деле желательно не ругать перевод за "американскость", а уточнять... Ибо в оригинале как раз удобрения и сравнение с ними. Во вполне себе RоSовском оригинале. Только там не "ты/вы похож(и) на кучу дерьма", а фраза в ключе "амбре от вас, Гизборн, как от этого вот самого". И где тут ужасность и фу? Нормальное сравнение, причем в духе шерифа и очень даже по факту... вот не думаю, что от сэра пахло исключительно фиалками опосля грязевой ванны в болотных широтах. :)

Anabelle написал(а):

все не очень любят эти Мечи Вейланда из-за специфической мистики, а мне эта серия очень нравится

Мне тоже. :) За одну только красивую параллель с "Робин Гудом и колдуном" уже люблю, от мордобития Робина до помогающей Марион, а колоритнейший старикан-"сумасшедший", а Моргвин, а... люблю! Хорошая серия.

Отредактировано Alga (2010-08-26 07:38:49)

+1

39

Еще один сюжет, который очень люблю: заколдованный Робин в гостях у Лилит. В тех сценах очень нравится Майкл Прейд.

0

40

Lada написал(а):

заколдованный Робин в гостях у Лилит.

да, он там этакий томный герой-любовник :)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Наиболее яркие сцены сериала